Кабели Siltech - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Siltech


Listoboi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Андрей В. сказал:

Силовые Ruby Mountain,как он вообще? Каков характер провода,в общих чертах???? 

 

Не умею я описывать словами музыку.После топовых фурутеков как то динамичнее,сочнее стало.Пропала небольшая надутость свойственная фурутекам.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Андрей В. сказал:

Силовые Ruby Mountain,как он вообще? Каков характер провода,в общих чертах???? 

Характер не опишу, т.к. нет опыта сравнения с чем-то аналогичным.

В сравнении с обычными - эффект одновременной замены ЦАПа и усилителя на уровень повыше: звук в целом стал намного "живее", более собранный и глубокий бас, лучшее разрешение во всех диапазонах, очерченность сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей В. сказал:

Cheva, Фдуч спасибо!

Буду "рыть землю"....время есть!!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 21:33, Андрей В. сказал:

Освежу темку.....

Уфффффф,ну и утюги,я вам доложу в плане разогрева, эти межблочные Силтеки,а конкретно 110мк2 версии RCA.

В сравнении с силтек,мои любимые ХЛО,которые в вопросе прогрева так же не сахар,просто дети малые....

Нарыл я этот силтек по случаю в одном из московских салонов из закромов,который со слов продаванов,пролежал года четыре не тронутый.И вот, 14 числа этого месяца,купив этот силтек и  послушав  его пару часов в основной системе,понял,что прогрев необходим, воткнул в двд плеер на 120 часов нон стоп.....

После, с чувством выполненного долга,перекрутил его обратно на постоянное место дислокации и что же....? Да ничего.....полная лажа,ощущение сырого продукта,плавающий тональный баланс,скомпрессированная динамика,отсутствие краев диапазона....

Ладно,сказал я себе,будем "разоблачать"его уже разными фонограммами.....

И честно доложу ,что опять одно мучение.....слушать музыку невозможно,вялый,мутный,рыхлый звук,только редко напоминающий ,что потенциал есть и он скоро о себе заявит....

Вчера на велике метнулся к товарищу за разогревочным диском Atlas  и снова зарядил часов на 15 по кругу. Затем вернул на CD плеер и услышал знакомую уже кашу с напрочь отсутствующими ВЧ и с глубоким,тёмным,рыхлым басом.....

И такой бардак продолжался мин 40,как вдруг,ХОПППП и встало,вот оно!!!!!Звук прорезался как по щелчку,по всему диапазону,объём,сцена,драйв,детальность,вовлекатор,послезвучия,открытые,читаемые вч,и охрененная плотная информативнейшая середина....

А пока,полёт нормальный вот уже часа 4 и только небольшие подплывания тоналки говорят о неполной кондиции разогрева.....

Ну,братцы,пользовался я несколько лет назад разными силтеками,но видимо таких "сырых" мне еще не попадалось....

И теперь,читая некоторые негативные форумные посылы в сторону этих довольно зачетных проводов,понимаю откуда ноги растут.....

Давненько я так не развлекался.....

Не исключаю,что еще повеселит меня этот кабелюка))))

 

Приветствую Андрей, как вам Силтек по сравнению с XLO Unlimited ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ну,если проводить параллель по памяти между 110 и анлимитед.....попробую....

ХЛО анлимитед -сцена проще,глубже в нижнем басе,верх чуть приглушен,тонально темноват,быстрый,борзый.

Силтек 110мк2-объёмней анлимитеда,верх более открыт,эмоционально привлекательней,середина богаче тембрами и детальней,нижний бас субъективно меньше,но музыки в нём больше.

 

Мне кажется,что 110й нужно сравнивать уже с лимитед.....к тому же,силтек еще находится в незавершенной стадии прогрева(подплывает балланс),потому,может впечатления изменятся,но надеюсь не ухудшатся))))

Анлимитеда на данный момент в наличии нет,но владел им неоднократно,потому в памяти не стерся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей В. сказал:

Здравствуйте!

Ну,если проводить параллель по памяти между 110 и анлимитед.....попробую....

ХЛО анлимитед -сцена проще,глубже в нижнем басе,верх чуть приглушен,тонально темноват,быстрый,борзый.

Силтек 110мк2-объёмней анлимитеда,верх более открыт,эмоционально привлекательней,середина богаче тембрами и детальней,нижний бас субъективно меньше,но музыки в нём больше.

 

Мне кажется,что 110й нужно сравнивать уже с лимитед.....к тому же,силтек еще находится в незавершенной стадии прогрева(подплывает балланс),потому,может впечатления изменятся,но надеюсь не ухудшатся))))

Анлимитеда на данный момент в наличии нет,но владел им неоднократно,потому в памяти не стерся...

Тем не менее,  много силтеков не надо в систему .

 Пожить вам с ним надо:) , расскажите о минусах на ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vladimir*SPb сказал:

Тем не менее,  много силтеков не надо в систему .

 Пожить вам с ним надо:) , расскажите о минусах на ваш взгляд.

Даже не сомневайтесь,напишу все плюсы и минусы,конечно в рамках моего сетапа.

Дайте мне пару месяцев,за меньший срок "разоблачить" кабель у меня не получается и не умолчу ни о чем))))

И согласен,что много силтеков в прочем как и других проводов в систему не нужно....Удачный кабельный монобренд в рамках одной системы-редкость....

110й еще бесщадно штормит,но когда "просыпаетя",то нравится....

У меня система,давно устоялась,а кабельные приключения,это ради забавы и новых впечатлений))))

....лишь бы не скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎06‎.‎2018 в 16:20, cheva сказал:

Я понял одно , если Вам или кому либо продали квинов с фурутековскими коннекторами-то это левак.Особенно если продавец дистрибьютер.Вот телефон компании Силтек +31263539040.Позвоните и спросите.И заодно скажите про квинту,я думаю дистрибьюторства она лишится сразу. 

Общался по этому вопросу с человеком, который сильно в теме. По его словам у дистрибьютора есть каталог Силтека, в котором указана стоимость на оснащение другими коннекторами. Т.е. все официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фдуч сказал:

Общался по этому вопросу с человеком, который сильно в теме. По его словам у дистрибьютора есть каталог Силтека, в котором указана стоимость на оснащение другими коннекторами. Т.е. все официально.

А у меня сегодня родная сестра была у дилера где я покупал квинов(возвращала штоер) и задала такой же вопрос(намедни я ее попросил узнать,по поводу квинов с фурутековскими коннекторами).Ответ был отрицательный.Силовые-да,межблочники-нет.Есть конкретный прайс,на конкретные виды товаров.Ничего не хочу и не буду утверждать,голые факты.Конечно даже не хочется и  думать,что квинта(со столь хорошим авторитетом), чем то непонятным будет заниматься...!Может в какой то промежуток времени силтек и ставил фурутековские коннекторы на квинов.Потом решили оставить только нутрик и два вида рса коннекторов.В современном мире все меняется катастрофически быстро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

SPX-30 mk2 G5 classic кто-то может сравнить с рубихилом? Есть мысли поставить такой второй на активы, либо копить на руб хилл.

читал что этот сетевик (мк2) лучше первого руби хилла G5, руби хиллы G6 и G7 понятное дело лучше. 

Кстати, какая разница между поколениями по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжение моего вопроса выше - кто сравнивал G5, G6 и G7, условно одного уровня?

Есть кто живой по силтекам?)

У себя только слушал межблок SQ-110 mk2 G5, сетевик SPX-30 mk2 G5 и цифровики Golden Ridge G5 кокс и хлр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, arzojaan сказал:

В продолжение моего вопроса выше - кто сравнивал G5, G6 и G7, условно одного уровня?

Есть кто живой по силтекам?)

У себя только слушал межблок SQ-110 mk2 G5, сетевик SPX-30 mk2 G5 и цифровики Golden Ridge G5 кокс и хлр

А чем G3 не устраивает ? В G3 натуральные металлы (серебро, золото). При тех же составах начинки G7 стоит кратно дороже G3 . Новый Силтек стал более технологичным ( при этом пошел по пути удешевления, экономии) , появились графитовые блоки, оплетка (копеечный апгрейд). Первые модели это простой голубой провод с размазанной печатью названия, но звук реально становился лучше. Новые поколения пробовал; как то не зашли, оставил тройки ( хотя графит и оплеку на кабели установил, на каких не было, в современном быту стало много помех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gien сказал:

А чем G3 не устраивает ? В G3 натуральные металлы (серебро, золото). При тех же составах начинки G7 стоит кратно дороже G3 . Новый Силтек стал более технологичным ( при этом пошел по пути удешевления, экономии) , появились графитовые блоки, оплетка (копеечный апгрейд). Первые модели это простой голубой провод с размазанной печатью названия, но звук реально становился лучше. Новые поколения пробовал; как то не зашли, оставил тройки ( хотя графит и оплеку на кабели установил, на каких не было, в современном быту стало много помех).

В моих G5 тоже серебро-золото. Выпуск начало 2000х. Новыми тоже не назвать.

А что есть графит? Набалдашники эти?

Уверен разница в звуке есть, впрочем как и в цене. Хотелось бы тут почитать отзывы тех, кто сравнивал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

В моих G5 тоже серебро-золото. Выпуск начало 2000х. Новыми тоже не назвать.

А что есть графит? Набалдашники эти?

уверен разница в звуке есть, впрочем как и в цене. Хотелось бы тут почитать.

Набалдашники да. G5 (еще хорошие, тоже есть 88) слышал толко старшие модели на серебре дальше хуже (технологичнее). Я платил за свои акустические кабели 3200 евро. В аллкабель брал на тест новые серии, сначала взял в этой ценовой категории, даже сравнивать  нельзя ( хуже) звонил им на предмет прогреты кабели или нет ( прогреты). Потом привезли в два раза дороже, хорошо , но не ах, значит надо еще дороже . Понял что улучшение акустических кабелей будет не оправданными финансовыми затратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gien сказал:

Набалдашники да. G5 (еще хорошие, тоже есть 88) слышал толко старшие модели на серебре дальше хуже (технологичнее). Я платил за свои акустические кабели 3200 евро. В аллкабель брал на тест новые серии, сначала взял в этой ценовой категории, даже сравнивать  нельзя ( хуже) звонил им на предмет прогреты кабели или нет ( прогреты). Потом привезли в два раза дороже, хорошо , но не ах, значит надо еще дороже . Понял что улучшение акустических кабелей будет не оправданными финансовыми затратами

После G5 Classic линейки смысл рассматривать только линейки G6 и G7 от сигнатуры и выше? Это в общем-то понятно. Просто читал что и по почерку они различаются, если взять аналогичные сигнатуры из разных поколений. 

У меня выходит топы из средней линейки классик поколения G5 мк2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все началось с замены тонарма, к которому потребовался новый фонокабель. Предложили взять послушать ... 2 межблочных siltech queen и сетевой siltech ruby mountain ii. 

С кабельной темой давно успокоился, но когда предлагают, то почему не послушать. Раньше слушал немного из младших линеек, большого впечатления не произвело. И сейчас не ждал ничего особенного, но оказалось, что сильно ошибался.

Звук, мягко говоря, сильно удивил: музыкальный, чистый, с великолепным разрешением, с отличной сценой. Часто при сравнениях говорят, что как будто протерли стекло, здесь же было впечатление, что открыли окно. Я даже не ожидал, что моя система на такое способна.

Впервые за долгое время захотелось купить кабели. Но вот цена немного опечалила. На форуме были высказывания, что siltech переоценен.

Отсюда вопрос, какие кабели не уступят siltech queen, но будут дешевле? Или альтернативы нет?

PS. Под впечатлением от услышанного фонокабель взял siltech avondale.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max1 сказал:

Все началось с замены тонарма, к которому потребовался новый фонокабель. Предложили взять послушать ... 2 межблочных siltech queen и сетевой siltech ruby mountain ii. 

С кабельной темой давно успокоился, но когда предлагают, то почему не послушать. Раньше слушал немного из младших линеек, большого впечатления не произвело. И сейчас не ждал ничего особенного, но оказалось, что сильно ошибался.

Звук, мягко говоря, сильно удивил: музыкальный, чистый, с великолепным разрешением, с отличной сценой. Часто при сравнениях говорят, что как будто протерли стекло, здесь же было впечатление, что открыли окно. Я даже не ожидал, что моя система на такое способна.

Впервые за долгое время захотелось купить кабели. Но вот цена немного опечалила. На форуме были высказывания, что siltech переоценен.

Отсюда вопрос, какие кабели не уступят siltech queen, но будут дешевле? Или альтернативы нет?

PS. Под впечатлением от услышанного фонокабель взял siltech avondale.

C какими коннекторами фонокабель используете? Есть RCA-RCA, лучше вышеназванных Силтеков и по цене ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Aleksis сказал:

C какими коннекторами фонокабель используете

DIN-RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с переходником попробовать. Если кабель нравится, всегда можно отдать перепаять на нужный разъем.. Хотя, многие на это не идут - как потом продавать и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, max1 сказал:

Все началось с замены тонарма, к которому потребовался новый фонокабель. Предложили взять послушать ... 2 межблочных siltech queen и сетевой siltech ruby mountain ii. 

С кабельной темой давно успокоился, но когда предлагают, то почему не послушать. Раньше слушал немного из младших линеек, большого впечатления не произвело. И сейчас не ждал ничего особенного, но оказалось, что сильно ошибался.

Звук, мягко говоря, сильно удивил: музыкальный, чистый, с великолепным разрешением, с отличной сценой. Часто при сравнениях говорят, что как будто протерли стекло, здесь же было впечатление, что открыли окно. Я даже не ожидал, что моя система на такое способна.

Впервые за долгое время захотелось купить кабели. Но вот цена немного опечалила. На форуме были высказывания, что siltech переоценен.

Отсюда вопрос, какие кабели не уступят siltech queen, но будут дешевле? Или альтернативы нет?

PS. Под впечатлением от услышанного фонокабель взял siltech avondale.

У меня есть Queen и Avondale, лучше их за сопоставимые деньги ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, max1 сказал:

Все началось с замены тонарма, к которому потребовался новый фонокабель. Предложили взять послушать ... 2 межблочных siltech queen и сетевой siltech ruby mountain ii. 

С кабельной темой давно успокоился, но когда предлагают, то почему не послушать. Раньше слушал немного из младших линеек, большого впечатления не произвело. И сейчас не ждал ничего особенного, но оказалось, что сильно ошибался.

Звук, мягко говоря, сильно удивил: музыкальный, чистый, с великолепным разрешением, с отличной сценой. Часто при сравнениях говорят, что как будто протерли стекло, здесь же было впечатление, что открыли окно. Я даже не ожидал, что моя система на такое способна.

Впервые за долгое время захотелось купить кабели. Но вот цена немного опечалила. На форуме были высказывания, что siltech переоценен.

Отсюда вопрос, какие кабели не уступят siltech queen, но будут дешевле? Или альтернативы нет?

PS. Под впечатлением от услышанного фонокабель взял siltech avondale.

Уверен что отличные кабелюки. Но цена конечно беспщадная. Интересно, принцесс или старые лейки и руби хилл сильно хуже и в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, arzojaan сказал:

Но цена конечно беспщадная.

Да, за три кабеля просят больше, чем стоит вся моя система. И для меня это оказалось серьезным психологическим препятствием.

 

13 часов назад, arzojaan сказал:

Интересно, принцесс или старые лейки и руби хилл сильно хуже и в чем?

Мне тоже интересно. Может в моей системе и разница будет не слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабели может и бомбические, но если 3 кабеля дороже чем вся система... Я б не пошел на такое ))

Мне кажется они не раскроются сами просто. Зачем они вам? Я б компоненты системы лучше б сменил, если деньги ляжку жгут ))))

а потом уже за кабели принимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alexey Akatnov сказал:

Зачем они вам?

Хочется:)

 

38 минут назад, Alexey Akatnov сказал:

Я б компоненты системы лучше б сменил

А вот компоненты менять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...