Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

В редакцию поступают письма от читателей тьфу, в общем, посовещавшись с камрадами, решено было сделать эту тему сборником отчетов наших коллег о работе различной акустики с комплектами электроники Naim. Так что тема переименована и прилеплена сверху. Пишите о своих впечатлениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A я бы регу не продавал, много денег не выручишь, а поставил бы куда - нибудь в спальню например, или на кухню, в зависимости от приоритетов :P

И посмотрел бы в сторону очень шикарной во всех смыслах акустики типа аудитора м от сонусов. Не новую понятно, но в пределах 100 найти можно и это точно будет лучше 10 реговской за поллимона. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с радостью, но вот супруга против, и так говорит занял все своими железками, да удочками, не квартира, а магазин.

Аудиторы М я прекрасно знаю по звуку. Замечательные колонки, но не совсем моя подача. Точнее, не все жанры, что я слушаю (тяжести ;)) они воспроизводят так, как мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудосы С10 можно попробовать, если чуть-чуть подкопить....и с родными стоечками обязательно....Зато потом уже не придется менять долгие-долгие годы, они и с 282+250 прекрасно сыграют и не будут выглядеть бледно на фоне этой электроники...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у жены те же шутки - зачем тебе три пары акустики и охотничья собака вкупе со снегоходом :P Наде предложить ей достойную альтернативу ;):) Ага для тяжмета по моей памяти надо че погрубже. Зато для Форчионе сонусы самое то. А регу я бы все равно не продал :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я кудосы слушал у Андрея Богатова дома, мне представилось ( а мы слушали джаз в 8 утра :blink: ) что они не для металла, но может я ошибаюсь совсем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

product_1316189015.jpgЦена: 104680 руб.

АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА NEAT ACOUSTICS ELITE SX

Описание:

Напольная двухполосная акустическая система, выходная мощность 200 Вт. Функциональные особенности:

  • Мягкий тканевый твитер купольного типа с внутренней амортизацией
  • Диффузор 6,5" НЧ драйвера из специально обработанной бумаги
  • Карзина алюминиевого литья, катушка с ферритовым магнитом
  • Кроссовер с конденсаторами из полипропилена
  • Порт фазоинвертора в основании корпуса
  • Возможно двух кабельное подключение (по Bi-amp)

Напольники, но махонькие)) Говорят что очень достойная акустика именно с Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я кудосы слушал у Андрея Богатова дома, мне представилось ( а мы слушали джаз в 8 утра :blink: ) что они не для металла, но может я ошибаюсь совсем... :(

Ну у меня С2 именно метал и играют не плохо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве анонса:

В ближайшее время (через полторы-две недели) у меня в гостях окажется (я надеюсь) еще одна прекрасная пара акустики, Spendor SP 1/2. Аналогично первому тесту в этой теме, будет проведен глубокий анализ звучания.

Если интересно, как будут звучать какие-то конкретные композиции, то можно написать в эту тему их название (исполнитель-название альбома-название трека-год), я постараюсь отслушать и описать свои впечатления.

Потом сравним впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще замечание личное по наблюдениям - некоторые полочники требуют гораздо большего помещения чем напольники, рега тут совсем не капризная акустика даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, не знаю как серия xs, но вот супернайт ближе к общечеловеческим вкусам по сравнению с классической серий. Я это и на пятом малыше услышал и у Андрея подтверждение получил дома. Он более "нейтральный" по звучанию. Поэтому с ним с акустикой более проще пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольники, но махонькие)) Говорят что очень достойная акустика именно с Naim

По поводу Elite SX ничего пока сказать не могу, не слушал. А вот по поводу прошлой модели Neat Elite опыт есть. Отлично звучали колонки, особенно при установке возле стены. Но опять же, не для тяжелой музыки. Мелковаты образы, звук при определенной громкости становился кашеобразным, звучание инструментов переставало быть артикулированным. Для джаза, блюза, акустической музыки подходили просто прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве анонса:

В ближайшее время (через полторы-две недели) у меня в гостях окажется (я надеюсь) еще одна прекрасная пара акустики, Spendor SP 1/2. Аналогично первому тесту в этой теме, будет проведен глубокий анализ звучания.

Если интересно, как будут звучать какие-то конкретные композиции, то можно написать в эту тему их название (исполнитель-название альбома-название трека-год), я постараюсь отслушать и описать свои впечатления.

Потом сравним впечатления.

Уже сейчас начинаю подбирать композиции))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас начинаю подбирать композиции))

Тих-тихо....знаю я твой размах! Не хотелось бы превращать многодневное прослушивание в неожиданно наступивший апокалипсис для соседей. Они так-то его 21 декабря ожидают. ;)

Давай скажем....в 5 композиций уложимся от каждого, а?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве анонса:

В ближайшее время (через полторы-две недели) у меня в гостях окажется (я надеюсь) еще одна прекрасная пара акустики, Spendor SP 1/2. Аналогично первому тесту в этой теме, будет проведен глубокий анализ звучания.

Если интересно, как будут звучать какие-то конкретные композиции, то можно написать в эту тему их название (исполнитель-название альбома-название трека-год), я постараюсь отслушать и описать свои впечатления.

Потом сравним впечатления.

Вот это было бы очень интересно! Какие впечатления после Реги и Нитов будут. Регу со Спендором сравнивал дома а вот как Спендор на фоне Нитов выступит? Ждёмс с нетерпением.. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, не знаю как серия xs, но вот супернайт ближе к общечеловеческим вкусам по сравнению с классической серий. Я это и на пятом малыше услышал и у Андрея подтверждение получил дома. Он более "нейтральный" по звучанию. Поэтому с ним с акустикой более проще пришлось.

Согласен, Альберт. Naim XS заметно интереснее звучит, чем обычный Nait 5i. Ну так и стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю заявку:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято, Алексей!

Можно было просто текстом написать. А то такие видео ролики Юру пугают, он потом плохо спит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято, Алексей!

Можно было просто текстом написать. А то такие видео ролики Юру пугают, он потом плохо спит :lol:

Ничего, пусть закаляется!))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я чувствую, кое-кто щас не получит акустику на тест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, кое-кто щас не получит акустику на тест...

все Юра....замолкаем.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Вот решил спросить у опытных участников форума как правильно провести тест акустики с Naim.

Являюсь обладателем связки Naim 5i и CD 5i, StageLine, виниловый проигрыватель Scheu-Analog Cello с тонармом Jelco D750 и картриджом Nagaoka MP200. Вместо правильной акустики пока подключены колонки от муз.центра ямаха пьянограф, модель не помню. Да кабель NACA5. Волей случая на выходные будет возможность взять на пробу акустику Chario Constellation Cygnus. Так как это мой первый серьезный комплект , прошу шутки про серьезность пропустить, я конечно понимаю что для некоторых это начальный уровень. В общем, я на пути построения своей системы. К сожалению все компоненты покупал без прослушивания. Так вот как правильно протестить АС, на что обратить внимание, на каком музыкальном материале слушать? Если интересно как смогу после прослушивания отпишусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...