Тяжелый рок и Кабели! - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тяжелый рок и Кабели!


MichaelRND
 Поделиться

Акустические + межблоки либо одной серии, либо по моделям  

99 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В некоторых темах уже затрагивал вопрос акустических кабелей и межблочных, да и сетевых тоже

На данный момент система выглядит так:

источник Esoteric K-03

пред Esoteric C-03

моноблоки AVM Ovation MA-8

АС B&W 800 Daimond

межблоки Acrolink 8N-A2080III EVO

акустические Audionote Lexus true bi-wire

сетевые Oyaide GPX-Re

Что не нравится: Достаточно резкий верх на средней и выше громкости. Бас отличный при увеличении громкости до средней (50-70ватт), но при этом вч начинают проедать мозг. Гудеж на некоторых треках

можно винить комнату, но благодаря Андрею Смирнову, довели ее на 80-90% до приличного состояния

можно винить пред, но при переключении напрямую исочник и его встроенный цифровой пред ситуация не улучшается

можно винить источник, но при прослушивании в этом же тракте вертушку Clearaudio и фонокорректор Esoteric E-03 изменения есть но в силу формата, общая картина остается прежней

вобщем голосуем обсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 600
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что не нравится: Достаточно резкий верх на средней и выше громкости. Бас отличный при увеличении громкости до средней (50-70ватт), но при этом вч начинают проедать мозг. Гудеж на некоторых треках

Что-то мне подсказывает, указанную проблему кабелями не исправить... Усилок "орет"

P.S. Я бы для проверки этого попросил в гости Игвина, снять измерения с усилителей. Если там все ОК, то можно дальше искать, а если нет, то и не мучиться выбором кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать NBS BL 2-3.

Очень сбалансированные кабели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, указанную проблему кабелями не исправить... Усилок "орет"

P.S. Я бы для проверки этого попросил в гости Игвина, снять измерения с усилителей. Если там все ОК, то можно дальше искать, а если нет, то и не мучиться выбором кабеля.

орет по причине нехватки можности напряжения? или просто орет???

P.S. даво тебя в скайпе не видел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если система навязчиво звучит,ищите причину.Кабелями это лучше не лечить.Одно лечим,другое колечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего твиттер в акустике дрянь, вот и режет мозг. Обычно твиттер хрен подберешь,что б сшился нормально, а эти ультразвуковые пищики хиендные - вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего твиттер в акустике дрянь, вот и режет мозг. Обычно твиттер хрен подберешь,что б сшился нормально, а эти ультразвуковые пищики хиендные - вообще жесть.

Вот я и боюсь что аудионоты и акролинки украшают этот супер твитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня смущают в контексте этой системы и жанровых предпочтений

акустические Audionote Lexus true bi-wire

Что еще пробовали из акустических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я вам неоднократно советовал не экспериментировать с этим усилением, которое НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК раньше не цеплял к Бивням. Ведь есть проверенные варианты, гда ничто в помине не орет, все играет грамотно и сбалансировано - Крелл, Классе, Электрокомпанит. И ведь в прошлой комнате все играло нормально? Что касается кабелей, то однозначно в этой ситуации Шуньята, причем может быть старая, а не Цитрон. Старая очень мясная, басистая и мягкая на верху. Цитрон более детален, он ближе к Синерджистику. МИТ роскошные и очень мягкие кабели, но стоят запредельных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевую ояду на источник не надо.

Смущают аудионоты акустические....

Вот Black Triangle кабели выберет -отпишется. Он рок громко слушает.

О, а вот и он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня смущают в контексте этой системы и жанровых предпочтений

Что еще пробовали из акустических?

из серьезных проводов ничего! до этого с другой акустикой слышал нордосты блю хевены, после замены их на аудионоты была неба и земля в звуке! пропал цик цик и баса стало больше! В нынешнем сетапе все по-другому

завтра приедут ко мне с набором проводов! посмотрим что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, еще раз повторюсь - думаю не в проводах дело. И не в твитере (хотя он поярче, чем в старых D). А в комнате, расположении акустики и усилении. Мне абсолютно неправильно вам сейчас советовать что-то из проводов, так как все, кроме акустики у нас разное.

P.S. Блю Хэвен это вообще Ад, а не звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевую ояду на источник не надо.

Смущают аудионоты акустические....

Вот Black Triangle кабели выберет -отпишется. Он рок громко слушает.

О, а вот и он :)

Привет! Завтра созвонимся, заезжай в воскресенье послушать систему! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я вам неоднократно советовал не экспериментировать с этим усилением, которое НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК раньше не цеплял к Бивням. Ведь есть проверенные варианты, гда ничто в помине не орет, все играет грамотно и сбалансировано - Крелл, Классе, Электрокомпанит. И ведь в прошлой комнате все играло нормально? Что касается кабелей, то однозначно в этой ситуации Шуньята, причем может быть старая, а не Цитрон. Старая очень мясная, басистая и мягкая на верху. Цитрон более детален, он ближе к Синерджистику. МИТ роскошные и очень мягкие кабели, но стоят запредельных денег.

Антон, вот такой вот я экспериментатор первопроходец :)

на самом деле в кабинете был звук совсем другой! Там был гипсокартон с урсой внутри стены и потолок, шторы тяжелые и полы из массива. Слушал я ниже среднего по громкости, хотел быстрее перебраться в КДП! После переезда там такая хрень вышла, ужас... Пархающее эхо, гудеж и тд. А. Смирнов помог исправить эхо, но еще остались вопросы нч поглощения которые и могут вызывать гудение!

возможно еще остался открытым вопрос демфирования комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Ояид, ни Аудионот не орут, точно, и не могут вызывать ор.

Связка усилитель/колонки неверна.

а с чего взяли что они орут, или резкие ВЧ и есть ор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, еще раз повторюсь - думаю не в проводах дело. И не в твитере (хотя он поярче, чем в старых D). А в комнате, расположении акустики и усилении. Мне абсолютно неправильно вам сейчас советовать что-то из проводов, так как все, кроме акустики у нас разное.

P.S. Блю Хэвен это вообще Ад, а не звук.

есть еще момент, который не касается ВЧ. Бивни стоят на керамограните на колесах, что может в целом вносить искажения. Не переставляю так как постоянно катаю в поисках оптимального места. Ты сразу на шипы переставил или так и стоят на ковролине на колесиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще момент, который не касается ВЧ. Бивни стоят на керамограните на колесах, что может в целом вносить искажения. Не переставляю так как постоянно катаю в поисках оптимального места. Ты сразу на шипы переставил или так и стоят на ковролине на колесиках?

Стоят на колесиках, поскольку мне еще осенью предстоит делать ремонт в большой комнате (в том числе снимать ковролин и вскрывать пол) и сейчас нет смысла ставить шипы. Опять таки кроме шипов есть еще очень интересный вариант от Фините Элементе - виброножки Cerabase, специально разработанные для Бивней 800-й серии. Но могу сказать одно - ничего не орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всё же убрать Oyaide на время, хоть на китайский компьютерный сетевик его замените, чисто проверить. По моему опыту они могут давать дискомфорт, особенно на плотняке.

А насчёт гудёжа - ну это почти наверняка бэвэ виноваты. Возможно это действительно правится усилением, как говорят тут люди более опытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал нордосты блю хевены, после замены их на аудионоты была неба и земля в звуке! пропал цик цик и баса стало больше! В нынешнем сетапе все по-другому

завтра приедут ко мне с набором проводов! посмотрим что из этого выйдет

лексус брал слушать в свою систему и впечатления похожие -цик и бум облагораживает, высокие смягчает, снижает их разрешение и звук становится комфортней и музыкальней.

похоже ваша проблема не в лексусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, попробуйте взять у кого нибудь усилитель (заведомо не яркий), и посмотрите что произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, попробуйте взять у кого нибудь усилитель (заведомо не яркий), и посмотрите что произойдёт.

БИВи слушал и с эзотериком А-03 и плиниусом 9200 не такие мощные конечно как АВМ и не в новой КДП! А-03 звучал классно с очень приятным верхом но не громко в силу мощности, плиниус жесткий металический верх причем все кто не слушал это подмечал, а когда взял АВМ слушал всего 3-4 дня и весьма позитивно было! Моему товарищу, который вобще слушает рэп в основном, поставил мадонну на что он сказал "я не знал что так красиво могла петь мадонна, что я ее не узнал" :) и потом слушали мульти жанры от космического метала Лукассена до Касты ) поэтому я в жестком замешательстве! Может и комната не готова до конца причина, может питание надо доделывать нормальное (сейчас выделенка супра, как выяснилось ее все критикуют за окрас), провода разнорыбнын - вобщем все как то не так

ставлю АС ДС звучит на 4+ мощно плотно, ставлю Сонату Арктику где больше инструментов и эффектов - начинает верх драть

моноблоки однако по 3,5квт моности в пике по 4 трансформатора в каждом! Тут реально питание номер один для них... Плюс Сам АВМ пишет в интрукции о недопускаемости подключения даже в совмещенные розетки! т.е. по-хорошему отдельная розетка с отдельным сетевым кабелем до щитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(сейчас выделенка супра, как выяснилось ее все критикуют за окрас)

Вот здесь тоже может быть. Давно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikhail Kobyatskiy, посмотрел крупную фотку усилителя...

http://www.hifistereo.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/avm_ovation_innen.jpg

Отдельные придирки сделать можно, в частности дешевые конденсаторы и проволочные резисторы в выходных каскадах.

Но всё это чепуха, орать этот усилитель не должен. Мощный трансформатор там один (и это правильно), спрятан по крышкой, остальные вспомогательные.

А вот комнату интересно посмотреть, можете фотки сделать?

Мне кажется, вы преждевременно обращаете внимание на кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь тоже может быть. Давно стоит?

да как бы КДП пользуюсь меньше месяца... постоянно доработки делаю по стенам потолку полки...

сейчас провел 2 эксперимента:

1. У меня есть Аудионот Лексус (медь) и есть Аудионот SPe Серебро! Поставил по биваринг Медь на вч/сч а серебро на НЧ - Борода полная бас корова языком слизала, поставил и на НЧ и на вч/сч по медному лексусу - появился правильный тональный баланс, и БАС!

2. Дальше взял туже схему подключения только продублировал на НЧ еще один лексус медный - поскуднела картинка! Технически не знаю как объяснить вроде сечение увеличено в теории дублирующим кабелем но баса стало меньше. Возможно дело в сопротивалени?

вот и не верь во влияние в кабели на звук! Надо попробовать чтото серьезное американское чтобы стало ясно наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikhail Kobyatskiy, посмотрел крупную фотку усилителя...

http://www.hifistere...ation_innen.jpg

Отдельные придирки сделать можно, в частности дешевые конденсаторы и проволочные резисторы в выходных каскадах.

Но всё это чепуха, орать этот усилитель не должен. Мощный трансформатор там один (и это правильно), спрятан по крышкой, остальные вспомогательные.

А вот комнату интересно посмотреть, можете фотки сделать?

Мне кажется, вы преждевременно обращаете внимание на кабели.

привет!

я его купил потому что очень доверяю фашистам )

фотки готовлю, в течении 30 минут выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...