Системы с компонентами Crystalvox - Страница 29 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы с компонентами Crystalvox


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 minutes ago, アントン said:

превратился в попытку пиара усилителя Трусова в ветке Кристалвокс.

Вот только и в этой ветке не нужно модерировать, у нас общее общение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Козлов Николай сказал:

К сожалению, Вам так кажется. Если Ваша жизнь не завязана на доллар по компонентам, то завязана по компонентам у Ваших поставщиков. Если и у Ваших поставщиков каким то волшебным образом не завязана, то у Ваших покупателей очень даже завязана - после того, как с ростом доллара они будут тратить больше на необходимые вещи, они просто меньше денег донесут да Вас.

Да нет, положительный эффект для местного производителя, от роста курса, все же есть.

Достаточно вспомнить подьем производства после дефолта 98-го.

Но сейчас такое невозможно, потому что Россия 1998г и 2018г, две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Раньше, Вам возможно такой бас нравился.

Да, да. И "мутный, расплывчатый, нечеткий звук"  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Ну я пообщался, послушать негде, кроме как на выставке(а в тот момент даже и слухов о выставке не было еще). А позиция как у Натуралов - мы приедем и дадим послушать - мне непонятна и неинтересна.

У Анашкина все классически - приезжай по договоренности и слушай в системе. Вопросов никаких, даже в системах клиентов можно. Разработчик с репутацией... и портфолио.

Я не вижу проблем узнать когда будет свободный образец и договориться о прослушивании в своей системе с автором или без. Только надо понимать, это не «жанровый» усилитель. Искусственных «фильских штучек» в нём нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Бывало - но какое отношение это имеет к перепродаже?! Если я за что-то выкладываю деньги, то имею ясные намерения их за это что-то выложить и забыть, а не раздумывать, за сколько я его потом солью. 

Не очень понимаю, почему перепродажу нельзя держать в уме. Покупая новый BMW, Вы держите в уме что Вы через условные 3 года его продадите и купите новый, как то просчитываете для себя ликвидность модели, почему же с аудио это смертный грех? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Да можно даже и не спрашивать :lol: я сразу догадался. На Мхесе точно буду пристально слушать, слишком много шума вокруг него..

По ценам на него такое же мнение... но послушать занятно.

Сейчас тренд такой,  хочешь продаж -  создавай много шума,  заявляй нереальную цену. Появится интерес -  тогда и продажи пойдут. А поставив разумную цену все скажут "фи"  и пройдут мимо. Так с ЧерновДак,  так с ЦАПами Марата и усилителями Трусова. Он сходу,  ещё до прослушиваний заявил цену под миллион -  и началась шумиха. Реальных усилителей -  1 штука в Питере,  и тот уже продают за 200, причем это не просто клиент,  а товарищ по выставке -  вместе выставлялись. И все как стадо повторяли "ну наверно продаются кому-то,  раз такая большая цена". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Сейчас тренд такой,  хочешь продаж -  создавай много шума,  заявляй нереальную цену. Появится интерес -  тогда и продажи пойдут. А поставив разумную цену все скажут "фи"  и пройдут мимо. Так с ЧерновДак,  так с ЦАПами Марата и усилителями Трусова. Он сходу,  ещё до прослушиваний заявил цену под миллион -  и началась шумиха. Реальных усилителей -  1 штука в Питере,  и тот уже продают за 200, причем это не просто клиент,  а товарищ по выставке -  вместе выставлялись. И все как стадо повторяли "ну наверно продаются кому-то,  раз такая большая цена". 

Это обычный маркетинговых ход. Вспомните эти распродажи "-30 -50%" на весь ассортимент одежды через месяц после начала продажи новой коллекции. Любой производитель стремится позиционировать свое изделие более дорогое, чем оно в принципе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Не очень понимаю, почему перепродажу нельзя держать в уме. Покупая новый BMW, Вы держите в уме что Вы через условные 3 года его продадите и купите новый, как то просчитываете для себя ликвидность модели, почему же с аудио это смертный грех? 

Вот таких покупателей я долго учился отправлять дальше. Надеюсь, научился. :) Без обид, ничего личного. 

Моя клиентура вполне может прийти ко мне за апгрейдом на следующую модель, предыдущая техника пойдет в зачет, такое бывало. А вот за сколько он ее перепродаст, брать в свою голову я не договариваюсь. Продажи окончательные, далее - гарантия. 

ЗЫ. Моему автомобилю 14 лет. Я его доезжу до момента, когда начнет ломаться, и куплю следующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Козлов Николай сказал:

К сожалению, Вам так кажется. Если Ваша жизнь не завязана на доллар по компонентам, то завязана по компонентам у Ваших поставщиков. Если и у Ваших поставщиков каким то волшебным образом не завязана, то у Ваших покупателей очень даже завязана - после того, как с ростом доллара они будут тратить больше на необходимые вещи, они просто меньше денег донесут да Вас.

Всё просто – страна жила на проедании того, что было сделано. Проели Всё! Проедать больше нечего надо работать. Ну не будут покупать MBL и наши Фаберже – это понятно.

Этот сектор в масштабах страны не виден даже под микроскопом – кому он нужен? Фермерша у которой я покупаю всю молочку – ей это нужно? Да никто и не заметит наше исчезновение. Умерим наши амбиции и будем делать то, что нужно нашей стране, а не исчезающему слою. Ещё 10 лет назад, беседуя с одним заказчиком он сказал: что всё прекрасно, всё там и если, что, то и он будет там. На что я сказал: если что, то всё отнимут. Вот так и случилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, DmitryMSK said:

Только надо понимать, это не «жанровый» усилитель. Искусственных «фильских штучек» в нём нет. 

А что, есть жанровый камень? да еще в таком ценнике..

Про жанровость я имел в виду только в приложении к однотактам, общую подачу которых получить невозможно вообще принципиально ни от чего другого, cost no object.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Pitterson said:

Он сходу,  ещё до прослушиваний заявил цену под миллион -  и началась шумиха

Он - это Трусов?

Шумиха началась только тогда, когда все росхайэндщики как один хотели именно с ним выставляться по усилению. Особого надувания пузыря (как в двух остальных упомянутых случаях) пока не наблюдается, хотя Молочник - это уже "серьезно" :lol:

Ну а Семина тоже Нота "продюсирует", и что. Хорошее усиление, между прочим. Вон и Умберто подтянулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. 

Шумиха началась когда была заявлена цена под миллион и когда в теме по обсуждению усилителя отказались выкладывать схему. Это я точно помню. И было много разговоров про цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Козлов Николай сказал:

Не очень понимаю, почему перепродажу нельзя держать в уме. Покупая новый BMW, Вы держите в уме что Вы через условные 3 года его продадите и купите новый, как то просчитываете для себя ликвидность модели, почему же с аудио это смертный грех? 

Есть принципиальная разница между авто и аудио.

Во-первых, авто - это постоянные затраты на протяжении всей его жизни которые никогда не окупятся (если только вы не работаете на нём).

Аудио техника , если это не ламповые усилители, дополнительных затрат для поддержания нормального функционирования, не требует.

Во-вторых, авто стареет и потребительские свойства его ухудшаются. 5 лет гарантии на некоторые узлы - лучшее, что есть на рынке. После этого автомобиль постепенно превращается в ведро с гайками.

Электронная часть аудио техники служит 10..20 лет без изменений свойств. А потом после нормального сервиса ещё лет 10. 

Акустика служит 5..10 лет. После замены подвесов ещё столько же.

В-третьих, авто морально стареют. Т.е. вам придётся его менять даже не потому, что он уже не ездит, а потому что он уже не актуален. И скорее всего, следующий автомобиль вы купите в той же ценовой категории. Т.е. это будет не апгрейд.

Замена аудиотехники чаще всего делается для апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Pitterson said:

Шумиха началась когда была заявлена цена под миллион и когда в теме по обсуждению усилителя отказались выкладывать схему.

Это может все-таки про ценник Протона-цапа. А именно про Трусова я отметил тогда, когда совершенно незаинтересованные люди зашумели. Это в обсуждениях росхайенда год назад всплыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Это может все-таки про ценник Протона-цапа. А именно про Трусова я отметил тогда, когда совершенно незаинтересованные люди зашумели. Это в обсуждениях росхайенда год назад всплыло. 

Не было никакой шумихи. Народ приезжает, слушает, берет слушать к себе и покупает или нет. Всё штатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, сорри, значит, недопонял что-то из давнего интереса к фонокорректору. 

Да, описанное вполне и даже более чем приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Вот таких покупателей я долго учился отправлять дальше. Надеюсь, научился. :) Без обид, ничего личного. 

...

 

1 час назад, アントン сказал:

Есть принципиальная разница между авто и аудио.

...

Марат, Антон, ответу одним постом,

Несмотря на различия между авто и аудио, с коими я согласен, нельзя отрицать и то и то - это инвестиция.

Делая любую инвестицию, будь то инвестиция в авто, в аудио или в свечной заводик,  обязательно необходимо просчитывать, как из нее выйти, если она окажется плохой, или если Вам потребуются средства на другие цели. Если этого не делать - то это гарантированный способ остаться "без штанов но с алиментами" независимо от количества денег сейчас, как это часто случается со некоторыми спортсменами, например.

Даже если Ваши изделия идеально подойду клиенту, у него может в дальнейшем:

1)Улучшится материальное положение

2)Ухудшится материальное положение

3)Измениться жилищные условия (например, кдп, ее размер и т.д.)

4)Изменится семейное положение, (не надо будет подбирать акустику к жене, или наоборот, надо будет:))

5)Возникнуть в жизни ситуация, когда ему будет не до аудио, просто резко понадобяться деньги

Во всех этих случаях ему может понадобиться продажа техники. И говорить, что любой, кто думает о перепродажной цене - "редиска, плохой человек, не мой клиент и не дорос" -неправильно. Наоборот, это разумный человек. И российские производители должны это учитывать при формировании цены, здесь, увы, ничего поделать нельзя. Выкупать обратно, понтяно, не нужно, но цена неизбежно будет учитывать низкую ликвидность. И порядочность "клиента", "дорос -не дорос" тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Crossfire сказал:

Это может все-таки про ценник Протона-цапа. А именно про Трусова я отметил тогда, когда совершенно незаинтересованные люди зашумели. Это в обсуждениях росхайенда год назад всплыло. 

И откуда вы всё это берёте? Саша работает один, Марат тоже, и когда читаю разговоры про «совершенно незаинтересованных» людей не понимаю, а кто тогда «заинтересованные»?! Партнёры по выставке? Или кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, valankon сказал:

Соглашусь лишь частично. Моя жизнь завязана на доллар лишь частично. В плане покупки динамиков и некоторой комплектации. Да мы ставим в нашу акустику лучшие мировые динамики, но разработанная нами акустика, создавая уникальное звуковое поле позволяет использовать очень дешёвые корпуса (стандартное исполнение). На прошлом MHESе нас сравнивали с MBL по цене 20/2 миллиона комплект. Даже самая красивая наша АС стоит 3 миллиона. Мы не повышаем нашу стоимость уже 3 года и не повысим её сейчас. Ужмёмся – куда денешься. В усилителях комплектация отечественная,  Норд Ост заменили на МС16. Платиновые предохранители не ставим. Это всё дела спекулятивные. По харчам – Азбукой вкуса не пользуюсь. Всё покупаю в частном секторе в тверской губернии, вкладываю в отечественного производителя. С весны роста цен не заметил.

Я уже написал – спекулятивное счастье кончилось, надо смотреть правде в глаза. Сектор аудиофилов схлопнется, да по этой ветке и видно. Но меломаны останутся, а их большинство.  Будет трудно, но выхода нет – только в перёд. А какая альтернатива?

Вы понимаете, на чьих станках и оборудовании что делается, если вы «взаимозаменяете» ? 

Вам кажется, что вы вкладываете в отечественного производителя. Но даже в еде это не так! А 10 коров в тверской области, скажем очень мягко, погоды не делают в целом. А то уже эти рассказы про тверские губернии порядком... 

вы даже корпуса до АС без приличных иностранных станков не сделаете. И чем больше вы корпусов будете заказывать, тем больше станки будут требовать обслуживания. И это касается всего вокруг вас! Вообще всего, даже коровы и помидоров. Так что вы как раз всячески и поддерживаете иностранных производителей. И все больше их отрыв увеличиваете, вкладываясь в них. 

За эти 18 лет сделано абсолютно все возможное, чтобы окончательно зависеть во всем(!) от западных поставщиков. Можно прикрываться ширмой и сыпать иностранные удобрения с прикормом, да проводя даже развесовку на иностранных весах... толку то? А толк есть. Предлагать продукт меньшего качества, чем иностранный и прикрыться трудом и патриотизмом. Прямо как с сырами фермерскими от 2000руб. А раньше французские намного более качественные брали по 700. Я спецом покупал эти по 2000.... щас холодильник забит немецкими и испанскими по 1000/кг. Качество многократно лучше, никакой пальмы, а какой вкус!!

вот и вся суть нашего импортозамещения. Бесполезная абсолютно, мертвая и бесперспективная сходу. 

—————

я слушал вашу систему всегаправленную. До MBL вам очень, очень далеко!!!!! И MBL бу щас можно взять за 1.5млн колонки! Они будут намного прозрачнее, ровнее, широкополоснее, точнее, красивее и тд. Зачем вы делаете АС за 3млн, лично мне не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Козлов Николай сказал:

это инвестиция.

Для меня - нет. И для моих клиентов тоже. Я небогат, но залежи устаревших, скажем, телефонов иногда вываливаются за психологический барьер и я раздариваю всю накопившуюся кучу. Про машину я сказал выше: она должна ездить. А аудиотехника - играть музыку. Инвестировать же я предпочитаю в динамику вместо статики: в производство, а не в вещи.

Для Вас, возможно, да, это инвестиция. Такой подход ничем не лучше и не хуже моего, просто Ваша дорога идет по брендовым авто и аудио, а моя - по гибридным тойотам и усилителям. :) 

Про "дорос - не-дорос" - речь НЕ о порядочности, а об устаканивании перцептивного стереотипа. Многие форумчане не дадут соврать - я лично их футболил перебирать бренды и набивать шишки, прежде чем они придут к автору. Сперва надо понять, чего же ты хочешь, и только потом тянуть лопатник! Так можно спасти ГОРРРРАЗДО больше средств, чем надеяться на перепродажу. 

И - про изменение состава системы, жилья, етц. Ни один автор не откажется модифицировать или настроить систему под новые условия, это выгодно в первую же очередь ему самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Козлов Николай сказал:

нельзя отрицать и то и то - это инвестиция.

Инвестиция - это что-то, что приносит прибыль. Авто и аудио - это затраты. И только затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня один из критериев усиления, звучание, absolare в сетапе с Рокпортами в Мюнхене.

Очень ровный тональный баланс, что не редкость и при этом....я не знаю, как это описать....вы слышали, когда в джазе вокал идет с придыханием? вот такое, но не только на вокале, как не банально звучит, но теплота звука, какая-то магия в нижней части диапозона, расслабляет, заставляет сесть и слушать, уходить уже никуда не хочется....

 

Ищу такое, но дешевле :)

 

Еще такое же слышал у греческих гибридных моноблоков от Aries Gerat, их уже не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

А что, есть жанровый камень? да еще в таком ценнике..

Про жанровость я имел в виду только в приложении к однотактам, общую подачу которых получить невозможно вообще принципиально ни от чего другого, cost no object.

Хорошо, когда результат оправдывает ваши ожидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Инвестиция - это что-то, что приносит прибыль. Авто и аудио - это затраты. И только затраты.

Есть надежда выбиться в винтажжжь. Надеющихся, впрочем, на порядки больше, чем годного винтажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...