Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знакомый перебрал моделей 10 и к моему удивлению купил какую-то топовую Лыжи, 50 дюймов. Зашёл посмотреть и был приятно удивлён, картинка впечатлила, особенно полутона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Топовая Лыжа стоит половину цены Панаса ...

С точки зрения цена-качество - это оптимальное сочетание ... Я своему другу такой помогал брать.

Показывает действительно хорошо .

Но что касаемо бескомпромиссности в Изображении - это Панас ( на сегодняшний день )

Раньше это был Пионер .

ИМХО , разумеется

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,позвольте вклиниться ))))

Выгорание на плазмах панас есть,на професионалках,те что еще в японе собраны точно.Уверен,в бытовуху ставят матрицы не лучше.Смотреть на телике 16:9 картинку 4:3 без зума может только тот кому пох что смотреть.В связи с этим,проблема выгорания логотипов не должна пугать вообще.Белого у плазм нет и не было никогда,так же у жк,он всегда имеет оттенки.

Плазма в магазине всегда проигрывает,т.к.у нее меньше яркость.Вечером,в темноте на ней гораздо приятнее смотреть кино.

Премиум телики ставят не свои матрицы,чаще лыжи и самсунги.В премиум лучше отстраивают цветопередачу.За это и лавэ берут.Любой кто имеет глаза и желание сможет настроить,с помощь сервисного меню картинку по своему вкусу.

Касаемо развития технологий,что жк,что плазма не оправдали ожиданий,картинка так и не может конкурировать с лучшими кинескопами.Ждем новых прорывов.Лазерный Митцубиши вызвал расстройство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовая Лыжа стоит половину цены Панаса ...

С точки зрения цена-качество - это оптимальное сочетание ... Я своему другу такой помогал брать.

Показывает действительно хорошо .

Но что касаемо бескомпромиссности в Изображении - это Панас ( на сегодняшний день )

Раньше это был Пионер .

ИМХО , разумеется

:)

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти плазму панасоник, да ещё последней модели, на витрине в магазине проблематично, как я и предполагал. У 920 сони заметная неравномерность подсветки, на наш взгляд, несовместимая с ценой. У гнусмаса яркость и контраст накручены, конечно, но картинка очень чёткая, контрастная, есть глубина и объём. С цветами тоже никаких вопиющих косяков не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены... Позвольте высказать свою точку зрения на эту тему ...

Не заморачивайтесь на эти все "распальцованные" марки ...

Это все Разводняк ...

Позвольте , я вам напомню ...

Критерии техники делятся на 3 вида :

- Очень престижная техника "для избранных"

- Именитые и качественные производители

- Техника для всех

Резюмируя по топику : хотите качество - покупайте топовый Панас ...

Хотите понты - покупайте тот же Панас ( в лучшем случае ) но под другой марой и в другом корпусе за "умножить на два ... "

Выбор за вами ...

;)

какие-то примитивно-однобокие заявления. что то не припомню,что бы Панас стал монополистом рынка ТВ. Вы видимо не в курсе,что технологии продает не только Панасоник. У других производителей специалисты то же не зря хлеб кушают. Все равно,что сказать: хотите качественную акустику, покупайте Дины,хотите понты,покупайте те же Дины в других корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие-то примитивно-однобокие заявления. что то не припомню,что бы Панас стал монополистом рынка ТВ. Вы видимо не в курсе,что технологии продает не только Панасоник. У других производителей специалисты то же не зря хлеб кушают. Все равно,что сказать: хотите качественную акустику, покупайте Дины,хотите понты,покупайте те же Дины в других корпусах.

Кто на сегодняшний день делает плазму лучше чем Панасоник? Жк как телевизор рассматривать могут только абсолютно слепые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жк как телевизор рассматривать могут только абсолютно слепые.

А если монитор на IPS матрице? Не слепым можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие-то примитивно-однобокие заявления. что то не припомню,что бы Панас стал монополистом рынка ТВ. Вы видимо не в курсе,что технологии продает не только Панасоник. У других производителей специалисты то же не зря хлеб кушают. Все равно,что сказать: хотите качественную акустику, покупайте Дины,хотите понты,покупайте те же Дины в других корпусах.

Ох ты как ... Прям таки "примитивно- однобокие" ...

Улыбнуло ...

:)

Во какой у нас тут " референт-правдолюб " (с) Жванецкий ...

;)

А может вы немного в курсе КТО купил последние технологии Пионера ? ... или может будете оспаривать общеизвестное ,что плазма Пионер была лучшей ? ...

А , уважаемый ? ...

Логический ряд продолжить или сами поймете ?

;)

Следуя вашему - "покупайте Дины"- Вы наверно сторонник Свэна ...

;)

Если нет , то не надо передергивать информацию ...

Я сказал ТО , что Сказал ...

Коль Вы не поняли - я не виноват ...

;)

Ну а что касаемо "стыреных технологий" - загляните в ветку Оппо 95 ... массу интересного для себя узнаете ...

:P

Короче ... коль есть Аргументы по сабжу - плиз ...

А коль их нет , а просто сотрясание воздуха - уж не обессудьте ...

PS. Да , и еще одно ...

Коль Панасоник ...или Оппо вставить в другой корпус ( например Кембридж Аудио ) - он от этого хуже показывать не станет ...

А вот если Дины вставить в другой корпус - они перестанут быть Динами ... причем в худшую сторону ...

Это к вопросу как иногда "корректно" проводят аналогии ...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самсунга как раз ips с каким-то рекордным числом световых туннелей. Кто в теме - подтвердите или опровергните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если монитор на IPS матрице? Не слепым можно?

Для компа можно. Как ТВ низя. Хотя собственно о чем тут спорить, - "кому и кобыла невеста"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в процессе просмотра и настройки ЖК, не испытал отвращения. Вполне себе имеют право на жизнь. Топовые модели правда. Смысла смотреть на бюджетные - никакого. Даже LG вполне отлично. Надо смотреть на регион, где будут эксплуатировать ТВ, и рассмотреть к покупке сетевой фильтр при необходимости. ( слышал о проблемах с самсунгами) Панасоники вроде в плане надежности посильнее. Но моя скудная статистика ни о чем не скажет. Современные телевизоры, имхо не стоят такого внимания, какое уделялось им еще лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для компа можно. Как ТВ низя. Хотя собственно о чем тут спорить, - "кому и кобыла невеста"(с)

Звучит бездоказательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вы немного в курсе КТО купил последние технологии Пионера ? ... или может будете оспаривать общеизвестное ,что плазма Пионер была лучшей ? ...

А , уважаемый ? ...

Логический ряд продолжить или сами поймете ?

;)

в курсе,в курсе,чай пойди то же не в пещере живу.

Следуя вашему - "покупайте Дины"- Вы наверно сторонник Свэна ...

;)

вообще не понял вашего искрометного юмора,причем тут свен :rolleyes:

Если нет , то не надо передергивать информацию ...

Я сказал ТО , что Сказал ...

Коль Вы не поняли - я не виноват ...

;)

Читал то,что написали, излагайте мысли правельней ;)

Ну а что касаемо "стыреных технологий" - загляните в ветку Оппо 95 ... массу интересного для себя узнаете ...

:P

Дубль №2:в курсе,в курсе,чай пойди то же не в пещере живу.

Короче ... коль есть Аргументы по сабжу - плиз ...

А коль их нет , а просто сотрясание воздуха - уж не обессудьте ...

Дык аргументы были выше,только касались они больше ТС,который к слову сказать выбирает НЕ исключительно плазму.Например ТС отсмотрел тот же гнусмас и не умер.А вы все со своим безапеляционным панасоником.Повторюсь, не только они делают хорошие ТВ.

PS. Да , и еще одно ...

Коль Панасоник ...или Оппо вставить в другой корпус ( например Кембридж Аудио ) - он от этого хуже показывать не станет ...

А вот если Дины вставить в другой корпус - они перестанут быть Динами ... причем в худшую сторону ...

Это к вопросу как иногда "корректно" проводят аналогии ...

;)

Ну вот Тотем акустик пользует те же дины и ничего,есть поклонники. Или вы думали, что "рукоблудием" в акустике только домашние твикари увлекаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Barto , разговор беспредметный ...

Я НЕ собирался здесь никому и ничего навязывать ... и в угоду лично Вам излагать "правельней" свои мысли тоже не намерен ... Коль Вы опять не поняли ,то что понятно было многим другим - ничем не могу помочь ... Хоть судя по тому ,что Вы написали - Вы по многим вопросам "в курсе " ...

;)

Ну так делайте свои выводы ... ведь "не в пещере" живете ... Нравятся Вам другие производители и их технологии - не вопрос ... Хотите это по обсуждать с другими - еще раз Вам говорю : Аргументируйте свои мысли ,чтоб они не были голословными.

Но позволю себе напомнить Вам одну житейскую мудрость - мы не так богаты ,чтоб покупать дешевые вещи (с) ... а от себя добавлю - и мы не настолько глупы ,чтоб переплачивать за них ... Надеюсь, в этот раз Вы меня "правельнее" поймете ...

;)

А что касаемо поклонников продукции сделанных под кого-то ( а-ля Дины) , то Вы знаете у автомобиля Запорожец с мерсовским движком и внешне твикнутого под БМВ тоже есть поклонники ...

;)

Кстати , Здесь в ветке было написано исключительно мое ИМХО ,о чем есть даже упоминание .

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,с вашей стороны,кроме того,что Панасоник купил Пионер я то же как то не особо много увидел аргументов в выборе ТВ для ТС. Так что лучшая защита,это нападение неуместно. Вы видимо не полностью прочли ветку,где я наоборот высказался против премиум-брендов. Своим постом на ваш я ответил исключительно подвергая сомнению вашу одностороннюю позицию по отношению к Панасоник,характер которой схож со старой поговоркой: "есть мерседес, и есть прочие(другие) машины." У ТС должен быть выбор,что я лично и посоветовал,сходить самому и выбрать воочую.

P.S. про дины вы опять не про то

http://totemacoustic.com/en/hi-fi/columns/wind/

а вы про запорожцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот люди и спорят, какой усилитель луче плазм ламповый или жк транзисторный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему нужно один раз увидеть как показывает плазма Пионер(но к сожалению их перестали выпускать) и на все остальное смотреть точно не захочется ,но я не видел топовых Панасов(те кто видел говорят вполне с Пионером конкурентны) ,средние не произвели впечатления.

ЖК телики кроме недоумения не вызывают не каких эмоций.

Но до уровня ЭЛТ теликов(самых самых лучших) вообще не добрался не один плоскапанельный дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,с вашей стороны,кроме того,что Панасоник купил Пионер я то же как то не особо много увидел аргументов в выборе ТВ для ТС. ......

Ну вот Вы все и сказали .... Ну не увидели так и не увидели ... Бывает ...

:)

В прения с Вами я вступать не буду - Сорри , Вы не понимаете мой текст ...

Хотя я сказал все достаточно четко и не единожды ... и даже по поводу LG ...

Еще раз посмотрите КАК называется ветка ...

Я Вам напомню - "Телевизор премиум-класса 46' " .... Какая еще тут Лыжа или Самсунг ??? ...

Вы уж меня простите и пусть простят меня эти Брэнды , но до премиум класса они пока не дотягивают , хоть и показывают весьма достойно ... Лично я сравнивал в лоб свой Пионер 5090Н с топовой Лыжей ... Ну не тянет Лыжа даже с этой моделью Пионера ... но за эти деньги - все весьма достойно... можно простить огрехи ... Но это совсем не Топ для Изображения ... Это вот те самые "середнячки" по мною приведенной градации ,что Вы так до сих пор и НЕ поняли ... ;)

А вопросы в ветке были по поводу Loewe и еже с ними ... или Вы тоже этого не видели ?

;)

Вы ЛИЧНО можете что-нибудь внятное сказать по поводу сабжа ? Конкретно : примеры , модели , технологии о которых вы тут часто вспоминаете ? ... Вот как альтернативу приведенного здесь Панасоника VT30 и VT50 . Вот и посмотрим на Ваше "в курсе" ...

;)

Слушаем Вас ... Внимательно ...

;)

PS. А что касаемо "нападения" на Вас - давно не занимаюсь подобной глупостью ...

Стараюсь ,чтоб в том , что я говорю был " жизненный опыт и здравый смысл ... " (с) Собачье Сердце

Поэтому и пишу на Форуме мало... но по делу и конкретно.

Но дилетантов и "жадных детей" (с) не люблю ... Сорри ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит бездоказательно.

Какие нужны доказательства для личного мнения? :blink:

монитор на IPS матрице хорош чтобы на форум писать, смотреть ролики Ютуба и в стрелялки играть, для этого я его и использую.

Жк на кухне, - глянуть на термометр 5го канала и бухтение про курс валют послушать за завтраком. В случае хоть сколько продолжительного смотрения это должна быть плазма.

Поскольку ежедневно наблюдаю вышеприведённые технологии, то и пишу о собственных наблюдениях. Не пойму, причем тут доказательства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нужны доказательства для личного мнения? :blink:

монитор на IPS матрице хорош чтобы на форум писать, смотреть ролики Ютуба и в стрелялки играть, для этого я его и использую.

Жк на кухне, - глянуть на термометр 5го канала и бухтение про курс валют послушать за завтраком. В случае хоть сколько продолжительного смотрения это должна быть плазма.

Поскольку ежедневно наблюдаю вышеприведённые технологии, то и пишу о собственных наблюдениях. Не пойму, причем тут доказательства.....

Алекс, очень хорошо, что у вас есть возможность сравнить разные технологии. Тем интереснее будет услышать от вас аргументированный отзыв.

К сожалению, я пока не понял, почему только плазма "должна быть". Под IPS монитором я подразумеваю Apple'овский монитор последней модели. Чем он так плох? Противоестественные цвета? Отнюдь. Он и по умолчанию неплохо откалиброван, а после профессиональной калибровки с бытовым телевизором его сравнивать смешно.

Настолько тормозит время отклика? А как же стрелялки?

Все губит паразитная засветка и плохой черный?

Хотелось ты услышать что-нибудь конкретное и аргументированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон , при всем Уважении ... Алекс говорит правду ...

Лично у меня после Непродолжительного просмотра этих новых панелей начинают сильно болеть глаза ...

Как для примера :

Вот у меня сейчас идет ремонт .... Строители , дизайнеры и все такое ....

Забабахали они мне комнату ... Просто Бомба ... Заходишь - просто сразу "Аххх " : стилизованная под бетонные панели стена с ТВ , черные с бронзой 3D обои как фон , терракотовые шторы, кожаный пастельный песочный уголок ... вроде как все в масть ... но жить там нельзя .... и это есть Реалии .

Вот так и с ТВ ... Посмотришь - сразу вроде как Супер ! ... а вот в длительной эксплуатации - это уже вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон , при всем Уважении ... Алекс говорит правду ...

Лично у меня после Непродолжительного просмотра этих новых панелей начинают сильно болеть глаза ...

Как для примера :

Вот у меня сейчас идет ремонт .... Строители , дизайнеры и все такое ....

Забабахали они мне комнату ... Просто Бомба ... Заходишь - просто сразу "Аххх " : стилизованная под бетонные панели стена с ТВ , черные с бронзой 3D обои как фон , терракотовые шторы, кожаный пастельный песочный уголок ... вроде как все в масть ... но жить там нельзя .... и это есть Реалии .

Вот так и с ТВ ... Посмотришь - сразу вроде как Супер ! ... а вот в длительной эксплуатации - это уже вопрос ...

Олег, опять же при всем уважении, пусть он скажет что-нибудь конкретное. Голословные утверждения никому не интересны.

По долгу службы я за долгие годы насмотрелся в различные мониторы. Есть такие, от которых глаза не устают так уж сильно.

По поводу ремонта. Тема для меня актуальна. ;)

Мое глубокое убеждение, что владелец должен принимать планировке и дизайне самое непосредственное участие. И интерьер должен нести черты владельца. Вот мне моя комната нравится, хотя пока и не закончена на 100%.

"Сделайте мне красиво" - не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс скажет ... Не вопрос ...

:)

Что касаемо ремонта - это сложнее .... Я согласен , "интерьер должен нести черты владельца " ...

Джон , а вы Уверены , что сможете жить в той комнате , что вы сами "нарисовали " ? ... Лично я был бы в этом очень не уверен ... ;)

Лично у меня с этим сложновато - я НЕ могу увидеть ( образно ) как это все будет по концовке ... а на компе - это совсем не то ...

Это самое "рисование" - все оччччень непросто : подбор цветов , сочетание цветов , освещение , подбор фурнитуры , стилистика дизайна и сочетание стилей .... куча разных мелочей и нюансов ....

Как правило сразу после ремонта чел говорит - все классно и мне нравится ....

А через пол-года : СЕЙЧАС я все бы сделал не так ....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое гнусное свойство телевизоров, любого размера, купив хоть 60" , все равно через неделю - МАЛО :)

терпеть ненавижу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...