Antelope Zodiac Gold или Berkeley Alpha DAC1 - есть мнения? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antelope Zodiac Gold или Berkeley Alpha DAC1 - есть мнения?


morisot

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Муки выбора - в заголовке темы. Музыка - вся, кроме тяжеляка. Требования - точная сцена, сочный вокал, отличная микродинамика и умение доносить тонкие послезвучия. Играть будет без преда напрямую на мощник Onkyo M-5000R, акустика - SA Explorer. Послушать у нас в Омске ни тот, ни другой возможности нет, вернее на вторичке есть Berkeley, но разговор с его хозяином по поводу прослушки зашел в тупик. Прошу помощи, т.к. определяться надо в ближайшие дни. Форум курил, но прямого сравнения от одних и тех же людей не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

приветствую вас, земляк :) родился там. Полежаева убрали наконец? :lol:

слушал оба не в прямом сравнении. отдал бы предпочтение Зодиаку однозначно. хотя, в целом оба очень достойные аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Мурата можно почитать. он на руках оба имел. но выводы там... очень быстрые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное интервью в "Звукорежиссере", 4/2012 с Игорем Левиным из Antelope Audio: http://audioproducer.625-net.ru/files/601/523/h_bbb57d6ec1bade57fb824f4998640a2f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Мурата можно почитать. он на руках оба имел. но выводы там... очень быстрые :)

Ветки Мурата все прочитал и совокупный вывод складывается в пользу Антилопы, действительно... К тому же вроде как компонент списка А Сереофила 2011 года... Надо брать! А Полежаева убрали, но только лучше никому не стало - все те же лица на арене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное интервью в "Звукорежиссере", 4/2012 с Игорем Левиным из Antelope Audio: http://audioproducer...b824f4998640a2f

Спасибо большое!! Действительно интересная статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, в пользу Антилопы Голд говорит, так же, и очень хорошего качества предусилитель, что для меня важно с учетом того, что подключать я буду аппарат напрямую к мощнику. Я прав? Встречал на этом форуме негативные отзывы про регулятор громкости Berkeley - мылит звук на любых значениях, отличных от 55....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, в пользу Антилопы Голд говорит, так же, и очень хорошего качества предусилитель, что для меня важно с учетом того, что подключать я буду аппарат напрямую к мощнику. Я прав? Встречал на этом форуме негативные отзывы про регулятор громкости Berkeley - мылит звук на любых значениях, отличных от 55....

Я знаю о другом значении индикатора уровня громкости - 54.

Вот - кой-какая информация об этом из первых рук, от Майкла Риттера:

============================================

The best output level from the Alpha DAC will depend on the rest of your system. A setting of 54 produces 2V on the single ended outputs at maximum level – 0dBFS, which is the industry standard. If that setting allows you to use the volume control of your preamplifier in a convenient rotational position that sounds good, then use it.

You can also try lowering or raising the Alpha DAC level to see what produces the best sound quality in your system. The position of your preamplifier volume control will have a subtle effect on sound quality and varying to output level of the Alpha DAC will change the position the preamplifier volume is set to.

I hope this is of some help.

===========================================

Berkeley Alpha DAC подключен у меня через пред. Никакого замыливания при значениях регулятора, отличных от 54 не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, в пользу Антилопы Голд говорит, так же, и очень хорошего качества предусилитель, что для меня важно с учетом того, что подключать я буду аппарат напрямую к мощнику. Я прав? Встречал на этом форуме негативные отзывы про регулятор громкости Berkeley - мылит звук на любых значениях, отличных от 55....

Если мне память не изменяет, в пользу антелопы еще идет возможность апгрейда БП. Дома буду, гляну

P.s. Город-сад... Был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А встроенный БП у Антилопы импульсный или линейный или там простой внешний импульсник, как обычно?

И может быть кто-нибудь имеет опыт сравнения работы со встроенным и Voltikus, слышна ли разница?

С дефолтным БП разобрался, пардон, но вопрос про сравнение остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А встроенный БП у Антилопы импульсный или линейный или там простой внешний импульсник, как обычно?

И может быть кто-нибудь имеет опыт сравнения работы со встроенным и Voltikus, слышна ли разница?

Заказал Антилопу Голд с Вольтикусом. Через пару-тройку дней проверим! :) Всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А встроенный БП у Антилопы импульсный или линейный или там простой внешний импульсник, как обычно?

И может быть кто-нибудь имеет опыт сравнения работы со встроенным и Voltikus, слышна ли разница?

С дефолтным БП разобрался, пардон, но вопрос про сравнение остался.

Разница слышна, бас гораздо лучше с блоком питания и еще большая прибавка в звуке , при подключении внешнего клока Isochrone OCX. Сетевой кабель нужен хороший обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 да и USB хороший не помешает (Правда был опыт сравнения у друзей Очень хорошего и обычного ,средненький результата не показал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 да и USB хороший не помешает (Правда был опыт сравнения у друзей Очень хорошего и обычного ,средненький результата не показал)

Это новое для меня. Не хочу уходить в оффтоп по поводу зависимости USB сигнала от кабеля, поэтому вопрос- а какой кабель хорош? Хотя, это тоже оффтоп, но он такой ведь... не сильно оффтопистый, вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет Силтек дорогущий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, направление уловил, по кабелю вопрос снят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Муки выбора - в заголовке темы. Музыка - вся, кроме тяжеляка. Требования - точная сцена, сочный вокал, отличная микродинамика и умение доносить тонкие послезвучия. Играть будет без преда напрямую на мощник Onkyo M-5000R, акустика - SA Explorer. Послушать у нас в Омске ни тот, ни другой возможности нет, вернее на вторичке есть Berkeley, но разговор с его хозяином по поводу прослушки зашел в тупик. Прошу помощи, т.к. определяться надо в ближайшие дни. Форум курил, но прямого сравнения от одних и тех же людей не видел.

Приятно видеть человека, который знает, чего хочет :)

Ваши требования идеально подходят под Zodiac Gold c Voltikus и внешним(и) тактовыми генераторами в качестве апгрейда. Berkley и рядом не лежал. Связка перерастёт Ваши мощник и АС (для будущих апгрейдов).

Поддержу людей, которые высказались за максимально хорошую BNC коммутацию. Здорово слышно. Силовые шнуры также заметно влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши требования идеально подходят под Zodiac Gold c Voltikus и внешним(и) тактовыми генераторами в качестве апгрейда. Berkley и рядом не лежал.

Подскажите, а насколько обоснованно применение внешнего синхрогенератора для одного только ЦАП? Я считал, что это имеет смысл тогда, когда на частоту надо посадить несколько клиентов, например, в простейшем случае - транспорт и ЦАП. Разве применение генератора к одному устройству способно улучшить картину, с учетом того, что генератор и в Антилопе стоит такой же как в Isochrone OCX с той же системой AFC 64 bit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не столкнулся с этим явлением, тоже так думал.

Написано что стоит такой же, но, как не странно, внешний по звуку заметно точнее. Просто послушайте при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, он понимает только свой внешний клок или можно и сторонний? лично я про m2Tech.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен понимать и сторонний, world clock это стандартизированный интерфейс. Но клок m2tech я бы ставить не стал к зодиаку, за то что он намного точнее встроенного не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто может помочь? Антилоповский Изохрон ОС(вроде), у которого 4 выходы aes/ebu, может одновременно дать цифру на все 4 aes/ebu? Или хотя бы на два. Для подключения внешних кроссов по aes/ebu шине. А то я в думках просто, ни в даташите, ни в инструкции эта возможность не описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен, ведь он всё таки является устройством синхронизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен, ведь он всё таки является устройством синхронизации...

Да и вроде как распределитель сигнала. Звонил вчера в контору: пощупать нету, на заказ. А точно сказать не смогли. Скачал инструкцию, инфы нет. Заказывать слепо тоже не хочется:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вроде как распределитель сигнала. Звонил вчера в контору: пощупать нету, на заказ. А точно сказать не смогли. Скачал инструкцию, инфы нет. Заказывать слепо тоже не хочется :(

Спросите на сайте производителя. Ничего в этом сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...