Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 88 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Again сказал:

Если есть хороший компонент , то его в какую систему не пихни , он обязательно вытеснит слабый или проиграет сильному.

вытеснит слабый или проиграет ,Должен быть подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Верхняя модель Триумфа, как уже говорил, имеет другую природу звука, тембр инструментов более чистый и естественный, ближе к аналогу. Это касается всех инструментов: от скрипок до контрабасов. Низкие частоты более глубокие, рельефные и динамичные. C пониманием отношусь к тем, кто-то предпочитает эти качества

Валерий , спасибо , я чего-то подобного и ждал .

Кстати , заказал сегодня новые комплекты лампочек .

Kauf KT-88_ECC82-83_2_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поставил в систему новый демо-образец Triumph DAC на трансформаторной матрице. Очень понравился пульт, а зеленый дисплей не понравился, надо в серийном варианте обратно менять на желтый. Пока не буду описывать звук, послушайте ролики в сравнении c Mytek Manhattan II. Кстати, очень хороший ДАК. Потрясающий баланс, чистый звук, хорошее разрешение и динамика. Рокна богаче звучала, но с ней пришлось сильно поработать, чтобы улучшить динамику и немного подправить тональный баланс. А Майтек хорошо звучит "из коробки".

Слушайте и делитесь впечатлениями. Если будет интересно послушать не по роликам, а в живую, можно приехать и послушать верхнюю модель Triumph DAC с новой акустической системой Masterhorn II, анонс которой появится немного позже.

 

Майтек

 

Triumph

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пара роликов. Лядов - Бaбa Яга.

Майтек

 

Триумф

 

Все ролики записаны на рекордер с места прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триумф откровенно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, K-K сказал:

Триумф откровенно лучше. 

7 часов назад, olegm сказал:

TRIUMPH DAC TOP

 

Итоги премии Top High End 2019 

top-high-end.jpg?zoom=2&fit=500,461

... Цифро-аналоговый преобразователь от 200000 руб.
Mytek Manhattan DAC II

Не Select II, конечно, но ЦАП сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ролики с Триумфом звучат, возможно ли добавить записи с Рокной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, не думал, что с Триумф-даком будет существенная задержка, немного поторопился с продажей Рокны. Думаю ожидания оправданы.

Еще пара сравнительных роликов Manhattan II vs Triumph

Jethro Tull - Another Harry's Bar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там в туре триумфа слушают не представляю, роликов не пишут, дают голые вердикты.  Получается - поголовно кривые системы... что неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

 

 

Итоги премии Top High End 2019 

top-high-end.jpg?zoom=2&fit=500,461

... Цифро-аналоговый преобразователь от 200000 руб.
Mytek Manhattan DAC II

Не Select II, конечно, но ЦАП сильный.

Top high end рассматриваеи на номинацию только тех, кто заявлял свой продукт. Причем не сразу перед выставкой, а гораздо раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Top high end рассматриваеи на номинацию только тех, кто заявлял свой продукт. Причем не сразу перед выставкой, а гораздо раньше. 

Действительно комиссия тестирует в одной системе кучу ДАКов, усилителей, колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Действительно комиссия тестирует в одной системе кучу ДАКов, усилителей, колонок?

Обычно дистрибьюторы выставляют конкурсанта в своей системе или в салоне, а жюри может съездить послушать. Но чаще всего, оно было уже отслушано в редакции ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Дмитрий, не думал, что с Триумф-даком будет существенная задержка, немного поторопился с продажей Рокны. Думаю ожидания оправданы.

Еще пара сравнительных роликов Manhattan II vs Triumph

Jethro Tull - Another Harry's Bar

 

Триумф чемпион! Спасибо Валерий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Дмитрий, не думал, что с Триумф-даком будет существенная задержка,

Валер , привет .... там справедливости ради надо бы подружить все же Триумф ЦАП  с RixVox транспортом по правилам феншуя , по i2S ... а ни как есть сейчас - по AES . Тогда и в серию можно запускать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

 

 

Валера, сделал для удобства моментального сравнения пары в браузере.

Послушаю внимательно в Grado. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Валер , привет .... там справедливости ради надо бы подружить все же Триумф ЦАП  с RixVox транспортом по правилам феншуя , по i2S ... а ни как есть сейчас - по AES . Тогда и в серию можно запускать . 

Андрей привет! Соединение по АЙ2С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, с интересом сравнил еще раз, но уже не с динамика телефона. в очередной раз зарекусь это делать. Наушники Градо GS1000

Первый ролик мне понравилось, как звучит СИСТЕМА. чувствуется законченность, равномерность баланса и разрешения. Майке традиционно, по-студийному холоден, да. Но абсолютно равномерен.

На ролике с Триумф что-то непонятное с балансом. Низ и нижняя середина какие-то странные. сравнение с оригиналом играет так же не в пользу Триумф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

Андрей привет! Соединение по АЙ2С

///... тогда ехать в Ригу вовсе не за чем )))). 

Привет . 

Мы же хотим что бы у вас все так или иначе получилось , выстрелило , на все сто ! 

Я вот и RixVox взялся мучить ...только из этих соображений .  Потенциал есть , его надо раскрыть ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

///... тогда ехать в Ригу вовсе не за чем )))). 

Привет . 

Мы же хотим что бы у вас все так или иначе получилось , выстрелило , на все сто ! 

Я вот и RixVox взялся мучить ...только из этих соображений .  Потенциал есть , его надо раскрыть ). 

да у РиксВокс все в порядке - дело хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леонардо сказал:

да у РиксВокс все в порядке - дело хорошее!

....тут все не за Amadeus больше переживают ))). С ними проще , они на обоснованную критику \ замечания здраво реагируют ) . 

Ладно , у нас будет четыре дня в Мюнихе ... попробую донести \ достучаться до тебя с позиции потребителя . Благо в соседних номерах жить будем ). И про молоко в паузах много чего интересного поведаю ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

....тут все не за Amadeus больше переживают ))). С ними проще , они на обоснованную критику \ замечания здраво реагируют ) . 

Ладно , у нас будет четыре дня в Мюнихе ... попробую донести \ достучаться до тебя с позиции потребителя . Благо в соседних номерах жить будем ). И про молоко в паузах много чего интересного поведаю ). 

корову корми лучше и молоко будет ОК! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рад что мы с тобою подружились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Феодор сказал:

Что там в туре триумфа слушают не представляю, роликов не пишут, дают голые вердикты.  Получается - поголовно кривые системы... что неудивительно.

А толку то от роликов.. балавство. Как вы по ролику услышите динамический диапазон? 

Вы еще аппаратуру по роликам покупайте)) смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, VladShumilov сказал:

А толку то от роликов.. балавство. Как вы по ролику услышите динамический диапазон? 

Вы еще аппаратуру по роликам покупайте)) смешно..

тембральный баланс и динамический диапазон слышно. Я делал запись на айфон в Мариинки и это ни с чем не спутаешь! выводы можно сделать только предварительные и обязательно их подтверждать вживую. Мне многое слышно, но у меня реальный опыт живого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Леонардо сказал:

тембральный баланс и динамический диапазон слышно. Я делал запись на айфон в Мариинки и это ни с чем не спутаешь! выводы можно сделать только предварительные и обязательно их подтверждать вживую. Мне многое слышно, но у меня реальный опыт живого звука.

Вы закончили хотя бы музыкальную школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...