Harman Kardon HK 990 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Harman Kardon HK 990


waka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я написал с НК980. Ещё притаскивали Аккуфэйз, уже не помню модель. 5 сек. было достаточно, настолько явным был перевес Хармана. Мы с товарищем понимающе переглянулись без слов, чтобы не обижать владельца Аккуфэйза, а он и так сник.

и как, сменил акуфейс на hk990? выгодно ведь :) какой-то акуфейз может быть и старым, богом забытым, с высохшими кондерами и так далее. и конечно же, на форуме этого владельца нет? :)

и да, посоветую сравнить с парасаундом, вместе в одном сетапе. более 5 секунд. тоже американская школа ;) одни деньги, но без цапа и пульта, на 500 ватт больше потребление и в 10 раз выше ДФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,при чем тут ДФ?Какое отношение к звуку он имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как, сменил акуфейс на hk990? выгодно ведь :) какой-то акуфейз может быть и старым, богом забытым, с высохшими кондерами и так далее. и конечно же, на форуме этого владельца нет? :)

и да, посоветую сравнить с парасаундом, вместе в одном сетапе. более 5 секунд. тоже американская школа ;) одни деньги, но без цапа и пульта, на 500 ватт больше потребление и в 10 раз выше ДФ.

Не думаю, что были высохшие кондёры, потому как он электронщик, инженер и всю жизнь увлекается музыкой, что-то постоянно мастерит и апгрейдит. Знаю, что потом продавал свой аккуфэйз, а дальше как-то пропал из виду. На Харман он сказал, что это новое современное звучание, а он со старой закалкой английской школы. Но ушёл очень расстроенным.

Парасаунд не слышал и пока сравнить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,при чем тут ДФ?Какое отношение к звуку он имеет?

это демпинг фактор. я не говорю, что это критический важный параметр, но... к звуку имеет отношение всё :) я их тестил по простой причине: мне несколько усилителей нужны были одной модели, чтобы за нч диапазон отвечать. ну и просто попробовал. заодно и без кроссовера один мощник попробовал на акустике для кино. за свои деньги зацепило :) преды от данной конторы не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих практических сравнений ДФ абсолютно никакого отношения ни к чему не имеет,в транзисторных усилителях.А ламповые меня все НЧ не устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ламповые меня все НЧ не устраивают

Все слушали? :blink: восхищен вашим трудолюбием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ламповые уси слушали? :blink: восхищен вашим трудолюбием...

"Из моих практических сравнений ДФ абсолютно никакого отношения ни к чему не имеет,в транзисторных усилителях" - мне ы хотелось только понять, как вы на одном и том же усилителе регулировали ДФ, чтоб такое утверждать? :blink: чтобы рассуждать о каком-то параметре, нужно его сравнивать в одинаковой реализации. есть возражения?

а если сравнивали разные усилители, то имхо, какой-то там отдельный параметр выводить в таком сравнении глупо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что в мои 25 не было интернета, ща б почитал, что мог понаписать, глядишь и стыдно бы стало...

Костя, на свой счет не принимайте, это так, мысли вслух, или брюзжание и т.п. невразумительное бормотание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих практических сравнений ДФ абсолютно никакого отношения ни к чему не имеет,в транзисторных усилителях...А ламповые меня все НЧ не устраивают

Вот это да.

А можно поподробнее- какова была методика сравнений ,количество усилков,время проведения исследования,колонки,источники.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, демпингфактор!

В 90-е был у меня ротель 980 100 вт с дф 1000, акустика NHT 2.5, ритейл ротеля 600 уе.

Прошлой осенью пробовал новодел класс а 40 вт с дф около150 и ритейлом 10000 уе. Акустика была разная, соответствующая уровню сетапа.

Надо ли говорить какой из усилителей более убедителен?

Класс техники решает почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, демпингфактор!

В 90-е был у меня ротель 980 100 вт с дф 1000, акустика NHT 2.5, ритейл ротеля 600 уе.

Прошлой осенью пробовал новодел класс а 40 вт с дф около150 и ритейлом 10000 уе. Акустика была разная, соответствующая уровню сетапа.

Надо ли говорить какой из усилителей более убедителен?

Класс техники решает почти все.

рассматривать демпинг фактор на разных усилителях - не комильфо, не согласны ;) ? есть еще мгновенный ток, уровень комплектухи, схема... вы утверждаете, если на этом же ротеле искусственно занизить ДФ до 100, ничего бы не изменилось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, демпингфактор!

В 90-е был у меня ротель 980 100 вт с дф 1000, акустика NHT 2.5, ритейл ротеля 600 уе.

Прошлой осенью пробовал новодел класс а 40 вт с дф около150 и ритейлом 10000 уе. Акустика была разная, соответствующая уровню сетапа.

Надо ли говорить какой из усилителей более убедителен?

Класс техники решает почти все.

Я здесь могу сослаться на ответ Кости с которым я согласен

чтобы рассуждать о каком-то параметре, нужно его сравнивать в одинаковой реализации. есть возражения?

Да и пусть Питтерсон ответит , интересно что он скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да.

А можно поподробнее- какова была методика сравнений ,количество усилков,время проведения исследования,колонки,источники.......

Лучше вам не знать...... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ламповые уси слушали? :blink: восхищен вашим трудолюбием...

"Из моих практических сравнений ДФ абсолютно никакого отношения ни к чему не имеет,в транзисторных усилителях" - мне ы хотелось только понять, как вы на одном и том же усилителе регулировали ДФ, чтоб такое утверждать? :blink: чтобы рассуждать о каком-то параметре, нужно его сравнивать в одинаковой реализации. есть возражения?

а если сравнивали разные усилители, то имхо, какой-то там отдельный параметр выводить в таком сравнении глупо :)

Есть возражения.Вы тут как плюс аппарата приводили высокий ДФ.Вот вам и ответ.Я брал свой усилитель с ДФ=14 под мышку и ходил слушать с разными усилителями,у которых ДФ были в десятки раз больше,мог бы сделать неправильный вывод,что чем больше ДФ тем хуже,но не делаю,т.к. понимаю что он совершенно не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да.

А можно поподробнее- какова была методика сравнений ,количество усилков,время проведения исследования,колонки,источники.......

А что это даст?Вы то по ту сторону экрана,сами не оцените.Самое точное мнение-личное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, демпингфактор!

В 90-е был у меня ротель 980 100 вт с дф 1000, акустика NHT 2.5, ритейл ротеля 600 уе.

Прошлой осенью пробовал новодел класс а 40 вт с дф около150 и ритейлом 10000 уе. Акустика была разная, соответствующая уровню сетапа.

Надо ли говорить какой из усилителей более убедителен?

Класс техники решает почти все.

Вы почти правы.Иногда бывает и дорогая техника,но с существенными недостатками.Возможно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возражения.Вы тут как плюс аппарата приводили высокий ДФ.Вот вам и ответ.Я брал свой усилитель с ДФ=14 под мышку и ходил слушать с разными усилителями,у которых ДФ были в десятки раз больше,мог бы сделать неправильный вывод,что чем больше ДФ тем хуже,но не делаю,т.к. понимаю что он совершенно не причем

вообще, ДФ это контроль НЧ :) а я вижу это влияние. бас становится с большим значением менее размазанным, более собранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выше я как пример привел, без выводов.

А вот еще.

На тотемах винд у меня трудились макинтош ма 7000 и mf м6 500i, у мака в разы дф ниже. Знатоки влияния дф, опишите с вашей точки зрения, чем фиделити был лучше/хуже мака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, ДФ это контроль НЧ :) а я вижу это влияние. бас становится с большим значением менее размазанным, более собранным.

Константин,совет на будущее-никогда не будьте в чем то уверены по первому впечатлению.Просто вам не доводилось слушать усилитель с малым ДФ и отличным контролем НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вам не знать...... :ph34r:

Да нет боюсь я в курсах этой методики

Вот это ,если я не ошибаюсь был опытный стенд ,который по заявлениям хозяина делал весь новодел и который так и не доехал до салона г-а Журавлева чтобы сравниться с этим самым новоделом

93d108f414ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,совет на будущее-никогда не будьте в чем то уверены по первому впечатлению.Просто вам не доводилось слушать усилитель с малым ДФ и отличным контролем НЧ

почему, приходилось. в многополосном усилении :)

Pitterson, зато приходилось слышать с большим ДФ хорошо звучащие усилители с хорошим контролем НЧ. поставьте АТС, к примеру и сравните. то, что можно контролировать высокочувствительную акустику с малым дф я верю) а вот низкочувствительную нет. ну и все ж, в плиниях, в грифонах топовых и т.д. дф немалый) вроде как вполне референсные усилители из транзисторных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, приходилось. в многополосном усилении :)

Pitterson, зато приходилось слышать с большим ДФ хорошо звучащие усилители с хорошим контролем НЧ. поставьте АТС, к примеру и сравните. то, что можно контролировать высокочувствительную акустику с малым дф я верю) а вот низкочувствительную нет. ну и все ж, в плиниях, в грифонах топовых и т.д. дф немалый) вроде как вполне референсные усилители из транзисторных

B&W 800 хорошо контролировал,у меня вообще АС 85Дб-не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выше я как пример привел, без выводов.

А вот еще.

На тотемах винд у меня трудились макинтош ма 7000 и mf м6 500i, у мака в разы дф ниже. Знатоки влияния дф, опишите с вашей точки зрения, чем фиделити был лучше/хуже мака.

простите, я не ванга, чтобы гадать по картинке :) но могу посоветовать взять шнурок сечением 0.05мм и еще раз попробовать на обоих :) когда достаточно, оно не так очевидно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&W 800 хорошо контролировал,у меня вообще АС 85Дб-не хуже

Согласитесь, что понятие "хорошо контролировал" у разных людей может разниться :) меня там не было, чтоб верить на слово. тут вообще тема о Хармане, которому приписывают мясистый жирный бас. все ищу-ищу такой бас в жизни от живой музыки, никак не найду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что понятие "хорошо контролировал" у разных людей может разниться :) меня там не было, чтоб верить на слово. тут вообще тема о Хармане, которому приписывают мясистый жирный бас. все ищу-ищу такой бас в жизни от живой музыки, никак не найду :D

Далеко от темы ушли.Мясистый бас(не жирный,это не хорошо)-это так называемое мясо.Оно возможно только у очень низко и масштабно играющей акустики.Ну и весь тракт соответственно не должен обрезать НЧ.А верить вас никто не просил,просто спросите например у хозяина этих B&W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...