Топовые директ драйвы Micro Seiki - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые директ драйвы Micro Seiki


inter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Элементарно, Ватсон...

http://www.vinylengi...ki/bl-111.shtml

Инструкция по эксплуатации 111-й с нитью.

Присмотрецца, на фотках видна насадка на двигателе под нить.

(Не говоря о том, что я видел все это вживую :)).

ЗЫ. Не сумели взвесить 25-киловаттный транс, может, не писят килограмм он весит, а стопиццот?

Могу сказать только , что я очень рад тому , что мне не попадались такие Микры с ниткой .

Точнее - я бы просто не покупал их .

Возможно , тот факт , что я быстро и довольно выгодно избавился от ременных столов объясняется именно тем ,

что у них у всех были именно ремни ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насадка на 111 универсальная. Хотите ставьте нить, хотите ремень. Я эксплуатирую ремень. Нитью не проникся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку со специальной нитью покупал в Английском звуке, два года назад стоила около 900 руб. Выпускаются немцами для проигрывателей Шеу Аналог, что то вроде тонкой лески и намотано довольно много, до сих пор почти целая катушка, можно менять хоть каждый месяц. Применял для эксперимента в Нотингемах и действительно звук становился менее размазанным, но там совсем дурной резиновый пассик. Попробуйте запросить фирмы торгующие проигрывателями Шеу Аналог, скорее всего и сейчас стоит около этого.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим все таки по теме Микровских директов , особенности которые отличают их от других японских производителей- применение тяжелых дисков из цинкового сплава высокой точности (эта страсть продолжилась на пасиковых столах), выносные блоки питания для уменьшеня наводок и помех при использовании дорогих МС головок,дополнительный крепеж ,дающий возможность для клиента работать с лучшими тонармами,хотя в ДД100 стоит не сменный 505L,но это великолепный тонарм,тем более с добавленим настроек под головки емкость и сопротивление http://knisi2001.web.fc2.com/dd-100.html , отключаемая кварцевая стабилизация(есть мнение ,что лучше звучание,я лично разницы не слышу),тяжелые корпуса типа сендвич для гашения паразитных резонансов,крышки от пыли из толстого оргстекла с металлическим надежным креплением,

антирезонансные ноги из алюминия с надувными резиновыми бубликами (которые к несчастью со временем трескаются и теряют свою функцию), отсутсвие насечек стробоскопа(признака дешевых диджейских столов),натуральный шпон (обычно на недорогх японских столах бумага под дерево,покрытая лаком),топовые бесщеточные моторы от фирмы VICTOR,диаметр диска намного больше пластинки( эта фишка с 16ти дюймовых профстолов),отсутсвие пластмассовых деталей,крашенных под металл(ценю) ,вроде все может кто то еще добавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ДД100 стоит не сменный 505L, но это великолепный тонарм

Тонарм весьма посредственный. Тот же САЕК 308 по звуку гораздо интересней.

На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамически и статически сбалансированный тонарм с возможностью настройки головки (угла вта и прижима на лету), какие тонармы могут это делать? всегда делаютсяпоспешнык вывода из-за неудачного подбора головки и прочего тракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамически и статически сбалансированный тонарм с возможностью настройки головки (угла вта и прижима на лету), какие тонармы могут это делать?

Я вообще-то о звуке, а не о "возможности подстройки VTA на лету".

Как говорится, почувствуйте разницу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

функция тонарма-вести головку по пластинке , что делает 505 превосходно с минимум отсебятины,не нужно пытаться выправить кривой тракт металической трубкой с грузиками,

легче всего повесить ярлык,вместо того что бы признаться в своем неудачном опыте,плохо может звучать связка гоовка-тонарм,поэтому нужно гворить плохо звучит такая то головка на этом тонарме,мне например не тоже не понравилось звучание деревянных Градо на 505 ,но сам тонарм ни причем,а ортофоны серии мс просто замечательно,голдринг элит тоже круто,японские мм головки звучат хорошо,повторяю нужно разбирать конкретный случай,плюс с эмси головками тракт удлинняется со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно пытаться выправить кривой тракт металической трубкой с грузиками

Это Вы об чем?

функция тонарма-вести головку по пластинке

Функция легкового авто - возить людёв :) С этой функцией и ВАЗ справляется неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? но выглядит очень натурально , японцы мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насадка на 111-й не универсальная, насадки две разные. Под нить насадка с треугольной проточкой.

У меня вот такой шпиндель от двигателя:

post-78728-0-90934100-1339064103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 93 , 99 :

Тяжелый диск в ДД столах - отнюдь не монополия Микры .

Диски такого типа применяли еще и Пионер , и Ямаха .

Отсутствие стробоскопа и насечек на контргрузе МА 505 я бы отнес к недостаткам , а не к достоинствам .

По характеру звука МА 505 во всех его модификациях мое мнение полностью аналогично мнению Poliarnik - а в № 96 .

Звук этого тонарма показался мне плоским , сухим и неинтересным .

Тот же Пионер 30/50 с родным тонармом играл намного музыкальнее .

Использование Микрой ОЕМ - ного оборудования тоже можно рассматривать неоднозначно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не припомню в топовых директов разных фирм стробоскоповых насечек,точность скорости в таких изделиях не обсуждается ,есть паспортные характерстики и этого достаточно. Насечки на контргрузе на 505 зачем они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же еще раз призываю именно к директам микры вернуться.

Если честно то в микрах как в немецких машинах броня крепка и сделано на совесть. Но как в тех е немцах не все модели удачные даже в топ классе, неговоря уже о врожденных косяках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не припомню в топовых директов разных фирм стробоскоповых насечек,точность скорости в таких изделиях не обсуждается ,есть паспортные характерстики и этого достаточно. Насечки на контргрузе на 505 зачем они нужны?

А Вы много видели топовых ДД разных фирм ?

Вот Вам примеры таких столов со стробоскопами : Denon DP X 000 , Sony PS X 9 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же еще раз призываю именно к директам микры вернуться.

Если честно то в микрах как в немецких машинах броня крепка и сделано на совесть. Но как в тех е немцах не все модели удачные даже в топ классе, неговоря уже о врожденных косяках.

Чего к ним возвращаться ?

Или - Вы просто хотите , чтоб Вас уговорили купить " Сотку " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не припомню в топовых директов разных фирм стробоскоповых насечек,точность скорости в таких изделиях не обсуждается ,есть паспортные характерстики и этого достаточно. Насечки на контргрузе на 505 зачем они нужны?

Sony TTS-4000/6000/8000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уговаривать нужно. Я ее купил вчера.

Мне интересно мнение тех у кого она в идеале и кто ею пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы много видели топовых ДД разных фирм ?

Вот Вам примеры таких столов со стробоскопами : Denon DP X 000 , Sony PS X 9 ...

Добавлю Nakamichi CT-Dragon, Nakamichi 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук этого тонарма показался мне плоским , сухим и неинтересным

Бред какой-то.Тонармы сами посебе не звучат,если конечно по ним не постучать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая на мой взгляд SONY тоже с рисочками http://www.thevintageknob.org/sony-PS-X9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то.Тонармы сами посебе не звучат

Сами по себе не звучат ни усилители, ни межблоки, ни акустика, ни ....

Однако, это не мешает оценивать тот характер звучания, который каждый из компонентов вносит в систему.

Вы видите какой-то "бред" в подобной оценке звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...