Antelope Zodiac Gold или Berkeley Alpha DAC1 - есть мнения? - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antelope Zodiac Gold или Berkeley Alpha DAC1 - есть мнения?


morisot

Рекомендованные сообщения

Погоняйте с месяц , потом сравним с беркли 1 у вас и у меня.

Ну как? Удалось сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Пока нет - работа не оставляет времени, думаю, что в ближайшие несколько дней сделаем это. Тут опять же вопрос - на чьем тракте слушать... У меня Систем аудио Експлорер с мощником Onkyo M-5000R, у хозяина Беркли - Мун i7 с Дали хеликон 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по очереди в обеих системах, как и предполагалось выше. Так тест будет информативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все-таки интересно узнать результаты сравнения. Пока не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто еще слушал ,

Antelope Zodiac

тема уже  старая, может еще мнения есть, в сети мало обладателей и мало информации, поделитесь пожалуйста... Хочу прикупить младшую модель  http://www.antelopeaudio.com/ru/products/zodiac-dac

Вроде как от старших мало чем отличает в звуке, коммутацией и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще слушал ,

Antelope Zodiac

тема уже  старая, может еще мнения есть, в сети мало обладателей и мало информации, поделитесь пожалуйста... Хочу прикупить младшую модель  http://www.antelopeaudio.com/ru/products/zodiac-dac

Вроде как от старших мало чем отличает в звуке, коммутацией и т.д.

...старшую слушал

Очень хорошо,особенно в качестве источника с предом.

Пред не вносит никакой отсебятины и способен убрать из тракта самых именитых конкурентов как лишнюю деталь.Источник супер детален и без окраса - то что подходит к любой хорошо сбалансированной системе.Беркли проще(особенно на образах второго плана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...старшую слушал

Очень хорошо,особенно в качестве источника с предом.

Пред не вносит никакой отсебятины и способен убрать из тракта самых именитых конкурентов как лишнюю деталь.Источник супер детален и без окраса - то что подходит к любой хорошо сбалансированной системе.Беркли проще(особенно на образах второго плана)

А  как антилопа в сравнении с найм дак на ваш взгляд? Где то читал что чел предпочел антилопу.. И писал что при супер детальности она еще и мягкая и имеет как бы аналоговый виниловый окрас.. Система у меня достаточно детальная, детальность  я терять не хочу, хотелось бы несколько большую музыкальность при сохранении детальности, что будет лучше найм дак или антилопа?

 

П.С. про найм порой пишут что грубоват и съедает детальность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм если любишь,то купишь Ннайм ДАК .По деталям Антилопа богаче.Ну и без окраокраса она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм если любишь,то купишь Ннайм ДАК .По деталям Антилопа богаче.Ну и без окраокраса она.

Некоторые приборы без окраса синтетичны и бездушны, рафинированы, можно это сказать в отношенни Антилопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые приборы без окраса синтетичны и бездушны, рафинированы, можно это сказать в отношенни Антилопы?

:) только в бездушном тракте,который обязательно подкрасить или поправить каким ни будь Наймом или ламповым буфером надо,чтобы не скучать

 

В линейных системах с детальностью и послезвучиями Антилопа отлично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система то у меня не бездушная и никогда таковой не была, поскольку сменил не один усь, источник и т.д. Решил сделать апгрейд цапа, и в гостях как раз у меня был студийный Майтек 192, который и играл абсолютно не вовлечено, сухо и рафинировано. Радость доставляло потрясающая детальность и разрешение, отличная 3Д панорама, но увы, хотелось бы и музыкальности, подчеркивание интонаций. Не хотелось бы напороться на подобный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система то у меня не бездушная и никогда таковой не была, поскольку сменил не один усь, источник и т.д. Решил сделать апгрейд цапа, и в гостях как раз у меня был студийный Майтек 192, который и играл абсолютно не вовлечено, сухо и рафинировано. Радость доставляло потрясающая детальность и разрешение, отличная 3Д панорама, но увы, хотелось бы и музыкальности, подчеркивание интонаций. Не хотелось бы напороться на подобный девайс.

Понятно.

Антилопа,все же,не такая "студийная",я ее гонял наперевес винилу с TL2 в качестве транспорта(никакой "студийности" не наблюдалось)

Sonic Frontier 2 или 3 поищите,будет самый музыкальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе Antelope Zodiac+ с внешним блоком питания и  дополнительной синхронизацией . Давно уже успокоился, слушаю , доволен Хотя есть CD-проигрыватель и винил. Каждый имеет право на жизнь.

Давно бросил меряться длинной хххх и обращать внимание на чьё то мнение.

Просто слушаю музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Антилопа,все же,не такая "студийная",я ее гонял наперевес винилу с TL2 в качестве транспорта(никакой "студийности" не наблюдалось)

Sonic Frontier 2 или 3 поищите,будет самый музыкальный вариант...

Самый музыкальный наверно не надо, золотую середину хочу ))) меж студией и хоум хай фай)) А какие претензии есть к антилопе  на ваш взгляд ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе Antelope Zodiac+ с внешним блоком питания и  дополнительной синхронизацией . Давно уже успокоился, слушаю , доволен Хотя есть CD-проигрыватель и винил. Каждый имеет право на жизнь.

Давно бросил меряться длинной хххх и обращать внимание на чьё то мнение.

Просто слушаю музыку.

 с внешним блоком питания-  а без него как ??? Доводилось сравнивать ??? К оббычной антилопе можно внешний  БП подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был в свое время Антилопий голд+Вольтикус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с внешним блоком питания-  а без него как ??? Доводилось сравнивать ??? К оббычной антилопе можно внешний  БП подключить?

 

С внешним блоком питания лучше. И не слушайте советчиков и "экспертов", слушайте сами.

А то сейчас насоветуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий К

 

Конечно слушать самому. Я так и сделал в свое время. :)  Послушал как раз "эксперта и советчика" - получил опыт. На самом деле не жалею - наверное он был нужен и своевременен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий К

 

Конечно слушать самому. Я так и сделал в свое время. :)  Послушал как раз "эксперта и советчика" - получил опыт. На самом деле не жалею - наверное он был нужен и своевременен.

 

 

Флаг в руки. Только не надо ваше мнение возводить в истину в последней инстанции. У каждого свой опыт и выводы.

И всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не все. :)    Все  это когда ВСЕ устраивает (для Вас - уже все). Для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не все. :)    Все  это когда ВСЕ устраивает (для Вас - уже все). Для меня нет.

 

Всё, я имел в иду , что дискуссия закончена. Я ушел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливого пути - вроде и дискуссии то не было никакой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был в свое время Антилопий голд+Вольтикус. 

Олег, ваше мнение будет весьма интересно, поделитесь пожалуйста.. Тем более и метрум и майтек у Вас были, у меня тоже.. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С внешним блоком питания лучше. И не слушайте советчиков и "экспертов", слушайте сами.

А то сейчас насоветуют.

 

Увы но я не родился в Москве, с прослушкой траблы.. Так что пока соберу разные мнения\ и сделаю вывод (усредненный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sers

 

В моем топике есть подробный обзор этого устройства. Если что еще будет интересно - я с удовольствием полистаю записи и прокомментирую.

 

PS

 

Но я поддержу что надо слушать его в живую - и действительно БП Вольтикус этого производителя ему на пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...