Выбор акустики и компонентов для прослушивания музыки, НЕОБХОДИМА помощь - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики и компонентов для прослушивания музыки, НЕОБХОДИМА помощь


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера! Начну с того, что порядком устал от прослушивания музыки на "обычных" колонках, порядком под устал от серой музыки, нет того удовлетворения, которого хотелось бы получать, собственно потому решил постепенно переходить на настоящий звук! Решил начать с малого, а именно музыки для компьютера, хотелось бы прикупить хорошие стереоколонки, пока точно не определился, но склоняюсь к выбору пассивной пары, далее усилитель, и, возможно, саб, тут не могу точно определиться, нужен ли он!?!?!) Склоняюсь к следующему... колонки: DALI ZENSOR 1, усилитель: Parasound Zamp v.3. Собственно хотелось бы услышать мнения понимающих людей, каковых, надеюсь, здесь большинство!! Буду рад вашим советам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел объявление пара А8 новые в коробках около 50 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Начну с того, что порядком устал от прослушивания музыки на "обычных" колонках, порядком под устал от серой музыки, нет того удовлетворения, которого хотелось бы получать, собственно потому решил постепенно переходить на настоящий звук! Решил начать с малого, а именно музыки для компьютера, хотелось бы прикупить хорошие стереоколонки, пока точно не определился, но склоняюсь к выбору пассивной пары, далее усилитель, и, возможно, саб, тут не могу точно определиться, нужен ли он!?!?!) Склоняюсь к следующему... колонки: DALI ZENSOR 1, усилитель: Parasound Zamp v.3. Собственно хотелось бы услышать мнения понимающих людей, каковых, надеюсь, здесь большинство!! Буду рад вашим советам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем)) Большинство времени провожу за компьютером, собственно где мне ее еще слушать, вот и захотел приобрести что то более менее нормальное для компьютера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть просто подумать о музыке и все? не слушать серую а попробовать хотя бы летнюю и желтую?

колонки тоже можно покрасить в необычный цвет.

главное это четко формулировать что тебе нужно. это залог успеха того кто выбирает технику. порой даже матерые пейсатели-аудиофилы так и не поняли что надо им , чтобы было хорошо.

поняв это в оптимальном уровне все можно реализовать.

я бы посоветовал уйти от серой музыки и слушать более интересной музыки на том что есть или на разном что есть. походить и подумать что происходит с музыкой от прослушивания на системах и даже на м-центрах.

с иной стороны можно полезть и в гугл, получить вредные ответы, а можно полезть и в форум и получить такие же советы от тех кто уже был в гугле в гостях у начитавшихся друзей и магазинах.

надо предствить что интернета нет. а есть природа и музыка и ходить все слушать. потом попробовать повыбирать. но в нашей ситуации походу для новичков всегда шансов ноль.

берешь систему и продашь через максимум два года. разве это хорошо?

а как просто музыку слкшать тогда?

на самом деле вся музыка делается без расчета об удифилах. потому что их сильно малая часть и есть немногочисленные лейблы которые стараются для них. но это совсем не значит что надо брать муз центер с иной стороны.

сто же купить . а фиг его знает на самом деле.

я бы в первую очередь избавился от серой и скучной музыки. но без фанатизма. потому что она может сереть действительно от аппаратуры.

и компутер тоже вред. еще его не хватало в тракт вводить. и так столько времени люди за ним проводят

Для начала, спасибо большое за ответы, не против критики! попробую ответить..

Дело далеко не в музыке, все отлично в этом плане. Не хватает именно детальности звучания, звук идет однотонный, низких частот однозначно не хватает, нет прозрачности звука, все глухо, как будто накрыто какой то пеленой, не могу я оперировать терминами, просто на просто, не знаток! интересно, да! но вот что есть.. Собственно для того и обратился за советом, я не прошу помочь мне выбрать что то конкретное, что мне однозначно подойдет, но хотб намек бы, к каким производителям лучше приглядеться, что взять, что бы можно было подстраивать под себя. А компьютер, можно и без него, но тогда источник звука придется покупать отдельно, а это очередной вопрос, что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет, задумался о покупке, надеюсь найду место, где дадут послушать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и компутер тоже вред. еще его не хватало в тракт вводить. и так столько времени люди за ним проводят

Не надо глупости писать, Дима.

Источник как источник.

Не хуже многих. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с компа цифру беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а можно написать названия в оригинале, не совсем понятны сокращения и сленговые названия)) С удовольствием бы посмотрел что это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем)) Большинство времени провожу за компьютером, собственно где мне ее еще слушать, вот и захотел приобрести что то более менее нормальное для компьютера!

Pavel, зачем за компом слушать музыку. Это не совместимые вещи, ежели речь идет о серъезной музыки. По вопросу, где слушать?. Нельзя в туалете одновременно и "сидеть" и кушать. надо определяться где ЧТО есть ЧТО. Комп для информации, скорее визуальной, звук здесь дополнение к картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel, зачем за компом слушать музыку. Это не совместимые вещи, ежели речь идет о серъезной музыки. По вопросу, где слушать?. Нельзя в туалете одновременно и "сидеть" и кушать. надо определяться где ЧТО есть ЧТО. Комп для информации, скорее визуальной, звук здесь дополнение к картинке.

И как же быть?!?!? Отдельно покупать акустику и слушать через сд? Не совсем отличный вариант! отдельно, я в ближайшем будущем, соберу систему для гостиной , а пока хотелось бы нормального стерео, что бы радовало слух за работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Начну с того, что порядком устал от прослушивания музыки на "обычных" колонках, порядком под устал от серой музыки, нет того удовлетворения, которого хотелось бы получать, собственно потому решил постепенно переходить на настоящий звук! Решил начать с малого, а именно музыки для компьютера, хотелось бы прикупить хорошие стереоколонки, пока точно не определился, но склоняюсь к выбору пассивной пары, далее усилитель, и, возможно, саб, тут не могу точно определиться, нужен ли он!?!?!) Склоняюсь к следующему... колонки: DALI ZENSOR 1, усилитель: Parasound Zamp v.3. Собственно хотелось бы услышать мнения понимающих людей, каковых, надеюсь, здесь большинство!! Буду рад вашим советам!)

Наверное мой совет будет не совсем типовым , но я бы , оглядываясь на свой же эволюционный аудиоопыт и то , чем ныне располагают мои друзья в мире аудио , советовал бы начать со своего рода выбора эталона музыкальности и верности замыслу любой музыкальной фонограммы - стереоконсоли , выполненной на архаичных раритетных музыкальных деталях и лампах .

Основная система , если нужно , будет позже , но весь смысл в том , что Вы уже будете знать , с чем сравнивать , будете знать - в чём суть музыкальности , сможете легко определить у себя же - музыкально звучит компонент или отстранённо и мертвенно.

Для меня , иногда создающего разного уровня усилители или аудиосистемы , наличие такого усилителя , таких АС - явление само собой разумеющее и не отрицающее никакой иной звуковой концепции . Наметилась и тенденция ,когда люди , имеющии даже ультрадорогой ХАЕНД , вынуждены бывают заказывать себе именно такие минисистемы , которые , как они сами говорят , нужны их душе .

Один из вариантов моей стереоконсоли ( стереоагрегата ) :

http://www.classicau...&t=9510&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наверное мой совет будет не совсем типовым , но я бы , оглядываясь на свой же эволюционный аудиоопыт и то , чем ныне располагают мои друзья в мире аудио , советовал бы начать со своего рода выбора эталона музыкальности и верности замыслу любой музыкальной фонограммы - стереоконсоли , выполненной на архаичных раритетных музыкальных деталях и лампах .

Да вроде по стилю письма человек не такой уж пожилой, зачем ему очки лампы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде по стилю письма человек не такой уж пожилой, зачем ему очки лампы?

Затрудняюсь ответить однозначно , но до 35 лет я в основном слушал транзисторы , а потом мне открылись и лампы .

Я исходил из очевидных посылов поста топикстартера , типа : "порядком под устал от серой музыки, нет того удовлетворения, которого хотелось бы получать" , а лампы ?

Наверное у них есть то ,что нет у транзисторов . Это музыкальное разрешение , полнокровный звук на малых уровнях громкости , достверность тембров и ценовая доступность.

И потом , невольно замечал , что лампы выбирают люди утонченные , эстеты и просто - ценители музыкальности . Ну любят они под тихую музыку однотактника звёзды в телескоп - рассматривать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Всем доброго вечера! Начну с того, что порядком устал от прослушивания музыки на "обычных" колонках, порядком под устал от серой музыки, нет того удовлетворения, которого хотелось бы получать, собственно потому решил постепенно переходить на настоящий звук! Решил начать с малого, а именно музыки для компьютера, хотелось бы прикупить хорошие стереоколонки, пока точно не определился, но склоняюсь к выбору пассивной пары, далее усилитель, и, возможно, саб, тут не могу точно определиться, нужен ли он!?!?!) Склоняюсь к следующему... колонки: DALI ZENSOR 1, усилитель: Parasound Zamp v.3. Собственно хотелось бы услышать мнения понимающих людей, каковых, надеюсь, здесь большинство!! Буду рад вашим советам!)

Во-первых, меньше слушайте тех кто осуждает прослушивание музыки с компьютера. Даже с обычного компьютера, посредством небольших затрат, можно вывести звук высокого качества. Для этого есть качественные звуковые карты или USB-SPDIF конверторы в паре с адекватным цапом.

Причем, правильно вам уже посоветовали в качестве акустики профмониторы. Для вас это будет серьезным улучшением звука, появится и бас и детальность. А если баса покажется мало то для того же Adam есть отличные системные сабы.

Во-вторых, определитесь с максимальным бюджетом. Тогда хоть как то будет смысл что-то советовать. И также, как правильно уже посоветовали

посмотрите предложения на вторичке. Есть шанс, вещи в идеальном состоянии взять существенно дешевле и выше классом относительно запланированного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я исходил из очевидных посылов поста топикстартера

Строго говоря, очевидным посылом был вопрос об акустике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, очевидным посылом был вопрос об акустике...

Василий . Здесь главное быть в срединной зоне наших оценок . Ведь есть акустика для статуса , а есть для души , которая в одном из своих проявлений базируется на ШП -концепции и отсутствия кроссоверов , что выделило ШП концепцию АС и уже давно - в особый элитарный класс акустических систем. Понятно ,что этот класс подразумевает и соответствующее усиление . Тема то основным лейтмотивом поставила Выбор акустики и компонентов для прослушивания музыки.

В оценке выбора ламп или транзисторов всегда важен демократический подход , так как подавляющее большинство российских разработчиков имеют пакет предложений любого проявления - лампового , транзисторного...., гибридного .

Р.С. К примеру , в связи с наличием в сети таких программ ,как MEDIAGET , получение достойного звучания с хорошей карты - реально и востребованно , но одно я понял : аудиосистема просто обязана нести в своей основе раскрывающий ламповый гармонизирующий контекст . В противном случае - цифровой звук , с его " лжечестностью" - на ограниченных любителей .

Это всё очень в реале опыта и того , что это есть , звучит и звучит - музыкально , хотя и с компа.

К примеру : обычный комп с картой не ниже SOUND BLASTER Live ! 5.1 Digital , авторский соединяющий кабель - 2м , Телефункен литц ( или какой есть ) , ламповый усилитель на EL84 и 12АХ7 - 4 ватта в классе А , S.E . , ЛЮБАЯ приличная широкополосная АС - хоть на Визатон В200 или на том , что можете себе позволить из приличных ШП .

Что имеем ? А имеем , господа , живое звучание с полномасштабной сценой и возможностями небольших затрат войти в мир элитарного аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть для души , которая в одном из своих проявлений базируется на ШП -концепции и отсутствия кроссоверов

Михаил, так судя по стилю вопросов - топикстартер, человек молодой, а Вы ему ШП "толкаете"... Вы слышали как электроника или рок на ШП "играет" при условии еще и недорогих компонентов ? Какая там энергетика, расколбас ? Никакой... Сразу надо спрашивать - слушаете старперскую (как мой сын говорит) музыку ? Ага.. Вот вам "моя концепция"! А так - впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет для Pavel - комп, приличная (лучше внешняя звуковая карта), активные мониторы Adam A7X или A8X... На первое время хватит. Понадобится - далее будет развиваться, а нет - так отыгрывать будут любой жесткач и ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, так судя по стилю вопросов - топикстартер, человек молодой, а Вы ему ШП "толкаете"... Вы слышали как электроника или рок на ШП "играет" при условии еще и недорогих компонентов ? Какая там энергетика, расколбас ? Никакой... Сразу надо спрашивать - слушаете старперскую (как мой сын говорит) музыку ? Ага.. Вот вам "моя концепция"! А так - впустую...

Но если Вы не слышали рока на ШП и лампах ( может не то слушали ) , то можно только посочувствовать , (имхо) Ваши опять в плане энергетики - это на лампах то и ШП ? Уморили . :D

Может Вам в Тверь , прокатиться . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет для Pavel - комп, приличная (лучше внешняя звуковая карта), активные мониторы Adam A7X или A8X... На первое время хватит. Понадобится - далее будет развиваться, а нет - так отыгрывать будут любой жесткач и ритм.

Поддерживаю,внешняя карта и Адам будут для начала в самый раз и по деньгам не больно.

А лампы и ШП,как советует уважаемый Михаил,мне кажется,на текущий периуд, :) ,излишество.

Этот вариант для опытного меломана :listen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если Вы не слышали рока на ШП и лампах ( может не то слушали ) , то можно только посочувствовать ...

Может Вам в Тверь , прокатиться . :)

Я сам то не особо любитель рока, так, с юности Металлику и Мановар только и продолжаю слушать под настроение... И на ШП с лампами (разными конструкциями) слушал - совсем не то. Вы, наверное, совсем другое подразумеваете под стилем "рок", нежели молодежь нынешняя... Я краем уха слышу, что сын гоняет у себя - какая там лампа с ШП, Вы о чем :D Вон у Антона Bato спросите, что есть современный рок.

А так, по моему небольшому опыту, никакие ШП с лампами правильно не отыграют даже Kraftwerk - Kardiogramm. Правильно - это чтобы было понятно, что звук биения сердце записан со стетоскопа, натурально!

А была бы возможность прокатиться в Тверь, с удовольствием - интересно не только почитать, а услышать, то там этакого волшебного :) Мурат добрался до Вас ? Отзывов не видел что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам то не особо любитель рока, так, с юности Металлику и Мановар только и продолжаю слушать под настроение... И на ШП с лампами (разными конструкциями) слушал - совсем не то. Вы, наверное, совсем другое подразумеваете под стилем "рок", нежели молодежь нынешняя... Я краем уха слышу, что сын гоняет у себя - какая там лампа с ШП, Вы о чем :D Вон у Антона Bato спросите, что есть современный рок.

А была бы возможность прокатиться в Тверь, с удовольствием - интересно не только почитать, а услышать, то там этакого волшебного :) Мурат добрался до Вас ? Отзывов не видел что-то...

Мурат был проездом ещё в том году . Слушали БСО . Как ни странно , БСО отыграл на "приемлемо для Мурата " отнюдь не мой референс на трансах Аудионот и лампах 6В4G , а невзрачного вида мой второй усилитель на ЕL12 и AF7 на трансформаторах Грюндиг 50-х . В ламповом мире ( и я это понял давно ) не всё так однозначно . Запомнился в связи с этим охи , ахи в ранеем Аудиомагазине , когда они тестировали однотактный Аудионот ОТО - 2Х 12ватт в классе А , S.E. Первый ох был по поводу , что этот монстрик легко уделывал любой транзистор -по живости и ритмике и что именно рок - настоящий рок , а не современная мерзлятина кислотного происхождения , звучал живо и захватывающе . Англичане , кстати , именно его и рекомендовали - под рок .

Второй ох , что некоторые типы АС начинали звучать с ОТО куда более наполненно и основательно в басе , чем тот же сравниваемый двухблочный транз. Фиделите.

Я потом неоднократно повторял схемотехнику этого ОТО и стало ясно - многие , очень многие транзисторные усилители не в ладах с ритмикой и скоростью звукоизвлечения. В итоге - такие жанры ,как рок , джаз , БСО - звучат на таких транзистор. усилителях откровенно неудобоприемлемо.

Пентодная же концепция однотакта в классе А - это вобще признанный фаворит в области ритма , эмоций , подачи . Вспомним легендарный пентодный ШТОРМ покойного Юрьева ; человек знал , что делал .

Р.С. Если молодой человек ( топикстартер) слушает только кислоту , то сотрите ВСЁ , что я написал , так как для кислотной музыки это не нужно. Гарри тут прав .

Kraftwerk - круто , любил в молодости . Лампы отыграют легко и вкусно . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В ламповом мире ( и я это понял давно ) не всё так однозначно . Запомнился в связи с этим охи , ахи в ранеем Аудиомагазине , когда они тестировали однотактный Аудионот ОТО - 2Х 12ватт в классе А , S.E. Первый ох был по поводу , что этот монстрик легко уделывал любой транзистор -по живости и ритмике и что именно рок - настоящий рок , а не современная мерзлятина кислотного происхождения , звучал живо и захватывающе . Англичане , кстати , именно его и рекомендовали - под рок .

Второй ох , что некоторые типы АС начинали звучать с ОТО куда более наполненно и основательно в басе...

Да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...