NEW: Мощный гибридный усилитель близок к завершению! - Страница 2 - Anashkin Audio Lab - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NEW: Мощный гибридный усилитель близок к завершению!


Евгений А
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просьба к модераторам.

Может выделить посты, не относящиеся к теме - в ветку "О дизайне аппаратуры" например?

Чтобы умные мысли зря не пропадали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как говорил кот Матроскин, "чтобы что-нибудь купить, надо что-нибудь продать!" :)

Поэтому всё же вначале звук (который продаётся), а вслед за ним... ну желательно сразу же вслед за ним - внешний вид.

Нормально выглядит?

DSC_0776.png

Не спорю, звук на первом месте, это я уже говорил.

Нормально :)

Мелочей не разглядеть, конечно, но в целом всё на уровне.

Даже название и лого имеются!

Вот скажите, много разве денег на дизайн потратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, звук на первом месте, это я уже говорил.

Нормально :)

Мелочей не разглядеть, конечно, но в целом всё на уровне.

Даже название и лого имеются!

Вот скажите, много разве денег на дизайн потратили?

Да нет, всё сам, всё сам :)

Помните, разбирали с вами особенности дизайна кнопок и надписей усилителя (светел лик его был :)).

Вот это наследник того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но само выполение дизайна... отдельная песня, я бы даже сказал - драматическая ария.

Деньги кстати вполне разумные, сроки... как за анекдоты в времена оны.

Хотя и деньги - 2500 за весьма грубо выполненное фрезерование пары лицевых, это наверное многовато.

И почти полтора месяца ожидания, пока выполнят повторное чернение. Так у нас "работают",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, всё сам, всё сам :)

Помните, разбирали с вами особенности дизайна кнопок и надписей усилителя (светел лик его был :)).

Вот это наследник того...

Помню. Этот лучше! У вас талант, серьёзно! :)

Но само выполение дизайна... отдельная песня, я бы даже сказал - драматическая ария.

Деньги кстати вполне разумные, сроки... как за анекдоты в времена оны.

Хотя и деньги - 2500 за весьма грубо выполненное фрезерование пары лицевых, это наверное многовато.

И почти полтора месяца ожидания, пока выполнят повторное чернение. Так у нас "работают",

Эт даааа...

нормальный у него дизайн в целом. Даже с золотой табличкой можно было бы смириться, если бы не несуразные надписи на ней. Просто эти буквы портят впечатление от красивого продукта, это бросается в глаза и вызывает недоумение и досаду.

Всё верно! Ещё немного и красота. Ан нет! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

До боли знакомое чувство. Отлаженный и отлично звучащий макет усилителя с фанерки переносим в красивый корпус с золотыми разъёмами. И....((( А после замены "пауков" печатными платами совсем грустно - " Кажется, я только что разлюбил музыку?!( "

Бескопромиссные системы не могут выглядеть "красиво". Надо мириться с большими размерами, не вписывающимися не в какой фэншуй, неудобством монтажа (по первости), гемором с подзарядкой батарей, "сложным" последовательным пуском питаний, наконец, с почти полной неликвидностью компонентов.

А мы тут дизайн передней панели обсуждаем... Как мои 6 летние племянницы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До боли знакомое чувство. Отлаженный и отлично звучащий макет усилителя с фанерки переносим в красивый корпус с золотыми разъёмами. И....((( А после замены "пауков" печатными платами совсем грустно - " Кажется, я только что разлюбил музыку?!( "

Бескопромиссные системы не могут выглядеть "красиво". Надо мириться с большими размерами, не вписывающимися не в какой фэншуй, неудобством монтажа (по первости), гемором с подзарядкой батарей, "сложным" последовательным пуском питаний, наконец, с почти полной неликвидностью компонентов.

А мы тут дизайн передней панели обсуждаем... Как мои 6 летние племянницы)

Да нет, всё приходит с опытом - и умение сделать звук, и умение сделать внешний вид, и умение сделать изделие удобным в пользовании.

Понятно что звук есть начало начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На выставке Мoscow Hi-End 2012 был представлен гибридный усилитель. Многим посетителям выставки понравился звук усилителя. Он легко справлялся с любым жанром музыки. Усилитель имеет ряд положительных особенностей улучшающих качество звука. В нем 2 силовых тр., 1700 вт.- питает транзисторный выходной каскад, второй - тр. 250вт. питает ламповый входной каскад. Питание в усилителе полностью стабилизировано. Ламповая часть - ламповый стабилизатор, транзисторный выходной каскад - транзисторный стабилизатор компенсационного типа на мощных полевых транзисторах без применения микросхем. Входной каскад усилителя напряжения выполнен на лампе 6ж52п в триодном включении. Буферный каскад на 2х лампах 6н6п и имеет низкое выходное сопротивление 18ом, для согласования с входным каскадом истокового повторителя на комплементарных парах 2sk1058 и 2sj162 установленных по 5шт. в плече на алюминиевой плите толщиной 10мм. и привернутой винтами к основному радиатору. Термостабилизация осуществляется транзистором, установленным на плите рядом с выходными транзисторами. Уход нуля не более 80мв. Усилитель работает в классе АВ. До 15вт. - в классе А. Применение стабилизаторов в выходном каскаде привело к улучшению качества звучания в режиме АВ: 1 - развязка от силовых электролитов, 2 - низкое выходное сопротивление стабилизатора меньше 0,005ом, повышает качество звучания баса, 3 - предотвращение модуляции напряжения в режиме АВ. Падение напряжения на выходе стабилизатора при мощности 200вт., не более 0,1в. На выходе усилителя нет защиты от короткого замыкания и от перегрузки.

Быстродействующая защита от внештатных ситуаций стоит на входе стабилизатора и не влияет на звук. Усилитель не имеет ОООС., и обладает великолепной микродинамикой, скоростью, а так - же сбалансированностью тембров. Усилитель сохраняет работоспособность и свои параметры при изменении напряжения в сети от 195в до 245в.

Технические характеристики:

Частотный диапазон: (200Вт, 4Ом, +0, -3дБ) - 2Гц - 350000Гц.

Гармонические искажения: (1Кгц, 4Ом, -3дБ) -0,37%

(1Кгц, 4Ом, 1Вт) -<0,01%

Сигнал – шум: 104дБ относительно выхода

Чувствительность на входе: 0,56 в.

Сопротивление нагрузки: 4Ом, 8Ом.

Входное сопротивление: 10Ком.

Выходная мощность: RMS 4Ом 215Вт.

RMS 8Ом 110Вт.

Демпинг фактор: 4Ом 16,5

8Ом 33

Скорость нарастания: 95v/мкс.

Размеры, мм: 235(H)х480(W)530(D)

Вес: 56кг.

Усилитель разрабатывался как двухблочный вариант с предварительным усилителем. Пред ламповый, балансный, имеет балансный XLR и небалансные RCA входы и выходы. Раздельная регулировка громкости по каналам, с возможным использованием как пассивного регулятора (в обход усилителя). Кенотронное анодное питание, ламповая стабилизация, стабилизация всех накальных цепей (кроме кенотрона). Выход балансный, с выходным трансформатором на АММС, на основе Co – Fe. Имеется встроенный ламповый фонокорректор с гальванической связью между каскадом и пассивной коррекцией. Корпус фрезерован из толстого алюминия для уменьшения вибрационного и микрофонного шума. Передняя панель как и у гибридника покрашена в белый металик (перламутр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы фото и цену увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа критики дизайна!

Закажите у Евгения аппарат со своими индивидуальными требованиями к дизайну.

Я уверен, что он эти требования исполнит. Для любого из вас.

А так, вам представлен образец. Который возможно будет послушать.

И вот здесь, я думаю, очереди на прослушивание не образуется.

Причина простая : аппарат - отечественный, автор - отечественный, и фамилия у него - не Марк Левинсон. А значит, дальше , чем потрепаться по поводу якобы дефектов дизайна, дело не пойдет.

Проверено ведущими собаководами! :lol: .

ну, с названиями я бы мог помочь, есть у меня такое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы фото и цену увидеть.

Фото в первом сообщении этой темы.

Усилитель делался для себя, по-этому вопрос продажи пока не стоит.

Ориентировочная стоимость подобного усилителя на заказ около 200 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Анашкин - звучит...
Гордо?

Вы многословны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бескопромиссные системы не могут выглядеть "красиво".

Только красивые системы звучат. "Уродцы" бескомпромиссны лишь для их криворуких создателей, пытающихся хоть как то оправдать созданных франкенштейнов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...