акустический провод. неравное расстояние от усилителя до АС - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

акустический провод. неравное расстояние от усилителя до АС


Рекомендованные сообщения

действительно, всё что встаёт на пути звука, должно быть безжалостно вырвано из системы: пред, лишнии электропотребители сидящие на линии, а равно создающие помехи - стиралка, посудомойка, холодильник. Планировку квартиры и отделку делаем строго по калькулятору и с применением звукокошерных материалов, жен, детей, выписываем с площади и отправляем в сад.

Эх, мячты-мячты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Да? у меня вот 2 и 4 метра акустические, низзя так слушать? ))

Вам можно..., хуже не будет.

Не спрашивайте почему.

И не язвите в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? у меня вот 2 и 4 метра акустические, низзя так слушать? ))

Чтобы убедиться в правильности длины проводов, надо поменять каналы местами. Ежели разницу слышно, то можно говорить о разнице длины проводов, ежели не слышно, то так и слушать! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно на одних колонках из комка мне не нравилось, что центр сцены был смещён. Не мог понять в чём дело. Переключал каналы, переставлял колонки. Потом нашёл причину. На одной пищалке был оборван и припаян провод. Оборвал и перепаял вывод второй пищалки. Баланс восстановился. Это всего лишняя маленькая пайка. Что будет с разными проводами, даже подумать страшно. Но если разницу не слышно, это хорошо, это счастье. Всё будет звучать отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет с разными проводами, даже подумать страшно. Но если разницу не слышно, это хорошо, это счастье. Всё будет звучать отлично.

Не страшно, совсем :)

Звучит отлично, вчера вечером с трудом заставил себя выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранная дискуссия... Топикстартер спрашивает - "Можно ли совать два пальца в розетку?" Форумчане ему дружно отвечают - "Нельзя ни в коем случае!" Однако топикстартер упирается, "Да бросьте", говорит, "я вот сунул и ничего, только приятно пощипывает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каких АС производитель делает внутреннюю разводку одинаковой длинны от фильтра до каждого динамика? и нужно ли переделывать колонки с разными длинами проводов от фильтра? :) конечно лучше одинаковые длины везде, вопрос насколько лучше, учитывая неизбежную разницу в элементах фильтра и характеристиках головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каких АС производитель делает внутреннюю разводку одинаковой длинны от фильтра до каждого динамика? и нужно ли переделывать колонки с разными длинами проводов от фильтра? :) конечно лучше одинаковые длины везде, вопрос насколько лучше, учитывая неизбежную разницу в элементах фильтра и характеристиках головок.

Может только чуть-чуть лучше, а может это и вообще незаметно.

Но зачем создавать потенциальную проблему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каких АС производитель делает внутреннюю разводку одинаковой длинны от фильтра до каждого динамика? и нужно ли переделывать колонки с разными длинами проводов от фильтра? :) конечно лучше одинаковые длины везде, вопрос насколько лучше, учитывая неизбежную разницу в элементах фильтра и характеристиках головок.

Это серьезный вопрос? Вы покупаете АС как уже сбалансированную готовую систему, спроектированную и настроенную производителем. Вы хотите поменять внутри разводку на провода равной длины? Чтобы сделать это осмысленно, у вас должна быть компетенция не меньшая, чем у разработчиков AC.

Когда вы будете обладать такой компетенцией, вы не будете задавать такие вопросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний вид многих АС позволяет усомнится, что "компетентный разработчик АС" главный человек в производстве АС :) по вашему длина внутренней разводки определяется расчетами, а не требуемым минимумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний вид многих АС позволяет усомнится, что "компетентный разработчик АС" главный человек в производстве АС :)

Вот с этим я могу согласиться. :) Некомпетентно сделанного барахла полно во всех отраслях, не исключая audio.

Как жить с этим? Слушать, узнавать новое, найти компетентного производителя со звуком к которому душа лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы убедиться в правильности длины проводов, надо поменять каналы местами. Ежели разницу слышно, то можно говорить о разнице длины проводов, ежели не слышно, то так и слушать! :blush:

Правильно, но!

вот отрезал я неравные длины конкретного недешёвого кабеля, послушал - не то!! И как его обратно то склеить, чтобы заново отрезать уже равные длины? ;)

Cтранная дискуссия... Топикстартер спрашивает - "Можно ли совать два пальца в розетку?" Форумчане ему дружно отвечают - "Нельзя ни в коем случае!" Однако топикстартер упирается, "Да бросьте", говорит, "я вот сунул и ничего, только приятно пощипывает..."

это где Вы прочитали?

ничего пока не совал и не резал. но не хочется разрезать и выкинуть (если всё пойдёт не так) несколько килорублей в прямом смысле слова.

внутренний вид многих АС позволяет усомнится, что "компетентный разработчик АС" главный человек в производстве АС :) по вашему длина внутренней разводки определяется расчетами, а не требуемым минимумом.

если Вам нравится звук - зачем есть себе мозг?

Если Вам НЕ нравится звук - зачем купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вопрос стоит так: есть кусок кабеля в 5,5метра, как подключить колонки, если до дальней 3.5 метра и проверить все варианты не "испортив" кабеля неправильным разрезанием?

"если Вам нравится звук - зачем есть себе мозг?

Если Вам НЕ нравится звук - зачем купили?" - универсальный ответ на все вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний вид многих АС позволяет усомнится, что "компетентный разработчик АС" главный человек в производстве АС :) по вашему длина внутренней разводки определяется расчетами, а не требуемым минимумом.

Бывают ещё криворукие сборщики. У меня были колонки рижской сборки (Art Audio), в которых пищалка была подключена коротким толстым кабелем. Зато на басовике болтался длинный тонкий. Это было задумано разработчиком? В своих нынешних провода обрезал по расчёту, и уж конечно, одинаковые на левую и правую. На всякий случай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация крайне обычная - план помещения. Вы уже могли заметить, что есть примеры такого подхода в данной теме.

расстояние от одной АС до УМ 1,5 метра, до второй - 3,5 а лучше 5м.

PS при своих высказываниях не забывайте ИМХО вставлять почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что топикстартер тонко троллит местную публику. Не представляю себе условия, при которых бредовая идея резать кабель на разные куски может на полном серьезе посетить мозг адекватного аудиофила.

всякое в жизни бывает,у меня на данный момент сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков итого 3 метра,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра итого 9,скручены и замотаны синей изолентой,по аудиофильским понятиям ересь,но играет все и не плохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое в жизни бывает,у меня на данный момент сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков итого 3 метра,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра итого 9,скручены и замотаны синей изолентой,по аудиофильским понятиям ересь,но играет все и не плохо :)

Но вы же не считаете, что это образец для подражания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы же не считаете, что это образец для подражания? :)

не считаю,но видимо не так страшен черт как его малюют,ну в аудиофилии не все так однозначно,глядишь у меня и последователи появятся,кто знает пути господни не исповедимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считаю,но видимо не так страшен черт как его малюют,ну в аудиофилии не все так однозначно,глядишь у меня и последователи появятся,кто знает пути господни не исповедимы

Разумеется, черт нам не страшен. :)

Однако, если система позволяет над собой издеваться, и это никак не отражается на звуке, значит это - не слишком прозрачная система начального уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, черт нам не страшен. :)

Однако, если система позволяет над собой издеваться, и это никак не отражается на звуке, значит это - не слишком прозрачная система начального уровня.

с начальным ,не начальным уровнем ,тут и вовсе не ясно,теперь черт ногу сломит,могу сказать что сейчас так соединены Plinius Hautonga и Pioneer S-2EX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое в жизни бывает,у меня на данный момент сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков итого 3 метра,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра итого 9,скручены и замотаны синей изолентой,по аудиофильским понятиям ересь,но играет все и не плохо :)

РАДИВО на кухне которое раньше было тоже для КОГО ТО играет :blink: . Вы б уж ,про такую ЕРЕСЬ, где нибудь на Ихбыте, или на крайняк на хи-фи писали. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАДИВО на кухне которое раньше было тоже для КОГО ТО играет :blink: . Вы б уж ,про такую ЕРЕСЬ, где нибудь на Ихбыте, или на крайняк на хи-фи писали. :huh:

с кем же церкви бороться если не будет еретиков :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое в жизни бывает,у меня на данный момент сейчас акустика подключена так,одна колонка кабелем 4 мм\какой то американец, достался в 96г\ состоящим из двух 1,5 метровых кусков итого 3 метра,а вторая 2 мм\по 17р за метр\ то же состоящим из двух кусков,один 6 другой 3 метра итого 9,скручены и замотаны синей изолентой,по аудиофильским понятиям ересь,но играет все и не плохо :)

а сравнивать с более традиционным подключением не пробовали? ведь: "играет не плохо"- понятие растяжимое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...