Автоаккумуляторы в питании каскадов напрямую - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Автоаккумуляторы в питании каскадов напрямую


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Вообще, по сравнению с тестовым включением (традиционный БП, электролит 100тыс мКФ) тональный баланс несколько сдвинулся в НЧ область, звук приобрел особую основательность и выразительность. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Вообще, по сравнению с тестовым включением (традиционный БП, электролит 100тыс мКФ) тональный баланс несколько сдвинулся в НЧ область, звук приобрел особую основательность и выразительность. "

Это стандартный эффект от батарей. Особенно он силён, когда ещё и стабов нет. Детальность перемещается в низ. Верх становится проще и лаконичнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вадима такой был. Проиграл ДАКу с обычным сетевым питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вадима такой был. Проиграл ДАКу с обычным сетевым питанием

Дело не в этом... ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях, акб предпочтительнее. Заметь, если фирма применяет АКБ, то в своих верхних моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вадима такой был. Проиграл ДАКу с обычным сетевым питанием

Моему ЦАП проиграл другой такой же, но питаемый от 8 комплектов АКБ, от реализации всё зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему ЦАП проиграл другой такой же, но питаемый от 8 комплектов АКБ, от реализации всё зависит.

Что значит "Почти"?

Выхлопы отличаются? Генераторы?

ПСМ 63, незавсисимо, с грейдом или без, могут быть и 16, и 17, и 18, и 19 битными. Надо не лениться мерять, хотя бы для себя. Лучше один, безупречно исполнненый, ЦАП, чем десяток стоковых, постоянно перетыкаемых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Гагарин-1, у меня выхлоп Игоря.Там питание напрямую от акб, у меня хорошие сетевые с кучей банок, думаю это причина лучшего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для компа имхо более актуально вот это - http://vv.uka.ru/aplayer.html его "обкатывают" на нескольких форумах, есть плагины для хайрезов, САСД, ДВДА, многоканалок - звучит лучше Фу...

А для мас есть подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tg_OEzaqQvc.jpg

 Я думал круче этой уже не будет

 

 

Изображение-035.jpg

Изменено пользователем александр шумилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ностальжи. У меня такой столик под Рубин (1976 год!!!) до сих пор стоит возле ванны, пока постоянную мебель в санузел не купили. :D Вечная штука. 

Это Ваша лаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воронеж город куража ))))))" (С)

Хоть я и сам родом из Воронежа... задам вопрос, а чего так наколхожено то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблоки укорочу (только опробовал), ещё один ЦАП предстоит сравнить с имеющимся, поэтому БП для ЦАПов у меня универсальный, ну ещё защиты запитаю от отдельных батарей, чтоб земляной петли не было, и сеть убрать и из питания защиты тоже. Другой уголовщины не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лечу по фото"
  Радиолюбитель- это не хобби, это диагноз. :Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблоки укорочу

Как бы теперь картинку с точки слышания узреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы теперь картинку с точки слышания узреть?

Точка слушания - 50-80 см от щита, т.е. за столом.

ebLEsKaBo7I.jpg

Изменено пользователем sewerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка слушания - 50-80 см от щита, т.е. за столом.

ebLEsKaBo7I.jpg

Товарищ, теперь вы мой кумир,

но сделать так мне не судьба.

В печали я,в печали:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же переотражение от стены? Надо вешать шубу и вырезать дырки под динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо возвращаться к ковру, но динамики крепить не к нему, а к плашкоподобным держакам за магнит, и ставить это через конусную виброразвязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот какое изящное решение появилось:

http://www.wattsbattery.com/

кто что по этому поводу думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Так это ж обычный УПС, но красивше, это ж не то же самое что от аккумулятора запитать аппарат. 

Не, необычный. Обычный на свинцовых аккумуляторах с удельной емкостью 10-15 Вт*ч/кг. А тут явно литий-ион с 150 Вт*ч/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Через несколько месяцев, когда будет доделан 8 канальный ЦАП, я вернусь к аккумуляторам. Без фанатизма. 7 линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 июля 2015 г. at 20:21, sewerin сказал:

Tg_OEzaqQvc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...