Акустическая коррекция Trinnov - Страница 3 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая коррекция Trinnov


Рекомендованные сообщения

искажает ацп сигнал? преобразует на входе в 48кГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

уууу... посмотрел. нет цифровых входов. это раз и огромный минус, так как мы можем подавать исключительно аналоговый сигнал. а это вначале через АЦП, потом в ЦАП с DSP/ нет цифровых выходов, как на DEQX (можно сигнал скорректированный на ЦАПы пускать). наверняка, импульсный блок питания (в старшем Deqx линейный). ну и конечно же, преобразование в 48, как на самых дешевых звуковухах и беринджерах подобных, я угадал? ничего общего с достоверным звучанием ;) и насколько DEQX дешевле, даже вспоминать не хочется

а какие студии уже применяют данный прибор? если преобразование в 48 кгц, не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще имел опыт с мощником этой фирмы. просто ни о чём, кино-рухлядь. Ebay'eм гнал сюда. даже ветку создавал два года назад на соседнем форуме http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1012001&highlight=ada

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что вам нравится искаженный сигнал, допустим такой вердикт :D да еще и с включенной триннов небось

А теперь давайте посмотрим правде в глаза :) по сути - это устройство уравняет все источники. Даже лучшие АЦП преобразуя винил в 24/96(192) все равно уже не исходник. А тут явно не лучший АЦП, преобразующий в 16/48... То есть, полный крах. Так же и Cd-плееры. А если еще и коррекцию помещения включить(а по сути банальный эквалайзер там) то... Ну вы поняли) и ладно бы, хоть цифровой вход был бы, как в беринджере за 15 тыс рублей... Хоть каких-то преобразований избежать можно было. А а так, нам предлагают дешевую многоканальную звуковуху с возможностью коррекции помещения(те тоже могут) в красивой упаковке за килобаксы. Игрушка для домкино, отношения к хиенду не имеющая никакого. Прошу не обижаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин, сорвали покровы... А я уж думал купить поиграть, как раз двойное преобразование аналог-цифра-аналог останавливало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нее даж функции кроссовера нет, как в том же Deqx. Ладно бы еще это хоть было б :) без пас. фильтров можно многое прощать. Ну и... Кому нафиг нужен винил, преобразованный в 16/48. Вот радость то килобаксовый винил ровнять со встроенной звуковухой... Зато с помещением не надо работать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот блин, сорвали покровы... А я уж думал купить поиграть, как раз двойное преобразование аналог-цифра-аналог останавливало.

Сергей, меньше слушайте "тиаретиков" ;)

Лучше слушайте топикстартера. Он практикующий специалист с большим опытом по таким системам и знает что говорит.

Более того, ваши страхи про "преобразование" напрасны. Те улучшения что может дать грамотная настройка могут легко перевесить все "аудиофильские" граали которые пытаются все найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Володя, привет! :)

Нисколько не умаляя опыта топикстартера, делать подобные заявления - "Тrinnov на сегодня единственные, кто владеет точной математической 3D моделью распространения звука в помещении, и умеет измерять звук в 3D пространстве." - ну какгбэ немного странно :)

Что же по сути топика, то лично мне тоже кажется что двойное A/D-D/A преобразование уместно только в случае работы с аналоговым источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое заявление про уникальность технологии trinnov - правда. Если это не так , то вы должны привести названия фирм , лучше со ссылками, у которых есть в собственности математическая модель распространения звука в ограниченном 3D пространстве. Мне будет реально очень интересно, и остальным , наверное , тоже.

Да у нее даж функции кроссовера нет, как в том же Deqx.

Интересно, откуда такие сведения ? Вы хоть мануал читали? То же самое про "не лучший АЦП, преобразующий в 16/48... То есть, полный крах." Между тем 24\96 триннов поддерживает.

Зато с помещением не надо работать :D

это откуда следует???

цифровой вход был бы, как в беринджере за 15 тыс рублей

В оригинальном Trinnov цифровой вход есть, в ADA -trinnov полностью цифровой тракт через HDMI поддерживаетcя только старшей 16-канальной моделью, и хоть в ней есть и интегрированный топовый аудиопроцессор- декодер но она уже сильно дорогая.

Люблю , просто очень обожаю таких замечательных ребят , которые ничего не слышали, не видели, но оценку дать всегда могут :)

Зачем пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое заявление про уникальность технологии trinnov - правда. Если это не так , то вы должны привести названия фирм , лучше со ссылками, у которых есть в собственности математическая модель распространения звука в ограниченном 3D пространстве. Мне будет реально очень интересно, и остальным , наверное , тоже.

Да у нее даж функции кроссовера нет, как в том же Deqx.

Интересно, откуда такие сведения ? Вы хоть мануал читали? То же самое про "не лучший АЦП, преобразующий в 16/48... То есть, полный крах." Между тем 24\96 триннов поддерживает.

Зато с помещением не надо работать :D

это откуда следует???

цифровой вход был бы, как в беринджере за 15 тыс рублей

В оригинальном Trinnov цифровой вход есть, в ADA -trinnov полностью цифровой тракт через HDMI поддерживаетcя только старшей 16-канальной моделью, и хоть в ней есть и интегрированный топовый аудиопроцессор- декодер но она уже сильно дорогая.

Люблю , просто очень обожаю таких замечательных ребят , которые ничего не слышали, не видели, но оценку дать всегда могут :)

Зачем пишете?

Вы нас тут не вгоняйте;) поддерживает на входе 24/96, а в какой преобразует?

Остального тоже не нашел. Прочитал рекламку. Есть кроссовер? Какие фильтры, сколько спад?

Повторюсь: поддерживать она может и 384 Хоть! Внутри в какиЕ значения преобразует?Вы как практик наверняка знаете;)

И объясните мне нетолковому, с чего я должен hdmi цифру отдать? С аv-профессора или dvd-плеера? 0_о мы о стерео говорим как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю вопрос: создавалось якобы для студий(для дом кино на деле). Какие студии ставят "это"? Ну и кто словоблуд? ;)

Опять мимо :)

какое отношение к домкино имеет аппарат http://www.trinnov.c...-mc/?lang=en_us

Что это там за разъемы, 8 штук, синенькие такие, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про hdmi и преобразование внутри ответов ждать? Aes/ebu и sp/dif есть, оптика? Вопросы по делу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нас тут не вгоняйте ;) поддерживает на входе 24/96, а в какой преобразует?

Это уже пиндец какой то!!!

Сначала пишешь про "нет цифрового входа" , потом , что на входе 24\96...

Перестань.

Есть там кроссовер , есть. Спокойно!

Я лично видел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володя, привет! :)

Нисколько не умаляя опыта топикстартера, делать подобные заявления - "Тrinnov на сегодня единственные, кто владеет точной математической 3D моделью распространения звука в помещении, и умеет измерять звук в 3D пространстве." - ну какгбэ немного странно :)

Привет, Дима! Trinnov не единственные, но они лидеры в данной области. Или есть и другие лидеры? :)

Что же по сути топика, то лично мне тоже кажется что двойное A/D-D/A преобразование уместно только в случае работы с аналоговым источником.

Так вроде есть модели и с цифровыми входами, но с другой стороны, большинству аудиофилов лучше всего подойдет устройство в разрыв между предом и мощником ;)

Trinnov как раз и предлагает подобные аудиофильские устройства для бытового сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы сейчас мне ссылку на концепт дали? Могу дать ссылку на летающие автомобили:)

То, о чем вы пишите касается модели за 12.000у.е и 20000уе (поправьте)? У нее есть цифровые входы, у нее внутри преобразование 24/96? А про кроссовер инфы не находил. В тех устройствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дима! Trinnov не единственные, но они лидеры в данной области. Или есть и другие лидеры? :)

Так вроде есть модели и с цифровыми входами, но с другой стороны, большинству аудиофилов лучше всего подойдет устройство в разрыв между предом и мощником ;)

Trinnov как раз и предлагает подобные аудиофильские устройства для бытового сегмента.

Вот, честный ответ. Я пишу о обсуждаемых устройтвах, на которые тут были сслыки. А мне в ответ на совсем другие. И за другие деньги, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , Володя!

В области Room Сorrection они не единственные, но такой математики все-таки пока ни у кого больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, вношу ясность . есть a фирма триннов trinnov.com - она делает все для про-сектора , и есть ADA , которая "одомашнивает" эти Тринновы. Соответственно, в про мы имеем и цифровые входы и прочие спец разъемы, а в домашке - HDMI для цифры и RCA с XLR дляф аналога , естественно, который надо преобразовавать в цифру. В остальном внутри и у ADA-Trinnov, и у Trinnov.com все одинаково по канальной начинке. Т.е. самое главное отличие - только в типах цифровых входов. Ну и в ADA больше возможностей по управлению и интеграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин. Ну вот почему с этого начать нельзя было? Я и говорил о триннов(иль ада. Уж сам запутался. Тот, что аналоговый за 12кило! И где мой троллинг?

А по поводу предупреждения: я пишу с айфона, и он не дописал В СТУПОР.

Сергей, по триннов есть инфа, который на аналоге? Внутри какое преобразование идет?

Интересуюсь совсем неспроста. Обязательно deqx или что-то подобное брать буду. Кроссоверы нужны Качественные. Возмутила цена в два раза более deqx с лин. Блоком питания. И меньшими возможностями. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос уважаемому практику Созерцателю, который имел честь познакомиться с триннов. Вы слушали винил в сравнении? Деградации сигнала не было? В прямом сравнении. Интересует только стерео и тракт. Если сд, то сд(иль сетевой плеер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему с этого начать нельзя было?

В основном обсуждалась технология Trinnov. Да , она существует в 2-х вариантах , но между ними разницы в технологии обработки нет. Который на ADA поддерживает до 24\96. PRO - до 192 кГц. Это по входному преобразованию. Обработка сигнала идет естественно в значительно бОльшем разрешении. Интересно, насколько много на виниле сейчас музыки, которая так и не не прошла цифровую обработку 24\96? Я сам не знаю, точно , но уверен - это какие то единичные случаи, если они есть.

​Стерео моделей нет ни в про ни в АДА , минимум 4 канала - соответственно в стерео можно делать биампинг, или добавить сабы. Фильтры нескольких типов, до 4-го порядка. LR тип ,конечно, есть. Насчет деградации Володя уже сказал, и я с ним согласен на все 100 - то улучшение , который дает trinnov перевешивает все возможные деградации. Чем грубее сделана ак. обработка комнаты, тем слышнее улучшение. Винила на Trinnov не слушал, я не винилфанат. Но есть тяга к самому лучшему, что только есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас за ответ:) очень жаль, что нет инфы по поводу внутреннего преобразования. Это очень важно. Пока только попадались 16/48, что естественно ставит крест на применении. Думается мне, раз инфы нет, тут так же может оказаться 16/48. А по входу и 192 видал. И проверить никак- выходы то аналоговые. Хотя, может на цифровых вариантах? 4й порядок - это 24 на октаву? Если да, то тож жаль. Deqx до 300 0_о. Я дома буду вечером, гляну на цифровые, на которые вы ссылки дали сегодня. Там может и 8й порядок быть(наверняка есть) :) а проф решения по цене отличаются(те, что с аес/ебу) ? 8й канальные очень интересные, так как в deqx только 6. Мне одного точно было б недостаточно

Стерео модели и не интересовали. Имелся ввиду стерео тракт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас давно уже никто не делает цифровую обработку в том же формате , что и входное преобразование .

Trinnov применяет 64х битный процессор с плавающей запятой.

24 дБ на октаву для более -менее приличных динамиков достаточно, более высокий порядок тоже может порождать артефакты.

У себя дома когда делал деление каналов , на слух раздел между рупором и СЧ оказался 24дБ\окт более предпочтительным, чем 48дБ\окт.

Проф решения в России примерно в той-же цене, что и ADA при равном кол. каналов. Что и не удивительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопрос уважаемому практику Созерцателю, который имел честь познакомиться с триннов. Вы слушали винил в сравнении? Деградации сигнала не было? В прямом сравнении. Интересует только стерео и тракт. Если сд, то сд(иль сетевой плеер)

А причем тут винил и Trinnov. Винил это источник, а триннов это система коррекции звука. Сравнивать надо не винил с Trinnov, а винил+ Trinnov и любой другой источник+Trinnov.

Поэтому вы сначала разберитесь, что такое Trinnov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут винил и Trinnov. Винил это источник, а триннов это система коррекции звука. Сравнивать надо не винил с Trinnov, а винил+ Trinnov и любой другой источник+Trinnov.

Поэтому вы сначала разберитесь, что такое Trinnov.

Вы мне вводную лекцию хотите провести, что винил и триннов - разные вещи?:D а вам знакомо понятие "еще одно звено"? Наверное, меня, как и остальных интерересует, сильно ли лезет это звено в сигнал, а не сказки о 3D и прочее) не думали? я то определился как бы. Интересует как с коррекцией и без коррекции(без триннов в тракте) показал себя источник. Или просто через триннов получали резултаты, не сравнив с референсом (тот же тракт без триннов).

Ну и, коли слышали: маки в одни ворота мощниками ада побиты? Свой мак будете на упокой отправлять ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...