Бадминтон - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бадминтон


Kanosan

Рекомендованные сообщения

Сам обожаю этот вид. Есть на форуме так же любители этой игры?

post-78728-0-58780300-1345114297_thumb.j

Нижегородская пара Валерия Сорокина / Нина Вислова впервые в истории российского бадминтона завоевали медали Олимпийских игр.

Олимпийские игры в Лондоне. Бадминтон. Н.Вислова

http://www.sports.ru/others/badminton/142457264.html?ext=best

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Классная игра!

Нужна хорошая реакция, координация, резкость и выносливость!

Уже достаточно давно тренировался в секции на стадионе. Вполне приличная была команда, играли на уровне 1-ого разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная игра!

Нужна хорошая реакция, координация, резкость и выносливость!

Уже достаточно давно тренировался в секции на стадионе. Вполне приличная была команда, играли на уровне 1-ого разряда.

Я до бадминтона играл в большой теннис и занимался различными видами боевых искусств. В любом спорте есть свои плюсы и минусы. Открытием для меня было в бадминтоне то, что он сочетает ВСЕ плюсы (для меня) различных видов. Скорость и техника от боевых искусств, красота и азарт от тенниса! Самое главное преимущество бадминтона по сравнению с Б.теннисом — это скорость разворачивания событий на корте. Очень азартный вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически, только в институтские годы занимался в секции бадминтона. Классная игра, требуется и скорость и выносливость и стратегия... Она хорошо сочеталась со вторым видом спорта - парусным. Есть ветер - под парусом, нет ветра - с ракеткой :) Но это летом в спортлагере, а остальное время с ракеткой в зале - отлично! До сих пор дома разные воланчики водятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь , но мне в своё время не дано было преуспеть ни в одном виде спорта . Слабый физически тип мужчины с полным отсутствием чувства азарта. :blush: Правда, в своё время увлекался велоспортом ; сейчас , пожалуй , только ходьбой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь , но мне в своё время не дано было преуспеть ни в одном виде спорта . Слабый физически тип мужчины с полным отсутствием чувства азарта. :blush: Правда, в своё время увлекался велоспортом ; сейчас , пожалуй , только ходьбой... :)

Бадминтон славен тем, что в него можно играть и без азарта всякого, так.. на интерес... Например, как делают Медведев с Путиным :) Знай себе перекидывай воланчик через сетку с партнером (желающих не трудно найти на любом пляже если нет своей пары).

Очень разгружает психику, поднимает жизненный тонус, укрепляет здоровье. А там... и азарт появится, и понесется... кеды да ракетки покупать.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знай себе перекидывай воланчик через сетку с партнером

С партнёршей, и без сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С партнёршей, и без сетки.

В любительском аспекте я в молодости любил бадминтон и играл со своею супругою , но потом родились дети , пошли усилители и все ушли - кто куда ... с головою .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мы с приятелем всё больше и больше втягиваемся в бадмингтон.

Каждую субботу и воскресенье выезжаем с утра на велосипедах и берём с собой ракетки.

Заезжаем в ближайший дом отдыха и играем на асфальтовой площадке.

Раньше играли на бадмингтонной площадке, а теперь утяжелили воланчик и играем на большой баскетбольной площадке - получается что-то среднее между большим теннисом и бадмингтоном... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше играли на бадмингтонной площадке, а теперь утяжелили воланчик и играем на большой баскетбольной площадке - получается что-то среднее между большим теннисом и бадмингтоном... :P

Ни то, ни другое. :P

Ракетки пожалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мы с приятелем всё больше и больше втягиваемся в бадмингтон.

Каждую субботу и воскресенье выезжаем с утра на велосипедах и берём с собой ракетки.

+100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хожу в секцию бадминтона в Дом ученых СО РАН. Два раза в неделю по 2 часа. Летом, когда теннисисты уходят на корты, играем больше. Четыре площадки, по возрасту игроки от 20 до 70+ лет. Обычно набирается одна площадка сильных, две средних и одна для слабых игроков. Как правило, парные игры (пара играет две игры, потом одну отдыхает, если народу много), одиночки - в конце занятий. Интересная и азартная игра для всех возрастов!

post-19506-0-28213400-1360002427_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто каким инвентарем пользуется? У нас обычно Yonex в ходу. Я беру ракетки стоимостью примерно 1500, струна недорогая BG-65 или подобная, кроссовки (2500), пластиковые воланы. Перьевыми, как правило, не играем. Все привозят из Москвы по заказам (в Новосибирск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадминтон - сумасшедшая игра!

Быстрее, и сильнее нагружает, чем настольный теннис. В одиночке покрывать всю площадку, когда с сильным игроком - это постоянные рывки и растяжки.

Играю очень слабо, в НТ значительно сильнее.

Оба вида спорта великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ура! Наконец, после многомесячного ремонта зала снова ходим на игру!

 

 

post-19506-0-92624600-1381072113_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Стали играть перьевыми воланами RLS (туба supreme обходится в 2250 рэ). Не знаю, насколько нас хватит играть пером (в финансовом смысле). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Кроссовки Yonex поизносились. Для наибольшей сохранности коленок посоветовали тапки Yonex SC6 Lin Dan exclusive. Пока нашел только на ибее за 11 т.р. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...