NAIM ND5XS - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM ND5XS


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Redisca

А где покупали: у нас или "там"? Если не секрет, конечно.

У нас, насколько я понимаю, их еще нет. Т.е. предварительно "пощупать/послушать" нельзя.

Слушали ли сетевые плееры других брэндов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca

А где покупали: у нас или "там"? Если не секрет, конечно.

У нас, насколько я понимаю, их еще нет. Т.е. предварительно "пощупать/послушать" нельзя.

Слушали ли сетевые плееры других брэндов?

Не секрет, конечно.

Покупал у нас, официальная поставка дистрибьютора в России. Поставляется с февраля 2012 года. Я купил из второй поставки, первую упустил...долго думал.

До покупки ND5XS два года слушал сетевой плеер Logitec Squeezebox Classic и потом еще почти год Logitec Squeezebox Touch. Плееры других компаний не слушал, так как не видел смысла, Logitec всем устраивал и планировал покупку плеера именно Naim, так как очень нравится звук Naim. Я просто ждал выхода этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду хард с ethernet интерфейсом, не usb. У тебя, я так понял, usb хард?

У Эда в системе распределения ethernet по квартире используется роутер Asus N56U. Он имеет на борту 4 гигабитных порта и 2 порта usb. Подключив к этим usb портам HDD (в том числе и без внешнего питания), получаем на выходе сетевой HDD. Далее инфа раздается потребителям через витую пару или по воздуху (у Эда по воздуху).

Естественно к роутеру можно подключить и NAS, что собственно у меня и реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, слушал ли ты контент в формате 24/192? (ты понял какой)

О!!!! Совсем забыл, сегодня послушаю! :)

Спасибо, Сереж за пояснения, что у меня как с роутером, а то я не компьютерщик, сам бы лучше не сказал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сейчас вот такой диск. 24/192.

http://www.naimlabel...london-192.aspx

Уже заметно, что аппарат немного прогрелся (не выключаю третьи сутки), звучание становится узнаваемым, с Naim-овским благородством, вальяжностью и отличной детализацией. Но еще конечно чувствуются некие грани в звуке, пока нет ещё целостности.

А в целом, очень нравится, как звучит аппарат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приймите Эд и мои поздравления, как говорится с пополнением в хозяйстве :)

Есть вопрос: случаем не сравнивали между собой ваш плеер и внешний ЦАП с тем же сквизом от Логитеча, хочу менять источник и вот встал вопрос, а сравнить нет возможности и если ЦАП я слушал и остались только отличные впечатления, воспоминания как звучит, то ND5XS редкий гость и под заказ. Хотелось бы услышать тех кто смог послушать и даже сравнить звучание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

К сожалению, возможности провести такое сравнение не представилось возможности.

ND5XS можно сказать только стали привозить в Россию. Naim DAC я слушал, его звучание обладает накомыми Наймовскими чертами, поэтому я не слушая решил рискнуть и купить плеер ND5XS. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

К сожалению, возможности провести такое сравнение не представилось возможности.

ND5XS можно сказать только стали привозить в Россию. Naim DAC я слушал, его звучание обладает накомыми Наймовскими чертами, поэтому я не слушая решил рискнуть и купить плеер ND5XS. :)

Ну как я понимаю он уже имеет встроенный ЦАП, но вот какого он качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел к чему придраться....у ND5XS. :)

В настройках дисплея нет положения AUTO DISPLAY OFF: NEVER

Обязательно нужно выбрать время, максимальное - 1час.

Когда слушаешь радиостанцию, на дисплее отражается информация об исполнителе.

Очевидно, Naim считает, что горящий дисплей негативно влияет на качество звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел к чему придраться....у ND5XS. :)

В настройках дисплея нет положения AUTO DISPLAY OFF: NEVER

Обязательно нужно выбрать время, максимальное - 1час.

Когда слушаешь радиостанцию, на дисплее отражается информация об исполнителе.

Очевидно, Naim считает, что горящий дисплей негативно влияет на качество звучания.

а потом достаточно нажать на любую кнопку на пульте и снова 1 час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший плеер, поздравляю :) новый блок питания к нему будет просто отличнейшим дополнением , цена на него вполне приемлема, кстати ( в околоЕвропах уже есть ;) )

58tiff_8732784_4905872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб, Сереж!!!

О.... ну ясно, пошел собирать пару тысяч ойро :blink:

А вот, кстати, коллеги, интересно ваше мнение:

какое питание купить?

Flatcap XS для преда

или

XP5XS для плеера.

Я понимаю, что SOURCE FIRST, но все же хотелось бы услышать логические обоснования.

Вопрос не завтрашнего дня, повторюсь, скорее всего следующий год, ну или как пойдет, я сейчас работу меняю, так что неизвестность полная. Хотя если сильно загорится, могу и кредит (первый в жизни) взять под это дело.

Так что скажут уважаемые члены клуба и сочувствующие? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, коллеги, интересно ваше мнение:

какое питание купить?

Flatcap XS для преда

или

XP5XS для плеера.

Хоть ты меня частенько и игнорируешь (не обсуждается), но выскажусь.

FlatCap для Nait XS будет использован не полностью. Правда у тебя есть какие-то виниловые прибамбасы. Может для них вторая часть FCXS подойдёт - не знаю. Но моё мнение - за сетевыми плеерами будущее, так что XP5XS.

Nait XS и без внешнего БП играет очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, рад слышать!

Будущее оно понятно, Вы бы рассказали как на прогретом NDX CD рипы звучат против CD5X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я занимался таким сравнением, то наверное ответил бы.

К своей радости я слушаю музыку, что на CD5X, что на NDX, и меня уже не волнует разница (если она конечно есть) в их звучании.

Каждый из этих плееров выполняет свои задачи, и выполняет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть ты меня частенько и игнорируешь (не обсуждается), но выскажусь.

Упал со стула! :huh:

Слав, прошу прощения, честное слово, если такое и было, то не специально!

Правда у тебя есть какие-то виниловые прибамбасы. Может для них вторая часть FCXS подойдёт - не знаю.

Ну как какие, конкретные прибамбасы... Naim Stageline у меня! :) Вторая часть Flatcap XS подойдет отлично для него.

Но моё мнение - за сетевыми плеерами будущее, так что XP5XS.

Nait XS и без внешнего БП играет очень достойно.

Тут я с тобой согласен, Слав! +1 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

FC XS покупай. Сразу 2 устройства питает - раз, дешевый - два. БП для ND5XS пока нераспробованный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FC XS покупай. Сразу 2 устройства питает - раз, дешевый - два. БП для ND5XS пока нераспробованный момент.

Тоже не поспоришь! Тоже +1!

Пока 1:1

Хотелось бы конечно еще услышать мнение наших "тяжеловесов": BABY, САША, СЕРГЕЕВ, RAD, ТАРИМ, Лёня Хачатуров, Сергей Шестаков, Женя из Германии!!! :) Простите, если кого забыл! Всем мнениям буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упал со стула! :huh:

Эд, надеюсь не ушибся?

Слав, прошу прощения, честное слово, если такое и было, то не специально!

Ладно, причины мы оба знаем, проехали.

FC XS покупай. Сразу 2 устройства питает - раз, дешевый - два. БП для ND5XS пока нераспробованный момент.

Дешевизна не аргумент в нашем деле. А какое второе устройство у Эдуарда он запитает?

Ну, а XP5XS кому-то в конце концов надо распробовать. Почему бы не Эду? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...