JRiver: обсуждение, настройки - Страница 46 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, lexal2002 сказал:

И Foobar и Jriver без проблем передают DSD через USB на DAC.

 

Я в этом даже не сомневался :)

Имелась ввиду работа Foobar и Jriver в качестве DLNA медиасервера по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, tsafolog сказал:

Имелась ввиду работа Foobar и Jriver в качестве DLNA медиасервера по сети.

JRiver в режиме медиасервера стримит DSD через DoP. Поковыряйтесь в настройках ЦАП-а в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vrto сказал:

JRiver в режиме медиасервера стримит DSD через DoP. Поковыряйтесь в настройках ЦАП-а в этом направлении.

Да, но только не SACD iso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tsafolog сказал:

Да, но только не SACD iso.

Если на дисплее Вашего плеера показывает WAV 176.4 значит JRiver стримит,а плеер прочитать не может. Переключите в плеере beatsream на PCM.

P.S. Специально проверил: отлично стримит .iso DSD   ( образ SACD диска) на старенький OPPO-95 по воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vrto сказал:

Если на дисплее Вашего плеера показывает WAV 176.4 значит JRiver стримит,а плеер прочитать не может. Переключите в плеере beatsream на PCM.

P.S. Специально проверил: отлично стримит .iso DSD   ( образ SACD диска) на старенький OPPO-95 по воздуху.

А какие у вас настройки сервера на Jriver? 

OPPO-95 - он же вроде ДСД не понимает, разве только диски САСД, либо в виде образов, если с аудиофильской прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tsafolog сказал:

А какие у вас настройки сервера на Jriver? 

OPPO-95 - он же вроде ДСД не понимает, разве только диски САСД, либо в виде образов, если с аудиофильской прошивкой?

 

image.jpeg

Такие же настройки на JRiver 23 на другом компе и все прекрасно работает.

OPPO через свои аналовые выходы молчит в данном случае,но прекрасно выдает DSD (DoP) через кокс на внешний ЦАП. Я думаю это юридические ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vrto сказал:

 

image.jpeg

Такие же настройки на JRiver 23 на другом компе и все прекрасно работает.

OPPO через свои аналовые выходы молчит в данном случае,но прекрасно выдает DSD (DoP) через кокс на внешний ЦАП. Я думаю это юридические ограничения.

А выше закладки "Дополнительно" какие у Вас настройки, там, где касательно формата аудио, можете  сделать скрин? 

По идее - там должен быть "оригинал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,оригинал.

Я думаю дело в DoP , поищите в плеере настройки PCM,DSD и т.д. DoP для ЦАП воспринимается как PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vrto сказал:

Да,оригинал.

Я думаю дело в DoP , поищите в плеере настройки PCM,DSD и т.д. DoP для ЦАП воспринимается как PCM.

Поищу.

У меня при таких настройках, на экране "WAV 176,4",  а в динамиках шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tsafolog сказал:

Поищу.

У меня при таких настройках, на экране "WAV 176,4",  а в динамиках шум.

На экране так и должно быть . WAV- Формат без сжатия,а DoP он передается на 176.4. А шум,потому что плеер в beatsream режиме,а надо в PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую, коллеги, помогите разобраться!

При прослушивании музыки я использую программу JRemote на смартфоне,
которая управляет плеером JRiver, установленом на компьютере. Схема, как я понимаю, очень распространенная.

Удобно, сидя на диване с управлялкой JRemote, ставить рейтинги и писать комментарии к воспроизводимым трекам.
Проблема в том, что в JRemote не у всех треков отображается поле Comment в тегах.
В JRiver на компьютере это поле есть всегда, а вот в JRemote в большом количестве случаев это поле не выводится вообще.
А иногда, но редко, не выводится даже и поле Rating.
Возможно, эти поля изначально не заполнены в треке и поэтому не существует, вот JRemote их и не показывает - не знаю.

Вопрос: как заставить JRemote показывать поля Comment/Rating в каждом треке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2017 в 12:26, vrto сказал:

На экране так и должно быть . WAV- Формат без сжатия,а DoP он передается на 176.4. А шум,потому что плеер в beatsream режиме,а надо в PCM.

Не совсем так, скорее всего TEAC NT 503 не понимает формат  DoP  при подключении по сети, он думает, что ему скармливают ПСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

коллеги,  кто знает, что означает этот значок (play в кружочке) в JRiver и почему он располагается в таких странных полях метаданных? (см. картинку ниже)

1.thumb.JPG.a32a49d5e603249d1299a88f3537d2b0.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2017 в 01:55, Olle сказал:

коллеги,  кто знает, что означает этот значок (play в кружочке) в JRiver и почему он располагается в таких странных полях метаданных? (см. картинку ниже) 

1.thumb.JPG.a32a49d5e603249d1299a88f3537d2b0.JPG

 

 

У меня версия 23.0.79 это последняя, нет таких значков.

Все метаданные настраиваются, можно посмотреть что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня с JRiver погнал на Teac UD-503 поток DSD, а он мне на входе ЦАПа показывает PCM. 

Стал копаться и нашел в настройках поле "Цифровой поток", который был установлен по умолчанию на "Нет (рекомендуется)". Перевел его в DSD  и получил на ЦАПе (на его экране) заветные DSD. И при проигрывании DSD регулятор громкости в плеере неактивен. Вроде бы разобрался как DSD выводить. 

Так вот вопрос: а эта настройка не влияет никак на прочие файлы (не на DSD)? Т.е. можно оставить в настройках поле на "DSD" и при проигрывании иных файлов никакого влияния на них оказываться не будет?

И еще один вопрос. Я правильно понимаю что эта настройка ("Цифровой поток") является своего рода включением и отключением режима Битстрим? Просто до сих пор думал что если Wasapi выбираешь (или же Asio), то никакой обработки звука не происходит. Но при этом всегда задавался вопросом: "А почему регулятор громкости тогда работать продолжает то?" Так что получается - что никакой обработки не происходит только при выбранном соответствующем режиме "Цифрового потока", а в противном случае все-таки происходит обработка потока в JRiver?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет Цифрового потока, не помню о чем эта настройка, но в Ривере громкость имеет несколько вариантов настройки:

1. отключена;

2. громкость самого Ривера;

3. громкость винды

4. громкость приложения.

Соответственно даже в Асио Ривер даёт возможность регулировки громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. И получается что при включенной регулировке громкости в приложении происходит обработка звука, даже несмотря на режимы прямой передачи (Asio или Wasapi). Получается лучше всего отключить полностью регулировку громкости.

Но меня больше интересует именно настройка параметра "Цифрового потока". Ответьте пожалуйста кто владеет информацией по ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где собака порылась:
файлы беру для ознакомления, там где берут их для ознакомления. Иногда беру по одному альбому, иногда сборкой из нескольких/всех альбомов. Jriver как правило компонует одну группу в одну папку с названием этой самой группы, а иногда не включает в общую папку один или несколько альбомов. Это не зависит от того скачан альбом какой то группы отдельно или скачана подборка альбомов сразу одним файлом.

Почему некоторые альбомы не попадают в общую папку? Например  добавленный новый альбом Depeche Mode в Jriver виден отдельно, а не в общей папке "Depeche Mode".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 06.01.2018 at 1:26 AM, CityZen said:

подскажите где собака порылась:
Почему некоторые альбомы не попадают в общую папку? Например  добавленный новый альбом Depeche Mode в Jriver виден отдельно, а не в общей папке "Depeche Mode".

JRiver представляет собой мощную программу с огромными возможностями для кастомизации, ну и с большим количеством разных нюансов и некоторым наборов глюков. Поэтому вариантов решения вашего вопроса может быть немало, а чтобы разобраться точнее, нужно смотреть, что и как там у вас отображается.
Однако общий ответ может быть примерно таким: некоторые альбомы не находятся рядом с другими, потому что у них неодинаково прописаны теги, по которым JRiver отображает и сортирует все треки. Либо где-то они вообще не прописаны.

Например, у некоторых  альбомов в поле Artist написано Depeche Mode, а у того альбома, который ушел мимо - Depeshe Mode. Или лишний пробел добавлен. 
Решение вопроса - это прописать самому во всех интересующих вас тегах, например, в теге Artist, если вы сортируете по артистам (как можно предположить из вашего вопроса) - везде одинаковую информацию. Тогда всё, что вы написали одинаково, будет выводиться одинаково, если только вы не задали какие-то иные, сложные формы отображения. Изменять теги можно в самой программе JRiver. Можно выделить сразу группу треков, примерно как вы это делаете с файлами, и изменить во всей группе тег сразу в целом столбце.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жривере вся соль что можно режим папок использовать, который организован не хуже тегов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, arzojaan said:

В жривере вся соль что можно режим папок использовать, который организован не хуже тегов))

верно. Но тогда почему вы до сих пор не посоветовали автору вопроса перетащить мышкой папку с Депеш модом в нужное место? :)
Ну а если без шуток, то режим папок - да, очень полезный и пользуюсь им регулярно. Но его возможности  - насколько легки, привычны и удобны, настолько и ограничены в сложных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Olle сказал:

верно. Но тогда почему вы до сих пор не посоветовалои автору вопроса перетащить мышкой папку с Депеш модом в нужное место? :)
Ну а если без шуток, то режим папок - да, очень полезный и пользуюсь им регулярно. Но его возможности насколько легки, привычны и удобны, настолько и ограничены в сложных случаях.

Виноват)) Наводим порядок в папках по типу жанр/исполнитель/альбом-год (простой пример), включаем в жривере режим папок (я писал как-то давно), включаем автоимпорт и забываем про громоздкую прогу, а используем навигацию через жремоут. Там и тэги при желании можно подправить, да и все остальное. Главное в файлах порядок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olle сказал:

Например, у некоторых  альбомов в поле Atrist написано Depeche Mode, а у того альбома, который ушел мимо - Depeshe Mode. Или лишний пробел добавлен. 

это первое что проверил.

3 часа назад, Olle сказал:

Решение вопроса - это прописать самому во всех интересующих вас тегах, например, в теге Artist, если вы сортируете по артистам (как можно предположить из вашего вопроса) - везде одинаковую информацию. Тогда всё, что вы написали одинаково, будет выводится одинаково

Спасибо! Похоже это и решает вопрос :) . Часть артистов соединил как надо, буду проверять остальных.

P.S. С папками еще предстоит разбираться. Перетаскивать мышкой в нужное место ранее пробовал, не сработало. 
На жестком диске все разложено по папкам (типа - поп, рок, джаз и тп). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, CityZen said:

это первое что проверил.

Спасибо! Похоже это и решает вопрос :) . Часть артистов соединил как надо, буду проверять остальных.

редактирование тэгов - это основной инструмент по упорядочиванию, если вы готовы работать с тегами. И очень мощный инструмент. На самом деле редактировать теги не сложно, и можно делать это постепенно. По большому счету все наши любимые папки - это те же теги, один раз прописанные и однократно отсортированные.

4 minutes ago, CityZen said:

P.S. С папками еще предстоит разбираться. Перетаскивать мышкой в нужное место пробовал, не сработало. 
На жестком диске все разложено по папкам (типа - поп, рок, джаз и тп). 

перетаскивание папок мышкой - это была шутка, адресованная arzojaan :)
То, как расположены папки на диске, не вляет на то, как треки представлены при сортировке по тегам.
Но в JRiver есть возможность лазить по любимым папкам - надеюсь, вы знаете как. Это помогает, если что-то потерялось. Заходите в нужную папку, которую вы знаете, куда положили, и там уже прописываете правильно тэги. И все появляется в правильном представлении, когда JRiver пересканирует содержимое.
Ну и есть удобная команда: правая кнопка мыши на треке-> Locate-> On Disk (external) - показывает, где находится трек, который попал в неправильное место в библиотеке, и вы сразу можете  там навести порядок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Olle сказал:

это была шутка, адресованная arzojaan :)

пардон, удивился варианту, но глубину шутки все равно не прочувствовал :LOL:. прошу понять и простить )

 

22 минуты назад, Olle сказал:

можете  там навести порядок.

спасибо, буду ковыряться на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на JRiver: обсуждение, настройки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...