Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсуждать готовые программные комплексы для воспроизведения медиаконтента с наличием настроек для качественного воспроизведения музыки (ASIO, оптимизирующие плагины, отключение встроенной громкости и т.д.)

Сейчас экспериментирую с софтовым плеером J.River Media Center.

Довольно интересное решение для комплексного подхода к воспроизведению музыки.

"Проигрывает большинство популярных аудио и видео форматов, включая MP3, аудио CD и DVD, может преобразовывать CD-аудиотреки в WAV, FLAC и MP3, переписывать на жесткий диск виниловые диски и кассеты, а также создавать аудио-CD, причем для всех этих функций программа имеет множество настраиваемых параметров. Кроме этого, есть очень хороший и мощный по своим возможностям органайзер мультимедийных файлов, медиаредактор, эквалайзер, встроенный DSP и удобный планировщик заданий для автоматизации процессов проигрывания/записи, а также поддержка пульта ДУ. Из необязательных, но приятных функций - становящаяся уже почти стандартом для "приличных" программ возможность изменения внешнего вида с помощью скинов, мини-режим проигрывателя и "телевизор"."

Медиацентр отлично приспособлен для работы на сенсорном дисплее. Причем масса параметров для тачскрина можно настраивать.

Но главное, что по качеству звучания он просто супер, есть полное отключение программной громкости. При желании,есть куча плагинов для коррекции звука. Есть недорогой адаптированный пульт для тех кто захочет выводить его на телевизор и с дивана управлять настройками.

В общем, пока, он явно затмил фубар. Готовый отличный софт :)

Не зря именно его многие фирмы начали использовать как софтовую платформу для своих медиасерверов, делают лишь оригинальную оболочку к основному интерфейсу.

Сайт:

http://www.jrmediace....com/index.html

Основной интерфейс:

134622876.jpg

Большая картинка

Интерфейс для работы на сенсорном мониторе

134622882.jpg

Большая картинка

!!!!!!!!!!!У кого будет информация по другим похожим решениям то просьба не только кидать ссылку но и чуть подробнее про него рассказывать и выложить пару скринов.!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

ASIO?

И можно картинки поменьше сделать, а то на нетбуке, с которым я обычно принимаю ванну, они не влезают в монитор :)

О! Спасибо Володя!

Поделиться сообщением

ASIO?

Да, пожалуйста, вывод через ASIO. Есть все необходимые настройки. А что не так?

И можно картинки поменьше сделать, а то на моём нетбуке, с которым я обычно принимаю ванну, они не влезают в монитор :)

Теперь картинки в ванну влезают? :)

Поделиться сообщением

Да, пожалуйста, вывод через ASIO.

Тогда отлично! Лично мне правда, как-то фубар привычнее, показывает обложку во время воспроизведения - и ладно. И кстати, у HiFace спец драйвер kernel streaming только в фубаре работает. По крайней мере в описании только про фубар заявлено. А у JRiver есть что-то типа ks?

Поделиться сообщением

Отличный плеер. Я его купил в свое время!

Но вернулся на фубар. Он легче, шустрее и не глючит.

Поделиться сообщением

Поддерживаю!

По большему счету, все эти понты с рюшечками-украшательствами так первое время побловаться и забыть про них.

Фубар-асио-тачскрин - самое то, остальное баловство.

Поделиться сообщением

Тогда отлично! Лично мне правда, как-то фубар привычнее, показывает обложку во время воспроизведения - и ладно. И кстати, у HiFace спец драйвер kernel streaming только в фубаре работает. По крайней мере в описании только про фубар заявлено. А у JRiver есть что-то типа ks?

Ну тут конечно кто к чему привык, я вот тоже пользую фубар вообще в примитивном варианте и устраивает.

С J.River ситуация когда хочется чтобы управление через сенсорный дисплей было, да сразу красивый интерфейс и куча готовых скинов к нему, да каталогизатор встроенный, да еще куча всего.

Под Висту есть WASAPI.

Что была за версия? В последней 14-й решено масса проблем. Вообще не заметил чтоб чтото тормозило. Кстати на Nuforce MSR-1 J.River вполне шустро работал.

У фубара громкость программная не отключается ;)

Поддерживаю!

По большему счету, все эти понты с рюшечками-украшательствами так первое время побловаться и забыть про них.

Фубар-асио-тачскрин - самое то, остальное баловство.

Это про какие понты то речь? У J.River можно и довольно простенькие скины выбрать.

J.River-ASIO-отключение программной громкости-тачскрин - самое ТО, остальное баловство :P:D

Дааааа...а тачскрин под фубар долго придется ждать :rolleyes:

Поделиться сообщением

14ая получше.

Но мне нравится навигация в фубаре по фолдерам.

В jriver это очень криво работает.

Еще там кривой upnp сервер.

Еще там нельзя выбирать обложки после рипа.

Поделиться сообщением

У фубара громкость программная не отключается :P

Так ее один раз в максимум и все :rolleyes:

Чем проще софт, тем меньше проблем ;)

ИМХО

Поделиться сообщением

14ая получше.

Но мне нравится навигация в фубаре по фолдерам.

В jriver это очень криво работает.

Еще там кривой upnp сервер.

Еще там нельзя выбирать обложки после рипа.

Пожалуйста, можно и по фолдерам.

А зачем тебе UPnP J.River? Его использовать как NAS?

С обложками до конца не разобрался но там куча настроек, в том числе и для подбора и замены обложек.

Поделиться сообщением

Прикольно...J.River зацепил Linn Akurate DS и теперь играет через него :rolleyes:

Причем если в ранишних версиях для этого были нужны танцы с бубном то теперь запросто ;)

Поделиться сообщением

Прикольно...J.River зацепил Linn Akurate DS и теперь играет через него ;)

Причем если в ранишних версиях для этого были нужны танцы с бубном то теперь запросто :listen:

А вот это уже интересно!

А как это настраивается? Где смотреть?

Upnp рендерер нужен чтобы с айфона им управлять.

Как он управляет линном.

Поделиться сообщением

А вот это уже интересно!

А как это настраивается? Где смотреть?

Инструменты-Настройки-DLNA

Upnp рендерер нужен чтобы с айфона им управлять.

Как он управляет линном.

J.River видит Linn как медиарендерер.

Список воспроизведения не очень удобен. Пока разбираюсь.

Но при запуске воспроизведения все работает корректно.

Поделиться сообщением

Вышла свежая версия J.River Media Center 14.0.151 :listen:

Поделиться сообщением

Установив 30-дневный триал J-river, наткнулся на кучу проблем. Во-первых, этот плеер анализирует библиотеку (она у меня удаленная) раза в 3 медленнее, чем I-Tunes, что уже само по себе несовместимо с жизнью, так как заняло бы суток двое. Во-вторых, начиная с момента установки и до момента сноса, эта хрень нагружала проц на лишние несколько процентов, вызывая нервный тик, выражающийся в постоянном появлении "часов" у курсора каждые 3 секунды. Не лечилось никакими перезагрузками.

Не знаю, может, это только в моей системе (не самой отстойной, 8 ядер и т п), но софтом этим пользоваться более не хоцца, даже разбираться не буду, почему. :D

Поделиться сообщением

Установив 30-дневный триал J-river, наткнулся на кучу проблем. Во-первых, этот плеер анализирует библиотеку (она у меня удаленная) раза в 3 медленнее, чем I-Tunes, что уже само по себе несовместимо с жизнью, так как заняло бы суток двое. Во-вторых, начиная с момента установки и до момента сноса, эта хрень нагружала проц на лишние несколько процентов, вызывая нервный тик, выражающийся в постоянном появлении "часов" у курсора каждые 3 секунды. Не лечилось никакими перезагрузками.

Не знаю, может, это только в моей системе (не самой отстойной, 8 ядер и т п), но софтом этим пользоваться более не хоцца, даже разбираться не буду, почему. :listen:

Да, действительно если такие проблемы то не стоит себя мучать.

Правда, у меня на более скромном компе таких проблем нет :)

Поделиться сообщением

Да, действительно если такие проблемы то не стоит себя мучать.

Правда, у меня на более скромном компе таких проблем нет :)

Да это вечно так на универсальной системе: столько всего установлено, что никогда не разберешься в причине какого-нить конфликта. У меня вот мак-про с вистой, он мне нужен для графических работ. Гораздо легче обзавестись слабым недорогим компом, который будет тихо и печально решать только одну задачу, а именно проигрывание контента с сети через асио-драйвер (или что-то наподобие). Буду ставить W7 на мак-мини, может что и заведется. Наверное, все же фубар.

Поделиться сообщением

Еще американские любители звука помоему 27 апреля будут проводить народное тестирование PSA PWD с бриджем получающим вещание с JRIVER.

Об этом заявлено на форумах обоих производителей.

Поделиться сообщением

как же его (J.River) правильно настроить?

может кто подскажет? будьте любезны)))

А в чем у Вас возникли проблемы? В меню Player=>Playback Options=> Audio Outputs устанавливаете нужные Вам параметры

То же самое можно сделать из меню Tools=>Options

Далее Tools=>Options=>File Lications указываете путь к Вашим музыкальным файлам (диск или диск-общий каталог).

Для начала этого хватит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А ipad можно настроить в качестве управлялки J.River, если да, то что нужно установить на компе и айпаде и как настроить? Спасибо.

Поделиться сообщением

Настройки J.River

dlna-options-2.png

на айпад поставить PlugPlayer

mzl.ilatdozt.480x480-75.jpg

выбрать сервером и рендером J.River

mzl.ncgfcqqq.480x480-75.jpg

пользоваться

Можно попробовать Songbook UPNP, у меня прошивка не позволяет проверить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что-то не получается подружить Songbook на Ipad с J.River MC16. Может у кого получилось?

Поделиться сообщением

Настройки J.River

пользоваться

Можно попробовать Songbook UPNP, у меня прошивка не позволяет проверить.

Спасибо, пользуюсь Jriver, не хватало управления с айфона. Только через PP оно играет по одному треку..

Поделиться сообщением

причины по которым я не пользуюсь jriver - это его глюкавость и тормоза (оооочень медленно подгружает список альбомов/треков через UPNP). Сейчас проверил - играет треки друг за другом.

Поделиться сообщением

Спасибо, пользуюсь Jriver, не хватало управления с айфона. Только через PP оно играет по одному треку..

Чтобы играло не по 1 треку, а весь плейлист: настройки-plugplayer-там включить wifi when locked.

У меня так заработало

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
      • 5 ответов
    • Интервью берет Мария Казанцева, для русского языка включите субтитры. 

Интервью длинное, но интересное, ИМХО. Алан рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. 

• Нравится
      • 30 ответов
    • И так напомню предысторию, в теме Вадима мы начали обсуждать преимущества и недостатки брендовых и авторских и не перейдя к общему мнению   решили коллегиально послушать и высказать тут свои мнения. Речь шла о преимуществах и недостатках систем на базе АС Estelon, Натурал и Кристалвокс, но последние ввиду их низкого качества решили не рассматривать совсем. В итоге участники теста:

- АС Estelon Extreme, пред Gryphon Pandora, мощник Gryphon Mephisto, ЦАП CH Precision C1, CD C.E.C TL-0

- АС, интегральник, ЦАП все авторское Натурал, CD C.E.C TL-0

Обе системы стоят в специально подготовленных помещениях, Estelon в комнате 50 м2, совмещенной с домашним кинотеатром, Натурал в комнате 20 м2 , сделанной специально для музыки. 

В теста участвовали 5 человек: @shd911, @Mr.Zero, @Corelovod, я и наш товарищ, не с форума.

Как владелец обеих систем, я просил участников теста высказываться объективно и непредвзято. Своё личное мнение выскажу позже.

Так же велась запись систем на рекордер, надеюсь Алексей в ближайшее время выложит ролики.
      • 1882 ответа
    • Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 860 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу