Усилитель и ресивер или … - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель и ресивер или …


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ситуация следующая – в наличии есть ресивер SONY STR – DH 510. Бюджетный вариант, купленный за 9 – 10 тыщ рублей.

Колонки JBL 180

CD проигрыватель Technics SL – PS 770a. Сарый, но в хорошем состоянии проигрыватель.

Плюс ещё BLU-REY проигрыватель SONY, центральная и тыловые колонки от китайского производителя.

Вся аппаратура покупалась в разное время, для разных целей поэтому общая концепция не соблюдена.

Короче – для просмотра видео меня всё устраивает. К видео звуку у меня претензий нет. А вот аудио звук меня не устраивает. Оно и понятно – ресивер SONY STR – DH 510 – не самый лучший вариант для звука.

Продавать всё и покупать новую аппаратуру не хочется.

Возникла идея – разделить аудио аппаратуру и домашний кинотеатр по разным системам.

То есть – приобрети аудио усилитель и подключить его к колонкам JBL 180. Соответственно завести на него все аудио компоненты.

А ресивер SONY STR – DH 510 и BLU-REY проигрыватель SONY, с другими колонками(которые есть в наличии) оставить отдельной системой.

В результате получится две системы, одна для видео, другая для аудио.

Но меня смущает тот момент что будет стоять четыре фронтальных колонки, усилитель и ресивер.

Может кто посоветует другое решение? Ну кроме радикальных – всё продать и купить другую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

А нет возможности подключить усилитель на многоканальный выход ресивера? ( но тут скорее всего возникнут проблемы с уровнем сигналов) можно и на выход Фронтов через делитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет возможности подключить усилитель на многоканальный выход ресивера? ( но тут скорее всего возникнут проблемы с уровнем сигналов) можно и на выход Фронтов через делитель.

А что такое "многоканальный выход ресивера"???

Если такое у ресиверов есть, то это называет выход предварительного усилителя или преауты, а многоканальным у ресивера называют вход(хотя выход преаутов тоже может быть многоканальным).

Но в данном случае это не важно, т.к. подобных выходов у данного ресивера нет.

Поэтому у вопрошающего два варианта:

1.Использовать коммутатор усилителей типа такого http://www.ebay.de/s...+AMP-S&_sacat=0

2.Использовать интегральный усилитель с байпасс-входами усилителя мощности, типа такого http://www.avcafe.ru...er.html?photo=2

В принципе, по-моему, есть и подешевле, сейчас сходу не вспомню.

Я сам использовал оба способа для построения подобной совмещенной системы.

Сейчас у меня ресивер, стереопред с байпасс-входами для фронтов и саба и стерео УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и дешевле 1000 евро коммутатор взять если у Вас два усилителя и одни АС, либо две пары АС и один усилитель, в общем без разницы 3500 рублей в Москве http://www.hi-fi.ru/auction/detail/766143

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и дешевле 1000 евро коммутатор взять если у Вас два усилителя и одни АС, либо две пары АС и один усилитель, в общем без разницы 3500 рублей в Москве http://www.hi-fi.ru/...n/detail/766143

Я вроде и не предлагал коммутатор за штуку евро :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "коммутатор" делается значительно проще.

В стереоусилителе на каждый канал два комплекта клемм.

С выхода ресивера провода идут вначале к стереоусилителю. От стереоусилителя - к фронтальной акустике.

Коммутируются автоматически. При включении стереоусилителя в нём появляется питание, срабатывает реле и отключает клеммы, куда приходит сигнал с ресивера. И подключает выход усилителя к клеммам, которые присоединены к фронтальной акустике.

Ни о чём не надо думать. Выключил стереоусилитель - смотри кино.

Включил стереоусилитель - с него пошел звук на фронты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стереоусилителе на каждый канал два комплекта клемм.

В каком проценте усилителей есть две пары клемм на канал? :)

В остальном, вам, конечно виднее, но я бы не стал так делать....фиг его знает как там что скоммутирует, это все-таки совсем не дефолтный вариант подключения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде и не предлагал коммутатор за штуку евро :huh:

По Вашей ссылке нашел от 42,5 до EUR 974,90 за одно и то же устройство :blink: чего то немцы напутали! За 42,5 даже с доставкой нормально, правда все равно лучше снять крышку и заглянуть внутрь...хоть в "кулибинское" устройство , хоть в этот Dynavox.

В общем если у усилителя будет на каждый канал два комплекта клемм, то гут, если нет , то коробочка с тумблерами решит вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашей ссылке нашел от 42,5 до EUR 974,90 за одно и то же устройство :blink: чего то немцы напутали! За 42,5 даже с доставкой нормально, правда все равно лучше снять крышку и заглянуть внутрь...хоть в "кулибинское" устройство , хоть в этот Dynavox.

Хммм... я открываю и вижу от 69 евро до 89 евро.....

К сожалению, в Россию никто из них не отправляет, на Украину-да, но можно купить через посредника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... я открываю и вижу от 69 евро до 89 евро.....

К сожалению, в Россию никто из них не отправляет, на Украину-да, но можно купить через посредника....

Видимо Вы на ноутбуке или планшетнике, а я на стационарном "мощном" компутере открываю....разное "железо" , разный результат, у меня детальнее ebay открывается :P:lol:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы на ноутбуке или планшетнике, а я на стационарном "мощном" компутере открываю....разное "железо" , разный результат, у меня детальнее ebay открывается :P:lol:!

Ну планшетник, телефон и тп. это понятно, но ноут на i3 с дисплеем 15"....???? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну планшетник, телефон и тп. это понятно, но ноут на i3 с дисплеем 15"....???? :wacko:

Я же говорил.. :) надо как у меня i7 и 24" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... я открываю и вижу от 69 евро до 89 евро.....

К сожалению, в Россию никто из них не отправляет, на Украину-да, но можно купить через посредника....

Можно взять по моей ссылке в москве за 3,5 рубля и "не париться". Разъемы и проводочки внутри хоть золотые потом припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил.. :) надо как у меня i7 и 24" :D.

Действительно.....пошел открыл на декстопе и увидел разницу...век живи-век учись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком проценте усилителей есть две пары клемм на канал? :)

В остальном, вам, конечно виднее, но я бы не стал так делать....фиг его знает как там что скоммутирует, это все-таки совсем не дефолтный вариант подключения....

Клеммы поставить - не так уж сложно.

Что значит "как там что скоммутирует"? Как сделаете - так и скоммутирует :)

Этот вариант конечно не всем подходит, а тому, кто может сделать сам.

Но знать о нём невредно.

Да и чтобы сделать, высшего радиотехнического образования не требуется.

Клеммы, дрель, пара реле (можно и одно) и элементарные понятия.

А главное - этот вариант переключения незатратный, и при этом самый удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я чего-то тормознул-у этого ресивера нет преаутов, какой на фиг усилитель с байпасс-входами ^_^

Остается только коммутатор.....если еще актуально

Ну или вариант игвин-"сделай сам"...или искать такой усь, обычно в ТХ про такие пишут, что-то типа, есть би-ампинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или перетыкать колонки в используемый усилитель, чтобы понять нужно ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример подключения коммутатора.

Два усилителя, одна пара колонок (рис. Comm-AC-2).

К клеммам AC L и AC R подключаются акустические системы (колонки). К клеммам

AM 1 L и AM 1 R подключается первый усилитель (ресивер), к AM 2 L и AM 2 R

подключается второй усилитель. В верхнем положении тумблеров к акустике

подключен первый усилитель, в нижнем - второй. Тублера 2 (поканально).

Если надо , эта штука где то лежит у меня, отдам со скидкой, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У видеоплеера должен быть аналоговый стерео выход, его можно попробовать подключить к усилителю, но тут надо смотреть что получится и какие есть в плеере настройки, и есть ли центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Мысль с коммутатором мне тоже приходила в голову.

Теперь осталось выбрать усилитель. Мне советовали YAMAHA 500. Сказали что этот аппарат наилучшим образом подходит под мои колонки JBL 180. Или аналогичный усилитель от DENON.

Скажите пожалуйста – эти усилители будут звучать лучше чем мой ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У видеоплеера должен быть аналоговый стерео выход, его можно попробовать подключить к усилителю, но тут надо смотреть что получится и какие есть в плеере настройки, и есть ли центр?

У меня есть нормальный cd проигрователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть нормальный cd проигрователь.

Достаточно заглянуть в типичный ресивер, чтобы понять - шансов звучать на уровне типичного усилителя у него немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть нормальный cd проигрователь.

мы говорили о "просмотре" фильмов через стерео усилитель, так звук на фронт можно попробовать взять с выхода блюрэя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил 71 пионер блюрэй плеер выдает в аналоге и на стерео выходе и на многоканальном на фронт звук вместе с диалогами (проверил только на двд) хотя на многоканальном по идее диалоги должны уходить в центр? Настройки не проверял т.к. Использую HDMI. Центр (выход плеера) молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Мысль с коммутатором мне тоже приходила в голову.

Теперь осталось выбрать усилитель. Мне советовали YAMAHA 500. Сказали что этот аппарат наилучшим образом подходит под мои колонки JBL 180. Или аналогичный усилитель от DENON.

Скажите пожалуйста – эти усилители будут звучать лучше чем мой ресивер?

Я бы посмотрел, что нибудь на вторичке http://www.hi-fi.ru/...r=&town_filter=

вместо ямахи и договорившись с продавцом о прослушке в своей системе под манибэк. Посмотрите объявления в Вашем регионе и по Вашему бюджету, если слушаете вокал, то почему бы не послушать ламповичок-двухтакт на 34 или 88 лампах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...