Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей . - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей .


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вкус такой чтобы система на ура отыгрывала скрипичную и фортепьянную классику . Ламповое или транзисторное усиление , что посоветуете то передам .

отыгрывало НАСКОЛЬКО хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что слышал от знакомых по поводу знакомых скрипачей и дирижеров, так это то что они больше предпочитают ламповое направление в звуке. Выборка небольшая. 2 человека.

Я бы сказал что собирать дорогую систему в этом направлении менее рискованно чем в случае транзисторной. Больше вероятность, что понравится среднему человеку. Сверхдетальность не взорвёт мозг, богатые тёплые тембры будут ласкать слух. Сцена скорее всего случайно не окажется посередине комнаты рядом с точной прослушивания, а будет как и положено по правилам, далеко за АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... самая меньшая вероятность наступить в какашку — собрать моно брендовую систему Audio Note.

Есть всё от винила до акустики включая провода.

Под указанные жанры подходит как нельзя лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как-то присутствовал на прослушивании системы Бурцева в бюджете ~ 1 млн. р.

Так там директор по маркетингу весь мозг проел по поводу того что они сотрудничают с какой-то консерваторией, и спрашивают мнение у неких "экспертов" оттуда по поводу звука своих иделий. Сцена была очень далеко расположенной, будто сидишь в дальнем конце огромного зала. НЧ бухали, СЧ были какими-то обеднёнными, но ВЧ вполне достойно.

В общем, странное дело, обычно участники исполнения очень странно оценивают звук... или кто-то их в этом здорово убеждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отыгрывало НАСКОЛЬКО хорошо?

на ваш слух по крайней мере ! По audio note хорошая тема на выставке помню слышал , не удалось насладиться , кпд было ужас . Да бюджет может быть и меньше просто два лимона потолок . Хорд дины - я даже себе бы не взял сколько бы они не стоили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ваш слух по крайней мере ! По audio note хорошая тема на выставке помню слышал , не удалось насладиться , кпд было ужас . Да бюджет может быть и меньше просто два лимона потолок . Хорд дины - я даже себе бы не взял сколько бы они не стоили .

На мой слух лучше не промышленное,чтобы долго устраивало.Аудионот один акустический кабель пробовал-гадость за не маленькие деньги.Как говорят что Аудионот только в составе системы звучит....это насколько же все кривое получится.Сначала он мне показался приятным,и только вернув старый кабель понял что НЧ выпирали,ВЧ завалены,весь диапазон сильно окрашен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда говорят что нечто звучит только в составе монобрендовой аудиосистемы, имеют ввиду следующее: каждая часть кривая, но комплект разработан таким образом, что соединив всё вместе, действительно получается сбалансированное звучание. Такой манерой разработки грешат малотиражные бренды. Надо же как-то зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда говорят что нечто звучит только в составе монобрендовой аудиосистемы, имеют ввиду следующее: каждая часть кривая, но комплект разработан таким образом, что соединив всё вместе, действительно получается сбалансированное звучание. Такой манерой разработки грешат малотиражные бренды. Надо же как-то зарабатывать.

Если компонент,например кабель валит ВЧ,потеряна микродинамика,звук мутный,никакими другими искривлениями не восстановить информацию.Высококлассной кривая аппаратура вообще получается не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот был свидетелем очень странного явления. В монобрендовую систему отечественного разработчика (Клячина), включающую компоненты и кабели, бюджетом под 1 млн. рублей, воткнул провода из своей сверхдетальной транзисторной системы. И очень удивился. Разрешение они ничуть не прибавили, хотя по этому параеметру у меня переигрывали всё что я слышал до этого в категории без ограничения стоимости раз в 10-100. Вместо этого вдруг вылезли сибилянты, тембры сдулись до ущербного состояния, НЧ наоборот раздулись. В общем, у меня глаза на лоб вылезли.

Надо отметить что именно в монобрендовом состоянии всё играло достойно.

С тех пор к таким системам и таким заявлениям я отношусь очень осторожно. Может вылезти что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот был свидетелем очень странного явления. В монобрендовую систему отечественного разработчика (Клячина), включающую компоненты и кабели, бюджетом под 1 млн. рублей, воткнул провода из своей сверхдетальной транзисторной системы. И очень удивился. Разрешение они ничуть не прибавили, хотя по этому параеметру у меня переигрывали всё что я слышал до этого в категории без ограничения стоимости раз в 10-100. Вместо этого вдруг вылезли сибилянты, тембры сдулись до ущербного состояния, НЧ наоборот раздулись. В общем, у меня глаза на лоб вылезли.

Надо отметить что именно в монобрендовом состоянии всё играло достойно.

С тех пор к таким системам и таким заявлениям я отношусь очень осторожно. Может вылезти что угодно.

Может ваша система не позволяла все эти гадости услышать?Или кабели Клячина еще лучше.Как вам работы Клячина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус Клячин звучит сбалансированно, но немного обобщённо. Хорошо показал себя в этой системе мой Nordost Quantum QX4. Заметно и однозначно во всех аспектах улучшил звучание. Без эффекта здесь лучше, там хуже.

По поводу гадостей. Наоборот. Система оказалась слишком "медленной" для того чтобы кабели раскрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bejewe

Мне кажется, что для скрипача подойдет система на широкополосных динамиках. Сейчас много брендов предлагают такую акустику, а остальной тракт высокого разрешения подобрать уже под эту акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС,зря Вы подписались на эту в чистом виде авантюру,ей богу зря.

А на выделенный бюджет музыканту лучше бы купить инструмент поприличней,а если уже есть -застраховать имеющийся понадежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень импонирует Tidal, я бы на них смотрел. Очень приличный звук. У самого пока только колонки, но планируется и замена усиления (слушал их полные системы тоже).

Кстати, очень хорошо выглядит в интерьерах, так что в этом плане проблем нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bejewe

Мне кажется, что для скрипача подойдет система на широкополосных динамиках. Сейчас много брендов предлагают такую акустику, а остальной тракт высокого разрешения подобрать уже под эту акустику.

И как он на ШП будет слушать БСО?Матерным словом будет вспоминать этот совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , помогите советом . У меня хороший знакомый занимается строительством и декором котеджей , и вот после окончания недавно очередного проекта к нему обратился хозяин дома и попросил в пределах двух лямов создать для него систему только для музыки . Знакомый мой в хай фай хай энд ничего не смыслит и он обратился ко мне , но я с таким бюджетом тоже не особо знаком , пока не дорос до этого уровня поэтому рисковано что либо советовать . Дело осложняется еще и тем , что хозяин дома профессиональный скрипач со всякими там наградами и премиями постоянно гастролирует по всему миру . Он полностью доверяет моему товарищу , а я не хочу его подвести не правилным выбором . Комната прослушивания там 35 метров ( 7 на 5 ) , слушает классику джаз послевоенный иногда электронику . Внешний вид особого значения не имеет стиль там эклектика подойдет все . Главное звук . Да чуть не забыл комната только для музыки без мебели заглушена специальными материалами . Вот все что знаю . Заранее спасибо за советы !

За такую сумму можно собрать очень хорошую систему Naim на родной акустике Ovator 600. Музыканту будет приятно услышать натуральность звучания инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве усиления и АС я бы посоветовал; предварительный усилитель с фонокорректором, на случай если вдруг захочется винила - Аудио Ноте M3Phono + два моно конца на паралельных 300В Аудио Ноте Conquest , провода межблочные Аудио Ноте AN Vx ,акустические Audioquest Kilimanjaro или К2 , только оригиналы , не ФЕЙК!!! АС TANNOY Yorkminster. С источником сложнее, лучше всего EMM Lab XDCS1 , но в бюджет может не уложиться, как альтернатива EMM CDSA, можно рассмотреть и DCS, ESOTERIC и WADIA 861 другую модель WADIA рассматривать не стоит. Стойка таок или финит элемент. Данная система будет превосходно отыгрывать те жанры , которые Вы обозначили и её звучание будет приятно для восприятия музыкантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве усиления и АС я бы посоветовал; предварительный усилитель с фонокорректором, на случай если вдруг захочется винила - Аудио Ноте M3Phono + два моно конца на паралельных 300В Аудио Ноте Conquest , провода межблочные Аудио Ноте AN Vx ,акустические Audioquest Kilimanjaro или К2 , только оригиналы , не ФЕЙК!!! АС TANNOY Yorkminster. С источником сложнее, лучше всего EMM Lab XDCS1 , но в бюджет может не уложиться, как альтернатива EMM CDSA, можно рассмотреть и DCS, ESOTERIC и WADIA 861 другую модель WADIA рассматривать не стоит. Стойка таок или финит элемент. Данная система будет превосходно отыгрывать те жанры , которые Вы обозначили и её звучание будет приятно для восприятия музыкантом.

Спасибо Дмитрий ! Все что написали передам . То есть система получается узкожанровая особенно с учетом использования Аудио Ноте и Танной ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую сумму можно собрать очень хорошую систему Naim на родной акустике Ovator 600. Музыканту будет приятно услышать натуральность звучания инструментов.

А Вы не могли бы подробнее расписать комплект компонентов Найм ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень импонирует Tidal, я бы на них смотрел. Очень приличный звук. У самого пока только колонки, но планируется и замена усиления (слушал их полные системы тоже).

Кстати, очень хорошо выглядит в интерьерах, так что в этом плане проблем нет. :)

Слушал только акустику Amea очень прозрачно , широко и универсально с полностью родным усилением . Запомнил отличную середину ( женский вокал ) . Спасибо - хороший совет , совсем про тидал забыл :) . PS По интерьеру там вообще не проблема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий ! Все что написали передам . То есть система получается узкожанровая особенно с учетом использования Аудио Ноте и Танной ?

Скрипач захочет БСО или металл послушать и появится тема Танной или Биви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач захочет БСО или металл послушать и появится тема Танной или Биви :)

Нет, тема Бивней не появится, и БСО ,и метал, и даже хард-кор, всё эта система передаст в лучшем виде и без проблем. Йорки хорошо справляются со сложным материаллом,только их нкжно правильно поставить и подключить ,опять же, правильным проводом. Данный комплект отслушан много раз и в разных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как поможете определиться с подбором компонентов тракта, обязательно нужно перед покупкой,

будущему хозяину системы послушать её, что бы получить благодарность а не .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...