Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 85 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, rsergio сказал:

Мне Валерий сказал, что ЦАП у Оппо будет лучше чем у MSB Analog...

Не уточнял чем и где лучше?))

скоро в мсб аналог втыкнем рендер2 и узнаем как оно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, rsergio сказал:

Мне Валерий сказал, что ЦАП у Оппо будет лучше чем у MSB Analog... Еще рекомендовал послушать Брикасти М12 - послушал... после этого пришлось переосмыслить некоторые вещи и понять насколько могут быть разные точки зрения на одни и те же устройства.

С подачи Кости я подсел на пару лет на цифроактив, уж очень он красиво писал что это конечная. Пока сидел на активе, то читая форум в голове отложилось, что Hilo - офигенный ЦАП. И после того как вернулся в пассив, то все дороги как-то свелись к Hilo. Ничего особо и не искал, уже был уверен что это лучшее за свои деньги. Наивный :)

Лучше своей головы на плечах ничего нет. А форум - это информация на что обратить внимание и где это можно пощупать. Плюс завести хорошие знакомства. Вот и всё. 
Мне сейчас не важно сколько много раз скажут что железка А офигенная, или что железка Б полное г...но. Я сам послушаю и сделаю выводы. А у кого времени много могут отстаивать свою точку зрения до посинения, если от этого зависит их внутреннее самочувствие ;) 

В чём прикол выяснять кто хорошо слышит, а у когда хреновая система или "не совсем High-End"? Полегчает, если получится навязать своё мнение?! 
Такими вещами обычно любят заниматься "старые женщины у подъезда" :) 

Каждый высказался об обсуждаемом предмете по разу и пошли дальше, нечего пытаться усилить своё мнение за счет многократного повторения. Иначе становится просто не интересно читать форум, где обсуждается одно и то же на протяжении многих страниц и во многих ветках. Давайте создавать полезное чтиво!

 

Все правильно! Систему надо собирать для себя, а не для Кости с форума или еще кого то))) Слушать то Вам ее , а не им!  ИМХО.  Это пусть продавцов  аудио волнует , что о их продукте подумают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, h-d сказал:

Не уточнял чем и где лучше?

Это уже было не интересно :) 

25 минут назад, h-d сказал:

скоро в мсб аналог втыкнем рендер2 и узнаем как оно

Вот это интересно! Про второй рендерер очень мало информации, интересно насколько он лучше первого по звуку и лучше ли, или только новые форматы добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Мне Валерий сказал, что ЦАП у Оппо будет лучше чем у MSB Analog... Еще рекомендовал послушать Брикасти М12 - послушал... после этого пришлось переосмыслить некоторые вещи и понять насколько могут быть разные точки зрения на одни и те же устройства.

Тут какая-то ошибка. Не мог я про ЦАП Оппо сказать, что он лучше MSB Analog, ибо не сравнивал в одном тракте. А Вы сравнивали? Может был опыт прослушивания Oppo 205 без цели сравнения? Брикасти М12 советовал послушать, но не купить. И сейчас советую всем, кому нужен ЦАП с сетевым интерфейсом на борту посмотреть в том числе на Брикасти. Динамика хорошая, тональный баланс хороший, середина прозрачная, нижние СЧ подвижные, звук открытый и чистый во всем диапазоне. По каким параметрам качественного звука можно не рекомендовать Брикасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брикасти до Аналога - как раком до Китая. А уж Оппе -тем более. 

В любом случае такое количество изделий на рынке напрямую говорит о множестве мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Тут какая-то ошибка. Не мог я про ЦАП Оппо сказать, что он лучше MSB Analog

Мог, Валера, мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Брикасти до Аналога - как раком до Китая. А уж Оппе -тем более. 

В любом случае такое количество изделий на рынке напрямую говорит о множестве мнений

.... фантазёр , фантазёр .... ты меня называла,фантазёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

.... фантазёр , фантазёр .... ты меня называла,фантазёр...

Я же слушал у тебя Брикасти. Вообще все брикасти слышал. Ни один не уровня пятого аналого, и тем более нового Prime Dac. 

Если ты про 4й, ты прав. Брикасти будет Малеха почище :) но, я извиняюсь, четвёртый аналог - это два поколения назад. 5й уже играл на уровне 4го сигначе, ну, малеха хуже. 

От жизни отстаёшь, Андрюша. Хоть бы с 5м аналогом или Prime сравнивал. Год посмотри какой на дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Тут какая-то ошибка. Не мог я про ЦАП Оппо сказать, что он лучше MSB Analog

Валерий, может я не верно понял суть написанного?

В 06.08.2018 в 21:14, Гилёв Валерий сказал:

Сергей, не торопитесь с MSB Analog. Цап слабенький и по динамике и по разрешению. Даже ОППО 205, мне кажется, будет интереснее.

Я воспринял, что Аналог вообще никакой, раз даже ОППО будет интересней...
Но лично мои прослушивания MSB в разных системах подтвердило, что ЦАП очень интересный.

4 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Динамика хорошая, тональный баланс хороший, середина прозрачная, нижние СЧ подвижные, звук открытый и чистый во всем диапазоне. По каким параметрам качественного звука можно не рекомендовать Брикасти?

Брикасти может и хороший ЦАП сам по себе, но при сравнении с MSB в моём тракте он был хуже по открытости звучания и детальности, построению сцены, её объемности. Плавность подачи MSB частично присутствовала в Брикасти, но за счет "мутности". Я услышал  почерк AD1955, который чуть ранее продемонстрировал Беркли Дак, конечно же в своём прочтении. По сравнению с MSB звук Брикасти был более зажат и я не почувствовал в нём большой потенциал дальнейшего раскрытия. Я не нашел ни одного плюса в звуке у М12 по сравнению с MSB. Аналог поразил с одной стороны своей чистотой звучания, а с другой стороны неограниченной информацией в звуке, которая лишь скрывалась уходя в даль, за линию горизонта. Все что хотелось - чуть приблизить этот горизонт и услышать что-то новое. 

Заподозрив что я что-то не так услышал, я посоветовался в личном разговоре с несколькими знакомыми и они подтвердили мои выводы, правда на основе опыта прослушивания М1. 

В других обстоятельствах и при сравнении с другими аппаратами я может быть сделал совсем другие выводы, но на фоне Аналога Брикасти выступил очень блекло. А ведь изначально диалог был выстроен на фоне того, что я уже был готов купить гостивший у меня Аналог и вы посоветовали не торопиться т.к. "Цап слабенький".

То ли вы не раскрыли Аналог, то ли я не раскрыл Брикасти, но в данном случае это уже не имеет значение. Собственные уши и опыт прослушивания в своей системе намного ценнее чужого мнения и даже собственного опыта прослушивания в чужой системе. Поэтому я особо нигде не восхваляю Аналог и не принижаю Брикасти, ровно до тех моментов, когда заходит речь о моем опыте их непосредственного сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... фантазёр , фантазёр .... ты меня называла,фантазёр...

Такое короткое предложение и столько дезинформации:

Не сравнивал Оппо и Брикасти с МСБ Аналог, а может даже и не слушал. Под вопросом слушал ли Аналог? Раком до Китая не ходил, максимум из комнаты в комнату :)

22 минуты назад, K-K сказал:

Брикасти до Аналога - как раком до Китая. А уж Оппе -тем более. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Такое короткое предложение и столько дезинформации:

Не сравнивал Оппо и Брикасти с МСБ Аналог, а может даже и не слушал. Под вопросом слушал ли Аналог? Раком до Китая не ходил, максимум из комнаты в комнату :)

 

Ты и пятый аналог не слушал. И прайм. Пятый аналог уже на другом уровне, чем 4й ;) прайм и того дальше пошёл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Я же слушал у тебя Брикасти. Вообще все брикасти слышал. Ни один не уровня пятого аналого, и тем более нового Prime Dac. 

Если ты про 4й, ты прав. Брикасти будет Малеха почище :) но, я извиняюсь, четвёртый аналог - это два поколения назад. 5й уже играл на уровне 4го сигначе, ну, малеха хуже. 

От жизни отстаёшь, Андрюша. Хоть бы с 5м аналогом или Prime сравнивал. Год посмотри какой на дворе

Ты продолжаешь оперировать какими то обрывками , там слушал то , тут это , бывал в Мюнхене году так .... лет пять назад , итд.... отсюда и твои суждения о технике . 

MSB Analog .. , тот что забрал себе Сергей , стоял у меня довольно долго ,  пытались пристроить , приходили люди и на одной системе слушали его , Rockna RD-0 , Waversa DAC3 вдумчиво и подолгу ... выбор делали точно не в пользу MSB , хотя ценообразование у него было не в пример оппонентам . Отчасти и для Сергея эта составляющая при выборе была не мало важной (цена) . При прослушивание , после третьего трека MSB выбывал из гонки , как заведомо слабое звено . Просто истории из практики общения с МSB  и конкретной модели Analog DAC с внешним БП . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rsergio сказал:

Валерий, может я не верно понял суть написанного?

Я воспринял, что Аналог вообще никакой, раз даже ОППО будет интересней...
Но лично мои прослушивания MSB в разных системах подтвердило, что ЦАП очень интересный.

Брикасти может и хороший ЦАП сам по себе, но при сравнении с MSB в моём тракте он был хуже по открытости звучания и детальности, построению сцены, её объемности. Плавность подачи MSB частично присутствовала в Брикасти, но за счет "мутности". Я услышал  почерк AD1955, который чуть ранее продемонстрировал Беркли Дак, конечно же в своём прочтении. По сравнению с MSB звук Брикасти был более зажат и я не почувствовал в нём большой потенциал дальнейшего раскрытия. Я не нашел ни одного плюса в звуке у М12 по сравнению с MSB. Аналог поразил с одной стороны своей чистотой звучания, а с другой стороны неограниченной информацией в звуке, которая лишь скрывалась уходя в даль, за линию горизонта. Все что хотелось - чуть приблизить этот горизонт и услышать что-то новое. 

Заподозрив что я что-то не так услышал, я посоветовался в личном разговоре с несколькими знакомыми и они подтвердили мои выводы, правда на основе опыта прослушивания М1. 

В других обстоятельствах и при сравнении с другими аппаратами я может быть сделал совсем другие выводы, но на фоне Аналога Брикасти выступил очень блекло. А ведь изначально диалог был выстроен на фоне того, что я уже был готов купить гостивший у меня Аналог и вы посоветовали не торопиться т.к. "Цап слабенький".

То ли вы не раскрыли Аналог, то ли я не раскрыл Брикасти, но в данном случае это уже не имеет значение. Собственные уши и опыт прослушивания в своей системе намного ценнее чужого мнения и даже собственного опыта прослушивания в чужой системе. Поэтому я особо нигде не восхваляю Аналог и не принижаю Брикасти, ровно до тех моментов, когда заходит речь о моем опыте их непосредственного сравнения.

Сергей, у меня был небольшой опыт прослушивания Аналог Дак в сторонних системах и он произвел именно то впечатление, которое озвучил. К Вашему мнению прислушиваюсь и думаю, что либо мое мнение было неверным и стоило этот ДАК послушать в своей системе. Либо Аналог ДАК шести-восьмилетней давности сильно отличается по звуку от современного. Брикасти М12 и прозрачнее и динамичнее М1. В эту пятницу еще раз слушал у Молочника Брикасти - только положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради , Сергей и с Хило жил как с Манной небесной .... утрирую))). И что , понял что ни твики , ни опции ему не помогут . Предыдущий владелец вообще довольно коротко отзывается об этом девайсе )))) .... повторять не буду ). Сергей услышал то , чего львиная доля слушавших и рассматривающих его к покупке ! Так в итоге и не услышала , либо не обратила на это внимание ... так бывает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Сергей, у меня был небольшой опыт прослушивания Аналог Дак в сторонних системах и он произвел именно то впечатление, которое озвучил.

Охотно верю, отчего и говорю, что полностью судить о звуке устройства можно после неспешного сравнительного прослушивания у себя дома.
Да и моё первое прослушивание Аналога в своей системе от D100 родило только "что за муть?". Только повозив MSB в чужие сетапы я понял, что муть у меня в кроссоверах АС и дешевых кабелях. И начав распутывать этот клубок я стал поражаться как видоизменялся звук MSB. Я вытаскивал из него все новые и новые возможности с каждой заменой конденсатора или сетевого разъема, когда основной на тот момент ЦАП в виде Hilo уже поднял руки со словами "извини, я больше не умею". В это же время Брикасти попал ко мне домой и безусловно прозвучал лучше Hilo, но MSB он противопоставить уже ничего не смог.

Вообще MSB - сложный аппарат. Под него нужно изменять систему, он не играет сразу из коробки в любом тракте. Олег говорил, что Select II вообще не заиграет в 70% систем. О чём мы уже не раз удостоверились в последнее время.

9 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Только в пятницу еще раз слушал у Молочника Брикасти - только положительные впечатления.

Что интересно - в слепом тестировании 4-х ЦАПов у Андрея я тоже его выбрал в качестве победителя, после чего и повез "чемпиона" на финальную схватку за мой кошелек.  Т.е. в той системе мне этот ЦАП понравился, а вот в своей системе я обратил внимание на совсем другие моменты, которые не проявили себя у Андрея. Возможно поэтому и такие полярные мнения о разных устройствах т.к. у всех у нас разные тракты, которые имеют свои нюансы звукоизвлечения. 

Поэтому может все эти разговоры о том что А лучше Б пустые, но у меня надолго засело в мозгу высказывание, что ОППО может быть лучше MSB по звуку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Справедливости ради , Сергей и с Хило жил как с Манной небесной

А мы все считаем, что текущий выбор лучший. Пока не послушаем что-то новое, что перечеркнет былой опыт. Я бы может и жил в этой "манной каши", но Аналог дал мне понимание насколько моя система на тот момент была зажатой. И я все искал способ повысить её динамику и прозрачность за счет ЦАП, но по факту искал ключи там где светло, а не где потерял. Поэтому я приделал к Hilo внешний БП и участвовал почти во всех турах ЦАПов - я понимал что есть что-то лучшее, но ничего из среднего сегмента не давало повода раскрыть кошелек.

Аналог же так зацепил, что я продал все цифровые железки на тот момент (файловый транспорт, CD транспорт, ЦАП) и заменил их одним устройством. После чего начал вваливать средства в фильтр, кабеля, распределитель питания, на что я ранее не обращал внимание. Просто Аналог - это уже не середнечек, это что-то большее. Лучший ли он? Конечно нет. Думаю есть множество куда более интересных ЦАПов, но лично у меня тяга к переслушиванию различных ЦАПов пока пропала. Но не зарекаюсь :) 

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Предыдущий владелец вообще довольно коротко отзывается об этом девайсе

Предыдущий владелец имеет куда более солидные устройства, на фоне которых Аналог естественно слабее. Но его отзывы несколькими годами ранее очень положительные. Хотя ты даже может не в курсе как он отзывается о многих твоих ЦАПах ;)

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Сергей услышал то , чего львиная доля слушавших и рассматривающих его к покупке !

Я уже написал, что поменяв текущий ЦАП на MSB тяжело сразу же воскликнуть "ВАУ!". Люди хотят чтобы ЦАП сразу же "рвал гармонь". MSB - более тонкая натура, он раскрывается не в любой системе. Только в одной системе при мне он сразу же заиграл и его владелец сильно заинтересовался и захотел подольше его послушать. 

Хорошо, надо завязывать, а то меня посчитают сумасшедшим. Да и тебе Брикасти надо ещё продавать, а мне уже пофиг кто там не раскрыл Аналог ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

.... фантазёр , фантазёр .... ты меня называла,фантазёр...

Сравним?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне продавать ))).... это всего лишь хобби , которе позволяет двигаться вперёд , открывая новые гаджеты и горизонты , рассказывать другим . Если кто захочет стать владельцем того или иного девайса из моей коллекции , это всего лишь повод к поиску чего то нового ).  Многие продолжают по прежнему заблуждаться , что аудио -это мой бизнес ))). Валерий не даст соврать , на аудио столько увы не заработаешь ))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, h-d сказал:

Сравним?)

... прошу прощения , что с чем и где ?!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Просто истории из практики общения с МSB  и конкретной модели Analog DAC с внешним БП . 

Они все внешние

какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... прошу прощения , что с чем и где ?!?)

Брикасти с аналогом в моей системке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rsergio сказал:

А мы все считаем, что текущий выбор лучший. Пока не послушаем что-то новое, что перечеркнет былой опыт. Я бы может и жил в этой "манной каши", но Аналог дал мне понимание насколько моя система на тот момент была зажатой. И я все искал способ повысить её динамику и прозрачность за счет ЦАП, но по факту искал ключи там где светло, а не где потерял. Поэтому я приделал к Hilo внешний БП и участвовал почти во всех турах ЦАПов - я понимал что есть что-то лучшее, но ничего из среднего сегмента не давало повода раскрыть кошелек.

Аналог же так зацепил, что я продал все цифровые железки на тот момент (файловый транспорт, CD транспорт, ЦАП) и заменил их одним устройством. После чего начал вваливать средства в фильтр, кабеля, распределитель питания, на что я ранее не обращал внимание. Просто Аналог - это уже не середнечек, это что-то большее. Лучший ли он? Конечно нет. Думаю есть множество куда более интересных ЦАПов, но лично у меня тяга к переслушиванию различных ЦАПов пока пропала. Но не зарекаюсь :) 

Предыдущий владелец имеет куда более солидные устройства, на фоне которых Аналог естественно слабее. Но его отзывы несколькими годами ранее очень положительные. Хотя ты даже может не в курсе как он отзывается о многих твоих ЦАПах ;)

Я уже написал, что поменяв текущий ЦАП на MSB тяжело сразу же воскликнуть "ВАУ!". Люди хотят чтобы ЦАП сразу же "рвал гармонь". MSB - более тонкая натура, он раскрывается не в любой системе. Только в одной системе при мне он сразу же заиграл и его владелец сильно заинтересовался и захотел подольше его послушать. 

Хорошо, надо завязывать, а то меня посчитают сумасшедшим. Да и тебе Брикасти надо ещё продавать, а мне уже пофиг кто там не раскрыл Аналог ;)  

Красавец, Серега! МСБ - это цап с очень широким динамическим диапазоном. В мутных системах он будет вот таким, каким описывает его молочник. Таким системам нужен компрессор, как хреновому вокалисту на миксе, иначе невыразительно звучит :) а ещё лучше лампы на выходе, вот тогда они кайфанут

но если система не имеет ограничений по диапазону и чистоте - все эти Брикасти, Ваверса и тд. Идут просто лесом, полностью показывая свою ущербную компрессионную породу. А МСБ начинает петь! Интересно, зашёл бы тебе 5й аналог и новейший прайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , по ОППо 205 й ... я летом притаскивал партию опциональный БП для 205 й модели , версию Де Люкс , от Clones Audio ... Валера брал на тест. Ему не зашёл девайс , а всем остальным очень даже понравилось , отметили улучшения как по звуку ( кто использует в качестве музыкального источника ) , так и по видео картинке ( в большей степени) . Стандартный аппарат - просто универсальный хороший серяднечек , в аудио точно . Хотя Валера время от времени у себя в системе использует именно ОППо в качестве источника ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Мне продавать ))).... это всего лишь хобби 

Всего лишь хобби, а что делает твоё имя в списке дистрибьютеров Рокна, RT и прочей Румыно-сербско-китайской братии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, h-d сказал:

Брикасти с аналогом в моей системке 

Вам интересен Брикасти ?.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...