Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 84 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш , все гораздо прозаичнее ).... Костя - человек конъектуры , ловит волну и на ней пытается плыть ).  Сегодня ветер подул в ту сторону , ай да , оседлаем волну и будем Ее гнать ) Появится " ветер перемен" , тут же меняем ласты , экипировку , акваланг - и давай в другую сторону гнать ). 

Все же очевидно . 

Вопрос в другом , зачем так агрессивно и активно , хотя и тут есть ответ ). 

Да-да, с этим моментом тоже все давно понятно... Но упомянутая мной причина имеет место помимо основной - сосуществует параллельно с ней. Ведь ничто не мешало Косте найти приемлемый по звуку ролик в сети (понимаю, непросто :)) с “Hi-End” в его понимании. Так нет - он выставляет бездарнейшую лажу в расчёте на овации. Это о чем говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Самое смешное в этом посту, что написан он тобой )))

Ты просто так на меня реагируешь ).... другие пишут , так ты на них как цепной пёс срываешься . 

Мне допустим фиолетово кто там что считает лучшим для себя или признает ли весь форум мою точку зрения .... мне главное для себя понять что данный девайс объективно лучше и жить с этим спокойно , давая другим самим услышать так ли это . А ты , повторюсь , навязываешь своё мнение и позицию настолько агрессивно , что волей не волей не окрепшие аудиофилы и просто любители начинают наверное веровать ... и о чудо , после того как волна схлынет или начинает ослабевать , твой ли интерес угас сам или его погасили из вне , ты начинаешь искать новую волну , и как ни всем не бывало гнать с новой силой , не замечая что эта волна движется в противоположном направлении , разворот на 180 градусов . Вот я отчем ... а не о том что ты или я растём в плане совершенствования и самопознания . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Да-да, с этим моментом тоже все давно понятно... Но упомянутая мной причина имеет место помимо основной -сосуществует параллельно с ней. Ведь ничто не мешало Косте найти приемлемый по звуку ролик в сети (понимаю, не просто :)) с “Hi-End” в его понимании. Так нет - он выставляет бездарнейшую лажу в расчёте на овации. Это о чем говорит?

О его корысти и пристрастности ) Желании максимально насолить человеку , чьё мнение идёт в разрез с его собственным , единственно правильным и не поколебимым ))). 

Авторитет завсегдатая и мультяшная премия " человек года" .... обязывают ). 

Помнишь мультик " Мадагаскар " , там был такой персонаж - король Джулиан  , лемур - прямое сходство . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ты просто так на меня реагируешь ).... другие пишут , так ты на них как цепной пёс срываешься . 

Мне допустим фиолетово кто там что считает лучшим для себя или признает ли весь форум мою точку зрения .... мне главное для себя понять что данный девайс объективно лучше и жить с этим спокойно , давая другим самим услышать так ли это . А ты , повторюсь , навязываешь своё мнение и позицию настолько агрессивно , что волей не волей не окрепшие аудиофилы и просто любители начинают наверное веровать ... и о чудо , после того как волна схлынет или начинает ослабевать , твой ли интерес угас сам или его погасили из вне , ты начинаешь искать новую волну , и как ни всем не бывало гнать с новой силой , не замечая что эта волна движется в противоположном направлении , разворот на 180 градусов . Вот я отчем ... а не о том что ты или я растём в плане совершенствования и самопознания . 

Это хобби имеет один исключительный смысл: разносторонне открывать для себя любимый музыкальный материал. 

Если ты ещё не понял этого, мне очень жаль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Это хобби имеет один исключительный смысл: разносторонне открывать для себя любимый музыкальный материал. 

Если ты ещё не понял этого, мне очень жаль 

Ключевое слово для СЕБЯ , не навязывая с агрессией ничего окружающему тебя сообществу !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

1.не надо за 3000 руб продаваться, Саша. Потом долго отмывать эту репутацию.

2...зато ОППО у вас комбайн рвёт все цапы до «очень серьезных ценовых категорий ». Вы там чего обкурились, когда слушали? ))

1.Я Оппо 205 себе купил, если что. ;) 

2.Как полный универсальный проигрыватель он может быть очень интересен в «бюджетной» системе, не говоря уже о кино. А для High End он хорош в качестве ТРАНСПОРТА! ТРАНСПОРТА! ТРАНСПОРТА! - перечитай обзор и не сочиняй. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

О его корысти и пристрастности ) Желании максимально насолить человеку , чьё мнение идёт в разрез с его собственным , единственно правильным и не поколебимым ))). 

Да с этим никто не спорит. Только для этой цели выставлять хреновый ролик в качестве противопоставления = добиться обратного эффекта (большинство-то людей не бесслухие). Значит человек искренне не догонял ЧТО он выкладывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Я Оппо 205 себе купил, если что. ;) 

 в моём близком окружении  недавно одному владельцу Оппо сделали новый выходной каскад , питание доработали и тд....владелец фонтанирует кипятком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш , все гораздо прозаичнее ).... Костя - человек конъектуры , ловит волну и на ней пытается плыть ).  Сегодня ветер подул в ту сторону , ай да , оседлаем волну и будем Ее гнать ) Появится " ветер перемен" , тут же меняем ласты , экипировку , акваланг - и давай в другую сторону гнать ). 

Все же очевидно . 

Вопрос в другом , зачем так агрессивно и активно , хотя и тут есть ответ ). 

А зачем Косте эти волны?))))  он же не продавец)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mxsm сказал:

А зачем Косте этим волны?))))  он же не продавец)) 

Дожили :) продавцы критикуют потребителей куда их ветер дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Дожили :) продавцы критикуют потребителей куда их ветер дует

Костя, это была ирония)))

Я уверен,  что ты  выгодоприобретатель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Костя, это была ирония)))

Я уверен,  что ты вы выгодоприобретатель.  

Я да, факт. Но не продавец, я выгодно для себя покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Я да, факт. Но не продавец, я выгодно для себя покупаю. 

"Выгодно себя продаю" было бы честнее сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Фдуч сказал:

Откуда это пошло? Имею две одинаковые по площади (по 35 кв.м.) и почти одинаковые по сторонам помещения в бревенчатом и кирпичном доме, в последнем звук гораздо лучше за счет отражений.

Дерево ведь "акустически прозрачно", с ним получается эффект чуть ли ни "open air", то есть по моему опыту - вообще не интересно в сравнении с кирпичом.

 

Нет, бревно не является акустически прозрачным, разве что ВЧ немного поглощает. Дерево обладает приятным тембром отраженного звука. Форма бревен способствует рассеиванию. То что звук обычно хороший в бревенчатом доме для меня это исключительно опытный факт. Если звук "мог бы быть и получше," значит надо разбираться с другими факторами:

- геометрия помещения, расстановка акустической системы,

- баланс заглушенного/отраженного звука, в разных диапазонах,

- пол: нужен жесткий деревянный, плавающие покрытия, плитка или мрамор не звучат,

- потолок: есть много хороших и плохих вариантов, все не перечислить.

 

5 часов назад, Александр Хватов сказал:

1.Я Оппо 205 себе купил, если что. ;) 

2.Как полный универсальный проигрыватель он может быть очень интересен в «бюджетной» системе, не говоря уже о кино. А для High End он хорош в качестве ТРАНСПОРТА! ТРАНСПОРТА! ТРАНСПОРТА! - перечитай обзор и не сочиняй. :) 

Я тоже купил. На счет транспорта уточню, что в 205-ом хорош и цифровой и дисковый транспорт. Цап просто неплохой, сбалансированный, без проблем со звуком, с хорошей регулировкой громкости и очень приличным звучанием SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Нет, бревно не является акустически прозрачным, разве что ВЧ немного поглощает.

Достаточно пожить в деревянном доме, чтобы убедиться, что звукоизолирующие свойства дерева - никакие в сравнении с кирпичом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Фдуч сказал:

Достаточно пожить в деревянном доме, чтобы убедиться, что звукоизолирующие свойства дерева - никакие в сравнении с кирпичом.

И вопросе звукоизоляции есть несколько факторов: у кирпича выше плотность, площадь соприкосновения бревен: чем больше, тем лучше, но основная проблема это щели. Звукоизоляция не имеет прямого отношения к качеству звучания внутри помещения. Встречал, правда, "плохие" бревна, с точки зрения звука. Стучишь по стене и от вибрации стены возникает гул. Правильная стена должна быть "мертвой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Звукоизоляция не имеет прямого отношения к качеству звучания внутри помещения.

Если звук, излучаемый динамиками свободно проходит сквозь бревна, получается, что имеет, причем именно прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Интересно. В бревенчатом доме лучшая акустика и не нужны рассеиватели разные. Правда как вспоминаю КДП Юрия Макарова, гоню от себя мысль, что надо не забыть веник в следующий раз :)

Если интересно, вэлкам с Вашей проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Фдуч сказал:

Откуда это пошло? Имею две одинаковые по площади (по 35 кв.м.) и почти одинаковые по сторонам помещения в бревенчатом и кирпичном доме, в последнем звук гораздо лучше за счет отражений.

Дерево ведь "акустически прозрачно", с ним получается эффект чуть ли ни "open air", то есть по моему опыту - вообще не интересно в сравнении с кирпичом.

 

У меня пока ,противоположны суждения о деревянной комнате.

может потому что кривая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, h-d сказал:

У меня пока ,противоположны суждения о деревянной комнате.

может потому что кривая)

Стены точно кривые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Фдуч сказал:

Достаточно пожить в деревянном доме, чтобы убедиться, что звукоизолирующие свойства дерева - никакие в сравнении с кирпичом.

Живу и вроде тихо)

у Вас брус или бревно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, h-d сказал:

Живу и вроде тихо)

"вроде" - ключевое слово, ибо если сравнить...

1 минуту назад, h-d сказал:

у Вас брус или бревно?

бревно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Стены точно кривые :)

И потолок  ровным не вышел) совсем кривой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фдуч сказал:

"вроде" - ключевое слово, ибо если сравнить...

бревно 

Цилиндровка или кривое?)) диаметр какой?

у меня кривое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр Хватов сказал:

А для High End он хорош в качестве ТРАНСПОРТА! ТРАНСПОРТА! ТРАНСПОРТА!

Мне Валерий сказал, что ЦАП у Оппо будет лучше чем у MSB Analog... Еще рекомендовал послушать Брикасти М12 - послушал... после этого пришлось переосмыслить некоторые вещи и понять насколько могут быть разные точки зрения на одни и те же устройства.

С подачи Кости я подсел на пару лет на цифроактив, уж очень он красиво писал что это конечная. Пока сидел на активе, то читая форум в голове отложилось, что Hilo - офигенный ЦАП. И после того как вернулся в пассив, то все дороги как-то свелись к Hilo. Ничего особо и не искал, уже был уверен что это лучшее за свои деньги. Наивный :)

Лучше своей головы на плечах ничего нет. А форум - это информация на что обратить внимание и где это можно пощупать. Плюс завести хорошие знакомства. Вот и всё. 
Мне сейчас не важно сколько много раз скажут что железка А офигенная, или что железка Б полное г...но. Я сам послушаю и сделаю выводы. А у кого времени много могут отстаивать свою точку зрения до посинения, если от этого зависит их внутреннее самочувствие ;) 

В чём прикол выяснять кто хорошо слышит, а у когда хреновая система или "не совсем High-End"? Полегчает, если получится навязать своё мнение?! 
Такими вещами обычно любят заниматься "старые женщины у подъезда" :) 

Каждый высказался об обсуждаемом предмете по разу и пошли дальше, нечего пытаться усилить своё мнение за счет многократного повторения. Иначе становится просто не интересно читать форум, где обсуждается одно и то же на протяжении многих страниц и во многих ветках. Давайте создавать полезное чтиво!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...