Построение домашнего кинотеатра на базе стерео - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Построение домашнего кинотеатра на базе стерео


Рекомендованные сообщения

Прошу аргументировать. Это уже очень интересно. Балабол это что значит?

извольте

вики

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение

прост. болтун, человек, который много говорит попусту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Какие ДЕТАЛИ Вы еще скрываете от меня с целью назвать меня свиньей?

Даааа.... тяжелый случай...

Уроки русского языка и литературы, видимо не входили в число любимых....

Ладно, вернемся к нашим баранам.

У нас оказывается не АВ Ресивер, а АВ Процессор имеется и несколько мощников и пред с Байпассом, вот так вот, да?

И что это меняет в отношении стереочасти, о которой Вы так радеете? (Я сейчас про стереоисточники, а то вдруг Вы опять не поймете).

И в случае ресивера с интегральником без байпаса, и в случае процессора с предом с байпасом звук в стереотракте идет одним и тем же путем: источник -> входы преда с мощниками или интегральника -> АС.

Ниччччего не меняется. Мэджик!

И какого ... спрашивается Вы этот опыт примеряете на АВ Ресивер + интегральник, у преда интегральников никакого байпаса не бывает... А то что мы говорили про интегрированную технику, а не про референсную, которую Вы сейчас начали приводить в пример, ничо так? Вы прикалываетесь чтоли?

Что, пытаетесь отмазаться и съехать с темы? Не выйдет. Не меняется для стерео ничего, как я уже выше написал. А Вы просто ничего не смыслите в теме, но лезете поучать.

С референсными, типа процессор+пред+мощники проблем никаких и не возникнет, там музыка будет и петь и плясать в пределах одной системы.

В случае ресивера и интегрального усилителя, стереомузыка от добавления ресивера/процессора на дополнительный вход интегральника/предусилителя будет петь и плясать так же как и без ресивера/процессора.

Я уже не могу :D

Вы сразу не могли. Но очень старались показать обратное. Приз за волю к победе.

Для чего "Преауты у ресиверов" я знаю, спасибо, только это не умоляет их убожественность в качестве преда для стерео, с чего у нас и начался разговор,

Стерео не проходит через ресивер, а идет отдельно через стереоусилитель.

Вы прыгаете с понятия на понятие. Что Вас так штормит? никакой логики. По поводу мощника я написал в своем первом сообщении, адресованном Вам, что это тоже не поможет стерео музыке, если в качестве преда оставить АВ Ресивер,

Я нигде не писал, что в качестве преда к стерео надо использовать АВ Ресивер. Это Ваше личное изобретение.

Ваш единичный опыт не дает Вам представления в целом, тем более о интегрированных системах.

Опять же не надо врать и сочинять. Это не мой единичный опыт - это путь всех, кто хочет использовать совместно кино и стерео и не доволен качеством стерео через ресивер. Докупается отдельный пред с мощником, либо интегральник. И через него независимо пускаются ресивер и стерео.

А по поводу фоток - выложу, когда нафоткаю, не сомневайтесь.

Ну т.е., когда Вы писали про то, что "делают на одной стене плазму, на смежной экран проектора и т.д. и т.п." это видимо была игра воображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас обратить внимание на этот аргумент:

Название темы звучит как "Построение домашнего кинотеатра на базе стерео", а Владислав Ананьин тут вдруг начал писать про построение стерео на базе референсных компонентов многоканальной системы, при чем разговор начался с интегрированных компонентов, таких как АВ Ресивер и интегральный усилитель и про целесообразность их объединять. Неужели никто не улавливает разницы?

и прочитать разговор с Владислав Ананьин с самого начала.

А обвинение, также как и обзывания "свинья", "балабол" и пожелание сдохнуть, которое тут уже было, считаю не совсем правомерными.

Я тоже тут многих могу так назвать, которые много пишут в пустоту, я вроде только о конкретных вещах тут писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзывания "свинья",

Нет, я не могу просто... :lol:

Trent, там дальше еще про баранов было... :D

Напишите в Спортлото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа.... тяжелый случай...

Уроки русского языка и литературы, видимо не входили в число любимых....

Ладно, вернемся к нашим баранам.

И что это меняет в отношении стереочасти, о которой Вы так радеете? (Я сейчас про стереоисточники, а то вдруг Вы опять не поймете).

И в случае ресивера с интегральником без байпаса, и в случае процессора с предом с байпасом звук в стереотракте идет одним и тем же путем: источник -> входы преда с мощниками или интегральника -> АС.

Ниччччего не меняется. Мэджик!

Что, пытаетесь отмазаться и съехать с темы? Не выйдет. Не меняется для стерео ничего, как я уже выше написал. А Вы просто ничего не смыслите в теме, но лезете поучать.

В случае ресивера и интегрального усилителя, стереомузыка от добавления ресивера/процессора на дополнительный вход интегральника/предусилителя будет петь и плясать так же как и без ресивера/процессора.

Вы сразу не могли. Но очень старались показать обратное. Приз за волю к победе.

Стерео не проходит через ресивер, а идет отдельно через стереоусилитель.

Я нигде не писал, что в качестве преда к стерео надо использовать АВ Ресивер. Это Ваше личное изобретение.

Опять же не надо врать и сочинять. Это не мой единичный опыт - это путь всех, кто хочет использовать совместно кино и стерео и не доволен качеством стерео через ресивер. Докупается отдельный пред с мощником, либо интегральник. И через него независимо пускаются ресивер и стерео.

Ну т.е., когда Вы писали про то, что "делают на одной стене плазму, на смежной экран проектора и т.д. и т.п." это видимо была игра воображения?

Очень много слов, но я так и не понял ничего про целесообразность объединять АВ Ресивер и интегральный усилитель, стерео и кино, если все компоненты есть отдельно, с чего я и начинал собственно.

Это еще, к тому же, никто не учел, что будет вред - характер звука у интегральника будет отличаться от усилителя АВ Ресивера, что повлияет на звук в кино. Еще никто не учел, что у Billy будут сочетаться мониторные колонки с какими-то сателлитами. Это нормально?

Если я сказал, что выложу фото, значит я их выложу. А Вы, чтобы по-честному и по-справедливости, выложите пожалуйста фото сетапов с объединенными АВ ресиверами и интегральными усилителями!

А так, супер, все перевернули и обозвали всячески за то, что у человека свое мнение. Победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много слов, но я так и не понял ничего про целесообразность объединять АВ Ресивер и интегральный усилитель, стерео и кино, если все компоненты есть отдельно, с чего я и начинал собственно.

Ну не понял и не понял, что поделать-то?

Во-первых, фронтальные каналы и кабеля к ним используются одни. Это экономия. Не так сильно жаба душит.

Во-вторых, все умещается в одной комнате, можно слушать и смотреть сидя на одном кресле/диване.

Это еще, к тому же, никто не учел, что будет вред - характер звука у интегральника будет отличаться от усилителя АВ Ресивера, что повлияет на звук в кино. Еще никто не учел, что у Billy будут сочетаться мониторные колонки с какими-то сателлитами. Это нормально?

Для начала, в домашнем кино нюансы разных усилителей не столь важны как в стерео. Зато встроенные в ресивер мощники (по 7 - 9 задохликов в одном корпусе, не считая процессорной части) как правило не очень хорошо справляются с тяжелыми фронтами, а если это еще и напольники, то пиши - пропало. (Кстати, "пропало" - это тоже такое обзывательство - подшейте к делу). Учитывая тот факт, что основная информация в кино все равно исходит от фронтов, то лучше уж мощник на них посерьезнее поставить, чем задохлики, но одинаковые с другими каналами. К тому же при автонастройке процессор/ресивер постарается подравнять разницу, если она будет ощутима.

Если я сказал, что выложу фото, значит я их выложу. А Вы, чтобы по-честному и по-справедливости, выложите пожалуйста фото сетапов с объединенными АВ ресиверами и интегральными усилителями!

Да на здоровье.

Вот Вам раз:

http://fotkidepo.ru/...VTN/791360w.jpg

А вот Вам два:

http://fotkidepo.ru/...VTN/835696w.jpg

Это все моё, чтоб не быть голословным.

А вообще наверное 90%, если не больше систем домашних театров используются и для прослушивания музыки, так что практически берите любое фото, где увидите отдельный мощник или интегральник - не ошибётесь.

А так, супер, все перевернули и обозвали всячески за то, что у человека свое мнение. Победа

Я ничего не перевернул, а лишь показал, чего стоят Ваши знания в этой области.

А вообще конечно супер!

Стоило мне лишь высказать свое мнение:

На один вход преда/интегральника пускается высококлассное стерео, на другой - выход преаута ресивера. Никаких проблем.

Как тут же был Вами обосран с использованием приятнейших фраз:

Вы сами поняли что написали?

ни в какие ворота уже не лезет

мой Вам совет: послушайте разные предварительные усилители и узнаете как они влияют на звук!

сделать гибрида-урода-мутанта

И это еще при том, что в данной теме Вы не разбираетесь совершенно никак.

Так что действительно, все супер. Будет Вам наука, как других людей на ровном месте дерьмом поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам раз:

http://fotkidepo.ru/...VTN/791360w.jpg

А вот Вам два:

http://fotkidepo.ru/...VTN/835696w.jpg

Это все моё, чтоб не быть голословным.

А вообще наверное 90%, если не больше систем домашних театров используются и для прослушивания музыки, так что практически берите любое фото, где увидите отдельный мощник или интегральник - не ошибётесь.

Я на фотографиях не увидел интегрального усилителя, увидел только усилители мощности Parasound. Где на фотографиях интегральный усилитель скоммутированный с АВ Ресивером?

Где пример коммутации АВ Ресивера и интегрального усилителя?

Еще на фотографиях увидел колонки очень похожие на самодельные из http://www.audiostandart.com/ . Судя по всему на меня затаили обиду товарищи самодельщики и будут вот таким вот образом пытаться дискредитировать.

Напишите пожалуйста обоснование своим словам:

"И это еще при том, что в данной теме Вы не разбираетесь совершенно никак."

и

"Я ничего не перевернул, а лишь показал, чего стоят Ваши знания в этой области."

И чего стоят мои знания?

Чего я не знаю? ТО что можно коммутировать АВ Ресивер с некоторыми интегральниками - я знаю, я об этом сразу и написал:

Если Вы, такими словами, хотели описать подключение высококлассного мощника или хорошего интегральника для работы в режиме Power Amp Direct к выходу с преда АВ-ресивера...

А если АВ-Ресивер коммутировать с интегральником, то я вообще не понимаю цели такого действия: сделать гибрида-урода-мутанта, вместо того чтобы разнести все те же самые компоненты на две системы, добавив всего две фронтальные колонки (соответствующие остальным в многоканале) для кино.

У меня лично есть такой интегральник.

От своих слов "сделать гибрида-урода-мутанта" и "ни в какие ворота уже не лезет" я отказываться не буду, т.к. это мое обоснованное мнение и менять я его не буду, считаю это извращением, т.к. вход на усилитель мощности интегральников нужен не для этих целей, а для подключения качественных предварительных усилителей, хоть вы меня тут чем поливать будете, я всего лишь сделаю свои выводы о форме.

А то, что Вы изначально написали неверно и криво свою эту фразу во всех смыслах:

На один вход преда/интегральника пускается высококлассное стерео, на другой - выход преаута ресивера. Никаких проблем.

Я что должен догадываться сам, что Вы на самом деле всё красиво имели в виду, только сформулировать не получилось? Вот я сам и написал как я понял Вашу кривую фразу, чего тут удивляться!

Во-первых выход с преда АВ Ресивера не может вешаться на вход преда интегральника, это первая ошибка в Вашей фразе, из-за чего я и возмутился.

Во-вторых в интегральниках нет байпасс входа предусилителя, а есть вход на встроенный усилитель мощности, это два.

В-третьих вход на встроенный усилитель мощности в интегральнике применяется для подключения более качественного предварительного усилителя.

В-четвертых не один здоровый инсталлятор не будет смешивать мониторные АС в стерео с кучкой сателлитов в АВ Ресивере.

480dcc8c2d824cea59516decd6dbfbad.jpg

276d399a89b5f0ec52b795855ecaaf3b.jpg

В ответ на Вашу грубость я могу сказать лишь то, что Ваш опыт заканчивается на Вашей одной Парасаундовой системе и знаний у Вас ни на грамм не больше, чем у меня, и никаких примеров по коммутации АВ Ресивера с интегральным усилителем Вы мне так и не привели, пусть читающие сами делают свои выводы, кто тут "свинья" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на фотографиях не увидел интегрального усилителя, увидел только усилители мощности Parasound. Где на фотографиях интегральный усилитель скоммутированный с АВ Ресивером?

Где пример коммутации АВ Ресивера и интегрального усилителя?

На фотографиях есть процессор, скоммутированный с ламповыми моноблоками через предусилитель.

В плане примера объединения стерео и ДТ - ничем практически не отличается от ресивера и интегральника.

В рассматриваемой ситуации выходы процессора то же самое что преауты ресивера, а интегральник то жесамое, что пред плюс мощник.

Слабенькая попытка прицепиться к деталям.

Еще на фотографиях увидел колонки очень похожие на самодельные из http://www.audiostandart.com/ . Судя по всему на меня затаили обиду товарищи самодельщики и будут вот таким вот образом пытаться дискредитировать.

Конечно. Это их злобная месть. :D

А еще там моноблоки аудиостандарт, кабеля Мьюзикал вайр, пред Тимура Шейхова, винилокрут Мичел и стойки Атакама - все они Ваши кровные враги и через меня мстят Вам.

Детский сад. Самому-то не смешно?

Напишите пожалуйста обоснование своим словам:

"И это еще при том, что в данной теме Вы не разбираетесь совершенно никак."

и

"Я ничего не перевернул, а лишь показал, чего стоят Ваши знания в этой области."

На протяжении всей беседы Вы не понимали элементарных вещей, которые используются в домашнем театре и в домашнем аудио в том числе.

И чего стоят мои знания?

Вообще-то я не оценщик, но прикидочно, на основании нашей беседы, сильно дорого я за них бы не заплатил.

Все больше всевозможные вывертны участиника форумных перепалок.

Чего я не знаю? ТО что можно коммутировать АВ Ресивер с некоторыми интегральниками - я знаю, я об этом сразу и написал:

У меня лично есть такой интегральник.

Однако при этом решили, что стерео надо тоже пускать через пред ресивера. :)

Ваши слова: Неужели Вы думаете что пред АВ-ресивера хорошо себя проявит в стерео?

А то, что Вы изначально написали неверно и криво свою эту фразу во всех смыслах:

Я что должен догадываться сам, что Вы на самом деле всё красиво имели в виду, только сформулировать не получилось? Вот я сам и написал как я понял Вашу кривую фразу, чего тут удивляться!

То, что Вы не поняли эту фразу достаточно красноречиво показывает, как здорово Вы разбираетесь в теме.

Что тут можно не понять?

На один вход преда/интегральника (что такое вход интегральника знаете?) пускается стерео. Если речь идет о совмещении стерео и ДТ, то о чем говорится в этой фразе? Что пускается на один вход интегральника.

На второй - выход преаута ресивера? Что такое ресивер в курсе? Где у него преауты знаете? Как сигнал с них пустить на другой вход интегральника рассказать?

В общем, не стройте из себя идиота - думаю окружающим и так понятно, кто Вы такой.

Во-первых выход с преда АВ Ресивера не может вешаться на вход преда интегральника, это первая ошибка в Вашей фразе, из-за чего я и возмутился.

Может. Несколько лет назад у меня сигнал с преаутов онкио 875 отлично шел на вход преда парасаунд P3. Опять Вы сели в лужу.

Во-вторых в интегральниках нет байпасс входа предусилителя, а есть вход на встроенный усилитель мощности, это два.

Про байпасс я говорил в контексте предусилителя, да и название в данном случае смысла не меняет: сигнал с минимальными потерями идет на мощник. Ни о чем. Не холодно в луже сидеть?

В-третьих вход на встроенный усилитель мощности в интегральнике применяется для подключения более качественного предварительного усилителя.

И что, там где-то написано: ни в коем случае не подключайте сюда преауты ресивера? Опять обделались. :D

В-четвертых не один здоровый инсталлятор не будет смешивать мониторные АС в стерео с кучкой сателлитов в АВ Ресивере

Бред и словоблудие. Ни один здоровый инсталятор, все знают, хорошо известно, никто не будет спорить с фактом и прочие потуги форумных словоблудов.

пусть читающие сами делают свои выводы, кто тут "свинья" и т.д.

Я категорически "ЗА"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографиях нет примера коммутации АВ Ресивера с интегральным усилителем, что я просил.

Я понимаю, что для Вас все мои аргументы "мимо", еще бы Вы признали хоть один не свой аргумент аргументом.

То что Вы изъяснялись какими-то обрывками фраз - для Вас не аргумент. Типа я должен был сам обо всем догадаться. Если бы Вы писали все так же полно и подробно как сейчас, то никто бы Вам не написал бы про пред АВ Ресивера в стерео и т.д. Неужели не понятно?

То что я прекрасно знаю как коммутируются АВ Ресивер с интегральником понятно по моему же первому сообщению, я цитату привел, видимо до Вас не доходит, приведу еще раз:

Если Вы, такими словами, хотели описать подключение высококлассного мощника или хорошего интегральника для работы в режиме Power Amp Direct к выходу с преда АВ-ресивера...

А если АВ-Ресивер коммутировать с интегральником, то я вообще не понимаю цели такого действия: сделать гибрида-урода-мутанта, вместо того чтобы разнести все те же самые компоненты на две системы, добавив всего две фронтальные колонки (соответствующие остальным в многоканале) для кино.

Фотографии даже показал, но нет - я все равно ничего не знаю, полтора года назад знал когда интегральник покупал, а теперь не знаю.

И то, что изначально речь шла о целесообразности такой коммутации в принципе, о целесообразности смешивания мониторных АС с сателлитами главным образом, для Вас тоже не аргумент и Вы влезли со своими примерами коммутации, которые вобще были ни к месту, как "не пришей рукав".

Поймал он меня на преде АВ Ресивера в стерео, Боже мой, если только влево смотреть, то только слева и увидишь!

Оценивайте чего хотите, но Вы изначально как влезли не в тему, так и продолжаете о своем твердить, не слушая собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не слушая собеседника.

Я собеседника не наблюдаю.

Вам Billy сказал: "до свидания", Карен сказал, что Вы балабол, я говорю, что Вы форумный балабол, ничего не понимающий в сути обсуждаемой темы.

А Вы все пыжитесь чего-то изобразить. :)

Самому-то не стыдно извиваться на глазах у всех, как уж на сковородке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собеседника не наблюдаю.

:D

Не царское это дело с холопами беседовать, правильно!

Для себя я выводы сделал обнаружив http://www.audiostandart.com/

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам не хворать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собеседника не наблюдаю.

Вам Billy сказал: "до свидания", Карен сказал, что Вы балабол, я говорю, что Вы форумный балабол, ничего не понимающий в сути обсуждаемой темы.

А Вы все пыжитесь чего-то изобразить. :)

Самому-то не стыдно извиваться на глазах у всех, как уж на сковородке?

Да елки. Да чего тут знать то? Какую суть? Давайте, скажите мне какую-такую глубокую суть я не знал? Я очень жду!

Слишком мелкий вопрос, чтобы вот так показать свое превосходство, глупость с элементарным втыканием кабеля из выхода во вход. Чего тут космического? Вы прикалываетесь чтоли? Неужели вы тут представили, что соединение нескольких дырок кабелями это какую-то сложность представляет. Вы прикалываетесь?

Мне не стыдно, т.к. я говорил про другое. А понимать Ваши "стерео в один вход преда, а ревисвер в другой" - я не обязан.

Вон попробуйте прооперировать какую-нибудь диабетическую стопу, сразу вся спесь сойдет, тоже мне мнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего доброго!

Давайте, скажите мне какую-такую глубокую суть я не знал? Я очень жду!

:lol:

Вам знакомо выражение: "Уходя - уходи..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Вам знакомо выражение: "Уходя - уходи..."?

Вы потом дописываете свои посты, я это заметил, поэтому и написал. Я не из пугливых, поэтому убегать не собираюсь )))

Я вчера еще писал кое-что, только всё стерлось случайно из-за выискивания множества цитат.

Раз уж Вы продолжаете, не приводя значимых аргументов, которые от Вас просили, то я сегодня тогда это напишу:

А что если в понравившемся мне по звуку предусилителе нет входа байпасс, что если в понравившемся мне интегральном усилителе нет входа на усилитель мощности, что если я выбираю стерео технику по звуку и по музыке, а не по коммутационным возможностям? Что мне делать прикажете? Выбор техники по коммутационным возможностям, кстати, тоже является прерогативой ДК, а не стерео.

Я так и не дождался от Вас конкретных примеров сетапов где скоммутированы АВ Ресивер и интегральный усилитель. За все то время, что Вы тут, совершенно не подкрепляя фактами, мне доказывали, что так делают в 90% сетапов, форумчане накидали бы сотни фоток, если бы в действительности было бы много таких сетапов. Сколько форумчан зарегистрировано на форуме? И сколько это будет 90% от общего количества зарегистрированных? Что-то не одного не вижу. Коль такая действительность, то я Вас могу спокойно и заслуженно назвать балаболом. К тому же Вы вначале вводите в заблуждение какими-то неопределенными фразами, которые можно трактовать как угодно, а потом начинаете давить 100% фактами, о которых речи изначально не было. К тому же я не увидел подтверждения Вашим словам, что я чего-то изначально не знал и не разбираюсь в таком элементарном вопросе как соединение предварительного усилителя с усилителем мощности )) ппц. Я же Вам привел все свои аргументы, Вы их назвали "как уж на сковородке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трент на три дня блокировка. Причина - бесконечный флуд, троллизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все то время, что Вы тут, совершенно не подкрепляя фактами, мне доказывали, что так делают в 90% сетапов, форумчане накидали бы сотни фоток, если бы в действительности было бы много таких сетапов. Сколько форумчан зарегистрировано на форуме? И сколько это будет 90% от общего количества зарегистрированных?

90%(а то и более)форумчан даже не заходят в этот раздел. Не говоря про то что форумы, это лишь малая часть всех аудиофилов и меломанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...