Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 57 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Леонардо сказал:

а тут надо понимать, что вы хотите добиться! Если сейчас заработать, то надо - чего изволите! Клиенты будут, но я таких мастеров называю - Аудио простигосподи !

Мы собираемся победить в долгую и готовы стоять на своем! Уверяю, Вас, мы найдем своего клиента!

И тот и другой подход имеет право на жизнь. Но как правило те кто ориентирован на клиента дольше живут). Ну а клиенты конечно будут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

И тот и другой подход имеет право на жизнь. Но как правило те кто ориентирован на клиента дольше живут). Ну а клиенты конечно будут.)

Когда я вижу на улице целые коллективы в оранжевых одеждах , которые ходят по улицам напевая Харе Кришна -Харе Рама , то понимаю , что у любого начинания найдутся свои последователи - тут сомнений быть не может :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

И тот и другой подход имеет право на жизнь. Но как правило те кто ориентирован на клиента дольше живут). Ну а клиенты конечно будут.)

все правильно  и спор наш о разных в принципе вещах - просто разные стратегии и цели!  Меня постоянно пинают именно за принципиальную позицию, не желая понять, что я представляю целый институт и отвечаю за звук пред высшим судом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Когда я вижу на улице целые коллективы в оранжевых одеждах , которые ходят по улицам напевая Харе Кришна -Харе Рама , то понимаю , что у любого начинания найдутся свои последователи - тут сомнений быть не может :rolleyes:

Если бы так). Эти хоть верят в Кришну, или Раму). Да пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леонардо сказал:

все правильно  и спор наш о разных в принципе вещах - просто разные стратегии и цели!  Меня постоянно пинают именно за принципиальную позицию, не желая понять, что я представляю целый институт и отвечаю за звук пред высшим судом. 

Да вроде спора то и нет). Просто из ваших уст выходят стандартные, уже набившие оскомину, лозунги. Только и всего.) Подождем 23-го)

Рано вы как то запустили рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

Имелось ввиду - понравиться, то есть потерять свое лицо и делать не то, что считаем правильным, а то что нужно вам в текущий момент времени.

Т.е. вы априори считаете, что все мои возможные пожелания изначально "кривые" и могут привести к потери вашего лица? 
И не допускаете, что замечания могут быть по делу и только улучшить продукт?

Я строю свой бизнес по другому пути - стараюсь совершенствовать продукт на основании многочисленных отзывов реальных клиентов, что им надо в работе. Уже на протяжении 10 лет. Конечно же я не бегу исполнять любую прихоть, часто приходится спорить и доказывать что они немного заблуждаются и приводить примеры почему так делать не надо. Но в большинстве случаев я стараюсь учесть пожелания, если вижу что они по делу и дадут моему продукту большую гибкость в будущем. На презентациях я показываю эту лояльность, рассказываю результаты каждого проекта, как мы совместно с клиентом расширили один блок, нашли ошибки в другом, что получилось в итоге.

Вы же заняли позицию, что есть как есть и только так правильно. Хотя уже за короткое время многое переиграли - то трансформаторы нужны, то не нужны, то реклокинг не нужен, то нужен, то в младшей модели будут обычные резисторы, то проволочные. Получается что вы вроде развиваетесь, но как-то сами по себе, независимо от пользователей. И это подошло бы для большой компании, с многолетней историей и отрядом инженеров, крупным производством со всеми сертификатами. Но для авторской работы надо быть чуть ближе к клиенту и не просто продавать продукт, а делать совместный проект. Гораздо проще иметь различные предложения, чем идти крестовым походом для обращения в свою веру.

Но я нисколько не хочу вас учить как делать бизнес или продукт. Просто если вы продолжаете диалог, то предполагаю что вам интересно стороннее мнение, возможно оно как-то будет проанализировано, может не сейчас, а в будущем. И может быть я даже послушал бы Триумф и он даже бы понравился, благо продать MSB смогу может даже дороже чем купил. Но во-первых послушать оказывается дано только избранным, а во-вторых с каждым днем желания угасает все больше и больше. И вы правильно заметили - одним мной больше, одним меньше, так что тратить усилия чтобы меня обратить в свою веру не имеет смысл ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леонардо сказал:

Меня постоянно пинают именно за принципиальную позицию, не желая понять, что я представляю целый институт и отвечаю за звук пред высшим судом. 

У меня был такой партнер по бизнесу - указания прямо из Великого Космоса получал. Потом в Аргентину ездил у шаманов обучаться. На конференциях народ набивался , чтобы только очередной перл послушать. Потом набрал 8 миллиардов кредитов у Сбербанка - бизнес забрали , сам сейчас прячется где то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

тратить усилия чтобы меня обратить в свою веру не имеет смысл

Сергей , сходите , чайку заварите , как Вы умеете , попейте и заодно остынете !
Вы на самом деле с Леонидом , друг друга не понимаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Т.е. вы априори считаете, что все мои возможные пожелания изначально "кривые" и могут привести к потери вашего лица? 
И не допускаете, что замечания могут быть по делу и только улучшить продукт?

Я строю свой бизнес по другому пути - стараюсь совершенствовать продукт на основании многочисленных отзывов реальных клиентов, что им надо в работе. Уже на протяжении 10 лет. Конечно же я не бегу исполнять любую прихоть, часто приходится спорить и доказывать что они немного заблуждаются и приводить примеры почему так делать не надо. Но в большинстве случаев я стараюсь учесть пожелания, если вижу что они по делу и дадут моему продукту большую гибкость в будущем. На презентациях я показываю эту лояльность, рассказываю результаты каждого проекта, как мы совместно с клиентом расширили один блок, нашли ошибки в другом, что получилось в итоге.

Вы же заняли позицию, что есть как есть и только так правильно. Хотя уже за короткое время многое переиграли - то трансформаторы нужны, то не нужны, то реклокинг не нужен, то нужен, то в младшей модели будут обычные резисторы, то проволочные. Получается что вы вроде развиваетесь, но как-то сами по себе, независимо от пользователей. И это подошло бы для большой компании, с многолетней историей и отрядом инженеров, крупным производством со всеми сертификатами. Но для авторской работы надо быть чуть ближе к клиенту и не просто продавать продукт, а делать совместный проект. Гораздо проще иметь различные предложения, чем идти крестовым походом для обращения в свою веру.

Но я нисколько не хочу вас учить как делать бизнес или продукт. Просто если вы продолжаете диалог, то предполагаю что вам интересно стороннее мнение, возможно оно как-то будет проанализировано, может не сейчас, а в будущем. И может быть я даже послушал бы Триумф и он даже бы понравился, благо продать MSB смогу может даже дороже чем купил. Но во-первых послушать оказывается дано только избранным, а во-вторых с каждым днем желания угасает все больше и больше. И вы правильно заметили - одним мной больше, одним меньше, так что тратить усилия чтобы меня обратить в свою веру не имеет смысл ;) 

вы все правильно вот сейчас говорите - может поймем все таки друг друга. Только постоянная обратная связь мне и позволяет говорить о качестве полученного результата. И я готов работать с каждым и постоянно только об этом говорю и демонстрирую, только необходимо и уже с вашей стороны подходить нужным образом. И когда такой диалог устанавливается, то мы всегда договоримся. разногласия наши возникли только после того, как моя уверенная позиция вызвала у вас протест. 

Повторю - Триумф - законченная и сформировавшаяся философия и продукты на ее основе. В части внешней оболочки весьма гибкая субстанция и жесткая относительно принципиальных моментов влияющих на звук. Моя категоричность - не упертость и хамство, а результат уверенности в том, что мы делаем и делегирования мне полномочий сильными мира Звука! Да я говорю немного возвышенно, но вы слишком строги, относитесь немного с юмором и все у нас получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Леонардо сказал:

Да я говорю немного возвышенно, но вы слишком строги, относитесь немного с юмором и все у нас получиться!

Эта "возвышенность" нисколько не мешала бы, если можно было просто  взять устройство, послушать у себя в спокойно обстановке и сделать выводы о звуке. А с этим проблемы, поэтому все эти разговоры про Храм Звука и зажравшихся маркетологов лишь рождают улыбку на лице :)

Но судя по тому, что слушали аппарат единицы, то главное пока не звук, а ШОУ. С этой точки зрения вроде все хорошо идёт, только порой не понятно где представление, а где серьезный разговор идет ;) 

Ах, да, в 2016 мне понравился звук на выставке, да и рассказ был очень интересный.

PB200274.JPG.91db0366cec8a9bf080e8bceffa1d09a.JPG

PB200273.JPG.b0a70ad6272506ed4fa68599ab6382ee.JPG

Только тогда все было довольно профессионально и хорошо подано, а сейчас на форуме какая-то секта и пророки великого ЗВУКА! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, rsergio сказал:

Эта "возвышенность" нисколько не мешала бы, если можно было просто  взять устройство, послушать у себя в спокойно обстановке и сделать выводы о звуке. А с этим проблемы, поэтому все эти разговоры про Храм Звука и зажравшихся маркетологов лишь рождают улыбку на лице :)

Но судя по тому, что слушали аппарат единицы, то главное пока не звук, а ШОУ. С этой точки зрения вроде все хорошо идёт, только порой не понятно где представление, а где серьезный разговор идет ;) 

Ах, да, в 2016 мне понравился звук на выставке, да и рассказ был очень интересный.

Только тогда все было довольно профессионально и хорошо подано, а сейчас на форуме какая-то секта и пророки великого ЗВУКА! :) 

 

тогда никто и не заметил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rsergio сказал:

Эта "возвышенность" нисколько не мешала бы, если можно было просто  взять устройство, послушать у себя в спокойно обстановке и сделать выводы о звуке. А с этим проблемы, поэтому все эти разговоры про Храм Звука и зажравшихся маркетологов лишь рождают улыбку на лице :)

Но судя по тому, что слушали аппарат единицы, то главное пока не звук, а ШОУ. С этой точки зрения вроде все хорошо идёт, только порой не понятно где представление, а где серьезный разговор идет ;) 

Ах, да, в 2016 мне понравился звук на выставке, да и рассказ был очень интересный.

PB200274.JPG.91db0366cec8a9bf080e8bceffa1d09a.JPG

PB200273.JPG.b0a70ad6272506ed4fa68599ab6382ee.JPG

Только тогда все было довольно профессионально и хорошо подано, а сейчас на форуме какая-то секта и пророки великого ЗВУКА! :) 

так вы мой фанат! Спасибо! Значит не просто так все делалось! Я всех приглашал к диалогу и ездил с удовольствием и сейчас когда реально желающих стало много, решили провести Триумф День! Предзаказы собрали и производство готовим - что то типа кикстартера получилось. Просто немного времени нужно и все вместе сделаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, olegm сказал:

тогда никто и не заметил ))

Это правда!

Именно она и сдерживает меня сейчас от резких эпитетов.

Однако, наблюдать, как сделавшие выводы ушли в крайность «заставь дурака Богу молиться...», тоже как-то... не радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Но, повторюсь, я не утверждаю, что он лучше или хуже Select2. Это новое, более мониторное направление, абстрагированное от Hi End совершенно. На нем сложно будет выстроить Ваш, конкретно ваш звук. У него будто нет почерка. Так что, придётся обращаться к построению почерка от усилителя. И с хреновым усилителем это может сыграть злую шутку, так как последующие недостатки остального тракта становятся с этим триумфом очевиднее, чем когда либо. Как и мастерингов, кстати.

Это уже было. Опять Lynx Hilo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леонардо сказал:

Если мастер Трусов готов работать по принципу - чего изволите, то я нет! Я имею знания и создал акустический комплекс который прошел тестирование с Великими исполнителями. Наша позиция уверенных в своем деле профессионалов. Вы спутали отдельного мастера ловирующего между изменчивыми потребностями клиентов и целым по сути институтом! Если вам надо с выносом и поклоном, то это точно не к нам. Слушать, что вы там себе надумали я тоже не собираюсь. Есть продукт и вы можете его изучать и он вам может не понравиться - допускаю, но наш подход к его созданию точно не поменяется только ради того что бы вам понравиться!

Леонид, у Александра имеется своё твёрдое виденье звука и он не стоит на месте, здесь вы в чём то похожи. Его изделия узнаваемы независимо от модели, все отличия касаются только степени прозрачности, при этом всегда ровный тональный баланс, тембрально богатый звук, отличная динамика, проработка всех планов, правильная сцена.

Он не делает звук под хотелки клиента, так как подобный «сервис» тупиковый вариант с обезличиванием продукта. Есть градация по моделям с разной ценой. И да, усилитель всегда даётся на предварительное прослушивание к клиенту в систему. У меня стоит Атомико, я всё это проходил.

Но я понимаю, вы сделали такое предположение потому что незнакомы с данным изделием в принципе. Я предлогал 25 декабря провести сравнение не только ЦАП, но и привести усилитель А.Трусова. Но.......? Возможно ещё не вечер и что то в будущем сложится. Возможно Атомико удивит вас не меньше Шторма, а может и нет...., но рекомендую. Не всё так плохо, Леонид, в нашем ХайЭнд, просто надо осмотреться. Если вы настроены серьёзно и надолго, то станет ещё лучше. Всегда хорошо когда есть достойно конкурирующий ассортимент компонетов, АС, с хорошей сервисной поддержкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Panamera сказал:

Это уже было. Опять Lynx Hilo?

Намноооого прозрачнее, динамичнее, чище и широкополоснее. Тембрально тоже другое. Весь диапазон намнооого рельефнее. 

Те младшие и средние МСБ, что мне известны, не выдержат конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mxsm сказал:

Только вот Скала что-то в последнее время занял нейтралитет.)))  у меня такое впечатление .

сольет рокну и воспоет оды триумфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DmitryMSK сказал:

Леонид, у Александра имеется своё твёрдое виденье звука и он не стоит на месте, здесь вы в чём то похожи. Его изделия узнаваемы независимо от модели, все отличия касаются только степени прозрачности, при этом всегда ровный тональный баланс, тембрально богатый звук, отличная динамика, проработка всех планов, правильная сцена.

Я с Вами соглашусь , хотя я только Трусовский Esatto во второй его версии слышал . Вот как этот , из организованной мной дистанционно по переписке в Питере прослушки .
Вот прямая ссылка об этом сравнении
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:431:15180#15180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Намноооого прозрачнее, динамичнее, чище и широкополоснее.

Насчёт баса наслышаны , а как обстоит дело с диапазоном высоких частот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я с Вами соглашусь , хотя я только Трусовский Esatto во второй его версии слышал . Вот как этот , из организованной мной дистанционно по переписке в Питере прослушки .
Вот прямая ссылка об этом сравнении
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:431:15180#15180

Звук Esatto меня и подталкнул к заказу Атомико когда тот был только на стадии прототипа. В итоге Атомико стал ещё прозрачнее по всему диапазону,  «живее всех живых». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Звук Esatto меня и подталкнул к заказу Атомико когда тот был только на стадии прототипа. В итоге Атомико стал ещё прозрачнее по всему диапазону,  «живее всех живых». :)

а я говорил не о Трусове, я говорил абстрактно о модели поведения - знаю тому примеры и понимаю, что по другому просто не выжить. И не мне их судить. Для меня важно, что я могу отстаивать свою точку зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mxsm сказал:

Только вот Скала что-то в последнее время занял нейтралитет.)))  у меня такое впечатление .

Максим, свой выбор ДАКа я сделал и надеюсь в конце февраля получить конвертор с тем же звуком, который я слышал на наушниковой презентации и у себя в системе в конце декабря. Мои предпочтения с тех под никак не изменились. В памяти сохранился слепок звука Триумф ДАКа в мельчайших подробностях и мысль о том, что я снова услышу этот звук меня греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DmitryMSK сказал:

Звук Esatto меня и подталкнул к заказу Атомико когда тот был только на стадии прототипа. В итоге Атомико стал ещё прозрачнее по всему диапазону,  «живее всех живых». :)

Делать правильный вывод об усилители можно только имея правильный Дак на входе. надеюсь получить такой усилитель на тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

надеюсь получить такой усилитель на тест

Так чего уж проще , привезти Атомико , если он лучше Esatto звучит , то я уверен , станет достойным "каменным" соперником Штормам , хотя я лично думаю , что выиграть не сможет . Договоритесь с владельцем , тем паче он Вам уже предлагал .

37 минут назад, DmitryMSK сказал:

Я предлогал 25 декабря провести сравнение не только ЦАП, но и привести усилитель А.Трусова.

Как Вам моё предложение , выступить на Триумф Дне ?
Кстати , знаю , что Трусовские уси хорошо сыгрались с акустикой Иллюминати , - тоже может быть вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леонардо сказал:

Делать правильный вывод об усилители можно только имея правильный Дак на входе. надеюсь получить такой усилитель на тест

Уже много с какими ЦАП люди опробовали, в разных системах из очень разных ценовых категорий. Достоинства усилителя слышны при любом раскладе, класс компонента определялся всегда несмотря на разную степень подачи материала конвертерами. 

Надеюсь получить Триумф на тест. Пока за свой Мейтнер я спокоен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...