Разговоры о сетевых плеерах Naim - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Стоит он 3000 евро. Добавим сюда стоимость компьютера, пусть он и гораздо дешевле, как Вы говорили, но сумма в итоге все равно оказывается выше, чем допустим мой ND5XS (2900 евро).

Само собой. Но ведь и уровень системы получается гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Само собой. Но ведь и уровень системы получается гораздо выше.

Насколько выше? В чем измеряется? Проценты, килограммы? Отвечай быстро! :D

На самом деле это психология. Одному удобно отдать больше и получить комфорт, другой скажет....не...я лучше сам покопаюсь с паяльником и сделаю уж точно лучше.

Постановка вопроса, "я сделаю дешевле и лучше, чем они там у себя в компаниях" на мой взгляд не верна! На деле оказывается, что если делать уж точно хорошо, то и не так уж и дешевле.

В дело вступает аргумент, у меня будет уровень выше. Какой уровень? Отчего это уровень будет отсчитываться? От плеера компании X? А он под рукой? Вряд ли, так как ведь он дорогой, его и не укупишь вот просто так, для экспериментов. Значит сравнение идет от точки...да слышал я плеер X в салоне, пришел домой, считаю, что мой комп играет лучше. Ну еще бы...он ведь сделан своими руками.

Одним словом казуистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Ваш сайт, Сергей.

Если я правильно понимаю концепцию, Вы предлагает решение собрать комп и добавить к нему DAC и тогда будет счастье. Верно?

Верно. Уровень счастья будет зависить от степени оптимизации компа и уровня ЦАПа.

Давайте прикинем....стоимости компьютера я не знаю, зато знаю, сколько стоит хороший DAC, например Naim.

Стоит он 3000 евро. Добавим сюда стоимость компьютера, пусть он и гораздо дешевле, как Вы говорили, но сумма в итоге все равно оказывается выше, чем допустим мой ND5XS (2900 евро).

Эдуард, речь не шла о твоем источнике. Посмотри выше, тема музПК возникла здесь с моей стороны только после анализа внутреннего устройства HDX стоимостью 4500 фунтов!

Твой источник не обычный комп на базе стандартных комповых комплектующих. Такие устройства как твой источник и должны обсуждаться в этой ветке - сетевые плееры.

Другими словами тебе музПК не нужен, ты идешь другим путем, это твой выбор. МузПК пускай занимаются те, о ком я говорил в предыдущем своем сообщении.

Есть еще момент....я обратил внимание, что некоторые детали компьютера после сборки и установки операционки вообще рекомендуется извлечь и больше не использовать, например кулер, видеокарту и CD привод.

Получается, что нужно купить то, что потом вообще использовать не будешь, то есть конкретно деньги в окно.

Вентилятор с кулера проца, корпусные вентиляторы выкидываются, но они стоят не так дорого, а потом всегда найдут применение у компьютерщика. Изначально купленный корпус может быть вообще без вентиков, так же как и кулер проца. Видеокарта изначально используется интегрированная в сисплату/проц, выкидывать ничего не придется. Привод нужен для установки ОС, которую можно установить и, например, с внешнего usb привода или флэшки.

Ну и где я выигрываю? Получаю мысль, что система на основе компа + DAC играет лучше, чем мой плеер?

МОЖЕТ играть лучше.

Отлично, а что делать, если меня устраивает звук моего стрим плеера?

Эд, нужно слушать музыку и получать удовольствие. И не брать в голову никакие музПК.

Еще раз. Речь шла о HDX и о том, что можно при некоторых элементарных навыках собрать ему альтернативу, которая окажется дешевле и лучше по звуку. Кстати и цап (на вскидку:Buffalo, Lynx Андронникова и т.д.) при некоторых навыках можно установить внутри компа, подключив его по шине I2S к аудио карте (собственно так и делают некоторые владельцы cMP2).

Эд, предлагаю здесь не обсуждать cMP2, на форуме есть отдельная тема. Тем паче, что я уже полгода как поменял источник на Linn Klimax Renew DS (KRDS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем Эдуард, допустим у коллеги есть Naim DAC и руки у него чешутся, берем ниже указанные, железки даже без дальнейшей модификации. (специально взял подороже)

ANTEC ISK310-150 Рекомендованная цена: 4206 руб.

ISK310-150_1.jpg

94503 Мат. плата ASUS "AT5IONT-I" (Atom D525-1.80ГГц, iNM10, 2xDDR3 SO-DIMM, SATA II, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, mini-ITX) - 5 344.22 рублей

229990_L.jpg

Плюс добавить, винт и память, на выход ставим USB конвертор можно M2Tech hiFace (или EVO), софт думаю каждый освоит за 3 вечера.

Эдуард, что затруднит ответить какой это уровень по звуку?

«Одним словом казуистика...» :D

P.S. Корпус можно взять и под размер HI-FI, также опускаем, что можно чудно смотреть HD контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько выше? В чем измеряется? Проценты, килограммы? Отвечай быстро! :D

На самом деле это психология. Одному удобно отдать больше и получить комфорт, другой скажет....не...я лучше сам покопаюсь с паяльником и сделаю уж точно лучше.

Постановка вопроса, "я сделаю дешевле и лучше, чем они там у себя в компаниях" на мой взгляд не верна! На деле оказывается, что если делать уж точно хорошо, то и не так уж и дешевле.

В дело вступает аргумент, у меня будет уровень выше. Какой уровень? Отчего это уровень будет отсчитываться? От плеера компании X? А он под рукой? Вряд ли, так как ведь он дорогой, его и не укупишь вот просто так, для экспериментов. Значит сравнение идет от точки...да слышал я плеер X в салоне, пришел домой, считаю, что мой комп играет лучше. Ну еще бы...он ведь сделан своими руками.

Одним словом казуистика...

Лучшесть определяется просто, по крайней мере у меня. Я в свое время собирал музПК, доводил до определенного хорошего на мой взгляд уровня звучания по памяти (у моих друзей хорошие системы ;)), потом ехал к другу с высококачественной (по звуку) системой и сравнивал звучание моего источника и его. Потом понимал куда двигаться дальше. И т.д.

А измеряется лучшесть в обычных терминах, описывающих звучание. Правда приоритеты у разных людей могут быть разные.

"я сделаю дешевле и лучше, чем они там у себя в компаниях"

Ну, если это о внешних бп Naim (не топовых), то точно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насколько выше? В чем измеряется?

.....................

В дело вступает аргумент, у меня будет уровень выше. Какой уровень?

Очень просто. В одном случае у тебя источник - аппарат начальной серии (ND5XS), в другом - аппарат топового уровня серии reference (DAC). Причем разница в цене источника - стоимость самосборного компьютера. Насчет того, что не все готовы идти этим путем, и не всем это нужно, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем паче, что я уже полгода как поменял источник на Linn Klimax Renew DS (KRDS).

Вот те раз. :)

Тему про cMP2 пробежал глазами. А как расшифровывается эта аббревиатура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, что затруднит ответить какой это уровень по звуку?

Понятия не имею, какой будет звук, честное слово.

По картинкам не умею понимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

софт думаю каждый освоит за 3 вечера.

Да не нужно большинству людей осваивать никакие там софты. И больше скажу, среди моих знакомых лишь единицы вообще способны освоить этот самый софт. Если сравнить с HDX/ND* то у самосборного источника с этим все неважно, как и у любого "пришитого с краю" решения.

Но вот кому нужно, и кто в состоянии, и кому прикольно копаться во всем этом - те, да, имеют шанс при наличии хорошего DAC, в нашем варианте Naim DAC, получить хороший источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если это о внешних бп Naim (не топовых), то точно :).

А вот это уже серьезное заявление.

Сергей, я в ближайшее время собираюсь купить NAIM FlatCap XS. Это ведь не топовый внешний БП Naim.

С удовольствием провел бы сравнительный тест твоего внешнего БП и Flatcap.

А то может зря мы на Тедди Пардо киваем? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

94503 Мат. плата ASUS "AT5IONT-I" (Atom D525-1.80ГГц, iNM10, 2xDDR3 SO-DIMM, SATA II, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, mini-ITX) - 5 344.22 рублей

229990_L.jpg

P.S. Корпус можно взять и под размер HI-FI, также опускаем, что можно чудно смотреть HD контент.

Угу....а еще наверное в игрушки можно будет играть? Porsche Unleashed наверное летать будет?

P.S. Я просто профан в игрушках...последнее, во что играл вот вспомнил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Porsche Unleashed сейчас и на телефоне летает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ок, компы больше не обсуждаю в этой теме, только один вопрос в конце...

Скажи, а почему ты в итоге сменил источник с компьютера на сетевой плеер от производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ок, компы больше не обсуждаю в этой теме, только один вопрос в конце...

Скажи, а почему ты в итоге сменил источник с компьютера на сетевой плеер от производителя?

Эд, у меня почти с самого начала строительства музПК ориентиром был Linn DS Klimax/Akurate (я их постоянно слушал в системах моих друзей), и когда появилась возможность я перешел на Linn KRDS, потому что имхо самый лучший музПК - это "бесконечное приближение" к топовым Linn DS. Опять же повторюсь я пока не знаю "что такое" Naim NDS, возможно, что это как минимум не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коплю на NDS. :blush:

Вот это - правильно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И ЦАПы разные. BB PCM1791A у HDX и BB PCM1704 у NDS, причем говорится, что они какие-то "precision laser-trimmed sign-magnitude ladder DACs" - я не знаю, что это такое. :)

Ошибся :blush: Цапы одинаковые у HDX, NDX и ND5XS :) Хотя обвязки разные и есть надежда что у ND5XS звук будет получше. Интересно, внутри NDS реализована такая же концепция как в NaimDAC?

Да говорят, что вообще лучшее цифровое устройство, что Naim сделал за свою историю. Но то говорят... Я сам не слышал его, вроде как их в России нет еще.

Вроде и плеер не особо дорогой, чтож никто не покупает. Знаю владельцев систем с предами и усилителями Naim купивших Акурейты. Хотя уже NDS появились. Видимо купили в честь того что эти фирмы когда то дружили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я коплю на NDS. :blush:

Эд, не покупай NDS, лучше к своему плееру купи питание и внешний цап. Денег получится столько же а гибкость системы больше и вполне возможно и качество лучше в зависимости от цапа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и плеер не особо дорогой, чтож никто не покупает. Знаю владельцев систем с предами и усилителями Naim купивших Акурейты. Хотя уже NDS появились. Видимо купили в честь того что эти фирмы когда то дружили :D

Наверное для кого-то не особенно дорогой: NDS (6250.00) + 555PS (5450.00) = 11700 фунтов :D

Акурейт так разика в два с половиной подешевле будет ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, не покупай NDS, лучше к своему плееру купи питание и внешний цап. Денег получится столько же а гибкость системы больше и вполне возможно и качество лучше в зависимости от цапа ;)

Владимир, Эд пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и плеер не особо дорогой, чтож никто не покупает.

Ну так их только производить начали, а в рашку, так еще и не возили ни разу. Это ж не за буханкой черного в ближайший магаз сходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, Эд пошутил.

:D..... Меня сейчас больше волнует вопрос выбора новой акустики, а там посмотрим, не завтра (надеюсь) помирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное для кого-то не особенно дорогой: NDS (6250.00) + 555PS (5450.00) = 11700 фунтов :D

Акурейт так разика в два с половиной подешевле будет ;).

Для начала можно и подешевле БП использовать (который уже есть в системе) External power supply required. XP5 XS, XPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно, внутри NDS реализована такая же концепция как в NaimDAC?

Что ты имеешь в виду, Володь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Наверное для кого-то не особенно дорогой: NDS (6250.00) + 555PS (5450.00) = 11700 фунтов :D

Акурейт так разика в два с половиной подешевле будет ;).

Я имел в виду только плеер. Их вполне можно противопоставить друг другу.

Тем более, что например NDX несколько проигрывает старому Акурейту с динамиком.

Вот этот ТЕСТ подтверждает и мои исследования.

Да и злые языки утверждают, что при сравнении NDS и NDX без БП не обнаружено разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...