JRiver: обсуждение, настройки - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Но там честно сказали, что в аудио части все уже изобретено 10 лет назад и это разделение не имеет никакого смысла.

Полностью поддерживаю и это так и есть.Все изменения в новых версиях касаются лишь дополнительному набору функций которые зачастую вряд ли когда либо будут использованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ни чего подобного винамп тогда слушайте ,мне лично jRiver понравился отличия хоть мизерные но есть в лучшую сторону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня поменял адрес диска где хранятся файлы библиотеки и Jriver вдруг начудил!!

Некоторые (точнее единичные) альбомы вдруг разделил - некоторые каждый трек в виде отдельного альбома, а некоторые - отдельные треки в виде отдельного альбома!!!

Внутри папки ничего не менялось!

Что случилось и как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с подобным? Не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с подобным? Не подскажет?

Было такое.

А в тэге ничего разве не поменялось?

По какому-то параметру разные, например год, исполнитель...

Как правильно сделать не знаю, я выбрал по признаку, когда альбомы объединить можно, альбом, исполнитель, ..выделить их и отредактировать тэги сразу у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ничего не менял - только скопировал папку с диска С на внешний и путь соответственно изменил к папке. Альбом один. И отображался ранее как один естественно! А теперь каждый или некоторые треки вдруг как отдельные (точно такие, с тем же названием) альбомы стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам nas поможет раз залил и всё , а с компом вечно всё не так, да и играть по лучше будет с nas .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как и почему? Какая разница на каком жд лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу грамотно объяснить , но я попробовал когда файлы лежат на отдельном устройстве в хранилище мне понравилось и звук вроде по ясней стал в звуке какая то свежесть появляеться , не могу утверждать конечно.Да и можно с разных компов слушать хоть на маке хоть на винде ,ну примерно так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу грамотно объяснить , но я попробовал когда файлы лежат на отдельном устройстве в хранилище мне понравилось и звук вроде по ясней стал в звуке какая то свежесть появляеться , не могу утверждать конечно.Да и можно с разных компов слушать хоть на маке хоть на винде ,ну примерно так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, видимо активных пользователей нет, или стесняются. Наверное лучше на форуме jriver спросить - там активно отвечают, несмотря на языковой барьер.

Да, еще вопросик появился - можно ли сделать так, чтобы альбом, состоящий из нескольких дисков отображался не как отдельные диски(альбомы), а как один альбом(ОДНА ОБЛОЖКА). А потом уже при входе на него открывались составляющие его диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-клг. С описанной вами проблемой, я сталкивался в iTunes. Лечилось удалением такого забракованного альбома и медиатеки, и последующим добавлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто перед тем копировать на другой диск надо было удалить текущую библиотеку и с нового диска завести по новой вот и всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-клг. С описанной вами проблемой, я сталкивался в iTunes. Лечилось удалением такого забракованного альбома и медиатеки, и последующим добавлением.

Удалял и опять с первоисточника заливал - не вылечил.... Причем это с HD tracks((

Пытался теги обновить - указывает 0 ошибок, и без результата.

А последний вопрос задал о нормальных альбомах состоящих из нескольких СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто перед тем копировать на другой диск надо было удалить текущую библиотеку и с нового диска завести по новой вот и всё !

Естественно так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что делать в такой ситуации(( У меня тоже есть траблы с медиатекой. Меня жутко бесит что при добавлении видео, в папках с контентом, появляются xml файлы метаданных ривера - Отступники_avi_JRSidecar.xml например, и постеры фильмов/концертов. Папки захламляются. Тунец например храните все метаданные в своей папке. В XBMC можно выбрать где хранить метаданные: в папках непосредственно с контентом, или в собственной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-клг

выбрать все треки из альбома, нажать tag и вбить для них единое название альбома итп... не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название в тегах одинаковое!!!

Разное имя файлов (в соответствии с названием композиции), и оно не правится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, баян или нет.. но с версии 18 проигрователь суппортит SACD ISO

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=74341.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем .Сегодня оплатил и поставил 8ку , но ждала приятная неожиданность в кавычках конечно ,не работает выход азио с ривера виснет плеер на глухо и всё ,забыл сказать Jriver у меня с Jplay работает , на других режимах всё нормально а на азио облом , причём HQplayer играет в этом режиме без проблем .Может у кого такаяже проблема , хоть опять 7ку ставь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде наладил плоутек по новой переустановил ,всё вроде работает теперь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название в тегах одинаковое!!!

Разное имя файлов (в соответствии с названием композиции), и оно не правится...

Посмотрите внимательно. В jriver в значении "тэг" показываются "теги по умолчанию". Там же есть настройка показать "теги со значениями" т.е. У вас могут быть заполнены поля тегов которые не показываются в режиме "теги по умолчанию" (вы не видите остальные заполненные теги) из-за этого треки одного исполнителя из одного альбома могут быть выделены как отдельный альбом. Например в тегах дозаполнено поле "композитор", "автор" и Т.п.-jriver их отсортировывает в отдельную кучку.

Ставите теги в режим "теги со значениями", исправляете у всех композиций теги, и композиции одного исполнителя из одного альбома попадают в один альбом.

Было такое с записями с hdtracks они иногда заполняют лишние поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел "показать все тэги"...

Сейчас попробую внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на JRiver: обсуждение, настройки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...