Апгрейд системы - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд системы


Рекомендованные сообщения

Не знаю с какой стороны подъехать?Наверное все же акустика...Имеем спальню 18 метров и бюджет 200000 рублей и действующую систему Чарио Дельфинус и Муны однерочки.По акустике нравятся итальяшки и в будущем обязательно будет ЛАМПА!!!Прерогатива в прослушивание Рок,Джаз,Классика ну и не брезгую Металликой,Мановаром и т.д.В целом в будущем хочу получить приятный, теплый,воздушный саунд.Рад буду услышать ваши советы и пожелания

P.S. Создал тему на Hi-Fi форуме но больно уж инертный форум...

P.S Diapason Adamantes III,Sonus Faber Liuto,Tannoy Turnberry SE,Opera Qvinta(новая линейка,может кто уже сталкивался),Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand все в моем бюджете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

тему надо было назвать "приятный, теплый,воздушный саунд от акустики до 200000 рублей или до 50000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите к Мунам Тотем, лучше Мани2, и закроете тему.

Вестлейки 8.1 тоже гуд.

Все жанры Вам споют.

Усь 1-й смените потом на постарше от мунов, или чего еще солиднее.

В спальне технику лучше пультовую, а лампа с пультом хорошего производителя будет серьезным ударом по бюджету.

Да и вариант, к.м.к., больше кабинетно-каминогостинный, если с полочниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите к Мунам Тотем, лучше Мани2, и закроете тему

Так и хочется добавить - "... и закроете тему" джаза и классики навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну, конечно, металлику с роком лучше на сонусах гонять.

Классику верхний тотем отлично отыгрывает, современный джаз тоже.

Старые неремастированные записи -это да, не очень приятно слушать,

да и современные кривые записи тоже звучат как записаны.

К вестлейкам претензий нет?

ТС пусть отслушает и сам выводы сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для металлики с роком, как раз, может и не плохо - хорошая динамика, отличный бас... Но для классики и джаза необходима "середина" (пусть и в ущерб другим аспектам), которая у many2 отсутствует как таковая...ИМХО

-Когда-то внимательно отслушивал эти колонки на предмет покупки полочной аккустики в небольшую комнату.

-Как можно складывать металл и классику в одно бюджетное решение?!

- Сам продаватор дает рекомендации демонстрируя на выставках Many2 с Билли Айдолом... Какая классика...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите к Мунам Тотем, лучше Мани2, и закроете тему.

Вестлейки 8.1 тоже гуд.

Все жанры Вам споют.

Усь 1-й смените потом на постарше от мунов, или чего еще солиднее.

В спальне технику лучше пультовую, а лампа с пультом хорошего производителя будет серьезным ударом по бюджету.

Да и вариант, к.м.к., больше кабинетно-каминогостинный, если с полочниками.

Тотем достойная акустика но немного не мой саунд,от мунов наверно вообще избавлюсь(хотя железки довольно универсальные).Наверное лампа в будущем будет или Мак,да по большому счету стремлюсь к Кремоне(на мой взгляд стоит относительно разумных денег,дальше уже ахтунг финансово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnepan mg 1.7, mg 3.6, mg 3.7 в зависимости от бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотем достойная акустика но немного не мой саунд,от мунов наверно вообще избавлюсь(хотя железки довольно универсальные).Наверное лампа в будущем будет или Мак,да по большому счету стремлюсь к Кремоне(на мой взгляд стоит относительно разумных денег,дальше уже ахтунг финансово)

Под Ваши вкусы, тогда уж лучше Manley, а уж к ним тогда акустику подбирать (смысл подбирать к тому чего скоро не будет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту к классу а и немощной лампе подобрать толковую акустику, чтоб все ровно отыгрывала - задача не простая. Из современной акустики я себе к классу а 40 вт так ничего и не подобрал. Каменный мощник и ламповый пред от мака с современной акустикой дали немного того лампового приятного уху окраса.

Мак 275 и Клипш хереси будет универсальной связкой в вашем случае. Пред если 220, то вполне бюджетно и универсально. Корнвейл к ним еще пристегнуть можно, но место сожрет и финансов еще немного. Тарнбери можно и не пытаться цеплять, для рока-металла и забористой электронщины, будет разочарование. В спальне проак, может быть, какая нибудь приживется, но как они стариков из йеллоу пытались воспроизвести с последнего альбома с несильным усилителем, не, не то ни разу.

Универсальности полной добиться в этом бюджете нереал, тут я соглашусь с коллегами.

По поводу Клипш и мака высказывал свое мнение с учетом неких компромиссов, а то сейчас кто-нибудь да выскажется негативно и о этой связке. Безкомпромиссный звук дорого стоит.

Ну, и сонусы мне лично ну никак. Потому что слушаю очень разную музыку.

Да, не забудьте вестлейки,. Себе не купил, потому что крупные весты денег нереальных стоят. А вот восьмерки цена-качество еще ничего. И играют с "немощными" усями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту к классу а и немощной лампе подобрать толковую акустику, чтоб все ровно отыгрывала - задача не простая. Из современной акустики я себе к классу а 40 вт так ничего и не подобрал. Каменный мощник и ламповый пред от мака с современной акустикой дали немного того лампового приятного уху окраса.

Мак 275 и Клипш хереси будет универсальной связкой в вашем случае. Пред если 220, то вполне бюджетно и универсально. Корнвейл к ним еще пристегнуть можно, но место сожрет и финансов еще немного. Тарнбери можно и не пытаться цеплять, для рока-металла и забористой электронщины, будет разочарование. В спальне проак, может быть, какая нибудь приживется, но как они стариков из йеллоу пытались воспроизвести с последнего альбома с несильным усилителем, не, не то ни разу.

Универсальности полной добиться в этом бюджете нереал, тут я соглашусь с коллегами.

По поводу Клипш и мака высказывал свое мнение с учетом неких компромиссов, а то сейчас кто-нибудь да выскажется негативно и о этой связке. Безкомпромиссный звук дорого стоит.

Ну, и сонусы мне лично ну никак. Потому что слушаю очень разную музыку.

Да, не забудьте вестлейки,. Себе не купил, потому что крупные весты денег нереальных стоят. А вот восьмерки цена-качество еще ничего. И играют с "немощными" усями.

В Питере нет Вестлейков и Мэнли,по крайней мере я не знаю где можно отслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере нет Вестлейков и Мэнли,по крайней мере я не знаю где можно отслушать.

Про вестлейки не знаю, а Мэнли должны быть, поищите хорошенько (желательно Стингрей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...