Разговоры о сетевых плеерах Naim - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-то к кому-то должен приехать в гости :)

Ну не в ближайшее время... Володь, я только вписываюсь в ритм на новой работе. Может в конце августа, а то дел накопилось.

А в целом я только буду рад сделать очередной интересный отчет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Ну не в ближайшее время... Володь, я только вписываюсь в ритм на новой работе. Может в конце августа, а то дел накопилось.

А в целом я только буду рад сделать очередной интересный отчет. :)

Хорошо...можно заранее наметить :) Я постараюсь найти хороший цап, чтобы и цифровые выходы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое сравнение было только NS03 vs ADS/0 (со старым бп). Пока счет 0:1 в пользу Линн. Поэтому что старшие, что младшие модели, возможно и блок питания не спасет. Значит они будут на уровне ADS/0 с дайнемиком. И сравнивать их с текущими моделями Linn тем более будет совсем не в их пользу. Ну разве что у Найма поработати над софтом и произошло чудо. Но как сообщают импортные граждане, делающие периодические попытки сравнений. Счет остается в пользу Linn. И целый ряд поклонников бренда Найм пользуется связкой Linn Majik DS + NaimDAC... и хвалят ее :) И при этом, они как фанаты Найм предпочитают все остальные компоненты от Найм :)

Владимир, о чем Вы?

Такое сравнение... Какое? Я говорю о сравнении СЕТЕВЫХ стримеров, не обремененных не приводами, не HDD/SSD из одной ценовой категории, а Вы приводите в пример сравнение с аудиосервером.

А вообще то, что Вы написали - общие фразы, не подкрепленные конкретикой, хотя бы такой, что я привел по ссылке, а там счет скорее 1:1 (если Вам так нравится спортивная терминология в дни Олимпиады :D). Про связку MDS и NaimDAC я читал. А еще фанатам Naim нравится связка Logitech и NaimDAC, и о чем это говорит? Имхо скорее о звуковых качествах NaimDAC. ;), а не о том, что сетевые стримеры Naim плохи, скорее дороги для некоторых.

А хороший внешний бп очень важен, недооценивать его значение не стоит. Имхо в аппаратуре самое важная часть - питание, от него все и пляшет. (Вспомните улучшения после апгрейда на Dynamik, почему же Вы сомневаетесь в состоятельности внешних бп Naim? Там все сделано по делу, к тому же они еще и линейные, а Linn импульсные - разводос граждан от нежелания заморачиваться на громоздкие лин.бп, тем более внешние, типа у нас и так все отлично, а наши Dynamik лучше всех ваших линейных :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, о чем Вы?

Такое сравнение... Какое? Я говорю о сравнении СЕТЕВЫХ стримеров, не обремененных не приводами, не HDD/SSD из одной ценовой категории, а Вы приводите в пример сравнение с аудиосервером.

А вообще то, что Вы написали - общие фразы, не подкрепленные конкретикой, хотя бы такой, что я привел по ссылке, а там счет скорее 1:1 (если Вам так нравится спортивная терминология в дни Олимпиады :D). Про связку MDS и NaimDAC я читал. А еще фанатам Naim нравится связка Logitech и NaimDAC, и о чем это говорит? Имхо скорее о звуковых качествах NaimDAC. ;), а не о том, что сетевые стримеры Naim плохи, скорее дороги для некоторых.

А хороший внешний бп очень важен, недооценивать его значение не стоит. Имхо в аппаратуре самое важная часть - питание, от него все и пляшет. (Вспомните улучшения после апгрейда на Dynamik, почему же Вы сомневаетесь в состоятельности внешних бп Naim? Там все сделано по делу, к тому же они еще и линейные, а Linn импульсные - разводос граждан от нежелания заморачиваться на громоздкие лин.бп, тем более внешние, типа у нас и так все отлично, а наши Dynamik лучше всех ваших линейных :)).

Аналоговые части у HDX и NDS одинаковые. Пока есть только опыт когда HDX (NS03) сравнивался со старым Акурейтом. В остальном надо сравнивать. Но пока чтото не очень удается. Хотя может и нет в этом смысла, особенно когда люди слушают музыку а не незначительные отличия между блоками питания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аналоговые части у HDX и NDS одинаковые.

Да ты чего, Володь! Вообще ничего общего.

9d40838f1cc0t.jpg

5c0dea8cf859t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там со встроенным диском в Naim NS03, по прежнему, что записано/рипнуто внутрь, то только там и живет?

Про NS 03 не скажу, а вот про HDX кое-что могу :)

Только что снова плотно с ним общался. После того, как одним легким движением подключил обычный патч-корд от HDX к роутеру, тут же появилась куча радиостанций интернет радио, открылись такие функции плеера, как:

- переместить

- удалить

- переименовать альбом, исполнителя

- backup

Все это теперь доступно прямо с дисплея плеера.

Ну если плеер и успел перепрошиться за эти 5 секунд, то сделал это на лету и настолько быстро, что я и пива глотнуть не успел.

При рипе CD диска, моментально подсасывает обложку.

В общем, владелец счастлив, а я поражен.

ABSOLUTELY USER FRIENDLY ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Про NS 03 не скажу, а вот про HDX кое-что могу :)

Только что снова плотно с ним общался. После того, как одним легким движением подключил обычный патч-корд от HDX к роутеру, тут же появилась куча радиостанций интернет радио, открылись такие функции плеера, как:

- переместить

- удалить

- переименовать альбом, исполнителя

- backup

...........................

ABSOLUTELY USER FRIENDLY ! :)

Это радует, что после длительных просьб пользователей Naim открыл доступ к контенту на встроенных носителях :) А то вначале такие упертые были, типо мы лицензионность соблюдаем :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да ты чего, Володь! Вообще ничего общего.

Цапы одинаковые :))))))))))))) Ну что ж, надо как-то сравнить. И сильно он лучше чем HDX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны фото сетевых Naim аля Созерцатель! :)

Вдруг обратил внимание на то, что в HDX стоит в том чисте и импульсный бп, наверное, для привода, HDD/SSD и дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался в устройстве HDX. Это муз. ПК. Имеется системная плата (интересно чья?), память, аудиокарта, импульсный бп, еще импульсный PicoPSU, вставленный в разъем питания сисплаты P20(24), от него же запитываются жест. диск и привод. Системный вентилятор. Привод подключен шлейфом IDE. Лин. питание только для ЦАПа. Много проводов в корпусе, что не есть хорошо. Элементы выпрямителя для питания ЦАПа (диоды, кондесаторы фильтра) стоят в непосредственной близости от ЦАПа. Внешнее питание исключительно для ЦАПа.

Из всего положительные только две вещи: SSD (если он стоит вместо HDD) и лин. питание цап. А так обычный комп, который может собрать каждый и значительно дешевле 4.5 тыс £.

Сетевые плейеры Naim, которые начинаются на букву N, гораздо интереснее. По-моему здесь о них и стоит говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался в устройстве HDX. Это муз. ПК.

обычный комп, который может собрать каждый и значительно дешевле 4.5 тыс £.

Ну а ПО напишем сами! ^_^

Или на винде с винампом не хуже будет? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доля софта, дружелюбного для неподготовленного технически пользователя, занимает значительную часть стоимости аппарата. Далеко не каждый меломан готов возиться с софтом многочисленных софтописателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в плане воспроизведение музыки PC+ foobar конечно не хуже и это минимум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в плане воспроизведение музыки PC+ foobar конечно не хуже и это минимум. :)

вазываит антерес

вот такой исчо разрес

как комп будет диски рипать?

С аверклоком али бес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вазываит антерес

вот такой исчо разрес

как комп будет диски рипать?

С аверклоком али бес?

Интереса рипать нет, вот тебе такой ответ!

Если долго слушать рип, голова потом болит.

После рипа ставишь диск (СD), понимаешь что подвис.

Во главе угла подача, а не пользовательская сдача.

По удобству спору нет на дворе "очко"ведь век.

Дар, канал PC-foobar для Нires меломану дан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Цапы одинаковые :))))))))))))) Ну что ж, надо как-то сравнить.

И ЦАПы разные. BB PCM1791A у HDX и BB PCM1704 у NDS, причем говорится, что они какие-то "precision laser-trimmed sign-magnitude ladder DACs" - я не знаю, что это такое. :)

И сильно он лучше чем HDX?

Да говорят, что вообще лучшее цифровое устройство, что Naim сделал за свою историю. Но то говорят... Я сам не слышал его, вроде как их в России нет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереса рипать нет, вот тебе такой ответ!

Если долго слушать рип, голова потом болит.

После рипа ставишь диск (СD), понимаешь что подвис.

Во главе угла подача, а не пользовательская сдача.

По удобству спору нет на дворе "очко"ведь век.

Дар, канал PC-foobar для Нires меломану дан.

:P :P :P Респект, прослезило,аж Laphroaig из головы выветрился. Пойду еще хряпну. Вот бы почаще в таком стиле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям пииты собрались, а есчЁ не напились... :o

:P :P :P аж Laphroaig из головы выветрился. Пойду еще хряпну. Вот бы почаще в таком стиле..

Это как блин посмотреть,

Кто успел и отрезветь...

Ненадолго правда все же

В полдень пить...совсем не гоже! :huh:<_<:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а ПО напишем сами! ^_^

Нет, возьмем готовое. Например, проект в моей подписи. А также вариант этого проекта (исключительно как сетевого стримера) с JRiver.

Или на винде с винампом не хуже будет? :huh:

Винды бывают "разные", например, которые занимают места меньше 30 МБ.

Винамп никто не рассматривает как качественный софтовый плейер.

На винде с cPlay, например, будет гораздо лучше имхо, но дело не только в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорят, что вообще лучшее цифровое устройство, что Naim сделал за свою историю. Но то говорят... Я сам не слышал его, вроде как их в России нет еще.

Я тоже думаю, что NDS заслуживает пристального внимания, но инфы, в том числе и фото, пока мало. Подробный рассказ о дивайсе: http://www.whathifi.com/blog/naim-lets-the-engineers-do-the-talking-about-its-high-end-nds-network-player

Лично меня немного напрягает лишь нежелание делать балансные аналоговые выходы. Но я так понимаю, что это общая тенденция для всех источников Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, возьмем готовое. Например, проект в моей подписи. А также вариант этого проекта (исключительно как сетевого стримера) с JRiver.

Винды бывают "разные", например, которые занимают места меньше 30 МБ.

Винамп никто не рассматривает как качественный софтовый плейер.

На винде с cPlay, например, будет гораздо лучше имхо, но дело не только в софте.

Сергей, я все понимаю, для любителей собрать все самому тут обширное поле деятельности.

Допускаю, что на выходе будет даже лучше. Но какой ценой? Сколько бессонных ночей нужно провести, чтобы довести систему до стабильной работы? Сколько нервов потратить, когда система в очередной раз подвиснет? А так хотелось просто послушать музыку.

Мне хватило наиграться двух сквизов, больше я в эти игры не играю. То сетку не вижу, то обнови меня, потом оказалось, что обновление не встало. Не, не моё ни разу.

Я, да и все мои друзья предпочитают комфорт, поставил диск или нажал на кнопку и музыка играет с диска или из кладовки. Всё! Никаких тебе плясок у компа, когда гости просят что-нибудь поставить в качестве фона, а ты стоишь у заветного компьютерного счастья и тыкаешь тыкаешь....обновляешь, забиваешь адреса ай пи и через плечо гостям....ща ща...еще чуть-чуть, вот вот, уже совсем, почти.....тваю.....сеть не видит!

Не зря в Найме свой хлеб едят. Вот я вчера один кабель подключил от роутера к HDX и все. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НАСТРАИВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я все понимаю, для любителей собрать все самому тут обширное поле деятельности.

Допускаю, что на выходе будет даже лучше. Но какой ценой? Сколько бессонных ночей нужно провести, чтобы довести систему до стабильной работы? Сколько нервов потратить, когда система в очередной раз подвиснет? А так хотелось просто послушать музыку.

Ну для некоторых аудиофилия - это хобби, и они получают удовольствие от своего занятия. Ночью, кстати, нужно спать. А система после окончательной настройки абсолютно стабильна и удобна в обращении также, как и обычный стример (например, Linn DS. Naim не пробовал). И можно далее просто слушать музыку.

Мне хватило наиграться двух сквизов, больше я в эти игры не играю. То сетку не вижу, то обнови меня, потом оказалось, что обновление не встало. Не, не моё ни разу.

Я, да и все мои друзья предпочитают комфорт, поставил диск или нажал на кнопку и музыка играет с диска или из кладовки. Всё! Никаких тебе плясок у компа, когда гости просят что-нибудь поставить в качестве фона, а ты стоишь у заветного компьютерного счастья и тыкаешь тыкаешь....обновляешь, забиваешь адреса ай пи и через плечо гостям....ща ща...еще чуть-чуть, вот вот, уже совсем, почти.....тваю.....сеть не видит!

Эдуард, разумеется, "самодельный" стример - это исключительно для тех, кто может/хочет этим заниматься и для тех, у кого нет возможности купить топовые стримеры, а компромиссов в звуке они не приемлят. Если есть возможность, то, безусловно, лучшее решение, имхо, Linn DS Klimax/Akurate (топовые Naim я не слушал).

Не зря в Найме свой хлеб едят. Вот я вчера один кабель подключил от роутера к HDX и все. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НАСТРАИВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ!

Вы не поверите: неделю назад я принес другу маленький системник (компьютер), собранный и настроенный мною у себя дома, тоже подключил его кабелем к роутеру и ВСЕ :) (правда еще пришлось выход usb соединить кабелем с внешним цапом, а то музыку было не слышно, и кабель питания включить в розетку). Управление с iPad/iPhone и т.д. К роутеру, как и у Вас, подключен внешний hdd с музыкальной библиотекой.

Это я к тому, что настройка делается один раз: или Наймом, или мной (любым другим пользователем) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Ваш сайт, Сергей.

Если я правильно понимаю концепцию, Вы предлагает решение собрать комп и добавить к нему DAC и тогда будет счастье. Верно?

Давайте прикинем....стоимости компьютера я не знаю, зато знаю, сколько стоит хороший DAC, например Naim.

Стоит он 3000 евро. Добавим сюда стоимость компьютера, пусть он и гораздо дешевле, как Вы говорили, но сумма в итоге все равно оказывается выше, чем допустим мой ND5XS (2900 евро).

Есть еще момент....я обратил внимание, что некоторые детали компьютера после сборки и установки операционки вообще рекомендуется извлечь и больше не использовать, например кулер, видеокарту и CD привод.

Получается, что нужно купить то, что потом вообще использовать не будешь, то есть конкретно деньги в окно.

Ну и где я выигрываю? Получаю мысль, что система на основе компа + DAC играет лучше, чем мой плеер?

Отлично, а что делать, если меня устраивает звук моего стрим плеера?

Не подумайте, я не глумлюсь. На полном серьезе пытаюсь понять концепцию, просто я прогматик.

Тем не менее, тема Ваша весьма интересная, изучаю сайт.

Если удобно, предлагаю на ТЫ общаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...