Сетевые и прочие провода для средненького хай-фай набора. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые и прочие провода для средненького хай-фай набора.


Рекомендованные сообщения

Хех. :unsure:

Это та истина, которая для каждого своя, и допетрить до нее с чужой помощью - все равно что слушать про красный цвет, пока глаза не видят. А маркетологи тут как тут! Я недаром помянул синдром БЖЖ - мне приятель-инсталятор показывал ТАААКИИИЕЕЕ сетапы своих "коллег"-мебельщиков... за страшные миллионы... У меня волосы в носу три дня дыбом стояли - КАК так можно глумиться над техникой!!!

А тут человек спрашивает про сетап средней руки. Какие, к лешему, сетевые провода?!

Термин "инсталлятор" стремительно переходит в категорию ругательств. :P Вовремя я завязал. :P

Даже для сетапа "средней руки" не следует ставить аудиофильскую продукцию MERKEL.Турция - это про "в море плавать". Сделать из "mid-fi'я" "high end" сетевыми кабелями не получиться, но вот загубить тщедушные способности этого mid-fi'я корявым питанием (плохие контакты, изоляция разлагающая металл, и т.д) очень даже запросто. Я не технарь, вообще, можно сказать, без образования, но волею обстоятельств последние 30 лет могу слушать практически все, что присутствует на рынке, и опыта, в этом смысле, более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Я вообще-то назвал тех уродов мебельщиками. Простите меня, настоящие мебельщики! :)

Естественно, испортить проводами можно всё. А улучшить - извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, испортить проводами можно всё. А улучшить - извините.

Блин, то же самое...

Главному не научили.

Первое - опыт, эксперимент.

Дальше - научная трактовка (или антинаучная). :)

Впрочем, со мной попрощались, что-й то я... Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я инженер, уважаемый оппонент. МГТУ им. Баумана, кафедра Системы Автоматического Управления. Имею пару работ по минимизации помех в системах передачи информации.

Увы, я не смогу встать на Вашу точку зрения. Да, звучит лучше. Если, конечно, усь не "завязывается" с ним и колонкой на паре сотен килогерц, порождая бредовую интермодуляцию.

Вас же переубедить не пытаюсь и топора войны не точу. У каждого свои игрушки, не так ли? В конце концов, кто сказал, что психологический эффект от прослушивания музыки заканчивается на собственно звуке?..

гироскопы и сетевые провода не одно и тоже :)

насколько я для себя все это понял - очень важен "последний" метр в сетях...

слушать надо ушами....я тоже когда то не верил когда были дешевые блочные техниксы , там что алюминий что чугуний -все едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что важен не только последний, но и первый, второй и третий метр сети питания. Важен материал и качество генератора, трансформаторов, масляных выключателей, разьединителей и прочей подстанционной лабуды. Проверить этот тезис дорого, но в принципе возможно: если есть свой дом и средства, то можно купить ДЭС киловатт на пятьдесят и поставить перекидной рубильник - общая сеть/локальная. Подать напряжение и сравнить звучание системы в одном и другом случае.

это конечно ДА, отдельный дом это совсем отдельная история , у нас , как правило, это перепады напряжения итд.

Конечно если есть выделенка это супер но во многих случая приходится довольствоваться именно последним метром от розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Markan самодельный Acoustic Revive 8800 (продавался в нарезку) без экрана. А вообще, если говорить о готовых изделиях, то в низкой ценовой категории мне больше всего понравились MusicalWire Overture. Очень классный малыш ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...