Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 56 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, rsergio сказал:

А я не пытаюсь никого учить. Высказал своё мнение в ветке Триумфа и ушёл оттуда. 

Если людям интересно чужое мнение - то учтут, если прут на пролом - тогда что-то возражать смысла нет. Вот Валерий адекватно воспринимает чужие мнения - помню приехал послушать Doors, высказал замечания, после чего Валерий перезвонил и подтвердил, что динамик размялся и потребовалось чуть подправить кроссовер. Валерий всегда рад чужому мнению, насколько оно адекватное думаю он сам оценивает, но лучше собрать разные мнения и их проанализировать. Вот ради таких моментов и пытаешься высказаться. А если тебя не слышат, то конечно никакого смысла в диалоге нет.

 

а вы к нам приезжали и мы вас не услышали? Я вам нахомил - то правда и я принес публичное извинения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

у Триумфа Дака - нет недостатков! 

Это или ввод в заблуждение или профессиональная слепота.

Недостатки есть у всего, даже у денег.

Мне по работе часто на презентациях спрашивают "А какие недостатки у вашего продукта?". Люди понимают, что не бывает продуктов без недостатков. Под это дело я подготовил некоторые недостатки, которые мне легко озвучить, тем самым снять в дальнейшем недопонимание. Если клиента они не испугали - значит дальше все будет отлично, а если он насторожился - пусть лучше остановится до входа в проект, чем выяснять отношения уже подписав договора.

Зная же свои недостатки у меня есть стимул развиваться, а клиент осознает мою открытость и желания совершенствоваться, поэтому может авансом довериться, зная что я не буду говорить мол вот это и есть самое лучше, а все другое - неправильно.

PS: Меня Триумф уже не интересует, так что пойду я почитаю другие ветки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

10 реальных предзаказов, плюс один мне. И 3 потенциальных. Люди открыто об этом уже написали.

норм? 

Речь шла про мой отзыв и мое восприятие отуслышанного , который снесли спустя час а то и меньше , набросившись на меня с нелепыми обвинениями .... вот что мы имеем !) Я своё мнение об услышанном - а в ответ сам дурак . Думаю ты при таком раскладе вообще с катушек слетел ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Это или ввод в заблуждение или профессиональная слепота.

Недостатки есть у всего, даже у денег.

Мне по работе часто на презентациях спрашивают "А какие недостатки у вашего продукта?". Люди понимают, что не бывает продуктов без недостатков. Под это дело я подготовил некоторые недостатки, которые мне легко озвучить, тем самым снять в дальнейшем недопонимание. Если клиента они не испугали - значит дальше все будет отлично, а если он насторожился - пусть лучше остановится до входа в проект, чем выяснять отношения уже подписав договора.

Зная же свои недостатки у меня есть стимул развиваться, а клиент осознает мою открытость и желания совершенствоваться, поэтому может авансом довериться, зная что я не буду говорить мол вот это и есть самое лучше, а все другое - неправильно.

PS: Меня Триумф уже не интересует, так что пойду я почитаю другие ветки :) 

вы правы - любой продукт есть компромис.Всегда есть цена вопроса и она сильно влияет на степень компромисности. У Триумф Дака нет компромисов которые бы снижали его качество звука и куча потребительских недоработок. Но мы сегодня говорим о звуке - заочно для вас - и в таком ракурсе Спидматрикс не имеет недостатков! Вы, я так понимаю взрослый человек, а  ведете себя не зрело - прячась от нового, видимо обидевшись за свой  MSB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Речь шла про мой отзыв и мое восприятие отуслышанного , который снесли спустя час а то и меньше , набросившись на меня с нелепыми обвинениями .... вот что мы имеем !) Я своё мнение об услышанном - а в ответ сам дурак . Думаю ты при таком раскладе вообще с катушек слетел ))). 

Не кипятись, Андрей. Ты был неправ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Леонардо сказал:

ты 96 года

Ни в жисть бы не поверил , что 22-летний молодой человек способен был собрать такой опыт и главное сформировать такое понимание звучания ... хотя , вспоминая себя , скажу , что у меня в мои 22-а система стоила половину цены 6-ой модели жигулей ... значит тоже чего-то в звуке понимал ? Правда к тому времени музыкалка была за плечами и 5 лет игры в группе .

1 час назад, K-K сказал:

86 года выпуска

А-а-а ! Вот тогда другой коленкор ! У меня дочь и зять 82-го , в звуке зять волокёт лучше , а в музыке , дочь !

56 минут назад, K-K сказал:

Такое изделие должно быть в красивом корпусе и от миллиона.

А вот тут я с Вами не соглашусь ! Юношеский максимализм всплеск дал ? Я лично считаю цену ДАК-а Триумф вполне адекватной и вполне , я бы сказал , рыночно обоснованной . Можно даже было на сотню тысяч рублей дешевле сделать , продажи от этого только возросли бы . Многим из нас не нужен круто выглядящий аппарат , дело больше в самом звуке . Хотя частично с Вами согласен , внешний вид должен соответствовать звучанию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Речь шла про мой отзыв и мое восприятие отуслышанного , который снесли спустя час а то и меньше , набросившись на меня с нелепыми обвинениями .... вот что мы имеем !) Я своё мнение об услышанном - а в ответ сам дурак . Думаю ты при таком раскладе вообще с катушек слетел ))). 

вы заигрались в эксперта!  По факту ; когда то - с ваших слов - бывали вы на концертах. Все ваши суждения по принципу - Одной бабе понравилось! Лично я только об этом и говорил - кривое восприятие реальности высказываемое публично ни что иное как клевета, клевета на звук. И я всегда буду вставать на его защиту!  публичной лжи надо противостоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

прячась от нового

Я прячусь не от нового, а он навязчивого мнения. И чем более навязчиво оно подается, тем хочется дальше от него дистанцироваться. 

А так я всегда открыт к развитию - недавно пол системы продал т.к. нашел новый для себя уровень звука. 
Сейчас в поисках нового усилителя. Пол часа назад приятно пообщался с Александром Трусовым по телефону и договорился взять послушать усилитель. Без лозунгов и не "самый лучший в мире". И я понимаю, что даже если мне что-то вдруг по звуку не подойдет, то я всегда могу это обсудить и возможно Александр найдет вариант как это решить. Уже не раз видел как он решал различные задачи и звук становился все лучше и лучше.

Триумф же преподносится как Святой Грааль, а если вдруг что в звуке не понравится - отправят прочищаться в Мариинку. Хотя как оно может понравится, если послушать толком удалось только единицам и предлагают или сразу покупать, или идти на судный день и слушать проповедь как он хорош. В юности я бы может и повелся, верил в разные сказки про чудо свечи зажигания, которые экономят 50% бензина, но уже повзрослел и стараюсь обходиться без сказочников и дедов морозов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

 

А вот тут я с Вами не соглашусь ! Юношеский максимализм всплеск дал ? Я лично считаю цену ДАК-а Триумф вполне адекватной и вполне , я бы сказал , рыночно обоснованной . Можно даже было на сотню тысяч рублей дешевле сделать , продажи от этого только возросли бы . Многим из нас не нужен круто выглядящий аппарат , дело больше в самом звуке . Хотя частично с Вами согласен , внешний вид должен соответствовать звучанию !

Я достаточно неплохо разбираюсь в ценовом позиционировании продуктов(правда, в данном случае мы имеем прототип). Давайте мы вернёмся к этой теме, когда вы послушаете Триумф, а на основе этого вы скажете уже, в какой категории дак должен обитать с учетом молодого бренда (речь только о звуке. Без корпуса и тд)

так же очень важно для будущего: оставлены ли резервы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Давайте мы вернёмся к этой теме, когда вы послушаете Триумф, а на основе этого вы скажете уже, в какой категории дак должен обитать с учетом молодого бренда (речь только о звуке. Без корпуса и тд)

Хорошо ! У меня не горит , старый я уже копытом бить ... хотя на немецкую пенсию мне в 67 годков идти ... :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cottagelife сказал:

 Кость, а как относится к человеку , который пытается придать своим словам вес, демонстрируя всем свой блестящий автомобиль?

 

У всех есть недостатки и слабости. Относиться спокойно. В конце концов, не малолетних же девочек Леонид растлевал

повторюсь, против чего я: если так важна личность автора и его поведение, то:

1) никогда не судите о человеке по форумному поведению

2) если так важно, то как можно брать ДАК от растлевателя малолеток?

мне все равно на личность автора. Я иконы из них не ставлю, ни на кого не молюсь. Личность - это личность. А мне важен продукт труда. 

Это моя позиция. Не настаиваю. Для меня МСБ не стали хуже звучать после такого скандала. И как себя здесь кто ведёт, мне тоже не важно. Жизнь - вот, что важно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Я прячусь не от нового, а он навязчивого мнения. И чем более навязчиво оно подается, тем хочется дальше от него дистанцироваться. 

А так я всегда открыт к развитию - недавно пол системы продал т.к. нашел новый для себя уровень звука. 
Сейчас в поисках нового усилителя. Пол часа назад приятно пообщался с Александром Трусовым по телефону и договорился взять послушать усилитель. Без лозунгов и не "самый лучший в мире". И я понимаю, что даже если мне что-то вдруг по звуку не подойдет, то я всегда могу это обсудить и возможно Александр найдет вариант как это решить. Уже не раз видел как он решал различные задачи и звук становился все лучше и лучше.

Триумф же преподносится как Святой Грааль, а если вдруг что в звуке не понравится - отправят прочищаться в Мариинку. Хотя как оно может понравится, если послушать толком удалось только единицам и предлагают или сразу покупать, или идти на судный день и слушать проповедь как он хорош. В юности я бы может и повелся, верил в разные сказки про чудо свечи зажигания, которые экономят 50% бензина, но уже повзрослел и стараюсь обходиться без сказочников и дедов морозов ;)

Если мастер Трусов готов работать по принципу - чего изволите, то я нет! Я имею знания и создал акустический комплекс который прошел тестирование с Великими исполнителями. Наша позиция уверенных в своем деле профессионалов. Вы спутали отдельного мастера ловирующего между изменчивыми потребностями клиентов и целым по сути институтом! Если вам надо с выносом и поклоном, то это точно не к нам. Слушать, что вы там себе надумали я тоже не собираюсь. Есть продукт и вы можете его изучать и он вам может не понравиться - допускаю, но наш подход к его созданию точно не поменяется только ради того что бы вам понравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леонардо сказал:

Если мастер Трусов готов работать по принципу - чего изволите, то я нет! Я имею знания и создал акустический комплекс который прошел тестирование с Великими исполнителями. Наша позиция уверенных в своем деле профессионалов. Вы спутали отдельного мастера ловирующего между изменчивыми потребностями клиентов и целым по сути институтом! Если вам надо с выносом и поклоном, то это точно не к нам. Слушать, что вы там себе надумали я тоже не собираюсь. Есть продукт и вы можете его изучать и он вам может не понравиться - допускаю, но наш подход к его созданию точно не поменяется только ради того что бы вам понравиться!

Отличная позиция. ASA мне импонируют тем же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леонардо сказал:

Если мастер Трусов готов работать по принципу - чего изволите, то я нет! Я имею знания и создал акустический комплекс который прошел тестирование с Великими исполнителями. Наша позиция уверенных в своем деле профессионалов. Вы спутали отдельного мастера ловирующего между изменчивыми потребностями клиентов и целым по сути институтом! Если вам надо с выносом и поклоном, то это точно не к нам. Слушать, что вы там себе надумали я тоже не собираюсь. Есть продукт и вы можете его изучать и он вам может не понравиться - допускаю, но наш подход к его созданию точно не поменяется только ради того что бы вам понравиться!

Если коротко, то звучит так -  Я делаю как умею). Если для бизнеса, то да, хорошая позиция.

Высший пилотаж , как у портных, пошить по фигуре). А не как у Райкина про пуговицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Если коротко, то звучит так -  Я делаю как умею).

Высший пилотаж , как у портных, пошить по фигуре). А не как у Райкина про пуговицы)

это вы передернули - это звучит - мы знаем как должно быть и мы отвечаем за то что делаем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леонардо сказал:

это вы передернули - это звучит - мы знаем как должно быть и мы отвечаем за то что делаем!

 

Ну так говорят 50% вегалаба, если не больше). Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Ну так говорят 50% вегалаба, если не больше). Без обид

все верно - только они когда я говорю что слышу у них в системах проблемы - сливаются на тему - это НАШ ЗВУК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леонардо сказал:

вы заигрались в эксперта!  По факту ; когда то - с ваших слов - бывали вы на концертах. Все ваши суждения по принципу - Одной бабе понравилось! Лично я только об этом и говорил - кривое восприятие реальности высказываемое публично ни что иное как клевета, клевета на звук. И я всегда буду вставать на его защиту!  публичной лжи надо противостоять!

Леонид , вы сейчас о чем ?!)....

к примеру .... Костя во всех ветках бравирует за вас , вот вам аргумент , уже целых 10 предзаказа собрали за декабрь и часть января . При этом не все 10 человек слышали этот продукт . И все это благодаря шумихе вокруг да около всего двух прототипов . Вы все это действо называете хобби и просвещением заблудших. 

Параллельно вам , не сильно знакомый широкой общественности человек , не выделяющийся своими пи ар ходами , тихо , молча продемонстрировал своё изделие / прототип ЦАП HumanDAC36,6 и примерно за такой же короткий срок собрал и уже исполнил те же 10 заказов . 

При этом его изделие так же не совсем традиционно и имеет отличный породистый звук свойственный лучшим традициям мультибита. 

Есть я - кто так же увлечён хобби и я ищу и нахожу что то необычное , неординарное , но обязательно с хорошим звуком и со своей изюминкой . Так вот о чем я .... как вы думаете , имея некий проект , задумки с кем в итоге я пойду дальше , кого обеспечу заказами ... вас и вашу команду или его ?!?.... 

ПС ... его ЦАП имеет отличный звук , и да он тоже мне нравится больше чем старая Rockna MSb ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

Если мастер Трусов готов работать по принципу - чего изволите, то я нет!

Опять вы все поняли не так.

Александр не идёт на поводу у клиентов, а прислушивается к их мнению. И если получает несколько одинаковых отзывов, то пытается разбираться. Не раз пересекался с ним при сравнении его усилителя с сильными мира сего и он сам слушал и выяснял что там на самом деле. После привозил обновленную версию и опять сравнивал. Мне нравится, что автор не останавливается на достигнутом и старается сделать продукт лучше и лучше. Плюс всегда предлагает сделать апгрейд по последним разработкам. Я сам такой. У меня тоже есть свой продукт, правда не железный, а программный. Я всю критику мотаю на ус и если даже удалось отмахаться при обсуждении, то бывает на следующий день понимаю всю важность поставленного вопроса и нахожу ресурсы, чтобы сделать лучше. Многие клиенты это очень ценят, что и сам ищу в других.

Другой пример - есть усилитель, у которого есть несколько техническим проблем. Небольших, но все-таки влияющих на звучание. Но автор не хочет с этим разбираться, даже за дополнительную оплату. И покупать его новое изделие как-то не очень хочется т.к. понимаю, что если что, то могу остаться с изделием один на один. Поэтому мне важно не сиюминутное качество, а подход, бренд, его кредо. Что если будет небольшой фон, разбаланс каналов, немного смещенный тональный баланс, то не буду послан читать допуски, а получу квалифицированную поддержку. Через месяц, через год, через три года.

15 минут назад, Леонардо сказал:

Есть продукт и вы можете его изучать и он вам может не понравиться - допускаю, но наш подход к его созданию точно не поменяется только ради того что бы вам понравиться!

Ну и славно, на чем можно закончить эту дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

все верно - только они когда я говорю что слышу у них в системах проблемы - сливаются на тему - это НАШ ЗВУК!

Так я это и имел в виду. Для бизнеса /производства/ это вполне нормальная позиция, есть повторяемость. С точки зрения работы под заказ это ущербность на мой взгляд, делать так как вам надо а не клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Если коротко, то звучит так -  Я делаю как умею). Если для бизнеса, то да, хорошая позиция.

Высший пилотаж , как у портных, пошить по фигуре). А не как у Райкина про пуговицы)

Приобретая Эзотерик, особого выбора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Опять вы все поняли не так.

Александр не идёт на поводу у клиентов, а прислушивается к их мнению. И если получает несколько одинаковых отзывов, то пытается разбираться. Не раз пересекался с ним при сравнении его усилителя с сильными мира сего и он сам слушал и выяснял что там на самом деле. После привозил обновленную версию и опять сравнивал. Мне нравится, что автор не останавливается на достигнутом и старается сделать продукт лучше и лучше. Плюс всегда предлагает сделать апгрейд по последним разработкам. Я сам такой. У меня тоже есть свой продукт, правда не железный, а программный. Я всю критику мотаю на ус и если даже удалось отмахаться при обсуждении, то бывает на следующий день понимаю всю важность поставленного вопроса и нахожу ресурсы, чтобы сделать лучше. Многие клиенты это очень ценят, что и сам ищу в других.

Другой пример - есть усилитель, у которого есть несколько техническим проблем. Небольших, но все-таки влияющих на звучание. Но автор не хочет с этим разбираться, даже за дополнительную оплату. И покупать его новое изделие как-то не очень хочется т.к. понимаю, что если что, то могу остаться с изделием один на один. Поэтому мне важно не сиюминутное качество, а подход, бренд, его кредо. Что если будет небольшой фон, разбаланс каналов, немного смещенный тональный баланс, то не буду послан читать допуски, а получу квалифицированную поддержку. Через месяц, через год, через три года.

Ну и славно, на чем можно закончить эту дискуссию.

мы постоянно друг друга не понимаем - издержки эпистолярного жанра! Имелось ввиду - понравиться, то есть потерять свое лицо и делать не то, что считаем правильным, а то что нужно вам в текущий момент времени. У любого продукта есть его внутренняя суть и внешняя оболочка, которая является как бы интерфейсом между пользователем и внутренней сутью продукта! Мы можем под вас менять интерфейс, но суть будем менять только на основании своих понятий о продукте.

Пример с разного рода мастерами одиночками очень показателен и я прошел путь в 12 лет где у меня были и победы и разочарования. Сегодня я представил стране пакет знаний и продукты на их основе - труд большого кол-ва и вот сегодня мы уверены в том, что делаем. Вы же мне в пример приводите - мелкий сервис на дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

У всех есть недостатки и слабости. Относиться спокойно. В конце концов, не малолетних же девочек Леонид растлевал

повторюсь, против чего я: если так важна личность автора и его поведение, то:

1) никогда не судите о человеке по форумному поведению

2) если так важно, то как можно брать ДАК от растлевателя малолеток?

мне все равно на личность автора. Я иконы из них не ставлю, ни на кого не молюсь. Личность - это личность. А мне важен продукт труда. 

Это моя позиция. Не настаиваю. Для меня МСБ не стали хуже звучать после такого скандала. И как себя здесь кто ведёт, мне тоже не важно. Жизнь - вот, что важно, 

1. Насчет девочек от 18 и старше - я в принципе не против, но тут нужно поработать стилисту и имиджмейкеру :D

2. Я не на поколение старше вас , но вот жизнь научила отвечать за свои слова , не важно устно это озвучено или подписано на бумаге  -  это основа любого бизнеса и репутации.

3.Прекрасных продуктов труда профессионалов на рынке предостаточно , дальше работают репутация и личные отношения. Многие люди уже могут себе позволить получать товары и услуги только там где им нравится и где к ним относятся с вниманием и уважением.

4. Единственный ДАК с которым я еще не расстался - это ДАК в киношном процессоре, а тема меня заинтересовала, так как было заявлено, что будут повержены остальные форматы в результате "Триумф революции".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Так я это и имел в виду. Для бизнеса /производства/ это вполне нормальная позиция, есть повторяемость. С точки зрения работы под заказ это ущербность на мой взгляд, делать так как вам надо а не клиенту.

а тут надо понимать, что вы хотите добиться! Если сейчас заработать, то надо - чего изволите! Клиенты будут, но я таких мастеров называю - Аудио простигосподи !

Мы собираемся победить в долгую и готовы стоять на своем! Уверяю, Вас, мы найдем своего клиента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...