Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 61 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Александр Хватов сказал:

По отношению к сапогам формулировка предельна ясна и удобоварима, спору нет. :D

Читай переносное значение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Дмитрий, ты все верно говоришь. И все это достаточно успешно достигается у признанных брендов. 

Но ультратоп изделия идут ещё дальше, даря пользователям вот эту отличительную черту - брильянс. В Мюнхене всегда 3-4 сетапа встречается ультра уровня. Реально красиво звучит

Но как нам простым смертным дотянуться до таких сетапов? Вот благодаря нашим таким мастерам мы постепенно стараемся приблизиться к этому «идеалу». Только «красиво» как то неоднозначно трактуется в звуке, лучше когда оно «естественно». Тогда анализатор отключается и просто кайфуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Но как нам простым смертным дотянуться до таких сетапов? Вот благодаря нашим таким мастерам мы постепенно стараемся приблизиться к этому «идеалу». Только «красиво» как то неоднозначно трактуется в звуке, лучше заменить на «естественно».

Да, стоит это все добро баснословно. 

Но говоря о Шторм и разности в уровне я имел ввиду это качество, которое доводилось встречать только в ультратопе.

поищите все ещё ролик с Кондо Кагура и Kaiser Kawero. Там даже на записи слышно, о чем я. Лично мне это очень нравится. На последних роликах Виктора, кстати, потрясающе Юрин тракт звучит. Бриллианс проскочил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Да, стоит это все добро баснословно. 

Но говоря о Шторм и разности в уровне я имел ввиду это качество, которое доводилось встречать только в ультратопе.

поищите все ещё ролик с Кондо Кагура и Kaiser Kawero. Там даже на записи слышно, о чем я. Лично мне это очень нравится. На последних роликах Виктора, кстати, потрясающе Юрин тракт звучит. Бриллианс проскочил

 

Вопрос выбора это вопрос личных предпочтений и компромиссов. У каждого есть основные требования и второстепенные, в зависимости от их расстановки у каждого происходит выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Вопрос выбора это вопрос личных предпочтений и компромиссов. У каждого есть основные требования и второстепенные, в зависимости от их расстановки у каждого происходит выбор. 

С этим не поспоришь. Потому я и стараюсь всех примерять, так как сам пришёл к этой мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2019 в 21:55, Гилёв Валерий сказал:

По просьбам Rockna vs Triumph, запись на рекордер с 3-х метров, микрофоны встроенные.

 

В начале записи,  на вокале,  на 1 видео очень грязный вокал,  сразу перематываю на 1:40 -  на 2 видео динамичнее,  читаем каждый инструмент,  а на 1 видео какафония звуков. Сначала слушал,  потом посмотрел что за ЦАПы. Потом почитал мнения других... офигеть,  как такое звучание( видео 1) может нравится,  вы что,  не слышали голос живого человека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2017 в 16:52, Гилёв Валерий сказал:

Не согласен. Солист может немного сместиться, а может и на месте остаться.

Улучшение 3-х мерности обычно имеет характерные проявления:

- лучший фокус КИЗ, особенно за пределами пространства, ограниченного колонками,

- КИЗ становятся более рельефными и занимают определенный объем,

- разница в занимаемом объеме разными КИЗ усиливается, так же как и дистанция,

- некоторые КИЗ могут стоять в пространстве, а некоторые могут перемещаться, в т.ч. по вертикали.

- облако ревербераций при недостаточной трехмерности находится там же где КИЗ, с улучшением трехмерности выходит за пределы АС и в конце концов заполняет все помещение.

Валерий, а почему же на выставке на Пролетарской у вас ничего даже близко похожего на эти декларируемые вами признаки 3-х мерности не было, ну абсолютно ничего даже близкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Сначала слушал,  потом посмотрел что за ЦАПы. Потом почитал мнения других... офигеть,  как такое звучание( видео 1) может нравится,  вы что,  не слышали голос живого человека?

Скажите , Вы Diana Krall живьём слышали ? Послушайте вот этот альбом , к слову , записанный студией легендарного Joseph Henry Burnett .
Там её голос близок к живому звучанию , а то что слушали Вы , - прилизанные студийные записи , которые Вы почему-то считаете живым голосом .
Триумф как раз передал её голос более живым и эмоциональным .

Diana Krall CD 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

В начале записи,  на вокале,  на 1 видео очень грязный вокал,  сразу перематываю на 1:40 -  на 2 видео динамичнее,  читаем каждый инструмент,  а на 1 видео какафония звуков. Сначала слушал,  потом посмотрел что за ЦАПы. Потом почитал мнения других... офигеть,  как такое звучание( видео 1) может нравится,  вы что,  не слышали голос живого человека? 

Ну во первых это красиво))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще большой вопрос на чем ролики слушать. 

3 часа назад, Pitterson сказал:

Сначала слушал,  потом посмотрел что за ЦАПы.

На чем слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Валерий, а почему же на выставке на Пролетарской у вас ничего даже близко похожего на эти декларируемые вами признаки 3-х мерности не было, ну абсолютно ничего даже близкого.

Мастеру не обязательно иметь у себя, т.к. постоянный рабочий процесс. Главное что он знает как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Александр Хватов сказал:

Кость, я столько наслышан, а так и не постиг кто-ж такие эти загадошные брильянс и бриллианс? :huh:

Да похоже что это некий молодецкий подсвист усилителя где то в ультразвуке.

Бурмистр у Кости К-К 100% подсвистывает, слушал пару роликов. Красивый художественный свист.. 

С Триумфом правда этого нет

B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, promtxt сказал:

Вы Diana Krall живьём слышали ?

У меня есть этот трек на диске,  нормально звучит её голос,  не похож на робота с первого видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Феодор сказал:

Еще большой вопрос на чем ролики слушать. 

На чем слушал?

В наушниках,  естественно,  с телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

У меня есть этот трек на диске,  нормально звучит её голос,  не похож на робота с первого видео. 

Да ,что то есть такое... В голосе нижней середины не хватает.  Рокна хоть и кажется немного мутнее, но такой особенности нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pitterson сказал:

не похож на робота с первого видео

Ну на голос робота не похожи обе записи . Речь была о том , что Вы считаете более живой передачей голоса в записи .
Кстати , у Бёрнетта очень похожее с Леонидом понимание как должна звучать запись .
Послушайте записи Леонида , которые он тут выкладывал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Скажите , Вы Diana Krall живьём слышали ?

Это самый главный вопрос к любому, кто берётся за экспертизу звучания систем. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pitterson сказал:

У меня есть этот трек на диске,  нормально звучит её голос,  не похож на робота с первого видео. 

Петр, я помню как ты уже Богушевской запись выкладывал как тестовую и образцовую  (оригинальный файл). В первый раз ее когда включил, поверить не мог... такой неправдоподобности. Будто компрессор включили. 

Ну а потом уже прочитал множество интервью ее в сети. Блин, да они там, оказывается, и компрессируют и что только не делают с вокалом и остальной группой инструментов. Целые споры были описаны со звукорежиссёром, каким он хотел голос на записи слышать после обработки, каким она, как они к компромиссу приходили... 

я все это к тому, что совсем не уверен в твоей квалификации определения живости голоса, когда вы его живость проверяется на записях Богушевской или Вайа кон Диос - изначально жутко обработанных. Квалифицированный человек сходу услышит эти проблемы и не будет по ним оценивать натуральность тракта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Это самый главный вопрос к любому, кто берётся за экспертизу звучания систем. Спасибо!

Скажем мягко, я вообще не уверен, что голос Кролл не обработан )))) в том числе и на живой прослушке на Триумфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Скажем мягко, я вообще не уверен, что голос Кролл не обработан

Я думаю , что необработанных записей нет .
Может только те , которые Леонид выкладывал или просто оцифровки с мастер лент , т.е. как исходный материал , используемый в дальнейшем звукорежиссёром для создания альбома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Я думаю , что необработанных записей нет .
Может только те , которые Леонид выкладывал или просто оцифровки с мастер лент , т.е. как исходный материал , используемый в дальнейшем звукорежиссёром для создания альбома .

Есть. Опера, БСО и подобные. Бывают. Необработанная тли малообработанная запись отличается очень широким диапазоном и низким средним уровнем сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K сказал:

Есть. Опера, БСО и подобные. Бывают.

При двухмикрофонной записи лайф исполнения могут быть , а при многомикрофонной , уже само сведение есть обработка , да даже сама оцифровка по любым алгоритмам и любым АЦП уже обработка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, promtxt сказал:

При двухмикрофонной записи лайф исполнения могут быть , а при многомикрофонной , уже само сведение есть обработка , да даже сама оцифровка по любым алгоритмам и любым АЦП уже обработка ...

Не всегда. Бывает, что при многомикрофонной записи на микс попадает только основная стереопара и в какие-то фрагменты делают «подсветку» с ближних миков. 

В общем и кратко: всякое может быть. 

Вообще желательно Uncompressed издания. Там хотя бы гарантия отсутствия компрессора есть. Но не обработки в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, K-K сказал:

Скажем мягко, я вообще не уверен, что голос Кролл не обработан

Также думаю, т.к. на обеих записях есть какая то искусственная утробность в голосе.

Кстати  хороша, чертовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Феодор сказал:

Мастеру не обязательно иметь у себя, т.к. постоянный рабочий процесс. Главное что он знает как должно быть.

На той же выставке практически в соседней комнате, тракт вроде это  был Натурал аудио, так у них со сценой все намного реальнее и правильнее при тех же самых условиях гостиничного номера. Можно говорить, а можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...