Harman Kardon HK 990 - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Harman Kardon HK 990


waka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 05.08.2012 at 06:42, waka сказал:

кто сталкивался с данным девайсом?

что можете сказать про него?

есть ли конкуренты? (с XLR входами \ высоким коэффициентом демпфирования \ с собранным но не сухим звуком \ с хорошим тональным балансом)

Общие характеристики

Тип
интегральный усилитель, стерео 
Количество каналов
Схемотехника
полупроводниковый 

Параметры усилителя

Мощность фронтальных каналов
150 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.03% КНИ), 300 Вт (4 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.03% КНИ) 
Пиковая мощность фронтальных каналов
220 Вт 
Воспроизводимый диапазон частот
5 - 120000 Гц (-3 дБ) 
 Коэффициент демпфирования
200                                                                                          Посмотрите коэффициент демпфирования например у хегел                                       
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Harman HK990+HD990 отличный усилитель, пользуюсь им с 2010 года, с 2013 он у меня в связке с колонками JBL 4429. Слушал и сравнивал с другими усилителями до 150000 по тем до кризисным ценам и нынешним ценам и вот честно замены ему не вижу. Усилитель полностью себя оправдывает и те кто из знакомых плохо о нем говорил когда слушали его у меня дома, то удивлялись от выдаваемого звука на этой связке. Типа не может быть и типа в магазинах слушали и было все по-другому. Выходит плохо слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня есть усилок HK-990. С недавних пор началось следующее. Через 10-12 минут работы вырубает процессор (т.е. пропадает звук на обоих каналах на всех входах с задействованным процессором). По балансному входу в режиме "директ" звук есть, переключение в режим DSP, EQ1, EQ2, EQ3 на этом же входе - звука нет. Помогает только настройка звучания с нуля с использованием микрофона и запоминанием настроек. Всё начинает работать. Опять - 10-15 минут. далее - всё по кругу. В чём проблема? Что можно сделать? (С поездкой в сервис - понятно, но проблематично. Что ещё посоветуете?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем кто сказал -Отличный вариант для начального уровня ..Все есть и верха и мощь -а красоты -нет ..Его задавят ресиверы Харман 550 и 7000 .Красотой звука -задавят ....Но у Харманов -надо убирать -все ..Все примочки и тебра .Остается -линейка -усилитель -с отключением всего ..Там -цифровые тракты -никакие \цапы там и т.д \ Вход -только аналог тюльпаны -оставлять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец данного аппарата, могу сказать следующее.

Категорически не согласен с Acrobatic.

1. "Начальный уровень" у каждого свой. Это понятие относительное. (У кого-то он 200$, у кого-то - 2000$).

2. У этого HK990 просто бесподобная настройка под комнату прослушивания. У меня КДП более-менее подготовлена: В двух фронтальных углах установлены НЧКП, на боковых стенах - звукопоглотители из минваты, на полу лежит толстенный ковёр. Место прослушивания находится (по замерам) в оптимальной точке для данного помещения. Подключение к источнику - баланс, кокс, оптика + с преаутов ресивера (вход процессор). При этом я предпочитаю слушать через кокс или оптику (разницы не слышу) с использованием эквализации HK990 под помещение. Разница в звуке (на мой слух) просто колоссальна в сравнении с "прямым" усилением.

3. "Уровень цапов" - также понятие весьма относительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, a5325a сказал:

Как владелец данного аппарата, могу сказать следующее.

Категорически не согласен с Acrobatic.

1. "Начальный уровень" у каждого свой. Это понятие относительное. (У кого-то он 200$, у кого-то - 2000$).

2. У этого HK990 просто бесподобная настройка под комнату прослушивания. У меня КДП более-менее подготовлена: В двух фронтальных углах установлены НЧКП, на боковых стенах - звукопоглотители из минваты, на полу лежит толстенный ковёр. Место прослушивания находится (по замерам) в оптимальной точке для данного помещения. Подключение к источнику - баланс, кокс, оптика + с преаутов ресивера (вход процессор). При этом я предпочитаю слушать через кокс или оптику (разницы не слышу) с использованием эквализации HK990 под помещение. Разница в звуке (на мой слух) просто колоссальна в сравнении с "прямым" усилением.

3. "Уровень цапов" - также понятие весьма относительное.

1 Не будем брать цену 200 и т.д ......Бывают и  по тысячи долларов -с раздутой рекламой и на начальный уровень -похожий ..2 Вот эти то все настройки -я обычно -убираю .Они вносят -неестественность в звук 3 Любой внешний -боле мене современный цап -задавит цапы  в ресиверах и усах ...Харман -вообще я рассматриваю именно только -линейку с отключеним всего -кроме громкости ...И звук у некоторых моделей -Харман -задавит очень многие усы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrobatic А по мне - всё наоборот. Без автонастройки - гул, бубнёж (это, конечно, я утрирую, но всё же), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С автоподстройкой - звук - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2020 в 17:08, Acrobatic сказал:

Согласен с тем кто сказал -Отличный вариант для начального уровня ..Все есть и верха и мощь -а красоты -нет ..Его задавят ресиверы Харман 550 и 7000 .Красотой звука -задавят ....Но у Харманов -надо убирать -все ..Все примочки и тебра .Остается -линейка -усилитель -с отключением всего ..Там -цифровые тракты -никакие \цапы там и т.д \ Вход -только аналог тюльпаны -оставлять 

Людей не смешите нелепыми советами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Acrobatic сказал:

1 Не будем брать цену 200 и т.д ......Бывают и  по тысячи долларов -с раздутой рекламой и на начальный уровень -похожий ..2 Вот эти то все настройки -я обычно -убираю .Они вносят -неестественность в звук 3 Любой внешний -боле мене современный цап -задавит цапы  в ресиверах и усах ...Харман -вообще я рассматриваю именно только -линейку с отключеним всего -кроме громкости ...И звук у некоторых моделей -Харман -задавит очень многие усы 

Попробуйте бу Роксан Каспиан или даже Регу с недорогими приличными британскими колонками, и все сами все поймете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Eloy сказал:

Попробуйте бу Роксан Каспиан или даже Регу с недорогими приличными британскими колонками, и все сами все поймете. 

Рега -отпадает ..На лампу я перехожу ..А где -вы сейчас  найдете приличные брит колонки -за нормальную цену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Acrobatic сказал:

Рега -отпадает ..На лампу я перехожу ..А где -вы сейчас  найдете приличные брит колонки -за нормальную цену? 

https://www.avito.ru/rossiya?q=tdl

Такие колонки слышал - настоящая честная англия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Paradox said:

Такие колонки слышал - настоящая честная англия

В 1972 год уже не вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, a5325a сказал:

"Уровень цапов" - также понятие весьма относительное

Уровень цапков-вещь относительная?
Да нет.Как  раз весьма прямая)).Она может быть так-же векторной.В какую сторону цап имеет подачу.Аналогово,тепло или холодно,хирургически точно.Или просто аналитично.
У меня чем выше был уровень цап,тем он лучше себя показывал в системе.Пробовал некоторые цап старой школы-все они уступили новым, современным.Были хорошие старые.Но та аналоговость сопровождалась мутностью и потерей динамики.Серостью звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Paradox сказал:

Такие колонки слышал - настоящая честная англия

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kef_reference_1053_berem_tehniku_v_schet_oplaty_1777100663
Вот эти референс покажут такой уровень,что все Реги начальные с японией забудешь и никогда уже не посмотришь(Это не Вам лично,а в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Рега -отпадает ..На лампу я перехожу

С ресивера сразу в лампу....))))Вы хоть норм транзисторники слышали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2012 в 07:42, waka сказал:

есть ли конкуренты? (с XLR входами \ высоким коэффициентом демпфирования

https://vk.com/@nem0_audio-demping-faktor?fbclid=IwAR3bA99rPV3CC6cR05sFeXD3dg55EXMpwIlnNzdflDv_ke01Xh_rR7_5YXc

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил7631 сказал:

С ресивера сразу в лампу....))))Вы хоть норм транзисторники слышали??

Ресивер -не ресивер ..Цифру -только с лампой =такой мой вердикт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Михаил7631 сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kef_reference_1053_berem_tehniku_v_schet_oplaty_1777100663
Вот эти референс покажут такой уровень,что все Реги начальные с японией забудешь и никогда уже не посмотришь(Это не Вам лично,а в общем)

Колонки конечно хорошие, но зачем начинающему они (да и не факт что динамики и нутро в порядке у этих перекупщиков-барыг), да и на усиление придется потратиться, а вот TDL с Регой Мира вполне кайф для начинающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Ресивер -не ресивер ..Цифру -только с лампой =такой мой вердикт 

Медицина тут бессильна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

да и не факт что динамики и нутро в порядке у этих перекупщиков-барыг

С эти соглашусь.Знать бы наверняка.Стоящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

что хорошего в стиле этого звука. мощь . динамика .низ. амер.стиль. кроме роксан каспиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antonhen сказал:

что хорошего в стиле этого звука. мощь . динамика .низ. амер.стиль. кроме роксан каспиан?

если бюджетно . то антем 225 с вторички ,или Парасаунд  2100+2125 с вторички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...