В наличии cd/dvd плеер Sony DVP-NS905V и ресивер Sony STR-DB1080 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В наличии cd/dvd плеер Sony DVP-NS905V и ресивер Sony STR-DB1080


Рекомендованные сообщения

В наличии вытащенные из кладовки cd/dvd плеер Sony DVP-NS905V и ресивер Sony STR-DB1080, купленные когда-то для кинотеатра, но так и не поставленные (оказалось, не люблю я кинотеатры) и одолженные у ребенка уши Sennheiser HD555. Можно ли на этом получить приличный звук? Планируется купить акустику что-то вроде PMC FB1i (как-то слушал, и понравилась их прозрачность) и что-то вроде ЦАП Cambridge DacMagic plus. Стоит ли овчинка выделки? Хоть для начала? Со временем железо Sony можно будет сменить. Непонятно, что сейчас с ним делать - выбрасывать жалко), продавать нет смысла.

Комната метров 25-28. Большая громкость не предполагается. Помимо СD, источниками будут комп и онлайн-радио. Ну, может, куплю виниловую вертушку - и с давних времен винил есть, и докупать можно. А, может, вертушку ставить не буду.

Музыкальные предпочтения разные: из классики - барокко, да и более поздний 18й - Гайдн, Моцарт, из "современного" - как Gentle Giant, King Crimson, так и Led Zeppelin. Люблю, короче, разное.

Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

За спасибо - вам спасибо.

А вопрос ваш некорректен, вы сами спрашиваете, сами отвечаете однозначно, вариантов нет. :)

Да, музыку слушать можно.

Я вообще не видел ресиверов и ДВД плейеров, которые бы не играли музыку.

Как будет играть?

Ну, по деньгам (ну, вычесть 90% киношных, остальное - на музыку :)).

У Соньки высокое качество/цена, если вас это утешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что слушать музыку можно на чем угодно, это понятно.) Я в детстве слушал музыку даже таким образом - крутил пластинки на 78 оборотов на карандаше, как волчок, и ставил на дорожку патефонную иглу, предварительно проткнув ею угол бумажного кулька.

Вопрос заключался в том, можно ли имеющуюся связку железа дополнить так, чтобы она зазвучала прилично. Насколько я помню, ресивер этот довольно мощный, по 100 ватт на канал, кажется, а плеер тоже не из последних. SACD играет.)

вот, нашел http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=13058&tree_id=36

http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=13024&tree_id=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1080 sony был в свое время хитом М-видео. Много их продали и на тот момент вполне решали задачи в московской клетке. Там стоял хитро модный процессор. :) То ли SHARK то ли еще какой.

ДВД не помню, но вполне, как привод для кино - достойное.

Считаю, что абсолютно точно надо это дело вытащить на свет Божий, из нафталина и крутить хотя бы радио. :)

Звучать отлично, она будет вряд ли, даже если с пристрастием будете выбирать АС, но уверен, что результат окажется позитивным.

Не исключено, что с добавлением в систему неплохого источника, результат убедит Вас окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и за ваш позитив. Не ожидаю от этого железа никаких чудес, но звучать оно будет, уверен. Пока суд да дело подключил я тут к нему детские Микролаб про 3. Даже на этих ящиках чувствуется, что потенциал есть.

Хотелось бы у завсегдатаев форума спросить, что скорее подойдет к 1080. Требования к акустике такие: не очень дорогая, можно б/у, напольная, не шире по фронтальной части сантиметров 20, по глубине можно и 30, темная, желательно в орехе, при наличии фазоинвертора, направленность вперед, ну и главное, чтобы не бубнила, чтобы не было каши. Акустика, естественно, может быть "на вырост".

Запостил эту тему, надеясь, что прочтет кто-нибудь, имеющий 1080 и знающий, что этому ресиверу нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за то, что "здесь" новое стоит в районе $5000, хотелось бы заплатить "там" в районе $2000 за подержанное. ну или "здесь", если попадется за эти деньги. очень нацелился на PMC FB1i. только не знаю, как они будут себя вести с обсуждаемым железом. могут не подойти? когда звучание колонок мне понравилось, не обратил внимания, к чему они были подключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите, возможно ваш вариант

http://goodav.ru/result.html?brand=4

рек смотреть/слушать модели с джет твиттером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что ответили. почему вы думаете, что Elac предпочтительнее остального? мне бы понять, какие критерии должны лежать в основе выбора.

что такое именно ДЖЕТ твиттер? я человек несведущий, и, к сожалению, ничего на этот счет в гугле не нашел. ни по-русски, ни по-английски

а, вспомнил - когда-то слушал какие-то немецкие колонки, кажется, как раз Elac. помню, что не понравились. в звучании не было, как бы это сказать,. породистости что ли, звук был как-то совершенно расхлябан. может, потому что они были староваты и из недорогих. не знаю, хорошего впечатления не произвели. но не буду грешить на весь Elac, не исключено, что не винтажная акустика у них лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элак, звук прозрачный, собранный, я б сказал чуть суховатый. Расхлябанный? Не знаю, могли быть какие нибудь canton . Можно пробовать хоть всю жизнь разные АС, прежде необходимо понять архетип. PMC Вам понравились, значит надо брать их.

JETтвиттер - высокочастотный излучатель собственной разработки Элак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня, кстати, мне посоветовали послушать как раз canton. надо же, какое совпадение. так canton не очень?

слушать надо, себе не купил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...