Dуnаudio соntours1.4 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дины и Денсены созданы друг для друга-комплект оч музыкален.как раз то он и живет долго у музыкантов.нравится правдивость инструментов и вокала.теперь по теме.были и Фокусы и Контуры и 25 спешл-.могу сравнить.например более убедителен басс у Контуров.а середина у Спешлов.Фокуса хороши для рока-бас оч напористый но везде одинаковый.1.4 берите смело они однозначно лучше 140.но еще лучше поищите на вторичке 1.3се.

у меня 140 -е фокусы ,110-е не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

Полочники, выпущенные ограниченным тиражом к 25-летию Динаудио. По моему мнению, подозрительно очень похожие на Контуры 1.3 Мк3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем . Помогите с советом опытные коллеги. Усилитель денсн бет 130+,проигрыватель денсен 410икс с, акустика динаудио фокус 140. В звуке все очень устраивает,но есть возможность приобрести динаудио контур 1,4 . Отзывы на различных форумах разноречивые ,пасп мощность у контуров 170вт у моих фокусов 200вт. Акустика нужна универсальная как для тяж рока так и для классики,остановился на звуке динаудио.Комната у меня 17м2,есть варианты из динаудио напольники икс36,фокусы 260,или полочники контур1,4. Или фокус 140 для моего комплекта будет более чем достаточно и больше из электроники заменой акустики ничего не выжать?

Не слушайте никого, берите Контуры...но только с родными стойками для жесткого крепления. Это я Вам как бывший Денсеновод советую со стажем..)) Потом правда я бы все же махнул Ваш интегральник хотя б на 200+310 (320) для динамики и дополнительного драйва хотя и Ваш 130 очень и очень даже не плох... И еще : силовые провода -кардас Квадлинк (очень и очень рекомендую), колоночные тоже кардас (не ниже Квадлинка или ч то повыше), а как альтернатива Аудионот (лексус или Anv -межблоки и колоночники ANLа или Лексус).....

И будет Вас счастье на долгие годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и басовик - 8 дюймов

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полочники, выпущенные ограниченным тиражом к 25-летию Динаудио. По моему мнению, подозрительно очень похожие на Контуры 1.3 Мк3.

Это только в условиях плохой видимости :) .

У них даже размер разный , не говоря о начинке . В Contour 1.3 /MkII/Mk III использовали СЧ/Нч драйвер 17 W-75 XL , позже ESOTEC 17W LQ (175 мм), в Spec 25 - 203 мм (это для сомневающихся ;) )

Чувствительность разная, частотка тоже. Для 1.3 усиление подобрать намного проще. Откровенно говоря , 25-е представляют больше коллекционную ценность, чем звуковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в условиях плохой видимости :) .

У них даже размер разный , не говоря о начинке . В Contour 1.3 /MkII/Mk III использовали СЧ/Нч драйвер 17 W-75 XL , позже ESOTEC 17W LQ (175 мм), в Spec 25 - 203 мм (это для сомневающихся ;) )

Ничего себе! А оптически казались такими же, как в Контуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте никого, берите Контуры...но только с родными стойками для жесткого крепления. Это я Вам как бывший Денсеновод советую со стажем..)) Потом правда я бы все же махнул Ваш интегральник хотя б на 200+310 (320) для динамики и дополнительного драйва хотя и Ваш 130 очень и очень даже не плох... И еще : силовые провода -кардас Квадлинк (очень и очень рекомендую), колоночные тоже кардас (не ниже Квадлинка или ч то повыше), а как альтернатива Аудионот (лексус или Anv -межблоки и колоночники ANLа или Лексус).....

И будет Вас счастье на долгие годы...

Вчера контуры слушал 1.4 в магазине с бет100 и сд 420хс ,на джазе и вокале очень не плохо но металлика 84г,акцепт аэм рэбел-совсем не то ,баса нет в сравнении с моими фокусами на металле проигрыш,но контуры не прогретые из коробки и бет 100 слабоват наверно для них. Кабели, у меня кардас акустические кросслинк,межблок правда хорд кримстон,но очень неплохо ,поверьте,стойки диновские станд4. Хочу немножко увеличить детальность и разрешение в звуке,поэтому рассамтриваю варианты полочников до 130т в ритейле.А что можете сказать про фокус 160?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера контуры слушал 1.4 в магазине с бет100 и сд 420хс ,на джазе и вокале очень не плохо но металлика 84г,акцепт аэм рэбел-совсем не то ,баса нет в сравнении с моими фокусами на металле проигрыш,но контуры не прогретые из коробки и бет 100 слабоват наверно для них. Кабели у меня кардас акустические кросслинк,межблок правда хорд кримстон,но очень неплохо ,поверьте,стойки диновские станд4. Хочу немножко увеличить детальность и разрешение в звуке,поэтому рассамтриваю варианты полочников до 130т в ритейле.А что можете сказать про фокус 160?

Еще подскажите пжл что за межблочники анв,анл и лексус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера контуры слушал 1.4 в магазине с бет100 и сд 420хс ,на джазе и вокале очень не плохо но металлика 84г,акцепт аэм рэбел-совсем не то ,баса нет в сравнении с моими фокусами на металле проигрыш,но контуры не прогретые из коробки и бет 100 слабоват наверно для них. Кабели, у меня кардас акустические кросслинк,межблок правда хорд кримстон,но очень неплохо ,поверьте,стойки диновские станд4. Хочу немножко увеличить детальность и разрешение в звуке,поэтому рассамтриваю варианты полочников до 130т в ритейле.А что можете сказать про фокус 160?

Focus'ы всегда будут басовитее, чем Contour. Вверх по линейке - ниже чувствительность, выше линейность, меньше окраски . Сontour требует более трепетного и внимательного отношения. Focus - наследник Audience, рассчет на массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите пжл что за межблочники анв,анл и лексус?

Первые два , судя по всему, делает Квортруп , а последний - точно Toyota :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера контуры слушал 1.4 в магазине с бет100 и сд 420хс ,на джазе и вокале очень не плохо но металлика 84г,акцепт аэм рэбел-совсем не то ,баса нет в сравнении с моими фокусами на металле проигрыш,но контуры не прогретые из коробки и бет 100 слабоват наверно для них. Кабели, у меня кардас акустические кросслинк,межблок правда хорд кримстон,но очень неплохо ,поверьте,стойки диновские станд4. Хочу немножко увеличить детальность и разрешение в звуке,поэтому рассамтриваю варианты полочников до 130т в ритейле.А что можете сказать про фокус 160?

Контур 1.4 - утюги,плюс,как вы правильно заметили,что сотого Денсена им явно маловато, этим полочникам минимум 130-й требуется. А вообще 1,4 - довольно мониторный тип акустики,для тяжелых жанров им потребуется ну очень приличный усь, но тяжеляк не их конек. Фокусы для метала думается больше подходят, а вот Контурам по силам более сложная музыка, в которой Фокусы пасуют и выдают плоско-грудую сцену, беременным басом и полным отсутствием микродинамики. Каждому своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же Вы изначально в невыгодное положение акустику ставите (я про усилитель)? Баса там не меньше, он просто более естественный, не раздутый как в фокусах. Отсюда иллюзия что его мало.

А почему 25 не послушали? Там на порядок бас лучше и визуально его больше чем в контуре. Сами колонки по размеру больше. В 25 спешл стоит Изотар (как в Конфиденсах), улучшеный фильтр по сравнению с контур.

25 бывают 3х видов (выпусков). Тот что сейчас в салонах - это в эксклюзивной отделке Карельская берёза, только одного цвета, эта третья серия, довольно дорогая. А по барахолкам обычно продают вторую серию, она выпускалась в классических 4х цветах. И стоила дёшево, ретеил почти как у контуров сейчас. Ничего там ограниченного не было. Ограниченной была только первая серия. Её не реально на вторичке купить.

А если сейчас на барахолках 25е всплывают (второй серии), они 15-20 рублей дороже контуров, за Изотар, бОльшие размеры, ЗАМЕТНО лучший звук (после них на контур смотреть не захотите) это просто смешная переплата.

Все это правильно, понимаешь (голос тов. Саахова), но вот с ВЕАТ' ом что делать? 25-е ему не по зубам. Тут бы DM20/30....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Почему Фокусы играют метал лучше? В метале нужны призвуки ФИ и игра корпуса? И почему 1.4 утюги? Обычные мониторы, которые уже пытаются играть все: и метал, и классику, и бренчание всякое. Хотите от них получить бас? Тогда или покупайте дорогой Денсен, или уберите Денсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще прослушал в350 с 275 предом и 440хс плеером ,конфиденс с 1- после контуров 1.4 с бед 100 -звук в 2р лучше четкость ясность детальность плотный и сдержанный бас у контуров там баса не было никакого у моих фокусов с 130+ бас не раздутый ,достаточно плотный и фактурный,у конфиденов мне показался звук как бы синтетический,понятно что речь идет об ценах акустики кому за 280т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Почему Фокусы играют метал лучше? В метале нужны призвуки ФИ и игра корпуса? И почему 1.4 утюги? Обычные мониторы, которые уже пытаются играть все: и метал, и классику, и бренчание всякое. Хотите от них получить бас? Тогда или покупайте дорогой Денсен, или уберите Денсен

Т.е Вы хотите сказать ,что для контуров за 123т руб,денсен 130+ за 124т800р дешевый усилитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 123900 rub (+16800/Stand4)

2) 124740 rub

Дело в том, что он их не тащит. То же самое могу сказать и про 175-й. Хотите Денсен - берите/оставляйте, хотите проработанный низ - смотрите на другие бренды. Дело тут даже не в цене аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 123900 rub (+16800/Stand4)

2) 124740 rub

Дело в том, что он их не тащит. То же самое могу сказать и про 175-й. Хотите Денсен - берите/оставляйте, хотите проработанный низ - смотрите на другие бренды. Дело тут даже не в цене аппаратов.

Усилитель менять пока не планирую,станд 4 у меня есть,брал с 140 фокусами. А какие усилители дешевле и лучше денсена контролирующие бас и остальной частотный диапазон или по такой же цене,не из самопала,работающие в классеА но не лампа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дома прогретый 4месяца денсен 130+ слушали , у моего серийный номер 266,ждал 4месяца привез в москву Том, в Аквариум .после долгого прослушивания с апр 12 г заиграл только в конце июля,все четко, с набега в магазине не поймешь звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не хочу. Вот послушать дома 4 месяца Vitus RI-100 мне хочется. А ждать "прогрева" Денсена мне уже не хочется.

Если Вы так сильно полюбили свой 130-й+, то Вам будет трудно подружить 1.4 и свой усилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не хочу. Вот послушать дома 4 месяца Vitus RI-100 мне хочется. А ждать "прогрева" Денсена мне уже не хочется.

Если Вы так сильно полюбили свой 130-й+, то Вам будет трудно подружить 1.4 и свой усилок

да мне без разницы название аппрата мне главное верный звук,если я настраиваю гитару и она не строит ,то надо менять гитару я не влюблен в бренд денсен просто не купить ничего из нравящегося мне по звуку за 120т денсен более мене вроде мне не стадион озвучивать же и17м всего дома комфортный звук и все ,не подходят денсен и контуры 1.4 понятно, а какая альтернатива из акустики на ваш взгляд?возможна с моим не очень хорошим усилителем? на фокусах остановиться? прироста в звуке не будет если выше классом акустику подсоединить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даёте! (с) (голос Михалыча)

Я вот уже который раз сталкиваюсь с какой-то странной позицией... По каким зубам? Вы не путайте понятия хорошего звука и раскрытия всего потенциала. Это сильно разные вещи. Даже на 100м усилителе превосходство 25х над контуром будет абсолютно очевидно. Другое дело, что допустим в случае с 175 контур прибавит намного меньше, чем 25е. Потенциал 25х заметн выше, но это не означает, что со слабым усилителем они будут выглядеть хуже/также как более низшая линейка.

Я предположил, вероятно необоснованно, что раскрытие потенциала и хороший звук некоторым образом связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на Фокусах остановился в данном случае. Если к этому усилу что-то подбирать выше классом, то это будут не Дины. А понравится Вам окрас колонок другой фирмы? Если менять колонки и усилитель, то это большая потеря в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же Вы изначально в невыгодное положение акустику ставите (я про усилитель)? Баса там не меньше, он просто более естественный, не раздутый как в фокусах. Отсюда иллюзия что его мало.

А почему 25 не послушали? Там на порядок бас лучше и визуально его больше чем в контуре. Сами колонки по размеру больше. В 25 спешл стоит Изотар (как в Конфиденсах), улучшеный фильтр по сравнению с контур.

25 бывают 3х видов (выпусков). Тот что сейчас в салонах - это в эксклюзивной отделке Карельская берёза, только одного цвета, эта третья серия, довольно дорогая. А по барахолкам обычно продают вторую серию, она выпускалась в классических 4х цветах. И стоила дёшево, ретеил почти как у контуров сейчас. Ничего там ограниченного не было. Ограниченной была только первая серия. Её не реально на вторичке купить.

А если сейчас на барахолках 25е всплывают (второй серии), они 15-20 рублей дороже контуров, за Изотар, бОльшие размеры, ЗАМЕТНО лучший звук (после них на контур смотреть не захотите) это просто смешная переплата.

Тогда бы я по любому рассматривал С1. Она на мой вкус куда интереснее нежели 25....но это именно на мой вкус.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...