Регенератор для аудиосистемы - Страница 4 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я слышал что у РР достаточно громко шумит вентилятор даже кода выключен и поэтому на ночь его нужно выключать из сети. Так ли это? (думаю о приобретении регенератора не знаю что выбрать)

Вентилятор шумит, хорошо слышно когда тихо.

Но этот недостаток не так и существенен.

Во время воспроизведения не мешает,не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

при выключенном регенераторе не шумит вообще вроде, а при включенном чуть есть конечно, но на сколько я заметил только когда пашет уже не первые часы... при воспроизведении вроде не слышно, тем более вентилятор сзади и у меня там мапписил, плазма, усилки на пути и т.п. тоесть отражения минимальны.. и на сколько я трогал корпус он не греется практически, так что наличие вентилятора не знаю даже оправдано или нет... имхо шума нет... РР2000 наверное получше, но стоит намного дороже, потребляет на себя больше электричества, вполне возможно и шумит посильнее, наверное, и для каких домашних систем потребуется реальных более 2 КВт звука я стесняюсь даже предположить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у PP3000 вентилятор вообще совершенно бесшумен, то есть как мертвый :)

при том, что не выключал я его уже минимум несколько месяцев.

правда есть небольшой собственный шумок, не вентиляторного происхождения, незначительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топик стартеру (если ещё не было)

http://www.accuphase...ersourses/tech/

З.Ы.

Правда японцев тут на форуме почему та не любят :)

возможно японцы просто слишком хороши.

Дак там же ценник совершенно конский!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выключенном регенераторе не шумит вообще вроде, а при включенном чуть есть конечно, но на сколько я заметил только когда пашет уже не первые часы... при воспроизведении вроде не слышно, тем более вентилятор сзади и у меня там мапписил, плазма, усилки на пути и т.п. тоесть отражения минимальны.. и на сколько я трогал корпус он не греется практически, так что наличие вентилятора не знаю даже оправдано или нет... имхо шума нет... РР2000 наверное получше, но стоит намного дороже, потребляет на себя больше электричества, вполне возможно и шумит посильнее, наверное, и для каких домашних систем потребуется реальных более 2 КВт звука я стесняюсь даже предположить...

Что-то всё таки непонятно, есть шум в st by, или нет, а то мне шума от б.п предостаточно (достало из розетки на ночь выключать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ж не любит японскую технику?)) я и усилители, преды и т.п. ТАД например люблю, но по 30 000 долларов за каждую позицию не найду в любом случае, так что приходится любить китайскую технику самостоятельно модифицированную по сколько хватит храбрости сломать :))

шум есть, но он не кретичен совершенно имхо, ночью, если мимо регенератора прохожу, то слышно что он работает в принципе, но при работающей акустике его практически нет... и шум такого характера что не раздражает меня лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги

У меня тоже похожая ситуация, загородный дом, дорогая техника.

Звук гуляет, пробки периодически беспричинно выбивает, предохранители горят. Вроде отдельная линия, вроде и заземление делали. Подскажите есть в Москве такая услуга, как организация качественной подводки и организация точки питания для Хай Энд сетапа.

Буду рад, если посоветуете фирму или профессионального человека.

Спасибо

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги

У меня тоже похожая ситуация, загородный дом, дорогая техника.

Звук гуляет, пробки периодически беспричинно выбивает, предохранители горят. Вроде отдельная линия, вроде и заземление делали. Подскажите есть в Москве такая услуга, как организация качественной подводки и организация точки питания для Хай Энд сетапа.

Буду рад, если посоветуете фирму или профессионального человека.

Спасибо

С уважением

Вадим

У Вас похоже проблемы с сетью, а не с проводкой в доме.

Вряд-ли поможет переделка проводки.

Надо проверить сначала, потом диагноз и лечение.

Установите регенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас похоже проблемы с сетью, а не с проводкой в доме.

Вряд-ли поможет переделка проводки.

Надо проверить сначала, потом диагноз и лечение.

Установите регенератор.

Спасибо

Мне тоже кажется, что Pure Power 1050 точно не помешает. Даже не в целях звучания, а просто электробезопасности системы.

Что думаете справится он с моноблоками Cary 500.1?

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Мне тоже кажется, что Pure Power 1050 точно не помешает. Даже не в целях звучания, а просто электробезопасности системы.

Что думаете справится он с моноблоками Cary 500.1?

С уважением

Вадим

Думаю, что да, yj у меня не было Cary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. При подключении усилителя денсен 130 к регенератору пуре повер 1050, усилитель гудит ( похоже на трансформаторный гул ). При включении в обычную розетку - тишина. Подключал к регенератору ресивер - не гудит, все тихо. С места прослушивания ( 3 м ) этот гул не слышно, но хотелось бы его убрать. Возможно ли это, может кто подскажет как ( кроме замены уся :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-:) Боюсь здесь все такие же как и Вы. Много вопросов. Но ответов, ни у кого нет-:)

Прогуливали пары в институтах

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. При подключении усилителя денсен 130 к регенератору пуре повер 1050, усилитель гудит ( похоже на трансформаторный гул ). При включении в обычную розетку - тишина. Подключал к регенератору ресивер - не гудит, все тихо. С места прослушивания ( 3 м ) этот гул не слышно, но хотелось бы его убрать. Возможно ли это, может кто подскажет как ( кроме замены уся :) ).

Усилитель и ресивер как заземлены? Одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От щита проведен отдельный электрический кабель с землей. Корпуса не заземлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении усилителя денсен 130 к регенератору пуре повер 1050, усилитель гудит ( похоже на трансформаторный гул )

Отключите усилитель от другой аппаратуры (отсоедините межблоки) и включите в регенератор. Если гула не будет, то его причина кроется в земляной петле. Надо внимательно проверить соединения всей аппаратуры. Лучше всего если сетевая земля подключена только к одному аппарату.

Если гул у одинокого усилителя все же проявится, то (не хотелось бы предполагать это) причина - неисправность регенератора, пропускающего постоянку...Хотя, Вы писали, что ресивер не шумит, но все равно проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите усилитель от другой аппаратуры (отсоедините межблоки) и включите в регенератор. Если гула не будет, то его причина кроется в земляной петле. Надо внимательно проверить соединения всей аппаратуры. Лучше всего если сетевая земля подключена только к одному аппарату.

Если гул у одинокого усилителя все же проявится, то (не хотелось бы предполагать это) причина - неисправность регенератора, пропускающего постоянку...Хотя, Вы писали, что ресивер не шумит, но все равно проверьте.

К регенератору подключен только усь и пкд, отсоединил межблоки, отсоединил акустич провода, отсоединил пкд от регенератора, гул остался. Когда усь в режиме стендбай, гул тоже есть, но очень тихий, во включенном состоянии усиливается ( похоже гудит трансформатор). В принципе гул слышен только когда находишься рядом с усилителем, живу с этим уже года 3, особо не досаждает, но просто такого, наверное, не должно быть, поэтому спросил. В любом случае спасибо за участие. С уважением, Роберт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении в обычную розетку - тишина.

Самое хорошее решение проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе гул слышен только когда находишься рядом с усилителем

То есть гул был всегда? Тогда это особенность транса (намотка неплотная, например, и т.п.) и/или его крепления. Возможно, следует открыть крышку и подтянуть винты крепления. На форуме были темы по изолированию трансов для уменьшения гула. Какой мощности транс?

У меня тоже гудит 1,6 кВт транс в мощнике. Стал меньше гудеть после использования фильтра постоянки Валерия Гилева, но все равно слышно, если ухо к аппарату приблизишь. С регенератором постоянка и так должна пропадать, поэтому Вам он, вероятно, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении в обычную розетку - тишина.

Я забыл про это. Совсем молчит или гул все же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыл про это. Совсем молчит или гул все же есть?

Совсем молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем молчит.

??? Не имел дело с PP. Он же еще сам гудит. Неужели на выходе есть постоянная составляющая большая, чем в сети? Не знаю, что еще может давать гул при отсутствии связи с другими компонентами. Антенна, кстати, не подсоединена к нему или телефон, компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? Не имел дело с PP. Он же еще сам гудит. Неужели на выходе есть постоянная составляющая большая, чем в сети? Не знаю, что еще может давать гул при отсутствии связи с другими компонентами. Антенна, кстати, не подсоединена к нему или телефон, компьютер?

Кроме уся и пкд больше подключений нет, в сети напряжение гуляет прилично, на выходе регенератора стабильно 230 V, усь как раз рассчитан на 230 V, у регенератора слышно только ( когда ухо поднесешь )как вентилятор гонит воздух. Рес денон 4306 подключал, не гудит. Может это довольное урчание транса на вкусное питание :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое хорошее решение проблемы. :)

Через регенератор динамика чуть получше, наверное потому что в сети напруга падает бывало до 208 V :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить, на корпусе усилителя есть винт, я так понял для заземления, надо ли заземлить корпус и если да, то как грамотно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...