Чёрные ящики - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если на звук влияют даже провода до розетки и до колонок, то как можно ожидать схожего звучания от разных экземпляров даже одной модели устройства? Ведь отклонения в электронных компонентах в сумме дают большую неточность, нежели получается от разницы между двумя сетевыми кабелями. И как можно в одной теме обсуждать звучание коротких кабелей, а в другой спрашивать совета по выбору акустических систем у людей, которые живут в других помещениях и по-другому расставляют технику, мебель, да и сами располагаются относительно них иначе? Почему аудиофилы не пр(и/о)водят результаты слепого тестирования когда заявляют об изменениях в звуке после очередного апгрейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Если на звук влияют даже провода до розетки и до колонок, то как можно ожидать схожего звучания от разных экземпляров даже одной модели устройства?

Вы не зря употребили слово "схожего". Схожего можно ожидать, так как есть критерии схожести. Более того, при определенных подходах в конструировании можно получить не просто схожие экземпляры, а практически одинаковые.

Ведь отклонения в электронных компонентах в сумме дают большую неточность, нежели получается от разницы между двумя сетевыми кабелями.

Свойства электронных компонентов и кабелей носят разный характер влияния. Более того, компонент будет работать так, как ему позволит схема. А кабель - законченное самодостаточное устройство.

И как можно в одной теме обсуждать звучание коротких кабелей, а в другой спрашивать совета по выбору акустических систем у людей, которые живут в других помещениях и по-другому расставляют технику, мебель, да и сами располагаются относительно них иначе?

Это зависит от того, какие аспекты звучания мы обсуждаем. Допустим, тональный баланс - это одно и он будет зависеть от перечисленных Вами факторов. А детальность - другое, и зависеть она будет от аппаратуры.

Почему аудиофилы не пр(и/о)водят результаты слепого тестирования когда заявляют об изменениях в звуке после очередного апгрейда?

Потому что чаще всего изменения виртуальны, а возможности сравнить напрямую с предыдущим состоянием аппарата нет, так как нет предыдущего состояния. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заданы хорошие вопросы незамутнённого сознания )

Не читайте разделы "изотерика", "коммутация" и "электропитание".

Начните с "музыка", "акустика", "источники"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...