Системы с компонентами Crystalvox - Страница 6 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы с компонентами Crystalvox


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И вообще лишний раз подтверждение тому, что АС нужно слушать в своей системе перед покупкой. Это как правило исключает возможность под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Я лично и не надеюсь их продать, просто интересно посмотреть на ситуацию с ценой. А так зима скоро, у меня новый камин по цене нескольких Сталкеров, вот и пригодятся :D

Не надо в камин, лучше на соседний форум в тур отправить, вдруг кому-нибудь приглянутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нах я спросил у валеры про такты! уже и тут тролли все засрали, мало им веток аса рекламы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel сказал:

нах я спросил у валеры про такты! уже и тут тролли все засрали, мало им веток аса рекламы.

 

АСА рекламировать начали вы в этой ветке. Покоя вам не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey99 сказал:

Опасная это затея, покупать технику Crystalvox. У меня на продаже висят Stalker R, которые мне Гилев продал за примерно 23 тыс $, пок максимально что за них предложили, это 150 тыс руб. Выводы делайте сами.

 

9 часов назад, Dr Max сказал:

Вы покупали их без прослушки ?

 

1 час назад, Andrey99 сказал:

Другую модель слушал на выставке. Эта пара делалась под заказ.

34 минуты назад, Andrey99 сказал:

Я не делал ТЗ, просто заказал АС, при этом Гилев предложил настроить их сразу под усилитель, я ему прислал несколько усилителей из которых он выбрал Sun Audio, свел на них АС, не предупредив меня о том, что с транзисторным усилением это работать корректно не будет, го главное (!) с Sun Audio эти ас тоже нормально не работали!

Так что я не так сделал при покупке колонок????

Андрей, добрый день. На выставке MHES 2012 Вы слушали более ранний вариант Stalker II и Вам он понравился, как и многим другим посетителям выставки. Предложил Вам более новый и дорогой вариант Stalker R за ту же сумму 750 т.руб. Из всех усилителей, которые у Вас были на момент настройки Stalker R, Sun Aulio на 300В был наиболее благозвучный. Да он не универсальный, но звучал достойно. На выставке MHES 2012 так же использовалось однотактное усиление NAT Audio 1SE на 211-ой лампе. Для работы с транзисторным усилением требуется перенастройка разделительного фильтра, коррекция объема камеры для верхнего басового динамика, а так же частота настройки фазоинвертора.

Причина, по которой Stalker R плохо у Вас продается в том, что Вы сами сделали черный пиар этой акустике.

В 2014-ом году она Вам нравилась больше, чем Wilson Audio Sophia 3. Очень достойная и хорошо настроенная акустика, кстати.

Stalker_R_in_room_31.jpg

30 минут назад, Andrey99 сказал:

Аванс или все, не помню уже.

Аванс был 150 т.руб и поскольку из-за разработки новой модели акустики сроки были увеличены, я предлагал вернуть Вам аванс.

 

1 час назад, ansouv сказал:

Мне кажется, что наши самодельщики, за редким исключением, давно потеряли чувство реальности. Цены до того неадекватные, что продать можно только при условии полного зомбирования покупателя.

Stalker R в 2014-ом году стоил 750 т.руб.

А сейчас эта система с суббасовым усилением, проводами для него

Stalker_R_12.jpg

Velodyne_SC1250_se_22.jpg

Low_End_Cables_500_225_11.jpg

стоит 950 т.руб.

Что не так с ценами? В том что стоимость доллара в 2014 году и сейчас отличается больше чем в 2 раза будете российских производителей винить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dimma сказал:

Мне кажется вы не совсем понимаете современные реалии. Раз пишите такое Послушайте у Валерия нынешнюю АС - Мастерхорн стоимость 750тр. Думаю будите удивлены уровнем звучания

Если я захочу потратить 750 тыр на акустику, в первую очередь буду смотреть на Verity Parcifal и Tidal Contriva у @Andrey99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Если я захочу потратить 750 тыр на акустику, в первую очередь буду смотреть на Verity Parcifal и Tidal Contriva у @Andrey99

А какой смысл сравнивать акустику свыше 2-3млн рублей с самоделкой за 750тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimma сказал:

А какой смысл сравнивать акустику свыше 2-3млн рублей с самоделкой за 750тр

Поглядите объявления. @Andrey99 их продает за эти деньги. И, что самое характерное, покупатели в очередь не выстраиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dimma сказал:

А какой смысл сравнивать акустику свыше 2-3млн рублей с самоделкой за 750тр

При желании их и за 800 можно взять почти в идеале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimma сказал:

я видел обьявления.

Какой смысл сравнить бу-ху и новую вещь?

Все мои знакомые выберут б/у импорт, а не новый самодел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimma сказал:

я видел обьявления.

Какой смысл сравнить бу-ху и новую вещь?

Как понять какой? Послушайте, да их и по ретейлу никто не брал. Забудьте вы про магазинные цены. Если хотите сравнивать Мастерхорн, то с новым брендо за 1.3-1.5млн. 

Да и чем плохо БУ в идеале? Те же Tidal Contriva за те же деньги, официальные? Как раз вторичка до 3лет и демообразцы - это основная конкуренция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос всегда покупателем ставится так: что я могу купить на эти деньги? Почему сюда вторичка не попадает, в уме не приложу

я понимаю, что в Авто это некорректно. Там налог за мощность разный сходу, разная стоимость ТО. 

А тут то все куда прозаичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Костя Босс сказал:

их и по ретейлу никто не брал

Как же они на авито попадают.;)

Хочется считать вторичку и новье = равнозначными. Окей, дальше нет смыла мусолить тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dimma сказал:

Как же они на авито попадают.;)

Хочется считать вторичку и новье = равнозначными. Окей, дальше нет смыла мусолить тему

Попадают очень просто. Андрей купил более высокого класса акустику: Magico q5 и Estelon Extreme

Веский аргумент, согласитесь :) зачем ему теперь контрива и парсифаль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dimma сказал:

В этом случае их надо сравнивать с новьем у брендов за 750тр, а там полная ж0п@

 

38 минут назад, Dimma сказал:

я видел обьявления.

Какой смысл сравнить бу-ху и новую вещь?

 

К сожалению, изделия российских производителей в чем то правильнее сравнивать с бу рынком, нежели с новыми брендами. В обоих случаях покупатель хочет сэкономить, и выбирает либо отечественное, что-то  как всегда "рвущее", либо бу. Российское нельзя сравнить с брендом уже по причине крайне низкой ликвидности; если я понял, что ошибся с брендом, я продаю его за 50%; если я понял, что ошибся с российским, меня где то спасет камин:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Для работы с транзисторным усилением требуется перенастройка разделительного фильтра, коррекция объема камеры для верхнего басового динамика, а так же частота настройки фазоинвертора.

 

ПОПРОБУЮ ЕЩЕ РАЗ НАПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, МОЖЕТ ПОНЯТНЕЕ БУДЕТ. Я НЕ СЛУШАЛ СТАЛКЕРЫ С ТРАНЗИСТОРНЫМ УСИЛЕНИЕМ! ОНИ ПЛОХО ИГРАЛИ С ЛАМПОВЫМИ УСИЛИТЕЛЯМИ, ПОД КОТОРЫЕ БЫЛИ НАСТРОЕНЫ ИЗНАЧАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Козлов Николай сказал:

 

 

К сожалению, изделия российских производителей в чем то правильнее сравнивать с бу рынком, нежели с новыми брендами. В обоих случаях покупатель хочет сэкономить, и выбирает либо отечественное, что-то  как всегда "рвущее", либо бу. Российское нельзя сравнить с брендом уже по причине крайне низкой ликвидности; если я понял, что ошибся с брендом, я продаю его за 50%; если я понял, что ошибся с российским, меня где то спасет камин:).

я займу очередь у камина, когда Андрей начнет сжигать НАТУРАЛ -Аудио:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

ПОПРОБУЮ ЕЩЕ РАЗ НАПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, МОЖЕТ ПОНЯТНЕЕ БУДЕТ. Я НЕ СЛУШАЛ СТАЛКЕРЫ С ТРАНЗИСТОРНЫМ УСИЛЕНИЕМ! ОНИ ПЛОХО ИГРАЛИ С ЛАМПОВЫМИ УСИЛИТЕЛЯМИ, ПОД КОТОРЫЕ БЫЛИ НАСТРОЕНЫ ИЗНАЧАЛЬНО!

так играли или не играли.

Валера написал что они нравились одно время или уже нет

Цитата

В 2014-ом году она Вам нравилась больше, чем Wilson Audio Sophia 3. Очень достойная и хорошо настроенная акустика, кстати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimma сказал:

так играли или не играли.

Валера написал что они нравились одно время или уже нет

 

Не играли. Ноя честно пытался их заставить играть, не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Его надо попросить выставить счет без НДС.

Понятно! Попробую связаться с конторой^_^ Вопрос так же насколько геморойно тащить 150кг из литвы? есть ли шанс что груз не пропустят, или еще подводные камни. доплаты растоможки и что там еще может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Angel сказал:

Напрямую у производителя! И если вы покупатель, а не контора, то минус НДС. Тогда стоимость если не путаю 5500. Надо в переписке поискать

там ценник выше, видимо подросло как молочник говорил. (без учета НДС). Но они пишут счет выставят с НДС, потом его как то можно вытащить. Я понятия не имею как это тема делается

Но предложили  слить дисконтные, выставочные образцы, с неплохой скидкой(в случае появления таких)

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dimma сказал:

там ценник выше, видимо подросло как молочник говорил. (без учета НДС). Но они пишут счет выставят с НДС, потом его как то можно вытащить. Я понятия не имею как это тема делается

Но предложили  слить дисконтные, выставочные образцы, с неплохой скидкой(в случае появления таких)

Безымянный.png

Дисконт врятли будет большой, процентов 10. 

Есть возможность и другими путями привезти. L-ки прикольный. XL с новым курсом уже не торт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Для работы с транзисторным усилением требуется перенастройка разделительного фильтра, коррекция объема камеры для верхнего басового динамика, а так же частота настройки фазоинвертора.

Вот тут мне не очень понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...