Harman Kardon HK 990 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Harman Kardon HK 990


waka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

EISA — ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике...

Заметьте,не аудиофилы или профессиональные звукачи там представлены.Журналист это писатель в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в адекватности местных форумчан порой сомневаешься,а вы хотите на слово верить заморским "баклажанам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте,не аудиофилы или профессиональные звукачи там представлены.Журналист это писатель в первую очередь.

да что, далеко за примером бегать? у нас даже журналисты с соседнего ресурса тааааакие отзывы пишут, когда колонки в противофазе подключены... сразу после ее прослушки форумчане это на слух определили :) сетап был очень дорогой, марку ронять нельзя было. на откровенный хлам порой тааааакое читаешь, что диву даёшься. да и хлам уровнем повыше, чем HK990. притом видешь, что в теме некоторые шарят хорошо, да вот только откровенностью там не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю даже: журналист, выступая публично, не имеет право на собственное мнение. он всегда от "партии" зависит.

да что, далеко за примером бегать? у нас даже журналисты с соседнего ресурса тааааакие отзывы пишут, когда колонки в противофазе подключены... сразу после ее прослушки форумчане это на слух определили :) сетап был очень дорогой, марку ронять нельзя было. на откровенный хлам порой тааааакое читаешь, что диву даёшься. да и хлам уровнем повыше, чем HK990. притом видешь, что в теме некоторые шарят хорошо, да вот только откровенностью там не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае стало немного обидно за вполне приличный аппарат, который походя смешали с прочим бюджетным шлаком.

Для форумов это обычное дело... В правильном окружении, в прогретом состоянии и при правильной установке и настройке этот аппарат мало кто слышал - отсюда и негативные мнения... Приходилось устанавливать связку НК 990 c родным сидюком + акустику Klipsch RF62 II c тщательно подобранной к данному сетапу кабельной обвязкой в жилой комнате 20м2. Мой вердикт - отменный "жирный" рокерский (да и не только) саунд! По звуку - могучий бас, шикарная динамика и напор (музыка хорошо ощущается всем телом), очень приятный слушабельный тональный баланс со слегка скругленным псевдоаналоговым верхом. Не исключаю, что при неудачном стечении обстоятельств звук может быть и совсем другим, но это уже проблемы квалификации установщика... По звуку, собственно к железу, претензий у меня не было никаких - типичная американская школа звука, у которой есть огромная масса почитателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для форумов это обычное дело... В правильном окружении, в прогретом состоянии и при правильной установке и настройке этот аппарат мало кто слышал - отсюда и негативные мнения... Приходилось устанавливать связку НК 990 c родным сидюком + акустику Klipsch RF62 II c тщательно подобранной к данному сетапу кабельной обвязкой в жилой комнате 20м2. Мой вердикт - отменный "жирный" рокерский (да и не только) саунд! По звуку - могучий бас, шикарная динамика и напор (музыка хорошо ощущается всем телом), очень приятный слушабельный тональный баланс со слегка скругленным псевдоаналоговым верхом. Не исключаю, что при неудачном стечении обстоятельств звук может быть и совсем другим, но это уже проблемы квалификации установщика... По звуку, собственно к железу, претензий у меня не было никаких - типичная американская школа звука, у которой есть огромная масса почитателей...

То есть звук там Чистая вкусовщина. В топку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, люди...

Читать чужие посты внимательно разучились, к чужому мнению относимся свыока, аппараты не слушаем, но мнение по поводу оных имеем, при этом агрессии не занимать.

Чей-та грустно...( или позитива у меня на отдыхе перебор...) ну, да скоро обратно в Москоу.

Кста, по поводу профильной периодики не лечите мне мозг, господа, внимательно читайте мной написанное - пиитета нет в помине, сам в работе пересекаюсь регулярно с похожими товарищами. Что касаемо еиса, почти все аппараты, получившие статус продукт года в Европе, а не за океаном (заокеанские писаки и т.п., это к тому что читаем не внимательно ), а это и камеры, и проекторы и еще много чего, на мой скромный взгляд, заслуживают внимания. Откровенной туфты мною замечено не было. Готов выслушать обоснованное мнение обратное.

Короче, данный аппарат мною отслушан, на мой взгляд, аппарат хороший за свои деньги. Никаких сисек при этом к нему прикручено не было.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, данный аппарат мною отслушан, на мой взгляд, аппарат хороший за свои деньги. Никаких сисек при этом к нему прикручено не было.

Относительно чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каких жанрах и с какой акустикой составлено мной мнение написано выше.

Кроме этого коллегой описан еще играющий сетап.

Групповые тесты есть в периодике.

Да, и, конечно же, относительно МОЕГО слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каких жанрах и с какой акустикой составлено мной мнение написано выше.

Кроме этого коллегой описан еще играющий сетап.

Групповые тесты есть в периодике.

Да, и, конечно же, относительно МОЕГО слуха.

Исходя из этого можно сделать вывод что вы ни с чем его не сравнивали,просто послушали и купили?

Групповые тесты есть в периодике.

Кому от этого легче?Вы то не сравнивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и, конечно же, относительно МОЕГО слуха.

Ключевая фраза.Чего же тогда копья ломаете и сиськи,тьфу,премии приплетаете? :-)

Младший усилитель жанровый,рокеры его любили.При случае послушал бы Харманн которые еще и джаз с классикой отыграет прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло, ей-богу.

За 25 лет увлечения аппаратурой звуковоспроизведения у меня в системе было более чем достаточное количество компонентов, чтобы получить достаточно опыта для суждения о чем-либо без прямого сравнеия. Себе этот аппарат я не покупал, отслушал его мимоходом с интересовавшими меня АС. Больше того, скажу Вам, при этом все недостатки этого уся я улышал и, оценив , советовал его с той акустикой, с какой я его советовал.

И бльше того скажу, свою "дачную" систему из Онкио 9755 и Клипш 81 планирую заменить на ХК 990 и jbl 4312.

Этот комплект новым мне обойдется чуть больше 100 т.р. Сможете предложить альтернативу в эти деньги, чтоб и праздник достойно озвучить, и время от времени слушать в качестве достаточно разносторонний репертуар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, основную систему можете посмотреть в профайле.

И харман этот я живьем слышал, а Вы нет.

И при этом все же пытаетесь копьем ткнуть.

Считайте, ваше копье опять сломал.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, основную систему можете посмотреть в профайле.

И харман этот я живьем слышал, а Вы нет.

И при этом все же пытаетесь копьем ткнуть.

Считайте, ваше копье опять сломал.:-)

Будем считать что в Харманн сотворили чудо,изменив своему звуку.Видимо 990 звучит как Мэнли или Мак :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучче!:-)

я только добавлю

Да, и, конечно же, относительно МОЕГО слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бльше того скажу, свою "дачную" систему из Онкио 9755 и Клипш 81 планирую заменить на ХК 990 и jbl 4312.

Этот комплект новым мне обойдется чуть больше 100 т.р. Сможете предложить альтернативу в эти деньги, чтоб и праздник достойно озвучить, и время от времени слушать в качестве достаточно разносторонний репертуар?

конечно можем. и даже на 20 тысяч девешле. для достаточно разностороннего репертуара этот вариант будет куда более разносторонний. http://market.yandex...07406&hid=90548 всё в одном=D

или вот, за 100.000 те же. http://market.yandex...07407&hid=90548. можно еще Дженелики поглядеть...

эти JBL не JBL вовсе. особенно не шкафы. слышал и шкафы студийные и вот эти, за 32000 руб :) им бы пенаудио ребл предпочел даже :)

а за 70000 даже китайцы интереснее этого Хармана будут :)

имея на руках только 100тыс. грамотнее в акустику вложить больше, чем в усилитель в два раза, чем наоборот :) а лучше и то, и то брать БУ и поровну.

Конечно же, ОТНОСИТЕЛЬНО МОЕГО СЛУХА.

по поводу "в профайле сетап посмотрите": Мак - вкусовщина(месяц назад пробовал на сч и вч диапазон два), Эзотерик-не слушал, JBL - если те, о которых я думаю(разные топовые 43 и 44 из прошлого) - не что-то супер выдающееся, но очень достойное среди БУ из прошлого :excl: и прикурить даст многим за те же деньги новоделам

Конечно же, ОТНОСИТЕЛЬНО МОЕГО СЛУХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за 70000 даже китайцы интереснее этого Хармана будут :)

Скажите, а Вы слушали НК 990? Если да, то с какой акустикой и что конкретно Вам не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вы слушали НК 990? Если да, то с какой акустикой и что конкретно Вам не понравилось?

слушал hk980, который отличается меньшей мощностью, без встроенного цапа, как HK 990 и не 2.2. играл с МА голд. Ватный не упругий бас, но глубокий, обедненный СЧ и ВЧ диапазон. все это относительно Ямаха 2000. нет, ну вы можете пытаться убедить друг друга, что Усилитель со встроенным ЦАПом и двумя сабвуферными выходами в подарок за 70000 в ретейле - один из лучших, среди усилителей этой ценовой категории. я ж только выражу обратное мнение :) кстати, да, ямаха 2000 будет куда интереснее Хармана. и дешевле, если я правильно цены помню

и прошу, не стоит начинать, что HK990 - это принципиально другой усилитель. он принципиально тот же :) тока мощнее, со встроенным цапом и финтиплюшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал hk980...

...и прошу, не стоит начинать, что HK990 - это принципиально другой усилитель. он принципиально тот же :) тока мощнее, со встроенным цапом и финтиплюшками

Почему не стоит начинать? Вы же не знакомы с НК990.

Я лично сравнивал 990-ый с 980-ым на акустике Клипш RF5. Разница есть и очень приличная. Не знаю в этой ценовой категории ничего лучше НК990. С динами и им подобным АС нет смысла слушать, звук Хармана ближе к концертному. Любителям мурлыканья под вискарь не подойдёт.

Поэтому нужно обязательно слушать. В паре с вышеупомянутыми JBL не слышал, должны сыграться. На Клипшах очень неплохо даже классика и джаз, не говоря уже за тяжмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не стоит начинать? Вы же не знакомы с НК990.

Я лично сравнивал 990-ый с 980-ым на акустике Клипш RF5. Разница есть и очень приличная. Не знаю в этой ценовой категории ничего лучше НК990. С динами и им подобным АС нет смысла слушать, звук Хармана ближе к концертному. Любителям мурлыканья под вискарь не подойдёт.

Поэтому нужно обязательно слушать. В паре с вышеупомянутыми JBL не слышал, должны сыграться. На Клипшах очень неплохо даже классика и джаз, не говоря уже за тяжмет.

а вы с чем 990 непосредственно сравнивали из усилителей?

интересно, как себя проявит в сравнении с мощником Parasound a21 за 63тыр :) он имеет регулятор громкости каналов. можно временно без преда пожить. прошу только заметить, что жрет на 500 ватт больше при той же выходной мощности и не имея цапа на борту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы с чем 990 непосредственно сравнивали из усилителей?

интересно, как себя проявит в сравнении с мощником Parasound a21 за 63тыр :) он имеет регулятор громкости каналов. можно временно без преда пожить. прошу только заметить, что жрет на 500 ватт больше при той же выходной мощности и не имея цапа на борту. даже не технарю будет ясно, что ватты в HK990 дутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы с чем 990 непосредственно сравнивали из усилителей?

интересно, как себя проявит в сравнении с мощником Parasound a21 за 63тыр :) он имеет регулятор громкости каналов. можно временно без преда пожить. прошу только заметить, что жрет на 500 ватт больше при той же выходной мощности и не имея цапа на борту

Как я написал с НК980. Ещё притаскивали Аккуфэйз, уже не помню модель. 5 сек. было достаточно, настолько явным был перевес Хармана. Мы с товарищем понимающе переглянулись без слов, чтобы не обижать владельца Аккуфэйза, а он и так сник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл, сравнивал ещё в студии магазина с огромным неподъёмным НАДом, правда акустика была другая, тоже Клипш, но RF82. НАД по сравнению с Харманом показался темновато-тяжеловатым, подгружал сознание. Харман звучал более открыто, легко, легче воспринимались детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...