Naim SuperUniti - Страница 3 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim SuperUniti


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При обновлении папок приходилось иногда в случае с HDD перезагружать роутер, появлялись визуально огрехи в виде несуществующих папок, путались обложки дисков. При использовании NAS все ОК изначально (на насе реализован свой минисервер с процессором, памятью и райдом...).

Вот и я задумался... Хотя все же попробую подключить жесткий к роутеру. Может это проблема именно Вашего образца?

То же хотелось бы прочесть мнение Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у тебя какой NAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка изучал вопрос, подскажи, на какие ключевые характеристики обратить внимание при выборе NAS? Кстати, там же охлаждение активное? Твикал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот глянулся пока  Zyxel nsa221

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка изучал вопрос, подскажи, на какие ключевые характеристики обратить внимание при выборе NAS? Кстати, там же охлаждение активное? Твикал?

FW менял пару раз, все. Кулер стоит в сайленте. Работает нормально, из современных практически все подходят, все они с DLNA 1,5. Ну а там сам решай: сколько тебе надо HDD (у меня стоят 2), нужен ли RAID... Эд прикупил HP, говорит стабильнее работает, чем HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, а чем конкретно не понравился вариант подключения диска к роутеру?

Ничем не понравился. На роутере два usb входа, подцепишь два диска, видит один.

Роутер периодически отваливался, зависал-подвисал, тут и роутер виноват и провайдер. В общем поставил на роутер кастомную прошивку, музыку переселил в сервер, теперь даже провайдер не в силах отключить мне музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обновлении папок приходилось иногда в случае с HDD перезагружать роутер, появлялись визуально огрехи в виде несуществующих папок, путались обложки дисков. .

О да, все это было много раз!

А еще такой момент! Желательно свою коллекцию музыки забекапить. Сейчас это просто, в сервере два диска, один с музыкой, второй бекап. Раз в месяц руками с удаленного рабочего стола говоришь на ночь глядя, копи-паст. Оперативней все стало и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не понравился. На роутере два usb входа, подцепишь два диска, видит один.

Роутер периодически отваливался, зависал-подвисал, тут и роутер виноват и провайдер. В общем поставил на роутер кастомную прошивку, музыку переселил в сервер, теперь даже провайдер не в силах отключить мне музыку :)

Все ясно. Спасибо за исчерпывающий ответ. Тоже буду думать в сторону NASа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а у тебя есть такие косяки, как я описал?

 Пока не было. Но это не показательно - я внешний жесткий диск использую пару недель как. До этого жена всё лето+сентябрь с IPad отсутствовала, а себе персональный я так и не купил пока. Без Ipad стриммером пользоваться, считаю, мука. Поэтому в качестве времянки было подключено с компа по оптике. Сейчас привожу в божеский вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все косяки на HDD проявлялись, когда по сети накидать на него всяких папок новых и музыки в них, при проигрывании с этого диска одновременно на стримере. Вот затем на iPad сносило голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил сегодня софт на стримере до 3.21. Отлично перематывает внутри трека, очень полезная функция. Мультирум пока не пробовал, но возможность такая заявлена.

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

Я тут на досуге тоже попытался обновить прошивку. Не получилось...  Программа пишет, что устройство не найдено. Подскажите плиз в чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на досуге тоже попытался обновить прошивку. Не получилось...  Программа пишет, что устройство не найдено. Подскажите плиз в чем может быть проблема? 

краткая инструкция:

  1. скачиваем с офф. сайта обновление. Там будут присутствовать два файла: само обновление и описание сути обновления в формате pdf.
  2. само обновление устанавливаем на ПК.
  3. в тексте описания есть ссылка на драйвер, идем по ней, скачиваем и устанавливаем этот драйвер на ПК.
  4. собираем схему: СЮ-роутер, ПК-роутер, СЮ-ПК соединяем по USB/
  5. запускаем файл апдейта на ПК, выбираем тип соединения СОМ4.
  6. выключаем кнопкой СЮ, снова включаем его.
  7. запускается процесс обновления.
  8. ждем.
  9. после обновления наслаждаемся.

пысы: в настройках панели управления ПК/ электропитании ставим на час отключение дисков и диплея, чтоб не удивиться.

пысы2: ставим аффтару лайк :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, я пункт 3 пропустил. Потому программа не видит нужный тип соединения и потому не видит SU. Вечером попробую, напишу.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краткая инструкция:

  1. скачиваем с офф. сайта обновление. Там будут присутствовать два файла: само обновление и описание сути обновления в формате pdf.
  2. само обновление устанавливаем на ПК.
  3. в тексте описания есть ссылка на драйвер, идем по ней, скачиваем и устанавливаем этот драйвер на ПК.
  4. собираем схему: СЮ-роутер, ПК-роутер, СЮ-ПК соединяем по USB/
  5. запускаем файл апдейта на ПК, выбираем тип соединения СОМ4.
  6. выключаем кнопкой СЮ, снова включаем его.
  7. запускается процесс обновления.
  8. ждем.
  9. после обновления наслаждаемся.

пысы: в настройках панели управления ПК/ электропитании ставим на час отключение дисков и диплея, чтоб не удивиться.

пысы2: ставим аффтару лайк :-)

 

Охренеть.

 

Да здравствуют Линн ДС стримеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть.

 

Да здравствуют Линн ДС стримеры!

На самом деле это в первый раз страшно, впрочем как и в любом другом деле. Дальше уже все происходит легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть.

Да здравствуют Линн ДС стримеры!

Не понял. Два раза обновлял прошивку ND5XS, , простейший процесс. На ура и идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял.

 

 

У Линна есть такая маленькая програмка  - Линн-конфиг, ставится на компъютер.

Через неё можно управлять настройками стримеров, и ещё она сама, полу-автоматически, обновляет любые стримеры.

Ну то есть ставишь галочку в настройках: "проверять ап-ту-дэйтность", и она в случае обнаружения апдэйта спрашивает: "будешь?", скажешь "Йес" - сама обновляет и перегружает.

 

Количество движений с "С.Ю." сергей описал выше. Вот я охренел немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прошиваться не каждый день и даже не каждый месяц, так что можно раз в полгода-год мозг потренировать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемотка работает только под программой n-Stream последней версии. Ничего сложного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемотка работает только под программой n-Stream последней версии. Ничего сложного там 4нет.

Понятно. Осталось только обзавестись i-устройством или дождаться пока naim напишет управлялку под андроид. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPad mini за 12 т. рублей весьма правильная покупка для этой цели. И не только для этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...