Системы с компонентами Crystalvox - Страница 3 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы с компонентами Crystalvox


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А где продаются эти панели ? Подскажите пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кинопанораме точно были, та что раньше на 905ом была. Поищите на сайте 

http://www.kino-panorama.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, впечатляет! Очень здорово! На сайте не нашёл материал каркаса колонок. При такой окраске кажется, что это металл. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это панели Гуицу (увы, китайские к сожалению). Хорошая вещь для рассеяния звука с боковых стен. Звук здорово "отлипает" от АС. жаль что эти панели дороговато стОят.

Одна панель 60х60 см. Основа - толстая фанера, а на ней деревянные конструкции из массива. 

У меня две таких панели, висят на боковых стенах перед АС.

 

Спасибо.

Гуйцу-знакомый бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, жилое пространство особо не беспокоит. У меня комната хотя и не большая (примерно 13 м. кв), но больше для звука, а потом уже всё остальное.

 

Я ставил АС и по длинной и по короткой. Остановился на короткой, по Кардасу (АС почти на середине комнаты). Если ставить по длинной, то бас пропадает почти полностью  Но в моём случае это относится только к полноценным, корпусным напольным АС. Полочники гораздо дружелюбнее при расстановке по длинной стене, но и их приходится выдвигать почти на середину комнаты.

 

Ваши рекомендации по расстановке справедливы только для открытых АС типа Дорз и Дорз-2 или для традиционных (корпусных) АС тоже?

 

Моskwa, в соседней ветке есть графики, по которым можно разобраться, как ведут себя корпусные АС при различных расположениях:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30379

Если не разберетесь, спрашивайте!

Балки, эркеры и пр. архитектурные особенности могут сильно изменить структуру НЧ, иногда в лучшую сторону :)

 

Открытые АС обеспечивают более ровный бас при любом расположении, без таких неприличных колебаний АЧХ.

 

По короткой стене неплохо себя ведет акустика д'Апполито и

хорошо с конфигурацией бас-мидбас как у Stalker R

 

 

Валерий, впечатляет! Очень здорово! На сайте не нашёл материал каркаса колонок. При такой окраске кажется, что это металл. Нет?

 

Спасибо, Сергей!

Материал Doors II - MDF, если под покраску перламутровым металликом, как на фото,

в остальных случаях массив дерева или фанера со шпоном.

 

 

Это панели Гуицу (увы, китайские к сожалению). Хорошая вещь для рассеяния звука с боковых стен. Звук здорово "отлипает" от АС. жаль что эти панели дороговато стОят.

Одна панель 60х60 см. Основа - толстая фанера, а на ней деревянные конструкции из массива. 

У меня две таких панели, висят на боковых стенах перед АС.

Почему к сожалению?

Были бы итальянские, стоили бы в 2 раза дороже.

Где-то в Европе делают из материала, похожего на пенопласт.

По звуку ни в какое сравнение с деревом

Споры в соседних ветках не утихают, какое RT лучше?

Выскажу мысль, что RT не так важно, как тембр отраженного/рассеянного звука.

Можно добиться одного и того же RT в КДП из бетона с поглотителями и в КДП из дерева.

По качеству звука будет огромная разница.

Кроме дерева есть и другие благозвучные материалы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моskwa, в соседней ветке есть графики, по которым можно разобраться, как ведут себя корпусные АС при различных расположениях:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30379

Если не разберетесь, спрашивайте!

Балки, эркеры и пр. архитектурные особенности могут сильно изменить структуру НЧ, иногда в лучшую сторону :)

 

Спасибо большое. Графики распечатал. посмотрю в спокойной обстановке и обязательно спрошу.

На длинных новогодних выходных попробую дать расстановке по длинной стене последний шанс: ассиметричное расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал валерины топовые межблочные, акустические с argento flow и echole obsession?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал валерины топовые межблочные, акустические с argento flow и echole obsession?

 

Не совсем по вопросу....

Сравнивал межблочники Валерия с  Atlas Asimi тоже серебро. Различий на мой слух не нашел, а стоят они в два раза дешевле чем  Atlas Asimi. Кабели очень хорошие своих денег стоят однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А кто-нибудь сравнивал с межблочниками  Acrolink 8N-A2080III EVO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Графики распечатал. посмотрю в спокойной обстановке и обязательно спрошу.

На длинных новогодних выходных попробую дать расстановке по длинной стене последний шанс: ассиметричное расположение.

 

Moskwa, по длинной стене преимущества есть только у асситметричного расположения. Обычно одна из АС расположена от ближней стены на расстоянии = 0,4 умноженном на длину стены

 

Кто-нибудь сравнивал валерины топовые межблочные, акустические с argento flow и echole obsession?

 

V R S, межблочники почти всегда есть в наличии.

Лучше нет способа узнать о звуке, чем поставить компонент в свою систему!

Всегда отдаю на прослушивание кабели, в том числе с пересылкой.

С Argento Flow Master Reserence будет возможность сравнить Crystalvox Signature XLR cable, напишу.

 

А кто-нибудь сравнивал с межблочниками  Acrolink 8N-A2080III EVO ?

 

Основная разница будет на верхней середине и ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сравнивал с межблочниками  Acrolink 8N-A2080III EVO ?

У меня была возможность сравнить. Вопрос конечно не очень корректный, сравниваются не кабели, а подбирается кабель подходящий к системе, тем более в таком ценовом сегменте.  Кабели очень похожие по звуку. Рекомендую обратиться к Валерию и договориться взять на прослушку Crystalvox. Это будет намного лучше и полезнее чем чье то мнение о сравнение этих кабелей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                         Акустика у Хватова на фотке более стильная ! Не знаю как со звуком ?

А на этих двух вариантах акустики что на фотках есть какие нибудь закрывающие внутренности грили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V R S, межблочники почти всегда есть в наличии.

Лучше нет способа узнать о звуке, чем поставить компонент в свою систему!

Всегда отдаю на прослушивание кабели, в том числе с пересылкой.

С Argento Flow Master Reserence будет возможность сравнить Crystalvox Signature XLR cable, напишу.

Просто нет возможности одновременно взять и ваш сигнатур и, например, эколь сигнатур для сравнения в домашних условиях..дороговато получается..думал узнаю на форуме, но похоже никто не сравнивал данные кабели в одной системе.. :(

Валерий, как скоро у вас получится сравнение с аргенто фмр? Я так полагаю, это состоится в вашей системе?

P.S. на сайте crystalvox не нашел прайс-листа. Если можно цены на сигнатуры XLR межблочник и акустический в личку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                         Акустика у Хватова на фотке более стильная ! Не знаю как со звуком ?

А на этих двух вариантах акустики что на фотках есть какие нибудь закрывающие внутренности грили ?

 

Александр, у акустических систем Doors II нет "внутренностей" :)

Мощные корзины и магнитные системы динамиков, качественные провода в аккуратных оплетках служат элементами технократического дизайна, диктуемого технической необходимостью.

Идеология такого дизайна пришла мне в голову при разглядывании 12-ти цилиндрового мотора через специальное стекло у Ferrari.

Посмотрел другим взглядом на динамики и понял: какой смысл скрывать то, что радует глаз?  :)

Качество отделки со всех сторон акустики выполнено на одинаково высоком уровне.

 

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

 

V R S, надеюсь в этом году сравнить Crystalvox Signature XLR c Argento FMR, скорее всего в системе Crystalvox. В личку отправил прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у акустических систем Doors II нет "внутренностей" :)

Мощные корзины и магнитные системы динамиков, качественные провода в аккуратных оплетках служат элементами технократического дизайна, диктуемого технической необходимостью.

Идеология такого дизайна пришла мне в голову при разглядывании 12-ти цилиндрового мотора через специальное стекло у Ferrari.

Посмотрел другим взглядом на динамики и понял: какой смысл скрывать то, что радует глаз?  :)

Качество отделки со всех сторон акустики выполнено на одинаково высоком уровне.

 

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

 

V R S, надеюсь в этом году сравнить Crystalvox Signature XLR c Argento FMR, скорее всего в системе Crystalvox. В личку отправил прайс.

                              Валерий я не только о стиле Техно у моих домашних в наличии следующие животные : Бивр-ерк , кот , кролик . Как защитить от них ? :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, в линейке Crystalvox Signature есть phono кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moskwa, по длинной стене преимущества есть только у асситметричного расположения. Обычно одна из АС расположена от ближней стены на расстоянии = 0,4 умноженном на длину стены

 

Спасибо за исчерпывающую рекомендацию. Жду не дождусь новогодних выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V R S, надеюсь в этом году сравнить Crystalvox Signature XLR c Argento FMR, скорее всего в системе Crystalvox. В личку отправил прайс.

 

Благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, в линейке Crystalvox Signature есть phono кабель?

Владимир, фонокабель Crystalvox Signature внесен в план на ближайшие 3 месяца.

 

                              Валерий я не только о стиле Техно у моих домашних в наличии следующие животные : Бивр-ерк , кот , кролик . Как защитить от них ?  :)   :)

 

Разделить сферы влияния.

 

В линейке Crystalvox нет акустики, имеющей 100% защиту от грызунов. кто такой бивр-ерк, даже боюсь спрашивать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

История системы:

У Виталия была неплохая система с акустикой за 35395$, но не устраивал звук. После прослушивания Crystalvox Master Виталий решил продать свою систему. За время продажи Master были сняты с производства, но появились Doors II. Выбор пал на эти системы. После покупки Doors II Виталий по традиции посетил Hi Fi & Hi End Show 2014, но выставка почему-то показалась неинтересной. Здесь не могу согласиться - выставка была неплохая :)

 

Doors_II_in_room_71.jpg

 

Doors_II_in_room_61.jpg

Картинки раскрываются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 кто такой бивр-ерк, даже боюсь спрашивать :)

 

 

6c25884c0d.jpg

Кажется он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, как видно, система встрона в домкино. слева саб, посередине ресивер. как я понял, система все равно стационарна в плане стерео, и сигнал не проходит через ресивер?

 

красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, саб остался от прошлой системы, сейчас он отключен. Встроенные в потолок тыловые и центральный каналы остались. Фронтальные каналы работают через усилитель (задействован вдругой вход) При работе домкино громкость регулируется ресивером. При прослушивании музыки, канал домкино выключен и никак не связан с воспроизведением, система обычная: источник - 2 усилителя - АС.  Настроил ресивер так, чтобы к фронтальным каналам подмешивался канал сабвуфера домкино. Намного приятнее смотреть и кино и концерты с участием Doors II. Правильный бас, неокрашенный комнатными модами, намного интереснее даже с учетом того, что в домкино качество изображения намного важнее качества звука. Если говорить об абсолютном качестве домкино, то впечатление при просмотре усиливается при хорошем звуке. Для просмотра концертов хороший звук - необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История системы:

У Виталия была неплохая система с акустикой за 35395$, но не устраивал звук. После прослушивания Crystalvox Master Виталий решил продать свою систему. За время продажи Master были сняты с производства, но появились Doors II. Выбор пал на эти системы. После покупки Doors II Виталий по традиции посетил Hi Fi & Hi End Show 2014, но выставка почему-то показалась неинтересной. Здесь не могу согласиться - выставка была неплохая :)

 

Мораль сей басни байки какова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...