19 июня 2011г, 18-00, Ole Klifoth и Audiovector R11 в Роминокс (Владыкино, Сигнальный проезд, д3) - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

19 июня 2011г, 18-00, Ole Klifoth и Audiovector R11 в Роминокс (Владыкино, Сигнальный проезд, д3)


Рекомендованные сообщения

Вчера пытался добиться от R11 откровений с моноблоками Brinkmann. Получилось то же, о чем уже писали:

"...Безобразно светлый тональный баланс, который чуть улучшился с переводом усилков в А класс. Комната сьела бас, остался только верхний его участок. Верхняя середина агрессивно преобладала, весь звук перегружен верхней половиной спектра частот. При этом атака на верхах снижена. Вследствие всего этого тембры и акценты поданы резко, сухо, бестелестно, за исключением самой основной части середины, которая конечно пострадала тоже. От всего этого звук на знакомых композициях даже утомлял и давил на уши явным перекосом балансировки...."

Т.е. дело не кабелях, усилителях, ушах и т.д., а в самих АС. Радикально изменить картину к лучшему можно, по моему мнению , только полосным подключением с активным кроссовером (если таковое возможно). Вниз транзисторы с кроссовером, наверх лампу (тот же Quad). ВЧ динамики просто необходимо придушить чем-нибудь глухим типа VdH.

Сеть в демзале просто требует переделки. Помехи чудовищные , довольно забавно, что перевертывание сетевой вилки в розетке вызывало изменение характера помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Михаил, а с каким усилителем и источником вчера пытали R11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а с каким усилителем и источником вчера пытали R11?

Phono Preamp Brinkmann Fein, Brinkmann MONO - 2 pcs., Brinkmann Bardo/Miyajima Waza.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы сравнить с ультимативными консиквенцами. Я их слушал в той же комнате и впечатления были схожими касательно доминирования верхней середины и высоких - на аэросмите какого-то внятного баса вообще не было. Так что возможно это комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы сравнить с ультимативными консиквенцами. Я их слушал в той же комнате и впечатления были схожими касательно доминирования верхней середины и высоких - на аэросмите какого-то внятного баса вообще не было. Так что возможно это комната.

Помещение, конечно, вносит свою ложку аудиодегтя, но тут явно концепция акустики доминирует. Обломать ее можно, сомнений нет, все-таки бренд не самый последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Administrators

очень уважаю Оле Клифота и очень люблю колонки Аудиовектор.

уже давно)

и побывало у меня немало этих АС, а слушал ещё больше.

акустика с самобытным звучанием, даже в чём то авангардистким, но при этом достоверным и точным.

работают люди, и за это им большое уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я задам наверное дилетантский вопрос, но... А акустика-то была прогрета? Вот про Плинии я усышал что "только из коробки"... а это для них вобще ни о чем извините.... Они начинают действительно на свой уровень выходить только после 4 часов непрерывной работы. А если уж они и вовсе "с нуля" т.е. негретые...так тут и говорить не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...