Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 52 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, K-K сказал:

Я гарантирую, что оно того стоит. Просто не нужно возлагать каких то особых ожиданий, представлять его звучание и тд. Нужно просто послушать с холодной, ясной и трезвой головой. И все станет понятно. Продукт действительно уникален. Не просто хороший. Хороших даков пруд пруди. Он именно уникален. Он достоин любой стойки, потому что неповторим в своей нейтральности и широкополосности, динамике. В уникальности подачи классической, джазовой, электронной музыки и тд, ее перенесения в КдП посредством тракта. 

Пересказать это все сложно. Надо слушать и ничего заранее не представлять и не ждать от него. Он сам все продемонстрирует. 

Он не соответствует привычным критериям Hi End, где все хотят быть неповторимыми, а в итоге все как вариации нескольких направлений, общая масса. Он играет по-другому: непривычно для цифры или винила, если вы подходите к нему с этой точки оценки. Но при этом мозг понимает: нового то я ничего не слышу. Но и не цифра, и не винил. И начинает гадать, что же это напоминает ))) а по большому счёту он напоминает.... места записи. Вот буквально. Но с учетом недостатков звукозаписывающего тракта. Мне вообще казалось сегодня, что я только их и слышал. Либо недостатки мастеринга. ДАКа будто и не было. В самом хорошем смысле он бесхарактерный, а потому и не Hi End. Он что то другое, новое. И совсем не тухлая студийка типа всяких вайсов и тд

Костя а пассивный регулятор уровня с многотводным трансформатором на нанокресталическом железе тебе можно проспорить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, K-K сказал:

Я гарантирую, что оно того стоит. Просто не нужно возлагать каких то особых ожиданий, представлять его звучание и тд. Нужно просто послушать с холодной, ясной и трезвой головой. И все станет понятно. Продукт действительно уникален. Не просто хороший. Хороших даков пруд пруди. Он именно уникален. Он достоин любой стойки, потому что неповторим в своей нейтральности и широкополосности, динамике. В уникальности подачи классической, джазовой, электронной музыки и тд, ее перенесения в КдП посредством тракта. 

Пересказать это все сложно. Надо слушать и ничего заранее не представлять и не ждать от него. Он сам все продемонстрирует. 

Он не соответствует привычным критериям Hi End, где все хотят быть неповторимыми, а в итоге все как вариации нескольких направлений, общая масса. Он играет по-другому: непривычно для цифры или винила, если вы подходите к нему с этой точки оценки. Но при этом мозг понимает: нового то я ничего не слышу. Но и не цифра, и не винил. И начинает гадать, что же это напоминает ))) а по большому счёту он напоминает.... места записи. Вот буквально. Но с учетом недостатков звукозаписывающего тракта. Мне вообще казалось сегодня, что я только их и слышал. Либо недостатки мастеринга. ДАКа будто и не было. В самом хорошем смысле он бесхарактерный, а потому и не Hi End. Он что то другое, новое. И совсем не тухлая студийка типа всяких Weiss и тд. Хотя конвертеры у Weiss архи хороши, нельзя не признать.

Спасибо, за искреннее междустрочье! 

В ответ - совет))): обратите внимание на то, как мимоходом вымарывается все причастное... увы, без исключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Леонардо сказал:

Костя а пассивный регулятор уровня с многотводным трансформатором на нанокресталическом железе тебе можно проспорить?!

Леонид, мне не будет сложно найти решения, когда активный пред будет лучше прокачивать последующие каскады усилителя. И это будет заранее построенная друг под друга связка. А порой и с кастомным входом со своими характеристиками. Например, Constellation

Но это бессмысленно, как и спор. Вы делайте, интересно будет послушать. Слышится перспективно. Реализация будет многое решать. 

Конкретно с Триумф и потом лампой идея крутая. Без всяких. Но не все любят лампу. С транзисторными усилителями навряд ли сработает. Хотя, кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lmak сказал:

Спасибо, за искреннее междустрочье! 

В ответ - совет))): обратите внимание на то, как мимоходом  вымарывается все причастное... увы, без исключений

Максим, да никакого междустрочья нет. Это действительно что-то другое, что-то новое. 

Есть понятие High Fidelity. Здесь более подходит High Reality. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Леонардо сказал:

Предлагаю закрыть тему Рокны, прожили и забыли. У нас есть Триумф и я Вам предлагаю мировую и прошу прийти 23 и выпить со мною за наш Мужской праздник! Будьте моим личным гостем!

.... я Ее и не открывал ).  

За приглашение спасибо. 

Но я все же за прослушивание в знакомой системе ). 

И да TVC регуляторы , на каких то системах при определённых условиях это может выстрелить , но точно не везде ). Проверено опытным путём ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Я ничего не продаю просто ради продать ... я предлагаю выбор пришедшему в гости человеку и даю возможность своими ушами его сделать , не навязывая своё мнение . Это в первую очередь хобби ! А значит и звук на первом месте ! Тут вы ошиблись с диагнозом ). 

Это ваше хобби "удачно совпало" с тем, что вы являетесь дистрибьютором Рокны )) 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Леонид, мне не будет сложно найти решения, когда активный пред будет лучше прокачивать последующие каскады усилителя. И это будет заранее построенная друг под друга связка. А порой и с кастомным входом со своими характеристиками. Например, Constellation

Но это бессмысленно, как и спор. Вы делайте, интересно будет послушать. Слышится перспективно. Реализация будет многое решать. 

Конкретно с Триумф и потом лампой идея крутая. Без всяких. Но не все любят лампу. С транзисторными усилителями навряд ли сработает. Хотя, кто его знает...

Я сделал Идеальный усилитель и он на транзисторах и трансформаторе! лампу я уважаю и нарисовал эту схему как некий эталон к которому мы все теперь будем стремиться! Говорю так на том основании, что мы здесь собрались ради хорошего  звука и значит ищем сей предмет. А хороший звук он один и един и всех примерит! 

Стало быть нет у нас альтернативы тому, что я нарисовал. В том, что я правильные оценки давал Триумф Даку уже даже в младшей версии, ты убедился. Теперь идем дальше - переформатируем усилительную часть.

Итого: Пред должен быть пассивный и на много отводном трансформаторе и непременно на нанокристаллах, Усилитель на одном выходном ламповом каскаде или транзисторный по схеме Бурцева. Так же как зачистим поляну от плохих даков, так же и от плохих усилителей!

Если бы вместе с Триумф Даком ты вчера слушал бы и наш усилитель с пассивным регулятором или даже напрямую с дака, то просто бы потерял бы чувство реальности до утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

.... я Ее и не открывал ).  

За приглашение спасибо. 

Но я все же за прослушивание в знакомой системе ). 

И да TVC регуляторы , на каких то системах при определённых условиях это может выстрелить , но точно не везде ). Проверено опытным путём ). 

а я ваш опыт подтверждаю и повторюсь - важна правильная реализация и самое главное - правильно делать трансформаторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2019 в 22:20, Сергей Ефимов сказал:

Просто прекратите слушать частоты, слушайте выразительность исполнения, оценивайте эмоциональное воздействие.

ваша ошибка в том,что то что вы называете  выразительностью,лишь следствие интерпретации вашего ГМ (это вообще дебри и это  нельзя принимать за эталон ) ,на основе услышанных частот,гармоник ,то есть конкретных физических вещей ...

когда  у вас от чего то  чрезвычайно сильное эмоциональное воздействие ,это ни о чём не говорит.... у другого человека может быть при этом же воздействии гораздо спокойнее реакция ,нулевая  или  вообще отрицательная реакция ..и кто прав?

и "вторые " вполне  могут попросить "отсыпать воздуха который вы курите" , раз  вас так прёт...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimo61 сказал:

ваша ошибка в том,что то что вы называете  выразительностью,лишь следствие интерпретации вашего ГМ (это вообще дебри и это  нельзя принимать за эталон ) ,на основе услышанных частот,гармоник ,то есть конкретных физических вещей ...

когда  у вас от чего то  чрезвычайно сильное эмоциональное воздействие ,это ни о чём не говорит.... у другого человека может быть при этом же воздействии гораздо спокойнее реакция ,нулевая  или  вообще отрицательная реакция ..и кто прав?

и "вторые " вполне  могут попросить "отсыпать воздуха который вы курите" , раз  вас так прёт...B)

 у меня мурашки бывают,  когда по  телику талантливое  исполнение слышу.  Видимо телевизор у меня очень  эмоционально звучит))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PROST сказал:

Это ваше хобби "удачно совпало" с тем, что вы являетесь дистрибьютором Рокны )) 

image.png

А вы являетесь продавцами Триумфа. С  чего вдруг ваше мнение стало более ценным, учитывая этот факт?))) в упор не вижу разницу между Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Леонардо сказал:

Он другой - можно сказать мне противоположность. Большой молодец. Но транс на пермалое типовой конструкции. Ведь супертранс я только придумал и готов всем поставлять - обращайтесь. Его прогрессивность очевидна и наглядна с первой ноты! 

"измерения транса показывать не буду"  .. джентельмены, верьте на слово   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

А вы являетесь продавцами Триумфа. С  чего вдруг ваше мнение стало более ценным, учитывая этот факт?))) в упор не вижу разницу между Вами. 

если бы Молочник сам сделал бы Рокну, то мы бы его критиковали как инженера и ему бы досталось больше. Мы продвигаем не аппаратуру, а сам звук как есть! Константин удивительно правильно сказал о Триумф Даке - его как бы нет и слушаешь совсем по другому. Это и есть новое измерение на которое мы переходим! Лично я встреваю в споры только защищая звук, а не мое изделие для продажи - типа Бизнес! Я строю прекрасные дома и мне этого хватает. Мне вообще не стоило лезть в звук для денег. Пока я серьезно в минусе. Но я повторюсь - меня назначили и я служу ему - ЗВУКУ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dimo61 сказал:

когда  у вас от чего то  чрезвычайно сильное эмоциональное воздействие ,это ни о чём не говорит.... 

«....Моя аудио жизнь состоит в том, чтобы извлекать эмоциональные нюансы (shadows) из звуков....»

Сакума Сан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Леонардо сказал:

 Мне вообще не стоило лезть в звук для денег. Пока я серьезно в минусе. Но я повторюсь - меня назначили и я служу ему - ЗВУКУ! 

кто назначил? всё "пустое" и проходит

помните о графике....у вас всё идет к минусу...важно вовремя "соскочить" в рантье  и спокойно созерцать жизнь со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

«....Моя аудио жизнь состоит в том, чтобы извлекать эмоциональные нюансы (shadows) из звуков....»

Сакума Сан

частное мнение какого то человека ...и что?

"кто он такой " (С) ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леонардо сказал:

Мне вообще не стоило лезть в звук для денег. Пока я серьезно в минусе. Но я повторюсь - меня назначили и я служу ему - ЗВУКУ! 

А Вы можете нести свою миссию в своей ветке? Мне вот Ваш подход не по душе, отчего в ту ветку стараюсь не заходить. Но Вы теперь и здесь "несете добро", отчего уже и здесь становится тесно.

В ветке Валерия мне интересно услышать его мнение в сравнении, послушать ролики, почитать и другие независимые мнения, без подсказок со стороны разработчиков.

Мнение Андрея тоже интересно услышать, опыта у него достаточно. И его выводы легко проверяются т.к. он с легкостью участвует в разных сравнениях и даёт аппараты послушать у себя дома в спокойной обстановке, не навязывая своего мнения. Даже если оно отличается - просто предлагает альтернативу, а не советует почистить уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimo61 сказал:

частное мнение какого то человека ...и что?

"кто он такой " (С) ?:)

Он собирал залы, воспроизводя музыку через свои усилители. По всему миру. Попробуйте собрать на подобное мероприятие хотя бы 10 человек в своём городе. 

Интересно, сколько человек записалось на данный момент , чтобы послушать систему Триумф в городе Москва с численностью проживающих более 20 миллионов человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

А Вы можете нести свою миссию в своей ветке? Мне вот Ваш подход не по душе, отчего в ту ветку стараюсь не заходить. Но Вы теперь и здесь "несете добро", отчего уже и здесь становится тесно.

В ветке Валерия мне интересно услышать его мнение в сравнении, послушать ролики, почитать и другие независимые мнения, без подсказок со стороны разработчиков.

Мнение Андрея тоже интересно услышать, опыта у него достаточно. И его выводы легко проверяются т.к. он с легкостью участвует в разных сравнениях и даёт аппараты послушать у себя дома в спокойной обстановке, не навязывая своего мнения. Даже если оно отличается - просто предлагает альтернативу, а не советует почистить уши.

если у нас форум, то это - мне так кажется - свобода высказываться. Когда люди слушают и в том числе когда Валерий у себя слушал, то я всегда молчал. мой принцип - не давить. Сейчас же, ситуация другая - произошло событие - сняты ролики с Триумф Даком и я лишь отвечаю на вопросы в отличии от своей ветке, где я проповедую.

Если меня для вас много - просто не читайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Леонардо сказал:

если бы Молочник сам сделал бы Рокну, то мы бы его критиковали как инженера и ему бы досталось больше. Мы продвигаем не аппаратуру, а сам звук как есть! Константин удивительно правильно сказал о Триумф Даке - его как бы нет и слушаешь совсем по другому. Это и есть новое измерение на которое мы переходим! Лично я встреваю в споры только защищая звук, а не мое изделие для продажи - типа Бизнес! Я строю прекрасные дома и мне этого хватает. Мне вообще не стоило лезть в звук для денег. Пока я серьезно в минусе. Но я повторюсь - меня назначили и я служу ему - ЗВУКУ! 

Уж извините, но  вы сейчас просто воды налили.  Так как Вы оба заинтересованные лица ,  то совершенно фиолетово ,  кто  там чему поклоняется и служит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Уж извините, но  вы сейчас просто воды налили.  Так как Вы оба заинтересованные лица ,  то совершенно фиолетово ,  кто  там чему поклоняется и служит.  

разная мотивация - согласитесь - в одном случае чисто деньги, в другом - миссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, dimo61 сказал:

"измерения транса показывать не буду"  .. джентельмены, верьте на слово   :D

щас сниму ролик с выходным трансом для унч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леонардо сказал:

разная мотивация - согласитесь - в одном случае чисто деньги, в другом - миссия

Миссия продающий  "благо" -уже нелепо звучит.  Ваши макароны на уши просто перебор,  даже  для самых наивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леонардо сказал:

мой принцип - не давить

Пока это плохо получается... отчего хочется убежать и из этой ветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

А вы являетесь продавцами Триумфа. С  чего вдруг ваше мнение стало более ценным, учитывая этот факт?))) в упор не вижу разницу между Вами. 

Уверен, что разницы между нами целая пропасть, но в контексте данной дискуссии в следующем:

Я человек ТРИУМФа, о чём сразу же заявил при первом своём появлении, и не пытаюсь от этого увиливать

я не кривлю душой, говоря, что несмотря на то, что являюсь человеком ТРИУМФа, я абсолютно объективен в своих суждениях.

Кроме того, я не лезу в ветку Молочника со своими "супер объективными" суждениями о его продуктах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...