Naim SuperUniti - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim SuperUniti


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серёж, чем меньше вокруг меня всяческих устройств, которые излучают, тем спокойнее мне в старости. ded_pv.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого и надо было начинать! Вопрос здоровья и принципа. Это важно.

Хотя, Слав, если выглянуть из окна на улицу, увидишь пару-тройку базовых станций сотовых операторов. Они излучают на порядки большую мощность и ты никуда от них не скроешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, ну я же не знал, что потребуется роутер. Я думал, что управлять с iPad можно сразу стример.

Спасибо тебе за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скрывается за "Использовать язык HI-FI"?

Ну как что.... Переводит весь интерфейс в хифи феню, типо:

Вместо кнопки плей - врубить музню

Вместо прибавить громкости - накатить волюме

Вместо предыдущий/следующий трек - смотать кассетку/намотать кассетку :)

Найм продолжает радовать переводом на русский. Если честно, вообще не понимаю, зачем они переводом на русский занялись. Десяток слов, давно известных, можно уж и выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени!

 

Я человек новый на вашем форуме, но читаю его давно.

 

Благодаря советам и помощи известных здесь личностей, совсем недавно стал обладателем SU.

 

Еще раз всем спасибо, т.к. приобретением очень доволен (хотя аппарат еще греется)!! 

Сравнивать пока не с чем, потому что ничего другого от naim пока не слышал.

Решил начать с SU, по принципу "все одно":

- одна выделенка от щита электропитания; 

- одна furutech розетка;

- один Power Line;

- один Superuniti; 

- Naca 5 (жду); 

- полочники PMC tb2i.  

Последние несколько выбиваются из общей концепции, но это другая тема.

 

Хотел задать вопрос про NAS. Какие модели используете вы, и есть ли рекомендованные к использованию модели сетевых хранилищ у naim?? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендация одна: NAS как и роутер должны поддерживать протокол DLNA. Из производителей, лично мне очень нравится WD.

Поздравляю Вас с вступление в ряды любителей Найм. В полку обладателей SU прибыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

на счет NASа все ясно, буду определяться.

На сколько важны сетевые кабели, что соединяют SU с nas и роутером?

Стоит ли заморачиваться категориями 5Е, 6Е или 7Е? Где то на форуме читал про такие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивался по-этому поводу. Взял со склада Legrand, так как моя фирма является офф. инсталлятором этого бренда. Кабель кат. 5е обжатый промышленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Sslade, добро пожаловать в SU owners). У меня роутер Zyxel Keenetec Ultra. Могу рекомендовать. Музыку до сих пор черпал с компа, сейчас решил бросить его. Испытал 2.5 внешний хард в роутер - отлично работает и питания внешнего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня напрягает все шумящее вокруг... В том числе и комп (хотя стоит в другой комнате).

Спасибо за совет, буду дома посмотрю, способен ли мой роутер на такое. У меня тоже Zyxel.

Если что обращусь за помощью. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня напрягает все шумящее вокруг... В том числе и комп (хотя стоит в другой комнате).

Спасибо за совет, буду дома посмотрю, способен ли мой роутер на такое. У меня тоже Zyxel.

Если что обращусь за помощью. ) 

Запросто. Если смогу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня роутер asus n56. От идеи подключения внешних дисков к роутеру и использования его в качестве NAS отошел. Купил полноценный сервер HP. На мой взгляд, стало стабильнее. Всем доволен. Стоит все в кладовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думаю про отдельный nas, но пока нет возможности приобрести. Потому и решил спросить у Вас кто чем пользуется. Эд, а чем конкретно не понравился вариант подключения диска к роутеру? Мой zyxel так тоже может оказывется, после установки новой прошивки. Спасибо Scottich_ за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем zyxel giga II с обновленной прошивкой (сразу в магазине) через неделю слетел IPTV,

заработал только после отката на родную. А так по воздуху без сбоев до 24-96 стабильно, 192 уже не тянет, проводок надысь. К роутеру подключен WD диск без доп.питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думаю про отдельный nas, но пока нет возможности приобрести. Потому и решил спросить у Вас кто чем пользуется. Эд, а чем конкретно не понравился вариант подключения диска к роутеру? Мой zyxel так тоже может оказывется, после установки новой прошивки. Спасибо Scottich_ за подсказку.

NAS предпочтительнее, так как фактически это минисервер со своим софтом и программно-аппаратной реализацией. Работает чуть шустрее. На первое время подойдет и HDD подключенный к USB порту роутера, он определится как сетевой диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем zyxel giga II с обновленной прошивкой (сразу в магазине) через неделю слетел IPTV,

заработал только после отката на родную. А так по воздуху без сбоев до 24-96 стабильно, 192 уже не тянет, проводок надысь. К роутеру подключен WD диск без доп.питания.

Парни, hi-res только по витой паре, кат. 5е. Не изобретайте велосипед заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, hi-res только по витой паре, кат. 5е. Не изобретайте велосипед заново.

Полностью согласен!

А если в домашней сети имеется еще один сетевой коммутатор, через который подключен SU, насколько это критично?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен!

А если в домашней сети имеется еще один сетевой коммутатор, через который подключен SU, насколько это критично??

Попробуйте на практике, узнаете. В теории ничего криминального нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую обязательно, но узнать мнение искушенных будет не лишним.

Мнение оно тогда лишь ценно, когда основывается на собственном опыте. У меня такого опыта именно с применением SU - коммутатор - роутер нет. Именно по- этому и написано " в теории". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS предпочтительнее, так как фактически это минисервер со своим софтом и программно-аппаратной реализацией. Работает чуть шустрее. На первое время подойдет и HDD подключенный к USB порту роутера, он определится как сетевой диск.

Привет, Сергей. Не усвоил для себя выигрыш от NAS против харда ( Можно чуть подробнее? Зачем нужен софт? Музыку хватает SU без софта, видео - ресивер. Что я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... Может быть пропускную способность USB vs LAN... Критично на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Сергей. Не усвоил для себя выигрыш от NAS против харда ( Можно чуть подробнее? Зачем нужен софт? Музыку хватает SU без софта, видео - ресивер. Что я упустил?

При обновлении папок приходилось иногда в случае с HDD перезагружать роутер, появлялись визуально огрехи в виде несуществующих папок, путались обложки дисков. При использовании NAS все ОК изначально (на насе реализован свой минисервер с процессором, памятью и райдом...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвона как... Задумаюсь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...