Naim Fraim или Fraim Lite - Страница 5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Fraim или Fraim Lite


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, скинул в личку! Жду ответа, как соловей лета! yahoo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ получил. Сергей, респект и уважуха!!!

Ёпть, а ведь там есть Fraim Lite! Надо думать, надо думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, я эту тему и создавал чтоб послушать мнения форумчан, выбрать стойку из доступных... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на импортных форумах комбинации обоих стоек: база от Fraim, пара-тройка уровней Fraim Lite, под блоки питания и последний уровень снова Fraim с максимальной развязкой со стеклом для источника. Фурнитура там идентичная и внешняя геометрия полок тоже совпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня мысли о FraimLite.

Почему?

1. Дешевле, чем просто Fraim.

2. Мне нужно 4 полки, причем между 1-ой снизу и 2-ой нужен Level Medium, а далее вверх 2 раза Level Standard. Общая высота получится где-то 55 см. Если брать просто Fraim, то высота будет больше, а это меня не устраивает, так как стойка находится между колонками.

3. Не люблю стекло и из-за звука, и из-за того, что на чёрном стекле всегда будет видна пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло под компанентом у Fraim выступает буквально на 3-5 мм. Пыли точно видно не будет :)

Некоторым странам повезло больше, чем нам. Там Lite доступен в наборах: база+уровень, уровень+уровень. Цена таких наборов заметно дешевле, чем покупать каждую полку отдельно.

высота стойки идентична в обоих случаях, меняется из-за стекла расстояние между верхней крышкой компанента и уровнем выше (меньше зазор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косякнулся. Fraim выше аналогичного Fraim Lite за счет второго уровня в базе...и стекла на самом верхнем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высота стойки идентична в обоих случаях, меняется из-за стекла расстояние между верхней крышкой компанента и уровнем выше (меньше зазор)

Сергей, я ориентировался на официальную брошюру. Вот скриншот из неё. Видно, что FraimLite при том же количестве полок, ниже, чем просто Fraim.

post-12280-0-19860700-1343651061_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я ориентировался на официальную брошюру. Вот скриншот из неё. Видно, что FraimLite при том же количестве полок, ниже, чем просто Fraim.

post-12280-0-19860700-1343651061_thumb.j

У лайта нет базового модуля, который самый дорогой, поэтому ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, самый главный вопрос: насколько необходимо развязывать компаненты и насколько второй слой с развязками у базы Fraim справляется лучше, чем в одном слое Lite?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лайта нет базового модуля, который самый дорогой, поэтому ниже

Андрей, у Лайта есть базовый модуль:

FraimLite Base Black Ash Основание(база) из дерева для стойки под аппаратуру, цвет-черный ясень, вес-2,8 кг, размеры-642x442 мм.

У Fraim он просто другой:

Fraim Base Black Ash Основание(база) из дерева для стойки под аппаратуру, включая стеклянную полку, цвет-черный ясень, вес-8,6 кг, размеры-642x442x150 мм.

ПЫ СЫ

И зачем ты сменил аватар? С трубкой ты был очень солидный. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не точно выразился, но суть таже (это относительно высоты)

Без нижнего модуля не слушал, возможно будет не на много хуже

Ну во первых на аватаре старые АС, а во вторых это мне дочь портрет сделала (линогравюра) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то согласен насчет цветов... только вот у меня колонки черные, аппаратура черная... черную полку брать? Грустно как-то. Взял орех, все хоть не так мрачно. :)

b324d5e5fcbet.jpg

Что за полочка, очень понравилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сергей, я ориентировался на официальную брошюру. Вот скриншот из неё. Видно, что FraimLite при том же количестве полок, ниже, чем просто Fraim.

Различие за счет того, что у Fraim база представляет собой 2 элемента из MDF, а у Frame Lite только один, плюс стекло на самой верхней полке Fraim тоже дает свой вклад в общую высоту конструкции. Сами алюминиевые "ноги" у обеих стоек одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрей, самый главный вопрос: насколько необходимо развязывать компаненты

Зная систему Андрея, могу сказать, что в его конфигурации и по его требованиям к воспроизведению необходимо абсолютно всё, и влияет абсолютно всё.

Ну и добавлю, что необходимы еще АС, которые покажут все эти изменения, вот во что в первую очередь все упирается. У Андрея акустика, которая в принципе может все это показать, на других колонках какая-то часть твиков просто не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что за полочка, очень понравилась!!!

Alphason Soundstyle ST515.

Тут вот:

http://www.av4home.co.uk/acatalog/Soundstyle_ST515_3-W_3_Shelf_Hifi_Stand_in_Walnut.html

говорят, что сняли с пр-ва. Жаль, видимо, дополнительные полки уже не заказать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, у Fraim по-моему полки не MDF а сендвич.....???

В русскоязычной новой брошюре дословно "облицованные шпоном композиты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, у Fraim по-моему полки не MDF а сендвич.....???

В русскоязычной новой брошюре дословно "облицованные шпоном композиты"

Значит, так и есть. Я не вникал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Эзотерики я что-то не нашёл упоминание о Fraim Lite. dntknw.gif

Никто и не говорил, что на сайте есть упоминание о Fraim Lite.

В прайсе Вячеслав, в прайсе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Спасибо Юрию за наводку, купил такую же стойку, он так позитивно о ней отзывался, что я ее собрал и понял, что с одной стороны все правда, а с другой - не влезает мой вертак :D теперь вот продаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго всем дня!

Подскажите, коллеги, а есть ли в природе Naim Fraim Lite расцветки как на картинке (насыщенная "вишня" доски и черные "столбики").

А то желание созрело, а полноценный Fraim дороговато, ибо, наверное, будет полки 3...

post-73288-0-12683800-1386667060_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нижние полки, похоже, и есть Lite...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это цвет вишня. Но по-моему в реальной жизни оттенок светлее, фото врет. Если внимательно посмотреть, то там чистый frame lite, НО на верхние полки установлено хитрое стекло в качестве апгрейда (есть такая опция). Шельф у чистого frame треугольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Сергей! Мне просто как раз это сочетание понравилось  - оттенок вишни именно в красноту.  Вот еще нашел подобное:

post-73288-0-17726700-1386668652_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это цвет вишня. Но по-моему в реальной жизни оттенок светлее, фото врет. Если внимательно посмотреть, то там чистый frame lite, НО на верхние полки установлено хитрое стекло в качестве апгрейда (есть такая опция). Шельф у чистого frame треугольный.

Cереж, конечно фото может врать, но и цвет шпона в зависимости от партии может отличаться. У меня клен и то отличается немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...