Naim Fraim или Fraim Lite - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Fraim или Fraim Lite


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нельзя экономить на себе :)

yd8b6f35bj_2875624_5348471.jpg

SUPERCAPа не увидел.

Нельзя экономить на себе!!! (с)

А у Сереги Шестакова можно сказать уже есть :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Naim Fraim намного лучше смотрится. :) Прямо архитектура.

Ну тут точно дело вкуса....мне фрейм не не нравится чисто эстетически...раздутый пафосный дизайн, в сталинском стиле архитектура, смотрится тяжело , неуклюже и с большой претензией на неповторимость, хотя в таком дизайне делается очень много мебели для "господ средней руки"...вобщем, банально, неинтересно и "тяжело"...да и не дешево. По разному мы архитектуру воспринимаем...это тоже неплохо.

Да ладно, чего тут горло драть, защищая чей то бизнес...пусть человек уже хоть что-то приличное возьмет. В его случае - это уже большой скачок в плане звука будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куадраспайр - неплохой выбор для тех,у кого в системе присутствует некая расхлябонность в нижнем регистре.

Это стоечка не плохо собирает звук,но немного подсушивает в области мидбаса. Если это то, что вам требуется для вашего звука и внешний вид не отторгает,то тогда можно смело заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут точно дело вкуса....мне фрейм не не нравится чисто эстетически...раздутый пафосный дизайн, в сталинском стиле архитектура, смотрится тяжело , неуклюже и с большой претензией на неповторимость, хотя в таком дизайне делается очень много мебели для "господ средней руки"...вобщем, банально, неинтересно и "тяжело"...да и не дешево. По разному мы архитектуру воспринимаем...это тоже неплохо.

Дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут точно дело вкуса....мне фрейм не не нравится чисто эстетически...раздутый пафосный дизайн, в сталинском стиле архитектура, смотрится тяжело , неуклюже и с большой претензией на неповторимость, хотя в таком дизайне делается очень много мебели для "господ средней руки"...вобщем, банально, неинтересно и "тяжело"...да и не дешево. По разному мы архитектуру воспринимаем...это тоже неплохо.

....во многом согласен. Слишком много на себя внимания обращает и грации нехватка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUPERCAPа не увидел.

Нельзя экономить на себе!!! (с)

А у Сереги Шестакова можно сказать уже есть :ph34r:

ты это... раньше времени карты не раскрывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут точно дело вкуса....мне фрейм не не нравится чисто эстетически...раздутый пафосный дизайн, в сталинском стиле архитектура, смотрится тяжело , неуклюже и с большой претензией на неповторимость, хотя в таком дизайне делается очень много мебели для "господ средней руки"...вобщем, банально, неинтересно и "тяжело"...да и не дешево. По разному мы архитектуру воспринимаем...это тоже неплохо.

Максим, ты в живую Фрайм видел?

Не...я без стеба...просто пафосным и уж раздутым его никак не назвать. В живую это крохотная, аккуратная и красивейшая стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В живую это крохотная, аккуратная и красивейшая стойка.

"Крохотная" - это шутка??? Сорри :) конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел...и не раз, много чего видел :))), не видел бы - не говорил...я при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Fraim

http://www.naimaudio.com/hifi-products/fraim

Cherry, Maple, Black Ash. То есть вишня, клен, черный ясень

В прайсе Эзотерики тоже самое.

Naim FraimLite

http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/fraim_brochure_english.pdf

Ash, Sherry, Black Ash. То есть натуральный ясень, вишня, черный ясень.

В прайсе Эзотерики тоже самое.

А теперь посмотри последнюю брошюру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если бы вопрос стоял однозначно (только фрейм, и небыло бы альтернативы в лице квадраспайра) - выбрал бы Лайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если бы вопрос стоял однозначно (только фрейм, и небыло бы альтернативы в лице квадраспайра) - выбрал бы Лайт...

А почему,что бы избежать стеклянной поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, и это тоже...

А торчящие "уши" у Лайт в тех же размерах по ширине,что и у Фрэйма (спецификаций не нашел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крохотная" - это шутка??? Сорри :) конечно

Нет, не шутка. Я серьезно.

Аппараты на полках размещаются с зазором в 5 мм. Она реально маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До потолка.

Ну если потолок низкий, то да....а так вообще: Максимальное количество уровней - 6 стандартных ("Standard") + 2 высоких ("Extended")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз глянул на картинки...действительно, монстр безликий...без своего лица, без четкой, стильной, неповторимой линии ( хотя найм мог бы придумать что-то оригинальное для своих лаконичных, минималистических компонентов), сумбур навороченный (много деталей) , но с пафосной, вызывающей неприличностью, перебор страшный...это на мой взгляд. Если бы я не знал, что это найм и увидел в первый раз - никогда б не поверил... Может кто-то видит по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь посмотри последнюю брошуру....

Сереж ты второй раз упоминаешь какую-то брошюру.

Какую брошюру ты имеешь ввиду?

Я зашел на сайт, посмотрел там и брошюру и мануал, потом сравнил с прайсом. Различий не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж ты второй раз упоминаешь какую-то брошюру.

Какую брошюру ты имеешь ввиду?

Naim_fraim.pdf

Которую ты мне присылал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не шутка. Я серьезно.

Аппараты на полках размещаются с зазором в 5 мм. Она реально маленькая.

а вот это уже очень непродуманно, непрактично...для того, чтобы протереть аппараты от пыли полностью, их придется постоянно вытаскивать, или протирать пыль чисто поверхностно, дабы избежать случайных повреждений нестойкого (жуткого) покрытия новых аппаратов...тоже не ГУТ...раздражающий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальное количество уровней - 6 стандартных ("Standard") + 2 высоких ("Extended")

Как я понимаю это рекомендации, а в техническом плане можно до бесконечности наращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это уже очень непродуманно, непрактично...для того, чтобы протереть аппараты от пыли полностью, их придется постоянно вытаскивать, или протирать пыль чисто поверхностно, дабы избежать случайных повреждений нестойкого (жуткого) покрытия новых аппаратов...тоже не ГУТ...раздражающий фактор

Тогда лучший вариант....вдоль длинной стены одна единственная полка, на которой шеренгой стоят аппараты. Доступ полный, хоть до дыр протирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю это рекомендации, а в техническом плане можно до бесконечности наращивать?

Думаю, что это опасно. Стойка становится похожа на Пизанскую башню, теряет устойчивость и нагрузка на базу будет огромной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...