19 июня 2011г, 18-00, Ole Klifoth и Audiovector R11 в Роминокс (Владыкино, Сигнальный проезд, д3) - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

19 июня 2011г, 18-00, Ole Klifoth и Audiovector R11 в Роминокс (Владыкино, Сигнальный проезд, д3)


Рекомендованные сообщения

Приглашаю всех на очередное заседание Клуба любителей хорошего звука Soundex.ru с представлением топовых акустических систем Audiovector R11 их создателем Оле Клифотом, который сам расскажет и продемонстрирует звучание акустических систем и применяемые в них технологии.

audiovectorr11oleklifoth.jpg

Мероприятие состоится 19 июня 2012 года, собираемся с 18-00.

Встреча будет поводится не в самом Клубе (пока не проведены мероприятия по улучшению КДП), а на территории компании-дистрибьютора Rominox-Barnsly (минут 15-20 езды на машине от помещения Клуба, рядом с метро Владыкино)по адресу:

ROMINOX_2009_map_1500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Ну чего, кого ждать? Встреча уникальная, можно вопросы напрямую производителю задать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, меня запиши плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкие колонки, у них звуковые катушки хитрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бы и нет.) попробую быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил бы в выходной день, поскольку несколько лет были у меня s6 (уже писал). В предложенное время, конечно, нереально. Интересно, как преподнесли мероприятие самому г-ну Клифотту. На его месте, если бы я услышал, что колонки за 100 с лишним евро он будет презентовать форумной обычно ничего не покупающей, зато все критикующей публике, послал бы организаторов куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил бы в выходной день, поскольку несколько лет были у меня s6 (уже писал). В предложенное время, конечно, нереально. Интересно, как преподнесли мероприятие самому г-ну Клифотту. На его месте, если бы я услышал, что колонки за 100 с лишним евро он будет презентовать форумной обычно ничего не покупающей, зато все критикующей публике, послал бы организаторов куда подальше.

Время, к сожалению, выбирали не мы. Просто он будет в Москве несколько дней. Колонки чуть позже переедут к нам на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно было бы послушать. Только я за 2000 км от Москвы сейчас. Ну ладно раз они не уезжают сразу то потом в клубе послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно было бы послушать. Только я за 2000 км от Москвы сейчас. Ну ладно раз они не уезжают сразу то потом в клубе послушаю.

Уедет Оле Клифот :) колонки в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно было бы послушать. Только я за 2000 км от Москвы сейчас. Ну ладно раз они не уезжают сразу то потом в клубе послушаю.

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет ветки другой об Audiovector R11 arrete, напишу по горячим следам отзыв здесь.

Оле Клифот - очень классный дядька, с юмором и широкой душой, приятно было увидеться. Акустические системы вживую довольно внушают размерами, а именно высотой. Подключены были Нордостами к двум Плиниусам, одним из старших. Пред, как понял, также Плиниус. Увы не выяснил что за источник. Комната переглушена, довольно небольшая для такой системы, может метров 35. И с комнатой думаю связаны основные проблемы звучания.

Начну с недостатков. То что имелось на выходе, по факту, без всяких поправок, а чистый звук, долетающий до слушателя. Безобразно светлый тональный баланс, который чуть улучшился с переводом усилков в А класс. Комната сьела бас, остался только верхний его участок. Верхняя середина агрессивно преобладала, весь звук перегружен верхней половиной спектра частот. При этом атака на верхах снижена. Вследствие всего этого тембры и акценты поданы резко, сухо, бестелестно, за исключением самой основной части середины, которая конечно пострадала тоже. От всего этого звук на знакомых композициях даже утомлял и давил на уши явным перекосом балансировки.

Теперь плюсы.

Очень хорошая, превосходная информативность во всем диапазоне который был слышен (то есть все кроме нижнего баса). Очень хорошая сцена, проработка всех планов, локализация. Очень и очень с этим хорошо. На высокой громкости очень быстрый хлесткий, динамичный звук в целом. Очень хорошая собранность. Есть хороший удар на верхнем басе, только вот громкость для этого на грани фатальной требуется. Колонки любят играть громко и хотят по сотне ватт сразу пинком прямо в каждую, в большом помещении.

Верха очень интерееесные такие, крупные но собранные. Чуть бы атаки еще в них. Довольно интересная музыкальная серединка, абстрагируясь от перекосов)

В целом главная причина всех побочных проблем - перекошеный тональный баланс. Перекошен он предположительно из-за комнаты которая просто поела весь нижний регистр, а бас весь взад и в пол дует. Вот он и потерялся в потолке, стенах боковых и задней.

Колонки очень чисто звучат, очень собрано, и явно могут в помещении без такого косяка - играть огого как. Посмотрим что будет в клубе. Здесь же их возможности только угадывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там сзади за 8 басовиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там сзади за 8 басовиков?

НЧ часть - 8 х 5" +/- 12.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключены были Нордостами к двум Плиниусам, одним из старших.

это Один (характерные деревяшечки отличают от валхаллы). Также и межблочники, если не ошибаюсь, по расцветке - Один.

Ща набегут хаятели нордоста - типа он все и испортил ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика 5 полос, которые по своей сути - 2 полосы. Весьма оригинально. Фильтры якобы по одной детали на полосу. Но реализовать срез 120 Гц первым порядком одной деталью - физика протестует :)

Динамики - ВЧ - AMT Elac, СЧ/НЧ - Scan-Speak, НЧ - не понятно, но скорее всего тоже SS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется из отзывов что очень круто звучали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безмерная благодарность дистрибьютору, в частности Илье Кинжалову, за теплый прием, Оле Клифоту за интереснейший экскурс в историю создания этих АС, за юмор и отлично проведенный вечер, для нашего клуба Soundex.

Потенциал этих АС имеющимися средствами раскрыть не удалось. Потрясающее разрешение практически во всем слышимом диапазоне. Узким местом, с моей точки зрения, был СД плеер Хегель. Простоват и скучен. 2 Плиния Реф, включенные в мост, также не спасали ситуацию, пред торторо вообще имхо не для этой системы. Дизайн АС чуть простоват, при такой стоимости. Если удастся получить эти колонки в наше помещение, можно будет мучить самыми разными сетапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22

24

Звук все же был! с поправками на то-се. Явно сырые условия что угодно не раскроют. По нейтральности и информативности потенциал круче чем Консиквенс. Возможно ошибаюсь, посмотрим что в клубе покажут.

___

Дистрибьюторов очень благодарю! Необычайно приятный персонал. увы не запомнил поименно, но мужики создали дружескую обстановку, напитки. чай, очень все любезно, пришел на праздник где уважают и ждут, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fan, понятно ж , что и подставку от этих АС не осилите купить, зачем так желчью брызгать? Никто вас не обвиняет, ну сложилось так...бывает.

А Оле и на самом деле, чувак классный.

для тех кто в танке: это имиджевый продукт, характеризующий сегодняшний технический потенциал и инженерные тенденции компании Аудиовектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...