Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей . - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей .


Рекомендованные сообщения

Попытка покупки системы, главным критерием которой является большой бюджет, априори - провальна. Примеров, масса.

Скоро выставка...шанс на правильный выбор, будет несоизмеримо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья , помогите советом .

Каждый будет советовать то, что слушает сам, это называется ВКУСОВЩИНА

Разные системы смогут хорошо подать определённые жанры, НО звучать при этом они будут по-своему, т.е. по-разному! Неплохо бы узнать к чему тяготеет сам скрипач, а то тут уже засветились SF; AN; TANNOY; Tidal; B&W и т.д.

Данные АС имеют совершенно разное звучание, не говоря про варианты усиления лампа/транзистор. В каждом конкретном случае с этими АС могут быть построены великолепные системы, НО какая из них нужна скрипачу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тема Бивней не появится, и БСО ,и метал, и даже хард-кор, всё эта система передаст в лучшем виде и без проблем. Йорки хорошо справляются со сложным материаллом,только их нкжно правильно поставить и подключить ,опять же, правильным проводом. Данный комплект отслушан много раз и в разных условиях.

В соседней теме Таннои уже слили послушав металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чтобы система на ура отыгрывала скрипичную и фортепьянную классику .

... послушав металл

Да, для таких "экспертов" разницы в общем-то никакой, как и между Йорками и Кантербари. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве уже появился TAD. На основе полочной акустики можно в указанном бюджете чего нестыдного соорудить.

Или ж АТС сотки активные, как уже советовали.

Безпроигрышные варианты.

А вообще, люди музыканты со слухом кого знаю, слушают музыку почти на абы чем, потому что слышат музыку, а не прослушивают аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что слышат музыку, а не прослушивают аппараты.

Посредством чего вы музыку слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве уже появился TAD. На основе полочной акустики можно в указанном бюджете чего нестыдного соорудить.

Или ж АТС сотки активные, как уже советовали.

Безпроигрышные варианты.

А вообще, люди музыканты со слухом кого знаю, слушают музыку почти на абы чем, потому что слышат музыку, а не прослушивают аппараты.

Дядечка этот ему за пятьдесят с хвостиком , совсем не аудиофил в железках не особо понимает . Его последняя система в квартире была ресивер ямаха ну и соответствующая акустика . Сейчас наверное когда финансы его могут это позволить он и решил ето сделать . Кстати как вам легаси виспер и моноблоки електрокомпанит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус такой чтобы система на ура отыгрывала скрипичную и фортепьянную классику . Ламповое или транзисторное усиление , что посоветуете то передам .

Какой -бы не был бюджет , в первую очередь надо не ошибиться с выбором акустических систем . 2 млн. руб =это ор 62т. долл.

Я бы выбрал два сценария : ХАЕНД овский или ТОП -авторский - типа "инд. пошива" .

Из ХАЕНда я доверяю такой авторитетной фирме , как Аудионот и ряду ещё . Реально можно скомплектовать 4 уровень ( предтоповый ) и подвергнув его мастер -апгрейду , уйти на максимально возможную реализацию этого уровня .

Работая с компонентами этой фирмы , я могу утверждать , что скрипичные концерты , вокал , тембры , интонации , саму музыку - все передаётся очень достойно и достоверно , хотя и несколько в комфортном ключе (имхо) .

Сценарий ТОП - авторской системы подразумевает , как правило , уровень ручной работы и привлечения лучших в мире компонентов -деталей , ламп , динамиков , согласно их статуса и музыкального разрешения - как современных , так и проверенных винтажных .

Если в случае фирмы Аудионот мы имеем художественно приукрашенное или как говорят , красивое звучание , то в случае топ-авторской системы реальность её создания и звучания выводит её на музыкально -экспертный уровень , когда система тщательно передаёт малейшие музыкальные нюансы игры инстумента или пения исполнителя с точными тембрами и интонациями .

Чем это достигается ?

Прежде всего привлечением концепций и технологий золотой эпохи аудио , когда делали настолько музыкальные усилители , динамики , что ныне им АНАЛОГОВ НАЙТИ ТРУДНО ( за те же деньги ) , но и стоят они , к примеру легендарные моноблоки Вестерн Электрик на 300В - до 45.000долл за пару , лучшие ШП 12" динамики 3 рейха Телефункен с эталонной нижней серединой - 4-5000долл. пара , 14" Клангфилм 440022 на подмагничивании - один из основных динамиков российской раритет богемы - скромно так : 20.000долл. пара . Реально это то лучшее , что имеет ныне цену в раритетно-винтажном сегменте ( для справки ) .

Поэтому для этого сценария - 62.000долл. - не так уж и много , средний градус. Но и с этими деньгами уже возможно создать то , что, что будет звучать музыкально и выразительно ; не хуже многих более дорогих современных аналогов .

Р.С. Концепция аудиосистемы Аудионот : довольно длинные длины -до 7 каскадов после выхода ЦАП . Экспертные системы создать крайне сложно , но обычно прибегают к 3-4 каскадам (после ЦАПа) и отборной элементной базе .

К сожалению , в рамках темы особо невозможно описать все нюансы , но есть Л.С. Пишите , если что.

post-74717-0-35223800-1346531605_thumb.j Один из самых музыкальных 10" ШП динамиков 3 рейха на подмагничивании . Способен передавать "душу" музыки . Лично я слушаю ныне такие . :)post-74717-0-15990900-1346532010_thumb.j 9" Штерн -радио. Честный широкополосник с подмагничиванием - 46 год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ХАЕНда я доверяю только такой авторитетной фирме , как Аудионот .

Михаил, мне всегда было интересно узнать: В чем успех аудио ноте на Ваш взгляд? Вы, как человек очень опытный и просушивший немало (доработавший) аппаратуры этой марки, определили для себя формулу успеха этой компании? И Аудио Ноте столь же хорош в сочетании с другими марками аппаратуры, или же он хорош только при учете того что вся линия одной марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начав с важного - с АС (акустических систем ) , важно и описать видение их построения в топ-авторских системах , КАК ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ , так как есть и иные достойные варианты.

Итак : это концепция АС открытого типа - щита или открытого ящика , где устанавливаются подобающие динамики нужного уровня качества и инженерии.

Почему открытый корпус ? Дело в том , что только открытый корпус не имеет пагубного воздействия отраженных внутри традиционно закрытых ящиков АС звуковых волн излучения тыльной стороны динамиков . В обычных ныне закрытых АС , чтобы хоть как-то эти отраженные волны нейтрализовать , применяют звукопоглотитель и частично рассеиватель , но как-раз эта мера и высасывает весь тонкий музыкальный изыск работы ЛЮБОГО ДИНАМИКА , независимо от его качества . В итоге имеем придушенную середину с обедненным разрешением и микродинамикой . Если ещё динамик пропитан чем-либо , то эта роблема может принять характер весьма удручающий .

Ничего подобного в открытых АС (без задних стенок ) - нет и звучат они невообразимо открыто и выразительно и что касаемо скрипок , то я вообще вижу мало альтернатив , но ,если только Лоутер или Фестрекс .

Басовый регистр . Моё мнение , что в открытых корпусах самый быстрый и точный бас . Пусть не самый глубокий , зато самый правильный и это дополнительно даёт фору открытым корпусам .

И самое их сильное оружие - это работа с комнатой прослушивания . Эти АС -диполи и звучат в обе стороны , что в итоге воссоздаёт правильную структуру отраженных звуков в записи и практически никогда не провоцирует помещение в гудёж. Авангард ХАЕНда тоже прибегает к открытым корпусам , к примеру флагманы АС Джамо R 909 . http://www.jamo.ru/catalog/speakers/detail.php?PAGEN_1=2&ID=800160&SECTION_ID=80

Из недостатков , пожалуй один и то -может быть. К примеру , для многих размер 600х1000х300мм или 700 х1200мм х300мм -ни принципиален , если есть звук.

post-74717-0-34053500-1346533301_thumb.j пример авторской акустической системы открытого типа . Размер : 600х 1100х 300мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-74717-0-35223800-1346531605_thumb.j Один из самых музыкальных 10" ШП динамиков 3 рейха на подмагничивании . Способен передавать "душу" музыки . Любимый динамик ( точнее приемник , где он стоял) - фюрера . Лично я слушаю ныне только такие . :)post-74717-0-15990900-1346532010_thumb.j 9" Штерн -радио. Честный широкополосник с подмагничиванием .

То есть за 65-70 лет, со времен 3 рейха, аудио не смогло продвинуться в звуковоспроизведении?

Причем 3-му рейху с его амбициями, насколько я помню было совсем не до проблем аудио индустрии.

На мой взгляд, вы сильно увлеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, мне всегда было интересно узнать: В чем успех аудио ноте на Ваш взгляд? Вы, как человек очень опытный и просушивший немало (доработавший) аппаратуры этой марки, определили для себя формулу успеха этой компании? И Аудио Ноте столь же хорош в сочетании с другими марками аппаратуры, или же он хорош только при учете того что вся линия одной марки?

Успех Аудионот прежде всего кроется в том , что этой фирмой управляют любящие музыку люди - Д. Гроув и Питер Квортруп . То , что они разбираются в музыке и любят её , предопределяет их отношение к тому , что создаёт их фирма .

Вторая слагаемая успеха - это уважительное отношение к исторически выверенной ламповой схематехнике , здоровый прагматизм и то, что Аудионот развился на гребне успеха такой легендарной личности в аудио , как мастер Кондо сан (ныне умерший ) .

Кондо явилось как-бы локомотивом в развитии самой Аудионот , хотя и ныне Аудинот частично уступает изделиям Кондо , но в цене -дешевле.

В третьих - политика Аудинот весьма прагматична и пытается объять необъятное . Правда тут уже начинаются известные Аудионотовские рифы . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть за 65-70 лет, со времен 3 рейха, аудио не смогло продвинуться в звуковоспроизведении?

Причем 3-му рейху с его амбициями, насколько я помню было совсем не до проблем аудио индустрии.

На мой взгляд, вы сильно увлеклись.

Не так всё однозначно и в своём мнение я , увы , не одинок . Нельзя идеализировать старое , хваля всё подряд ( много откровенного мусора) , но выбирать только лучшее и уникальное .

В тоже время и новодел в аудио есть очень музыкальный и хороший , но не для всех , поверьте . На вершине Хаенд вобрал в себя всё лучшее и выставил всем - ЦЕНУ , где самые дорогие АС ныне стоят 6. млн. 970.000тысч. долларов , а 25 фирм( !) в мире делают акустич. системы , начиная от 100.000долл. за пару .

В итоге на низшем же уровне качество размазали тонким слоем на всех и этим свалились в реальный регресс , касаемо массового предложения , исходящего чаще из Китая , чем из той же Германии .

Я говорил же о лучших раритетах и винтаже , как средстве (часть комплектации) построения музыкального аудио . Так что , кто куда задвинулся ( увлёкся) , я имею представление .

ВАЖНО и другое( имхо) : без реальной альтернативы , ХАЕНД может ждать неминуемый крах , так как могут быть утрачены важные приоритеты в качестве и предназначении реальных аудиокомпонентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вершине Хаенд вобрал в себя всё лучшее и выставил всем - ЦЕНУ , где самые дорогие АС ныне стоят 6. млн. 970.000тысч. долларов , а 25 фирм( !) в мире делают акустич. системы , начиная от 100.000долл. за пару .

В итоге на низшем же уровне качество размазали тонким слоем на всех и этим свалились в реальный регресс , касаемо массового предложения , исходящего чаще из Китая , чем из той же Германии .

На мой взгляд, истина лежит аккурат где-то посередине. Акустика серьезных компаний с богатым опытом и в ценовой категории от 5 до 10 тысяч евро-долларов вполне способна удовлетворять 99% потребностей простых, и с претензиями слушателей.

С другой стороны, лично Вас я тоже понимаю, раз Вы забрались с такую специфику, как винтаж, открытого исполнения, значит разочаровались в массовом продукте и современных технологиях, и ищите уникальный, свой звук. Не уверен, что знакомый топикстартера готов к такому звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со своей стороны мог бы только посоветовать вам посоветовать музыканту заняться этим лично. он может получить сильное огорчение от ''фирменных вкусностей". только здесь на форуме у нас как минимум вспоминается два проф. музыканта, с одними из лучших систем в Москве: Юрий Пронин(не слышал) и Александр Хватов. оба прошли путь от фирмы до авторских изделий(Юрий так сам дсоздавал). ещё троих музыкантов-аудиофилов знаю лично. одного Российского и двоих иностранцев. так же все пришли к авторским подходам в построении акустики. можно ненароком и саундап вспомнить, с его музыкантами. там немалое количество музыкантов. так же все пришли к Мастерам в итоге.

сумма 2 млн. только на первый взгляд кажется большой. на деле - это два кабеля Nordost odin или чуть меньше суммы на б.у. усилитель Аудионот Онгаку. и те, не везде встанут. к сожалению, ценник очень неадекватен на фирму. нужно обладать очень немалым опытом и знакомствами(чтоб скидочку сделали), чтобы собрать более-менее играющую систему в эти деньги. а инсталляция и настройка - тысяч 100 ещё съест. а тонкой доводкой фирмачи так вообще заниматься вам не будут... а в этом вся соль

очень быстро и мельком прочитал дискуссии. увидел глупость(извиняюсь, но это так) про ширики. для музыкантов это порой такая отрада :wub:

если ваш музыкант найдёт время, пусть обязательно походит по салонам и обязательно после походит к мастерам акустикостроения России. ветка здесь есть - Рос Hi-End. как потребитель, советую заглянуть :) а лучше послушать авторские изделия :listen:

реальный конкурент Рос-Хай-Энду это БУ рынок. но там подводных камней очень много...

P.S. все мои советы только от вышеуказанной суммы с подходом бескомпромиссным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень быстро и мельком прочитал дискуссии. увидел глупость(извиняюсь, но это так) про ширики. для музыкантов это порой такая отрада :wub:

Что за глупость Вы увидели про ШП? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 46. Все зависит от реализации и того, кто реализует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купят тупо в бюджет и поставят как попало может и инфаркт случиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воообще может оказаться , что сложного тут ничего нет ведь слушал же он свою ямаху наверное когда то был доволен . Может стоит ему предложить систему , какой то универсальный в хорошем смысле вариант который в последствии он сможет уже сам доводить до ума по своему усмотрению . Ведь понятно же что в большинстве своем человек обладающий подобными аудио вещами невольно подсаживается на аудиофилию и разные замены и модификации не заставят себя долго ждать . Так что там по легаси виспер с компанитом ? Журнал тут один расхваливает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще полки там высокие помоему 3 с копейками метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со своей стороны мог бы только посоветовать вам посоветовать музыканту заняться этим лично. он может получить сильное огорчение от ''фирменных вкусностей". только здесь на форуме у нас как минимум вспоминается два проф. музыканта, с одними из лучших систем в Москве: Юрий Пронин(не слышал) и Александр Хватов. оба прошли путь от фирмы до авторских изделий(Юрий так сам дсоздавал). ещё троих музыкантов-аудиофилов знаю лично. одного Российского и двоих иностранцев. так же все пришли к авторским подходам в построении акустики. можно ненароком и саундап вспомнить, с его музыкантами. там немалое количество музыкантов. так же все пришли к Мастерам в итоге.

сумма 2 млн. только на первый взгляд кажется большой. на деле - это два кабеля Nordost odin или чуть меньше суммы на б.у. усилитель Аудионот Онгаку. и те, не везде встанут. к сожалению, ценник очень неадекватен на фирму. нужно обладать очень немалым опытом и знакомствами(чтоб скидочку сделали), чтобы собрать более-менее играющую систему в эти деньги. а инсталляция и настройка - тысяч 100 ещё съест. а тонкой доводкой фирмачи так вообще заниматься вам не будут... а в этом вся соль

очень быстро и мельком прочитал дискуссии. увидел глупость(извиняюсь, но это так) про ширики. для музыкантов это порой такая отрада :wub:

если ваш музыкант найдёт время, пусть обязательно походит по салонам и обязательно после походит к мастерам акустикостроения России. ветка здесь есть - Рос Hi-End. как потребитель, советую заглянуть :) а лучше послушать авторские изделия :listen:

реальный конкурент Рос-Хай-Энду это БУ рынок. но там подводных камней очень много...

P.S. все мои советы только от вышеуказанной суммы с подходом бескомпромиссным.

Если бы создавал для себя наверное пощел бы по этому пути !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там по легаси виспер с компанитом ? Журнал тут один расхваливает :)))

На то он и журнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы создавал для себя наверное пощел бы по этому пути !

Так и делайте как для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще полки там высокие помоему 3 с копейками метров

Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал тут один расхваливает :)))

Да, бывали случаи в Датском Королевстве, когда знатный эксперт давал знатный отзыв знатной системе.. После форумчане тут же слышали это дело и моментом определили, что включено было в противофазе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...