Dуnаudio соntours1.4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем . Помогите с советом опытные коллеги. Усилитель денсн бет 130+,проигрыватель денсен 410икс с, акустика динаудио фокус 140. В звуке все очень устраивает,но есть возможность приобрести динаудио контур 1,4 . Отзывы на различных форумах разноречивые ,пасп мощность у контуров 170вт у моих фокусов 200вт. Акустика нужна универсальная как для тяж рока так и для классики,остановился на звуке динаудио.Комната у меня 17м2,есть варианты из динаудио напольники икс36,фокусы 260,или полочники контур1,4. Или фокус 140 для моего комплекта будет более чем достаточно и больше из электроники заменой акустики ничего не выжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

Если нравиться Dynaudio берите Contour из того, что довелось слышать из Dynaudio больше всего запомнились именно Contour 2.0, из современных слушал Exite, Focus напольники не понравились. Абсолютно плоский приглаженный по краям звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусы для тяж музыки гораздо лучше подходят. У Контуров не будет такого драйва и кача. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал аккустику, сравлинал Фокусы 140-е и Контур 1.4.

1.4. глубже о басу и как-то "правильнее". Купил их. Не жалею.

Но они требовательны к расстановке и помещению.

Денсены так же слушал с Контурами.

Не очень, если честно. Сагден 21 понравился больше. Еще больше - Мун. Его и купил.

P.S. по тежеляку не специализируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусы для тяж музыки гораздо лучше подходят. У Контуров не будет такого драйва и кача. :)

тут бы поспорил

Контурам усиление достойное - и все будет,как фокусам и не снилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как играет тяжелую музыку Dynaudio не понравилось, но хорошо играет классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как играет тяжелую музыку Dynaudio не понравилось, но хорошо играет классику.

скорее это заслуга усилителя,чем Контуров

с чем,кстати,слушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spectral предварительный и УМ, источник Dac one Classe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут бы поспорил

Контурам усиление достойное - и все будет,как фокусам и не снилось :)

Денсен 130 + разве не достойное усиление для контуров?,усилитель, если прогретый очеь талантлив менять его ни начто небуду, слушаю с апреля до 100т в ритейле конкурентов у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Динами замечательно еще играл Роксан Каспиан. как раз около 100к. Мне больше, чем Денсен понравился, но это уже дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю , может фокусы140 и денсен 130+ одна из самых удачных связок, вдруг контуры начнут гудеть на быстрых ,тяжелых композициях, фокусы не гудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте в салоне договориться послушать связку. техника достаточно распространенная, так что шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте как вариант proac response d2 . Классика рок по моему то что надо ! Они в ценовой категории контуров . Когда в свое время сравнивал с контурами намного больше понравились проаки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сторону проаков также посматриваю, возможно даже что разделю кино комплект, а проаки или контура или что то еще на стерео ,фокусы на кино надо внимательнее послушать конкурентов контуров.сегодня займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Динами замечательно еще играл Роксан Каспиан. как раз около 100к. Мне больше, чем Денсен понравился, но это уже дело вкуса.

Ничего против роксана м2,но денсены от130+,муны и3.3,плиний9200,хегель н100, электрокомпанит еси3 это немного другая ценовая планка и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте как вариант proac response d2 . Классика рок по моему то что надо ! Они в ценовой категории контуров . Когда в свое время сравнивал с контурами намного больше понравились проаки .

У меня в памяти абсолютно противоположные впечатления от данного лобового сравнения, которое имело место в Ноте+. Железо было Primare CD31 + пред + мощный оконечник.

Без малейшей доли сомнения выбором из 2-х были бы дины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем . Помогите с советом опытные коллеги. Усилитель денсн бет 130+,проигрыватель денсен 410икс с, акустика динаудио фокус 140. В звуке все очень устраивает,но есть возможность приобрести динаудио контур 1,4 . Отзывы на различных форумах разноречивые ,пасп мощность у контуров 170вт у моих фокусов 200вт. Акустика нужна универсальная как для тяж рока так и для классики,остановился на звуке динаудио.Комната у меня 17м2,есть варианты из динаудио напольники икс36,фокусы 260,или полочники контур1,4. Или фокус 140 для моего комплекта будет более чем достаточно и больше из электроники заменой акустики ничего не выжать?

Всё устраивает, только звук игрушечный... Знакомо... Попытки слушать сложные и динамичные жанры на пластмассовых минидинамиках и цифровых железячках повторяются с пугающей периодичностью... Может это уже эпидемия невежества и элементарной неграмотности?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё устраивает, только звук игрушечный... Знакомо... Попытки слушать сложные и динамичные жанры на пластмассовых минидинамиках и цифровых железячках повторяются с пугающей периодичностью... Может это уже эпидемия невежества и элементарной неграмотности?... :)

Нет не эпидемия, просто нравится звук динаудио в сочетании с денсенами,у меня муз образование есть,я знаю как звучат настоящие инструменты ,как вариант правильного звука ,не напрягающего слух,не назойливого,без окраски в каком либо диапазоне,акустика нравится пегасы,дельфины ,конфиденсы, из дорогих-800бивни,самоделки не слушал,нехочу в квартире самопал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не эпидемия, просто нравится звук динаудио в сочетании с денсенами,у меня муз образование есть,я знаю как звучат настоящие инструменты ,как вариант правильного звука ,не напрягающего слух,не назойливого,без окраски в каком либо диапазоне,акустика нравится пегасы,дельфины ,конфиденсы, из дорогих-800бивни,самоделки не слушал,нехочу в квартире самопал.

Знаете, я когда-то давно бывал у одного музыканта из Большого, у него дома в красивом футляре лежал "самопал"... скрипка итальянского мастера 18 века... Говорите у Вас музыкальное образование?.. У меня тоже. Только почему-то у нас разные взгляды на вещи относящиеся к музыке... Странно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bernar думаю вам пора отдохнуть от форума, пару дней.

Бегаете по веткам, провоцируете на склоки..., зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте плохого,игра на муз инструментах,в прошлом. Я просто хочу подобрать еще более достойную акустику к своему денсен бет130+ ,только не надо, про посредственный звук у денсена,винсенты ,ксиндаки и акмеры меня не интересуют,хотелось услышать конструктивное предложение по акустике для моего стерео комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокопу с сайта стерео надо разрешить публикацию только в ветках авторская акустика на всех форумах,он надоел всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте плохого,игра на муз инструментах,в прошлом. Я просто хочу подобрать еще более достойную акустику к своему денсен бет130+ ,только не надо, про посредственный звук у денсена

а все-таки придется :) Он тут явно слабое звено.

Переход на 1.4 принципиально ничего не изменит, просто почище звук будет, но проблемы в целом останутся те же. Осмелился бы предложить поискать 110-е фокусы - у них серединка хорошо так разборчивее, но их так же громко не послушать и бас слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...