Теперь и в России. Новый кошмар. - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Теперь и в России. Новый кошмар.


Nickcave

Рекомендованные сообщения

Юр, ты правильный, обременен и осторожен, чушь это самый действенный метод на все времена, мы в чуши живем день за днем, только меняется ее полярность.

Р.S. Что интернет, что закон, можешь читать до посинения, пока не столкнулся с суровой действительностью сегодняшнего времени, чушь это не только пропаганда, но инструмент по извлечению прибавочной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Вчера разрушение коммунизма было чушью, потом развал МММ был чушью, кризис 98го был чушью, 2008го был чушью, прекращение завоза праворуких во владике чушь,борьба с верой чушь... У нас все и везде чушь, пока не произойдет. А все от пох....а нашего народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема нашего народа, так в том, что мы позволяем все на самотек пускать. Дело не в том, что еще не приняли закон, а в том, чтобы не допустить его принятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я мог бы долго расписывать, почему истерика именно по данному закону - это чушь, но смысла нет, каждый все оценит по-своему, возможно, я ошибаюсь, и завтра каждая третья, минимум, семья будет обкрадена на предмет собственных детей, но пока ситуация рисуется слишком абсурдной.

Про прибавочную стоимость - это понятно, но я пока не вижу здесь мощного лобби, чьим финансовым интересам послужит данный закон. Ты не думаешь всерьез, что полсотни ушлых фирмочек по продаже русских детей голландским педикам могут протолкнуть такой закон на федеральном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В чем проблема нашего народа, так в том, что мы позволяем все на самотек пускать. Дело не в том, что еще не приняли закон, а в том, чтобы не допустить его принятия

И каким образом вы не допустите его принятия избранными вами же законными представителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, посмотрите, как цивилизованная Европа реагирует. Вы, наверняка, не так часто бываете как я, да и мало освещают у нас это. А так: в Италии, во Франции РЕГУЛЯРНЫЕ забастовки. Метро и транспорт, такси не работают. Рейс на самолет? Пешком иди. Все. И пока не добиваются своего, это будет продолжаться. Притом, все сплоченные. Все просто: там ценят и уважают свои права, притом куда больше, чем свое рабочее место. Надо будет, в бой ринутся. Долго вспоминать М. Тетчер и шахтеров?

А у нас как? Смешная на весь мир оппозиция и все. Резонанс общества у нас весь на кухне проходит, там на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, друзья, но это чушь.

Юрий, касательно в принципе всего и всех наших общих проблем, вот начиная с такой фразы, кусок за кусочком теряется страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы как-то сводите все на общие проблемы и глобальные процессы, я же хотел поговорить предметно, по ужасам данного конкретного закона. Впрочем, уже нет желания. Я свое мнение по вопросу уже высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каким образом вы не допустите его принятия избранными вами же законными представителями?

Таким-же, каким наши бабульки накрыли монетизацию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же хотел поговорить предметно, по ужасам данного конкретного закона.

Юра, если тебе интересно, то даже непредвзятое прочтение законопроекта и поправок к существующему закону вселяют ужас. С первых же строк! Ты умный человек, почитай сам:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=93635

Блин! только что читал законопроект, а теперь он недоступен, оказывается он доступен только с 20 до 24 в будни и круглосуточно в выходные.

Сейчас поищу другой источник.

Хотя каждыйможет сам найти в гугле - "проект закона N 42197-6"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасти-то какие. Живёшь себе и не знаешь. Ну, где-то за границей там... А вот, на тебе, дожили...и здесь. Смотрю на соседей. Родители - алкоголики-наркоманы. Прав лишены. Опекуны - дед или бабка. И дитя в семье и деньги на пропой выделяют из госбюджета. Хорошо! Теперь, что же? Могут ребёнка отнять и основного дохода лишить. На дедову пенсию жить, да папаша по выходным кошелёк на базаре подрежет, пока не посадили или самого не подрезали? Как людЯм жить? Шутка, конечно. Но, грустная. У нас, если молиться, то чтоб пол в щепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасти-то какие. Живёшь себе и не знаешь. Ну, где-то за границей там... А вот, на тебе, дожили...и здесь. Смотрю на соседей. Родители - алкоголики-наркоманы. Прав лишены. Опекуны - дед или бабка. И дитя в семье и деньги на пропой выделяют из госбюджета. Хорошо! Теперь, что же? Могут ребёнка отнять и основного дохода лишить. На дедову пенсию жить, да папаша по выходным кошелёк на базаре подрежет, пока не посадили или самого не подрезали? Как людЯм жить? Шутка, конечно. Но, грустная. У нас, если молиться, то чтоб пол в щепки.

я бы на это с другой стороны смотрел: любой шлепок или постановка в угол в воспитательных целях могут обойтись вам в 4000-6000у.е. (тока тсссс, уже таксу даже подсчитали нужные люди ;) ). вот такая инфа. конечно же, тут не за детей беспокойство. даже уверяю вас, к семьям алкоголикам особо и ходить никто не будет, (можете щас глянуть, как они работают) что с них взять? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасти-то какие. Живёшь себе и не знаешь. Ну, где-то за границей там... А вот, на тебе, дожили...и здесь. Смотрю на соседей. Родители - алкоголики-наркоманы. Прав лишены. Опекуны - дед или бабка. И дитя в семье и деньги на пропой выделяют из госбюджета. Хорошо! Теперь, что же? Могут ребёнка отнять и основного дохода лишить. На дедову пенсию жить, да папаша по выходным кошелёк на базаре подрежет, пока не посадили или самого не подрезали? Как людЯм жить? Шутка, конечно. Но, грустная. У нас, если молиться, то чтоб пол в щепки.

Этот закон касается не тех кто может быть лишен родительских прав, а ВСЕХ остальных семей. Мне коллеги с Украины рассказали, что почему то органы опеки не ходят в семьи к айзерам или чеченам или наркоманам с алкашами. Их интересуют обычные небогатые скромные семьми, в особенности матери-одиночки. В Полтаве две женщины покончили жизнь самоубийством, когда у них отняли детей. Это все недавно случилось, если не потерли, то в новостях еще осталась инфа, в инете-то точно.

Не поленитесь, найдите сам законопроект. Он читается легко и там все абсолютно однозначно написано. И эта паника среди родителей не от нечего делать. В школах баннеры с телефонами соц. опеки, в инете тоже, детей уже обрабатывать начали в школах, чтоб те жаловались по известным тел на родителей.

У меня четверо детей. Мы ждем пятого. Младшая дочь, слыша разговоры взрослых, вчера когда ее загоняли спать и отнимали айпад, в шутку ответила маме - "я вот сейчас как выйду на улицу, да расскажу всем как вы на меня кричите и айпад отнимаете!" Это у меня в семье вчера произошло, пока в шутку. Но я нутром чую начало новой эры во взаимоотношениях детей с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот закон касается не тех кто может быть лишен родительских прав, а ВСЕХ остальных семей.

Понятное дело. Брать надо с тех, с кого ещё что-то можно взять. Всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Во время учебы меня чаще пороли, чем кормили"

Йозеф Гайдн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, если тебе интересно, то даже непредвзятое прочтение законопроекта и поправок к существующему закону вселяют ужас. С первых же строк! Ты умный человек, почитай сам:

http://base.consulta...ase=PRJ;n=93635

Блин! только что читал законопроект, а теперь он недоступен, оказывается он доступен только с 20 до 24 в будни и круглосуточно в выходные.

Сейчас поищу другой источник.

У меня есть на работе Консультант. Я давно прочитал данный законопроект, еще до того, как написал в эту тему первый пост. Поэтому и написал: фигня, работать не будет. На самом деле у нас любой закон таков, что, почитав его, можно при определенном настроении прийти в ужас. И все точно так же исписано расплывчатыми формулировками вроде "нормальных условий". Просто всем пофиг. Никто эти законы не выполняет и выполнять не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть на работе Консультант. Я давно прочитал данный законопроект, еще до того, как написал в эту тему первый пост. Поэтому и написал: фигня, работать не будет. На самом деле у нас любой закон таков, что, почитав его, можно при определенном настроении прийти в ужас. И все точно так же исписано расплывчатыми формулировками вроде "нормальных условий". Просто всем пофиг. Никто эти законы не выполняет и выполнять не собирается.

Есть такая штука... В законопроект вносятся поправки. А насчет работать не будет, достаточно вспомнить недавнее громкое дело о трех этих ... Даже не знаю как их назвать. Дело не в том, правильно или неправильно их посадили, а в том, как закон корректируется в нужную сторону управляющими инстанциями. А уж этот закон выполнять они за добрую душу будут. И причин на то множество. Главные из них: закон выгоден тем, кто валит страну. А так же закон выгоден тем, кто его исполнять будет

Юрий, если возможно, покажите законы приводящие в ужас, которые могут нести прямую выгоду и не выполняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь эти "колоссальные" очереди видел?

Видел. Это - доходный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известная дама в ролике рассказывает о том как действуют органы опеки в Норвегии. Мы вообще не знаем изнанку европейских "свобод"

http://www.pravda.ru/video/glavred/724.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это геноцид прямо - ещё один способ подчинить людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок любит своих родителей, а они его, если между ними существует нечто неразрывное, Любовь, то никакой "исполнитель-ювенал" их не разлучит.

Ну, а если они чужие друг-дружке, и меж ними ненависть, то и незачем.

Не говорю про грудничков и несмышлёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок любит своих родителей, а они его, если между ними существует нечто неразрывное, Любовь, то никакой "исполнитель-ювенал" их не разлучит.

Ну, а если они чужие друг-дружке, и меж ними ненависть, то и незачем.

Не говорю про грудничков и несмышлёных.

Дети эмоциональны, зачастую очень обидчивы, следовательно они уязвимы. "Добродетелям" это и нужно... Будем надеяться что сиё нас минует, хотя...вон что в Европе творится. С другой стороны Россия не заграница и народ наш отнюдь не европейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети эмоциональны, зачастую очень обидчивы, следовательно они уязвимы. "Добродетелям" это и нужно... Будем надеяться что сиё нас минует, хотя...вон что в Европе творится. С другой стороны Россия не заграница и народ наш отнюдь не европейцы.

Мне сложно это понять. У нас с дочерью было и есть полнейшее взаимопонимание и доверие.

Скажу мысль, которая кому то может не понравиться.

Если ребёнок предаёт своих мать и отца, то это им расплата. И нужно принять достойно. Расплата за дурное воспитание своего чада. Значит что-то Главное было упущено. Недодали души. Телек душу не вложит.

Горько? Да, горько. Но...

Претензии родителей только к себе.

От хороших родителей ребёнок в чужую "хорошую" семью не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...